Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Starol

Участники
  • Публикации

    301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Starol

  1. Starol

    ШРУС менял кто?

    Вопрос по неисправности ШРУС (вопрос к механику больше, подскажите если сталкивались). Проявляется ли она в виде дикой вибрации автомобиля из стороны в сторону при разных скоростях, с пропаданием и появлением данной проблемы, т.е. то дико трясет, то едет как обычно!!! Дико не хочется потратиться на много денег. В инете кто что пишет: ручник, резина, диски, развал, подшипники... и т.д., Стало просто страшно. Хочется услышать дельный совет и не ездить на три сервиса для диагностики подвески. Заранее благодарю.
  2. Ребята, извините за поздний отчет. При последней смене масла подобрали не тот фильтр, ввиду чего масло медленно вытекало ч-з уплотнение фильтра. Спасибо за глубокий поддон двигателя, при большом объеме масла (конструктивная особенность). Заправил мобил 5w-30.
  3. И да, как-то можно изменить ситуацию? Залить 0w-40? Завтра еду на замену масла.
  4. Starol

    Ravon Matiz и не только

    согласен 7 лет на матизке отъездил :cry:
  5. https://www.drive.ru/news/chevrolet/561783b595a6566fc800003c.html Решотку радиатора такую же хочу!! :yahoo: Продажи моделей Ravon R2 (он же Chevrolet Spark) и Ravon R4 (Chevrolet Cobalt) начнутся почти одновременно с Нексией — в апреле следующего года. Прайс-листы еще не готовы, но ожидается что «двушка» будет стоить примерно 350 тысяч рублей, а «четверка» — 400 тысяч. Компактный пятидверный хэтчбек Ravon R2 поступит в продажу в 2016 году. Автомобиль является копией модели Chevrolet Spark. По предварительной информации модели будут оснащаться локализованными двигателями: это агрега
  6. Вот заднюю подобрать сложнее!Там крепление жутко редкое.Сняв старые передние, :oops: резинку установил назад(от них кусок).
  7. Дэу больше нет? http://ravon.ru/matiz/exterior
  8. Механику ++ :yahoo: .Умерли передние стойки ,поведение на зимней резине(после смены с летней,было менее ощутимо) именно такое - подёргивание при трогании,скоро поменяю стойки.А ещё есть такое чувство что устали резинки двигателя(подвесы),то-же к стойкам передним присмотритесь.
  9. Купил "ALCА" 60 и 40 встали нормально (бескаркасные),месяц полёта - ужасные щётки, и переворачивал уже результат с первого дня ужасный!!! :ws:
  10. Залил на 15000 тысячах http://www.mitasuoil.com/ru/mj-111 данное масло.Пробег на нём уже 8000.Заводился с пол-оборота в -39 градусов ... А что ещё для счастья надо :yahoo:
  11. Всем привет))Давно непоявлся)Машинке 3 года уже 20тыр пробега ( :oops: ).Благодаря пассажирам оторвана правая ручка задней двери.Отпала ,точнее отломлена антена.Из косяков ПРО ЗВУК В ЗАДНЕЙ ЧАСТИ КУЗОВА!!!Доканывал полтора года всё не мог найти откуда сверчки,такие противные :crazy: ,пока при мойке багажника не нашол гайку крашеную с пресс-шайбой(на рамке проёма багажника)!!Выкрутились ВСЕ из крышки багажника , одна отпало благо нашол закрутил все ,посадив на синьку(жидкость для резьб),вот такое кино.Сейчас в багажнике тишина,ну точно того звука не стало!!
  12. grek1000 в етме стока коменнтов читайте)))и по вылету и :crazy: всё уже пережевали)Верю печаль пролисть 21 страницу :oops:
  13. Ребята читайте форум)Родная резина+диски на гавно отбалансирована(поменять резину или диски или сделать нормальную диск-баланс)!!!Я сейчас не парюсь.... пинчер летает как угорелый 120-150 легко по говно дорогам :yahoo: тепло ,уютно внутри на зиму 2.1 накачивайте)красава на шипах даж по колейнойсти не страшно))за 500 км ток 2 обогнали круз200 и хонда)а так всех делал с 5 передачи 80-140 в легкую...)))Для тех кто знает трассу Курган -Екатеринбург))Ужасссс но :oops:
  14. В прошлом году кризис бензы в ЕКБ июль-август заправлял в тапка (мотя 0.8) и 76 и ездил ... правда чих пых ...За мной на заправке очередь выстраивалась и уезжа ли :laugh: надо было видеть лица :? А Спарку 95 всё таки приятней и ощутимее приёмистее,особенно если бенза нормуль и на знакомых заправках "Коника" поить :oops: .
  15. Классно!То что нужно. SCHiP сяп огромный обязательно поставлю кстати и место толковое выбрано :yahoo:
  16. Starol

    Пробег на "лампочке"

    Расход огромен для литрового движка)))Рискну поэкспрементировать... :yahoo: А машинкой доволен на 100+ % супер :)
  17. Вот глянь тут http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/spark/spark_m300/azamxon/
  18. :laugh: улыбнуло)))ага блокировочку киндер нажал или кто то ещё...
  19. В Екабурге до 100 не платим :yahoo:
  20. Темка в тему(сорри за оффтоп),сегодня тоже заметил,разворачиваясь на даче с холодным движком.Есть такое!
  21. Отбалансировать И Отмыть резину и диски(только после этого ехать в шиномонтаж)!Вот тогда всё будет :ok: ,а с завода идёт антибалансировка.Да ещё зависит канечно от специалистов шиномонтажки ;)
  22. Резина гано.Диски(родные) с зимнией барум на ура отъездили! :friends:
  23. в баке)на мотяне стоял за(или "в") бампером.
×
×
  • Создать...