Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Victor

Участники
  • Публикации

    201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Victor

  1. Я не хамлю Матизам на дорогах. =)
  2. Ну я уж и не знааююю. У меня Матиз с февраля 2007 года - как-никак, а повод считать себя знакомым с этим автомобилем есть =)
  3. Так не покупайте автомат - кто Вам навязывает-то??))
  4. Не специально. Но не раз на тесных парковых втискивался туда, куда другие даже не пытались. Лишние 10см - отличный запас для возможности открыть дверь, не задевая другие автомобили. Я лишь к тому, что у Матиза помимо ценника есть и другие преимущества. Да и двигатель 1.2 переводит вашу эту Пиканту в следующий класс, который мне - например - вообще не интересен. пс.: про АКПП спор в других темах: никогда компромисса не найти. Скажу лишь, что на Матизе нормальный и толковый гидромеханический автомат.
  5. Всё ещё холост. Куда податься?.. =)
  6. Пиканта, хоть и мелкая, а на 10см шире - ну и зачем она нужна, когда я в парковочный карман на Матизе встаю, а на ней - уже нет. Мелкий авто пусть будет мелким. А ещё 509тр - это на треть больше, чем 380. Если так рассуждать (плюс 130 - и уже Пиканта), то можно добавить ещё сотку и Короллу взять. Ну и т.д. =)
  7. Может кто-то пояснить: если покупаю машину б.у. без смены гос.знаков, то остаётся ли действующим полис ОСАГО от предыдущего владельца (оформлен на "любых водителей")? Можно ли по нему ездить, и остаются ли обязательства у страховой компании в случае чего? Хотел спросить в ветке "страхование", но там негде - не новую ж тему задавать...
  8. Привет всем!!! Ой, нечасто на форум захожу. Рад, что мой работы нравятся, я очень старался, и сам потратил не мало времени, прожде чем всё сраслось. Напоминаю, что результат напрямую зависит от усидчивости =) Сорри, что пока нет ничего нового - совсем не до того =)
  9. Victor

    Я б уже и Новый Год обсудил!

    Я тем временем отмечу, что у нас вполне располагающие к новогодним размышлениям -4, а снега снова навалило - хоть и не много, но уже довольно порядочно.
  10. Victor

    Я б уже и Новый Год обсудил!

    Ну как снег... Так, немножко лежит.
  11. Привет всем, давно не виделись. Зима на носу, снег уже метёт за окном. Кто как Новый Год справлять собирается? И кто как интересно его проводил? А то я каждый раз дома оливье кушал, да на общегородскую ёлку на часок ходил. Хочется чего-то нового и интересного - для двоих, думаю, а может и для небольшой компании. Самое время задуматься.
  12. Из Паркинга всё через тормоз. Если из "Р" селектор переключается без нажатия на тормоз, то где-то что-то не то (начните с проверки гнезда разблокировки автомата рядом с селектором - не валяется ли там чего-нибудь, затем проверьте срабатывает ли механиз блокировки - в "Р" при нажатии на педаль тормоза должен быть слышен слабый "глухой" щелчок, проверьте заодно исправность собственно стоп-огней). Ехать без нажатия на тормоз, естественно, будет сразу.
  13. Если мелковат получается - просто обрезайте белые поля и печатайте крупнее, используя Ватман или плотную Фотобумагу для принтеров))) Он сделан с умыслом на масштаб 1/43 - чтоб соответствовать традиционным моделькам - конечно, это мелковато. зы - сорри, что не все просьбы выполняю и редко заглядываю - дела и т.п.
  14. Лучше всего использовать ватман или матовую фотобумагу - они плотные и держат форму. Обычную офисную А4 - тоже можно - просто тогда сложнее форму придовать) И еще - смотрите схему сборки - там везде всё должно быть округлым и плавным, капот гнется как настоящий - три плавных "хребта" - от фар, уходящие на нет ближе к стеклу, и более-менее плоский капот. Перед склейкой всё согните как надо. Если что-то не сходиться - подправляйте, можно чуть подрезать по месту. Потом склеивайте. Должно получаться ПРАВДОПОДОБНО))) Я их склеил разных штук 5 - всё сходилось - смотрите схему и пример на
  15. Вот так (масштаб не соблюдал - сами масштабируйте как хотите - разрешение самое большое, с которым работал): зы - и сорри за задержки) Не до моделек как-то))) Что будет - сделаю. Спарк еще не начинал даже...
  16. Да ну, тема какая-то неправильная. Если любовь и свадьба и жизнь в мечтах, то какие деньги вообще, какие "с миру по нитке"? Степень радости и впечатления меньше всего зависят от денег. Ну, обойдитесь без кучи гостей и моря классных фотографий. Извините, что грублю. Бывают ситуации, когда без денег - край, но это точно не случай свадьбы. Вы наобот должны позитив нам всем нести - "пусть денег нет, пусть родители против.. Но у нас свадьба!!!" И само название темы - "ЧП! Скоро свадьба..." - т.е. только опомнились? Так что это за отношение к свадьбе? Или надо срочно, пока срастается? Так може
  17. Васильковый я уже делал и даже выкладывал где-то в начале темы. Еще помню, пытался понять, что же это за цвет.
  18. Тема-то жива, вот только я редко стал появляться, да и порадовать, честно говоря, пока нечем. Каждый раз думаю, что вот будет свободное время и тогда, и тогда... Ну, в общем, как-то так)
  19. Привет)) Сорри, что как всегда с просьбой обращаюсь... Вопрос такой: Ни у кого в ближайшее время знакомые из Москвы в Архангельск или Северодвинск не едут??? Нужно провезти вещь - в Москве принесут прямо к вагону, здесь я от вагона встречу. Неудобств минимум.. С меня огромное спасибо и компенсация неудобств. Еще и подвезу на машине, куда надо (если потребуется). пс.. на проводников и службы достаки не хочу заморачиваться - мало ли сыщеться вариант.
  20. Victor

    Архангельск

    Всем привет. Вопрос такой - а ни у кого знакомые не едут в ближайшее время из Москвы в Арх или Сев-ск? Нужно вещь передать - принесут к вагону, здесь я у вагона встречу - проблем минимум! С меня откат!!)))
  21. Привет всем. Давно не был)) Пишу здесь, а не в объявах, т.к. нужен больше совет (ну и конкретным предложениям буду рад). Нужно где-то поселиться в Москве в начале января 2009 буквально на 4 дня. Желательна близость метро. Район - не важно, условий хватит минимальных. Нас двое. Порылся в интернете - не понятно ничего - либо слишком дорого для нас, либо цены и возможности вообще не определены (кризис и т.п.) Нужно не дорого - нам критично. Смотрел некоторые гостиницы (дорого или не известно, или связаться не могу) и квартиры через агенства (тоже либо дорого, либо не известно). Во м
  22. Уже спасибо - сейчас попробую созвониться, узнать, где удобнее купить..
×
×
  • Создать...