Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

andre363

Участники
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    RU - Нижегородская область (52)
  1. Добрый день! Купили б/у матиз и столкнулся с тем, что бы ли нужны запчасти к нему. И на мою радость один из моих друзей как раз занимаеться продажей, цены оказались дешевле экзиста (ну кроме всяких там фильтров и мелочей, они у всех примерно одинакого стоят). Так, что если кому то, что то нужно то обращайтесь. Как пример гена WAI 1331225W 334 стоит на экзе 6000, мы же сможем достать за 4600-5000.
  2. В итоге все таки была помпа (насос), поменили у официала и усе, все работает как часы, машинке теперь не нарадуемся! Зато теперь узнал много нового) Всем спасибо!
  3. Отремонтировали генератор) И все равно, прогреваеться и через минут 10-20 после хорошего прогрева стрелка начинает ползти вправо и шумит вентилятор на быстрых оборотах. Но как только тронешься стрелка обратно в исходное состояние. В сервисе сказали помпа работает, термостат фурычит, радиатор теплый но такое ощущение, что от двигателя. Может это нормальная работа двигателя? Ибо в мануале написано, что "Предупреждение: Не допускайте продолжительную (более 5 минут) работу двигателя на холостом ходу с высокой частотой вращения коленчатого вала. - При перегреве система выпуска отработавших газов
  4. Сгорел диодный мост и регулятор напряжения, ну мост можно за 500 ру найти, а вот регулятор ниже 1100 нет нигде. Подскажите, может есть аналог подешевше, а то стоимость какой то питульки не адекватная мне кажеться.
  5. Сегодня решил проверить радиатор, заодно так и так опять антифриз поменять, т.к. промыл не до конца всю систему и проверить правильно ли, я установил термостат. Опять промыл систему, радиатор кстати на литровом матизе с кондеем снять не реально) продул его ртом в позе зю, радиатор оказался нормальным, путем закупоривания отверстий проверил на герметичность (соответственно надуть его не удалось). Термостат оказался попой кверху (судя по риске на которую нужно ориентироваться), повернул как следует. Собрал все, залил фриза, пожамкал трубку, удалил воздух, и вуаля опять перегреваеться. Но это не
  6. Промывал, и кстати каждый раз из радиатора вода стекала, блин в чем же дело
  7. Слил хз, лил не в емкость, а вот залил литра 4 примерно Термостат как, я понял пашет, патрубок от него горячий, а вот радиатор холодный, т.е. почему то жидкость в радиатор не попадает, наверно или радиатор внутри забит или незнаю....(((
  8. Поменял термостат (вроде не сложно совсем, открутил два болта, вытащил старый и воткнул новый), заменил антифриз. Но проблема осталась, все так же на холостом ходу перегреваеться и на скорости приходит в норму, радиатор при этом холодный. и шланг нижний который к двигателю идет тоже холодный. Посоветуйте пожалуйста, на, что еще обратить внимание?
  9. Смена и промывка в плане на ближайшее время, заодно и термостат поменяю, стоит то он не дорого вроде.
  10. т.е. с ОЖ и термостат поменять?
  11. Добрый день! Ситуация такая, на холостых оборотах стрелка не умолимо движеться к перегреву, соответственно включаетсья вентилятор, жужит-крутиться но стрелка все равно движеться к красному значению. А вот стоит поехать на более менее нормальной скорости то стрелка встает на середину. Трогал радиатор, впринципе не горячий, тепленький, а вентилятор как бешенный крутит и температура растет. Подскажите в чем может быть причина, что менять? Как дополнение, машина куплена б/у, прежние хозяева давно ОЖ не меняли, поэтому в плане работ обязательная ее замена.
  12. Покупаеться Matiz-пробег 54000, что лучше заменить-проверить после старых хозяев? Собственно покупаеться Matiz-пробег 54000, двигатель литровый, прежние хозяева на ТО не ездили, меняли в ближайшем сервисе масло, фильтра и т.д. Что лучше заменить-проверить после прежних хозяев? Масло в двигателе и в КПП полюбому, колодки наверное. Подскажите на, что еще обратить внимание? Заранее спасибо! p.s. желательно прям списком,т.к. в машинах мало понимаю.
×
×
  • Создать...