Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

almaks

Участники
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О almaks

  • День рождения 14.04.1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ленинск-Кузнецкий
  • Интересы
    Ремонт всего, что ремонтируется.
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Кемеровская область (42)
  1. Согласен, у всех доработчиков всегда присутствует некий субъективный процент "улучшения". Нет его, практически все от лукавого "установил вонючку новую 10 лошадей прибавилось", вытяжка-приток в матизе достаточно сбалансированы проблема малого объема салона, наверное частично может быть решена направленными потоками на зоны обледенения, а на счет снижения влажности в салоне вериться слабо либо отбор мощности двигателя для осушения до неблагоразумных пределов либо добиться обмена воздуха в салоне как в мотоцикле, влаги конечно не будет, но и кататься на мотоцикле в минус сорок не очень приятно.
  2. Так я и сделал, причем в первую очередь, а в теме отписался что бы люди не ждали чуда :) Очередь за следующим самоделкиным сумеющим изменить схему забора воздуха в салон.
  3. Нет и сильно сомневаюсь в необходимости. К предыдушему посту, результат конечно есть, но не такой как ожидалось :) Так же приготовил клапана для врезки в задние двери и сейчас сомневаюсь стоит ли оно того.
  4. Все лето отработал по материалам форума, делал то, что казалось рациональным в части микроклимата, а точнее применительно к теме, цель стояла улучшить вентиляцию салона как в движении так и на стоянке. ШВИ прямое назначение-стало чуть тише, по запотеванию 0 :D Тепло к задним сиденьям-аналогично ШВИ Клапана под задними фонарями, конечно дует, но эфект минимальный. При проведении ШВИ под торпедой уплотнил все стыки воздуховодов (были отвратительные особенно между штуцером забора воздуха из подкапотного пространства и кузовом, палец лез :mad: ) Доработал вентилятор печки. Все перечисленно
  5. Крута! Мотя всех тазоводов сделал. :D Интересная тема. Вдоль жилова дома мимо падъездов от первого до третьего набрать 60, ну и? Не есть кайф, от 1 до 9 проехать 10 и пусть весь мир подождет. Ага не по пацански, встречались :lol: (да и очко треснет чо я крадунчик какой то).Не конечно на трассе все по взрослому и я девятку как хотел(ла). Пилатчина, вроде, а человечину не пробовали? Тазоводам и Матизоводам посвящяется. Грубовато, но от других участников движения комплексов как то поменьше чувствуется. :P
  6. almaks

    Салон а'ля Лексус

    Хотя сторонник голого функционала, работа понравилась, что то добавиться еще хорошо бы "в тон" и салон будет радовать. Имеет право на жизнь.
  7. almaks

    Масляная лужа на асфальте

    Т. что ни каких оснований для паники, если повториться, более внимательный осмотр. А пока немного ветоши и тщательная протирка загрязненых мест и возможных мест утечки.
  8. almaks

    Масляная лужа на асфальте

    Все абсолютно идентично и ТО-0 и жена :) и лужа т. есть масляная пленка утечка невелика да и как выяснилась не утечка, а неакуратная замена масла залит картер, подушка двигателя и пр. иногда на ночной стоянке пару капель срываются с загаженых узлов и растекаясь дают такую страшную картину :D
  9. Мощный подход, отпишитесь по осени как резина. Я покатаюсь пока с кривым рулем.
  10. Вопрос к топикстартеру - чем закончилось? Похожая ситуация, руль немного вправо, но в сторону не тянет по резине ничего сказать не могу пробег всего 3000 зима, катался сегодня к официалам, беглый невооруженный взгляд и у вас развал... не регулируем нет оборудования :shock: сам осматривал подвеску вроде все на месте, все резьбовые соединения промазаны краской слой не нарушен, не бил, колодцы не ловил, конечно иногда среди ям встречается дорога :mad: но подвеску стараюсь не насиловать. Что то нужно делать или просто плюнуть и ездить?
  11. almaks

    Новосибирск

    Да конечно, не горит :)
  12. almaks

    Новосибирск

    Процедурой заказа не поделитесь.
  13. Заказывал только гайки, по первой строчке в поисковике на парт номер гайки, доставка почтой 375р, на экзисте у нас доставки нет только самовывоз дороже встанет, да и похоже не заказал пошел в банк оплачивать по таким реквизитам поставщика не нашли, пришлось отложить до понедельника.
  14. ТО что надо, кнопочку нажал :yahoo: Заказал 20шт с доставкой обошлись 1200р один диск 810р :lol:
  15. Хороший форум, но огромный где то что то прочитаю потом неделями найти не могу :laugh: Можно спрошу в этой теме. Купил диски Chery S11-3100020AN сегодня решил купить гайки ни кто о таких не знает шаг 1,25 сфера, где то на форуме встречал от Нивы, но там конус. Подскажите парт номер искомых гаек или возможной замены, а то скоро переобуваться и никак хоть перебортовывайся.
×
×
  • Создать...