Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Wix

Участники
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Wix

  1. Wix

    Тамбов

    alex_tmb_matiz :)
  2. Wix

    Тамбов

    Продается Daewoo Matiz Год выпуска - апрель 2007 (куплена в Глобусе в мае 2007 г.) Двигатель 0,8 л. комплектация MX(стеклоподъемники, ГУР) Цвет: Серебристый Пробег 30 тыс Цена: 180 тыс (торг) Летняя резина Continental на литье, зимняя Viking нешипованная на штамповке, осенью были отбалансированы оба комплекта. Все диски в идеальном состоянии, не мятые, ни разу не прокатывались. В октябре была произведена смена масла в двигателе, залита синтетика Agip 5W-40 и в коробку синтетика Agip 75W90, промыта система охлаждения и заменена ОЖ, прокачаны тормоза, на пробеге в 28 тыс заменены п
  3. Пишите плииз у кого какая рейка с ГУРом или без.
  4. Регулировочный винт я подтягивал, кроме как того что руль стал тяжелее, я инчего не добился. Стук так и остался.
  5. Как заметил Механик, возможно это трос спидометра, так как от приборки исходит дребезжание, которое слышно на небольших скоростях и именно, когда едешь на передаче, если просто катится, то тишина. лис33 Нет в открытое окно, когда высовываешься ничего не слышно. Шоркание идет из салона, как-будто из под торпеды, со стороны водителя.
  6. Спасибо hans-888 за рассказ. У меня рейка с ГУРом стучит, но течи нет. Думал что если рейкас ГУРом застучала, то обязательно должна потечь. Но судя по описанному устройству сальники и втулки идут раздельно. Может втулка разбилась ? hans-888 какие они втулки, как выглядят и с чего сделаны Здесь уже описывали замену втулок в рейке только без ГУРа, там они сделаны были из хлюпкой пластмассы, которая просто проминалась от вала. Взамен вставили от оки.
  7. лис33 Нет шоркающий звук у меня не пропадает ни при каком торможении. Колодки заменил пружинки колодок прочистил все поставил обратно - не помогло. Звук идет слева, как будто из под руля.
  8. Брызгать смысла нет, этой брызгалки хватит очень не надолго учитывая специфику расположения этого места.
  9. Одел отрезок шланга на пружину - пока тихо, зато слышу как скрипит резинка об металл - ахтунг, а не машина.
  10. Еще вопрос, на сколько ты его натянул на пружину, на виток или на полвитка ?
  11. palych12rus А ты от чего брал шланг, и какова толщина его стенок ?
  12. Такой же стук и у меня. Впечатление что распрямившись пружина бьет по кузову. Это у меня уже продолжается в течении года. Звук то есть то его нет. Беда вся в том что как на месте не раскачивай машину ничего не услышишь. Но стоит поехать и начинается как будто-то по кузову кто-то бьет деревянной скалкой. Начиналось все это когда еще стояли родные амы и пружины. Поставил Каябу с пружинами Килян, через некоторое время стук опять появился. Причем стучит одинакового при проезде ям на небольшой скорости (когда машина покачивается) и на трассе в местах где полотно имеет волнистую поверхность. При про
  13. Скажите пожалуйста, где находится втулка рулевого вала и как до нее добраться? И можно ли не разбирая рулевую колонку и рулевой кардан понять причина стука именно во втулке ? У меня рейка с ГУР и тоже при проезде мелких неровностей стучит внизу. Суппорта до этого гремели - сделал. За сам рулевой кардан рукой дергал ничего не стучит. А если за рулевую тягу подергать, то стук прослеживается. Хотя шаровые, тяги впорядке.
  14. У меня тоже стук в подвеске. Рейка с ГУР. Загоняли на яму смотрели, при дергании за рулевые стук слышен из рейки, единственное что чехлы не снимали для осмотра рулевых внутри рейки.
  15. А никто термоусадку на направляющие не одевал ? Как выдержит она там ? Походу это самое простое решение проблемы.
  16. Спасибо BDA за помощь. Насчет подкрылков, защищающих задние арки это вопрос, помешают ли они или нет, но это уже мелочи, на месте разберемся.
  17. Сервис-мануал читал, но там показаны только места крепления бампера. Мне бы сам процесс поподробней расписать, что и как, в какой последовательности отвиничивать и снимать.
  18. Слегка поцеловали в зад. Бампер не раскололся, слегка только краска потерлась. Но вот зазор между левой стороной бампера и металлической пластинкой под фарой увеличился. Вот думаю по весне разобрать посмотреть.
  19. Wix

    Тамбов

    Все было супер! Спасибо всем кто приехал на встречу, повеселились от души. Количество участников раз от разу растет. Присоединяюсь к Шурупу :) и хочу выразить благодарность Ирине за конкурсы. Вот сижу пишу и ем мандарины оставшиеся со встречи, так сказать послевкусье :) Смотрю народ тоже в форум после встречи заломился, сообщения оставляет :yahoo:
  20. У моего друга в Audi A6 подсветка ног так сделана - мелочь, а приятно. И такие приятки выводят тебя на другой уровень жизни. А когда в машину залазиишь в темноте, подсветка очень помогает пристроить ноги.
  21. У меня такая же проблема - скрип в районе заднего левого колеса, причем сильнее всего проявляется если машину слегка покачивать. Вот терь думаю чего делать.
  22. Хочется чтобы подсветка включалась, только там где открывают дверь. Понятно что лампочки надо завязать на концевики дверей по схеме (Концевик) ----------(лампочка подсветки ног)-------------(плюс на руле от замка зажигания). Интересует мнение тех кто уже делал подобное. Где подцеплятся к концевикам дверей (всмысле где от них проходят провода). И заодно есть ли рядом проводка на плюс от замка зажигания ?
  23. Кто-нибудь нашел молдинги на бампера, интересуют пластиковые, такие же как были у родных корейских авто. Колхозные резинки, которые клеют на углы не интересуют.
  24. Уважаемые форумчане подниму старую тему по поводу стука суппортов. У меня стук начал проявлятся где-то на 4 тыс. Сейчас уже 12 и по мере износа тормозных колодок люфт суппорта проявляется сильнее (дергал рукой за крепление пальца - ход приличный и при этом появляется стук). Аква предложил способ борьбы с этим установкой сальников на пальцы, мне предлагают подобрать пальцы большего диаметра и поставить вместо родных, как думаете это годится ?
  25. Wix

    Тамбов

    Посидели действительно хорошо, надо чаще встречаться :crazy:
×
×
  • Создать...