Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

pavelpavel

Участники
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pavelpavel

  1. Значит если ставить на Спарк 15' то 165мм ширина шины это отлично. Не более 185мм. Остальное (шире) негативное воздействие на подвеску. Я правильно понял?
  2. В сервисной книжке написано 35л. Ладно, хрен с ним. Установил в МК 37л. Литр или два пусть в баке на запас плещется.
  3. Кто нибудь подскажите,сколько вмещается бензина в бак по горлышко. Нужно настроить МК. На заправках точно не знают. От37 до 42 литров. Желательно поточнее. +-1л.
  4. Часы нипричём. Именно к габаритам. Чтобы контролировать свет. А часы нафига контролировать?
  5. Установил. Фунциклирует. Спасибо всем. Ещё вопрос. Для работы МК нужно подключить габариты. Под капотом неподлезть, а под торпедкой ненайду. Подскажите цвет провода. Их у колодки OBD полно.
  6. Преобрёл мультитроникс VC731и к нему парковочное устройство. Так вот хочу узнать как завести провода от датчиков ( с бампера)в багажное отделение. Там будет установлен блок управления. И ещё вопросик. К МК идёт датчик температуры. Откуда его можно вывести наружу и где закрепить для корректной работы? Заранее благодарю за ответы.
  7. А как снять воздуховод на торпедке возле лобовой? По центру заглушка. Там болт-саморез? А дальше всё на защёлках? Если пластиковой лопаткой подцепить снимется? Или под торпеду лезть?
  8. Пластмаса говёная. Как ни старайся риски от ногтей, сумок женских остаются. Нервируют меня. В дальнейшем придётся что то делать. Кожа и хорошая алькантра для такой машины перебор. Либо красить либо дешовой шкурой "единорога" обтягивать. Где можно скопировать или скачать через тазик?
  9. Руль и тахометр снимать? А что такое tis?
  10. Нужна полная инфа как снять приборную панель и потолочную обшивку. Не в наглую, а аккуратно и нежно. Без коцек. И ещё вопрос. Кто красил торпедку? Подскажите марку краски в балончиках (нет компресора). И чем можно замазать царапки кроме шпатлёвки. Или может кто обтягивал экокожей. Спасибо любой информации.
  11. Последнее сообщение и для меня актуально. Неужели никто не лечил царапины?
  12. У меня тоже нет заглушек. Значит попробую методом тыка попробую нащупать. Просто боюсь ковырять дырки, а вдруг там нет ничего. Машина "базовая".
  13. Вначале этой темы была фотка о подставке под левую ногу от матиза. Хотелось бы узнать как закрепляется на спарке? Прикручивается,клеится? Чем и куда именно. Заранее спасибо.
  14. Поиск по ключевому слову очёчница ничего не дало. Ну не знал я что надо писать очёшник.
  15. Для меня данная тема ещё актуальна. Кто ставил на спарк3 БК? Выбор между мультитрониксом и орионом.
  16. Кто в курсе как крепится очёчница на спарке? У меня её нет. Думаю прикупить. В комплекте два самореза слоновьи. Неужели вкручиваются просто в облицовку потолочную?
  17. pavelpavel

    провода на полу.

    Проблема решена путём прокладки нового провода. В моём случае заводской брак. Часть провода пустышка.Изоляция без проводника.Стечение обстоятельств. Заметил только после подсвета ног.Для инфы. Провод от магнитолы спускается вниз жгутом. Под облицовкой переключателя МКПП уходит за переднее пассажирское сиденье. За ним поворачивает к двери. Под подушкой ног заднего пассажира. И далее под пластмассовой облицовкой порогов двери уходит к динамику. В моём случае цвет проводов синий + и белый-.
  18. Устанавливали подсвет ниши ног переднего пассажира. После этого перестал работать задний правый динамик. Динамик сам жив, проверяли. Снимал магнитолу, прозванивал провод. Обрыв. Приподнял напольное покрытие, там жгут проводов связанных. На колонку какого цвета идут? Слышал должна быть фишка где то. Якобы проводка на динамики состоит из трёх кусков. По полу один кусок, от магнитолы до пола другой, и от динамика до пола третий. Правда это? Если да, то где соединения? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...