Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Starol

Участники
  • Публикации

    301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Starol

  1. Вопрос по неисправности ШРУС (вопрос к механику больше, подскажите если сталкивались). Проявляется ли она в виде дикой вибрации автомобиля из стороны в сторону при разных скоростях, с пропаданием и появлением данной проблемы, т.е. то дико трясет, то едет как обычно!!!  Дико не хочется потратиться на много денег. В инете кто что пишет: ручник, резина, диски, развал, подшипники... и т.д., Стало просто страшно. Хочется услышать дельный совет и не ездить на три сервиса для диагностики подвески.

    Заранее благодарю.

  2. Ребята, извините за поздний отчет. При последней смене масла подобрали не тот фильтр, ввиду чего масло медленно вытекало ч-з уплотнение фильтра. Спасибо за глубокий поддон двигателя, при большом объеме масла (конструктивная особенность). Заправил мобил 5w-30.

  3. За  шесть лет эксплуатации черного гнома расход масла в двигателе - литр на 10 тыщ км, с рождения. Это нормально? Что не так? Проблем не было вообще никаких по эксплуатации, просто езжу как будто на БМВ. Масло лил японскую синтетику 5w-30 с допуском ДЖМ, митасу энеос идемитсу и т.д.  Стоит ли напрягаться по этому поводу?!

  4. А я в Матиз сажусь спокойно, а в Нексию влезть, оставаясь человеком, не получается :)

    С рулеткой не лазил, но уверен, что салон Матиза меньше салона Нексии. Салон меньше, а в нем просторнее... Как так получается?

    согласен 7 лет на матизке отъездил :cry:

  5. https://www.drive.ru/news/chevrolet/561783b595a6566fc800003c.html

     

    Решотку радиатора такую же хочу!! :yahoo:

     

    Продажи моделей Ravon R2 (он же Chevrolet Spark) и Ravon R4 (Chevrolet Cobalt) начнутся почти одновременно с Нексией — в апреле следующего года. Прайс-листы еще не готовы, но ожидается что «двушка» будет стоить примерно 350 тысяч рублей, а «четверка» — 400 тысяч.

     

    Компактный пятидверный хэтчбек Ravon R2 поступит в продажу в 2016 году. Автомобиль является копией модели Chevrolet Spark. По предварительной информации модели будут оснащаться локализованными двигателями: это агрегаты объемом 1,2 и 1,5 литров, выпускаемые моторным заводом GM Powertrain Uzbekistan в Ташкенте.

     

    Источник: http://wroom.ru/cars/ravon/r2

     

    Полтора литра ???Это будет жесть(инфа с интернет порталов).

    post-64240-0-89496700-1445867064_thumb.jpg

  6. Посмотрите нет ли люфтов в внутренних шрусах у кпп, и элементы подвески.

     

    Механику ++ :yahoo: .Умерли передние стойки ,поведение на зимней резине(после смены с летней,было менее ощутимо) именно такое - подёргивание при трогании,скоро поменяю стойки.А ещё есть такое чувство что устали резинки двигателя(подвесы),то-же к стойкам передним присмотритесь.

  7. Всем привет))Давно непоявлся)Машинке 3 года уже 20тыр пробега ( :oops: ).Благодаря пассажирам оторвана правая ручка задней двери.Отпала ,точнее отломлена антена.Из косяков ПРО ЗВУК В ЗАДНЕЙ ЧАСТИ КУЗОВА!!!Доканывал полтора года всё не мог найти откуда сверчки,такие противные :crazy: ,пока при мойке багажника не нашол гайку крашеную с пресс-шайбой(на рамке проёма багажника)!!Выкрутились ВСЕ из крышки багажника , одна отпало благо нашол закрутил все ,посадив на синьку(жидкость для резьб),вот такое кино.Сейчас в багажнике тишина,ну точно того звука не стало!!

  8. Ребята читайте форум)Родная резина+диски на гавно отбалансирована(поменять резину или диски или сделать нормальную диск-баланс)!!!Я сейчас не парюсь.... пинчер летает как угорелый 120-150 легко по говно дорогам :yahoo: тепло ,уютно внутри на зиму 2.1 накачивайте)красава на шипах даж по колейнойсти не страшно))за 500 км ток 2 обогнали круз200 и хонда)а так всех делал с 5 передачи 80-140 в легкую...)))Для тех кто знает трассу Курган -Екатеринбург))Ужасссс но :oops:

  9. В прошлом году кризис бензы в ЕКБ июль-август заправлял в тапка (мотя 0.8) и 76 и ездил ... правда чих пых ...За мной на заправке очередь выстраивалась и уезжа ли :laugh: надо было видеть лица :? А Спарку 95 всё таки приятней и ощутимее приёмистее,особенно если бенза нормуль и на знакомых заправках "Коника" поить :oops: .

  10. Здравствуйте Максим, меня зовут Луиза - из Казани. Покупаем автомобиль Спарк 1,0 АТ в Москве в автосалоне Зеленодграда АВАНТА, автомобиль уже пришел со дня на день придет ПТС. За автомобилем планируем ехать 2-4 июня, можно ли с Вами связаться в этот период, очень хотелось бы прошить автомобиль: за рулем почти не ездила, что точно нужно не знаю т.е. какую прошивку. Хотелось бы такого: гонять и "рвать с места на светофорах" однозначно не надо, но чтобы машинка "не тупила" и на обгонах было не страшно обгонять. Быстро, но плавно и динамично))) Незнаю правильно ли написала, то что хочу? Что мне нужно сделать, чтобы машина ТАК себя вела? Сколько это будет стоить? И сколько времени это все займет? Извините за беспокойство, спасибо.

     

    Наташину машинку почитайте!!!В картинках ей сделали летаюший ботиночек :yahoo: ,был бы ближе к москоу ,был бы лучшим клиентом Максима!!! :oops:

×
×
  • Создать...