Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

BARS2010

Участники
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BARS2010

  1. BARS2010

    175/70R13

    У меня зимняя резина 175/70R13, шипованная Kama Euro-518. Затирает в поворотах немного. По льду и снегу гребёт хорошо, но на снежной каше зад заносит. Так как опыта зимней езды с другими шинами нет, то не могу точно сказать, от излишней ли ширины шин это или из-за того, что зад у Матиза очень лёгкий. Просто не было в своё время зимней резины соответствующего размера, а сейчас жалко продавать её за бесценок и брать другие. Впрочем снежно-морозная зима у нас короткая, максимум неделю длится. Я эту резину и летом иногда использую для вылазок на природу. Благодаря увеличенному за их счёт клиренсу
  2. Так ведь без дудки мой Матиз, вот и рычит. Это рыхлый песок. После дождя на нём всякий проедет, а вот по сухому многие закапываются на раз. Думал обрадуетесь проходимости Матиза, а вы вот как... Злые вы, уйду я от вас((. Матизу между прочим члены клуба 4х4 стоя апплодировали. Не каждый водитель полноприводного авто рискнул взобраться туда. А из моноприводных только один мой Матиз побывал там, больше никто. Что я рассказываю, на видео ведь видно какие машины там катаются.
  3. Видео, как мой Матиз берёт песчаный подъём. Шины не стандартные, Kama Euro-518 175/70R13
  4. BARS2010

    Гул на шинах Кама

    Нет, не забыл :) даже сам стоял над головой парня, который монтировал шины, чтобы не сделал все четыре шины левых или правых)). А устанавливал сам, да там перепутать можно только по незнанию или невнимательности, сам протектор-ёлочка вроде большой стрелки, указывающей направление вращения. А шипы слышны только до 50 км/час, после начинается гул)). Это мои асфальтовые впечатления, снега унас пока нет.
  5. Большое спасибо! И за размеры тоже. Надо попробовать. А то уже протёр до металла...
  6. Может в самой рулевой рейке предусмотрена регулировка? Что то ведь ограничивает максимальный поворот передних колёс при вращение руля до упора?
  7. Матизоводы, я спросил про регулировку, если она предусмотрена в Матизе - подскажите. А если нет, переделывать ничего не буду ради пары-тройки месяцев зимней эксплуатации. Согласен с le6ka, проще быть осторожней при повороте руля. Проблема только в том, что шины у меня шипованные и при небольшом даже чирканье, словно серпом по сами знаете чему :)
  8. BARS2010

    Гул на шинах Кама

    Проехал уже 200 км, шум от шин стал меньше или я привык уже :) Мария, а чего трогаться стало хуже, шины ведь стандартной размерности. Вот у меня они большие, трогаться действительно стало тяжелее, но это хорошо для зимы - пробуксовок на старте будет меньше.
  9. Зачем иронизировать? Да, пепелац мой. Дороги наши может и не очень (не Президетские трассы имею в виду), зато у нас принято помогать человеку, попавшему в затруднение, а не смеяться над его бедой. Зимних колёс нужной размерности днём с огнём не сыщешь. Да, нужно чуть уменьшить разворот. Ничего не цепляет за арки, только за подкрылки при полном повороте руля. Естественно есть и перерасход (ну, я так думаю) и хуже рывок и управляемость. Что ещё ждать от зимних шипованных шин на голом асфальте! Зато по снегу, сугробам и льду поглядим у кого будет больше перерасход, проходимость и управляемость :)
  10. Речь идёт о максимальном повороте. Чтобы и при желании нельзя было крутить больше.
  11. Можно ли отрегулировать угол максимального поворота передних колёс при необходимости? Скажем чтобы уменьшить радиус разворота или наоборот увеличить?
  12. Тоже когда поставил зимние шины на дисках от Чери, столкнулся с тем, что декоративные колпачки не подошли. Временно сделал так. На колёсные шпильки одел кусок чёрного целлофана, затем поставил колесо. Получилось герметично и с расстояния похоже на установленные колпачки. Использовал пакет для мусора. Эластичность его поражает - растягивается, но рвётся с трудом.
  13. BARS2010

    По шипам!

    Всем спасибо за советы! Докупил ещё две таких же шины, обул на штамповки от Чери Кукушки. Пока обкатываю, жду наступления зимы.
  14. BARS2010

    Гул на шинах Кама

    Понятно. Я всё же решил обкатать. Одел на новые штамповки от Чери Ку-ку. До 50 км/час цокаем, после 50-60 взлетаем))). Сравнение со взлётом реактивного самолёта в самую точку. Но это на сухом асфальте, на грунтовке же намного тише. В снегу, думаю, будет не хуже.
  15. BARS2010

    По шипам!

    Дело в том, что две шиповки я уже взял, теперь брать 4 липучки получится очень накладно. Но шиповка у нас дорогой дефицит, по этому на цену двух шиповок можно взять 3 липучки, правда если исходить от одного бренда. Вот я и думаю, взять пару липучек на заднюю ось подешевле или доплатить и взять две шиповки? Ещё один немаловажный вопрос - правильная размерность колеса. 155 не найти (речь о зимней резине) Есть только 165/70 (очень мало) липучки и 175/70 (навалом) шиповки и липучки. Спасибо! Судя по тесту на льду, шиповка на одной оси и липучка на другой не есть гуд. В данном случае все 4 л
  16. BARS2010

    Гул на шинах Кама

    Как проверяли, резко тормозили? Разве для этой шины не нужна обкатка (плавная езда без резких ускорений и торможений порядка 500-1000 км)? Говорят, если шиповку не обкатать, шипы не займут правильное положение и быстро повылетают. Сам я не ездил раньше на шипованной резине. Поэтому мне интересно насколько это верно применительно к данной шине.
  17. BARS2010

    По шипам!

    Так я об этом и спрашиваю
  18. BARS2010

    По шипам!

    Можно ли шипы ставить только на переднюю ось применительно к Матизу? Обычно советуют ставить на все 4 или даже 5 (запаску), но учитывая, что Матиз не очень хорошо тормозит задними колёсами, может достаточно на зад поставитть зимнюю резину без шипов? У кого нибудь есть опыт такой эксплуатации Матиза? Стиль езды у меня умеренный, зима у нас мягкая, но иногда могут быть морозы с ветром и, как результат, гололёд.
  19. BARS2010

    175/70R13

    Знаю о возможных минусах этого размера шин. Но, думаю. я рисковал бы больше, решив остаться на летних шинах. Этот размер беру только из-за того, что не из чего выбирать. У нас зимние шины вообще редкость, а шипованные тем более. Настоящая зима со снегом длится 10-14 дней в году. Вот гололёда бывает чаще, особенно по утрам. Так что налипание на шины снега моему Матизу особо не грозит. Разумеется отпишусь. Брал специально шиповку для компенсации "лыжного эффекта" на льду
  20. BARS2010

    Гул на шинах Кама

    Спасибо, и Вам удачи и не только в поворотах. Минусы данного размера шин мне известны, то что зимой желательно поуже тоже знаю. Но это не меняет факта отсутствия в нашем регионе нужных шин. Я даже Каму взял единственно из-за того, что это единственная шиповка, доступная у нас.
  21. BARS2010

    175/70R13

    Прочитал всю тему. Одни говорят хорошо, другие плохо. Я уже взял пару шиповок Кама, обул на диски 5" от Чери QQ. Собираюсь поставить и обкатать. Может и на зад возьму такие же, если диски найду. Машина новая. Еду в основном один, без груза. Что то у нас с размерами Матиза большая напряжёнка((. Зато зима короткая и мягкая. Мучаться Матизик на этих катках недолго будет.
  22. BARS2010

    Гул на шинах Кама

    Тоже прикупил шины Kama Euro-518, одел на штамповку от QQ. Только размер шин великоват - 175/70R13. Других вариантов, увы, не было. Как поставлю, проверю. Шум ожидаем, как нибудь потерплю, главное, чтобы шина не скользила.
  23. Упссс. Спасибо за подсказку. Что же тогда это и чем грозит работа машины без неё?
×
×
  • Создать...