Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

boud

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя boud

  1. Аналогично. Есть ряд ньюансов. Батарейка в ПДУ садится быстро, резистивный элемент на датчике температуры двигателя нужно крепить предельно аккуратно. Мне сперва поставили на выпускной коллектор. Из-за того что терморезистор стоит с отрицательным R(T) соотношением, после определенной температуры сигнализация начинает отрабатывать по датчику открытия капота. Соответственно - при автозапуске машина глохнет, после поездки - не ставится на охрану. После жалобы поставили новый датчик на блок форсунок. Только один раз, в 3-х часовой пробке датчик сказал " открыт капот", но сразу после набора ск
  2. Может каждый будет ездить так, как ему комфортнее?
  3. 1. Чтобы заблокировать все 4 колеса. 2. Чтобы не было мучительно больно за зажатую в положении "Р" коробку. 3. Без ручника автозапуск не работает.
  4. И на старуху бывает проруха. У меня АКПП, поэтому проблема не так актуальна, но из опыта знаю - если ОЧЕНЬ спешишь - вполне реально выключить двигатель на передаче. Т.е. остановился, дернул ручник и тут же, выключив двигатель и вынув ключ, рванул из машины. На МКПП - опасное дело.
  5. Боюсь, что на Хаммере 25 кВт можно получить даже на холостых оборотах, так что расчет некорректен. P.S. Я загнался с расчетом, признаю. Часовой расход будет 8,4 л , а на долю электроламп придется 67 г/час. Для точных расчетов нужны данные по двигателю и ходовой со стенда, точнее графики "мощность-расход" и "скорость-расход".
  6. Посчитаем? Автомобиль движется со скоростью 120 км/ч, расходуя 7 л/100 км. Мощность двигателя в этом режиме - 25 кВт из его 38. ( я не настаиваю на истинности данных, я привожу пример расчета). Таким образом видно, что за 1 час при мощности 25 кВт расходуется 5,83 литра топлива. Из этих литров, на долю 100 Вт ламп приходится ( с учетом всех возможных потерь - 200 Вт) - 47 граммов бензина в час или 40 граммов на сто километров пробега. Один резкий старт с места съест всю экономию от выключенных фар.
  7. Поставил себе Starline Twage B9 - теперь есть два термодатчика - в салоне и под капотом, прикручен к форсункам, т.к. в других местах перегревается. Собственно цель установки была в автозапуске по времени, по температуре и просто из дома за 10 минут до выхода. Не жалею ни капли - спарк за 10 минут успевает прогреть салон до более-менее нормальной температуры. Зимой, думаю, будет не так комфортно, но прогреть двигатель и АКПП 10 минут хватить должно, а не хватит - буду греть 15-20.
  8. Мне менеджер Genser'a выдал карточку, сказав что действует 2 года. Опять же, помимо Gm Assistance есть КАСКО от РЕСО - эти тоже обещают доставить машину бесплатно и быстро. ттт чтобы не пригодилось, хотя у меня тоже АКПП и не факт что болты нормального качества.
×
×
  • Создать...