Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

truth13

Участники
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя truth13

  1. truth13

    Киров

    Дмитрий. молодца. Оперативно, большое спасибо.
  2. для информации, только не знаю тот ли это кольт http://www.autoreview.ru/archive/2005/05/p...rase_id=3170001
  3. truth13

    Оборвало клапан

    спасибо, успокоил!
  4. truth13

    Оборвало клапан

    поясните пожалуйста, что значит "затянул процесс заводки". У меня когда в холода не заводится, приходится секунды по 3-5 крутить стартер, чтобы двигатель "схватился", иначе сразу глохнет! Это и есть "затянул" или что-то другое?
  5. Механик, спасибо за отклик.
  6. Уважаемый Механик! Наконец-то я сгонял свой матиз на диагностику, причем пришлось таки ехать в официальный сервисный центр УЗ ДЭУ. по результатам диагностики (к сожалению распечатки нет, т.к. у них там нет компьютера !!!) все в норме. Так меня уверили механики (вернее один который хоть немного говорит по руски, у нас в сервисе все с Узбекистана) оф.сервиса. На мои доводы о слишком большом расходе меня попросили пореже включать вентилятор печки, фары и обогрев стекла!!! Что смог запомнить с экрана сканера: injection time - 3,3-3,5 мс; напряжение O2 sensor плавало от 100 до 800 мВ причем скоро
  7. пониженная включится и без нажатия на тормоз, он тут ни при чем.
  8. попробуйте и у вас получится
  9. Велком в Киров, разницу почувствуете быстро.
  10. УВАЖАЕМЫЙ МЕДВЕД почитайте мануал внимательно (там четко прописано из какого положения в какое переключается с нажатием и без нажатия кнопки), а потом критикуйте других!!!
  11. 1. на скользкой дороге, да еще посыпанной снежком приходится ездить не редко (Киров, не москва, за дорогами у нас следят не хреново). При движении по городу 60-70 км/ч на таком покрытии (не ездить же по городу постоянно со скоростью 20 км/ч) колеса блокируются даже при хорошей резине и машинка ведет себя не идеально. при торможении двигателем (пусть не часто, но пару-тройку раз за день иногда приходится) машина ведет себя иначе. Это все про причины торможением двигателем. 2. вопрос то в том и состоит: насилует ли это коробку или это для нее нормальный режим эксплуатации. Еще раз повторюсь
  12. Зима, поэтому временами приходится прибегать к торможению двигателем. В мануале это вроде как не запрещено, однако терзают сомнения по поводу безобидности следующих действий для АКП. При скорости 60 км/ч перетыкаешь селектор "2", на скорости 30 км/ч на "L". Коробка конечно шумит , но звук не сильно пугающий. Ну и непосредственно вопрос: сказываются ли подобные действия на ресурсе АКПП?
  13. truth13

    А/Т

    Был подобный глюк. ПОсле длительной поездки за городом по трассе, остановились в пробке у моста, стояли минут пять на паркинге, загореась A/T. Заглушил двигатель, подождал минутку, завел не горит, больше такого небыло. Машинке около года.
  14. Я себе передние ПТФ вывел на включени вместе с габаритами и ближним. На всякий случай выкинул провод в салон, под приборную панель, если когда-нибудь захочу воткнуть доп.кнопку на них отдельно, т.е. при включенных габаритах или ближнем можно будет отключить или включить передние ПТФ отдельно. Плохо что кнопка свободная одна. Хочется еще подогрев сидений сделать на кнопку, а то неэстетично включать через прикуриватель. Здесь на форуме поищи подробно написано как ставить. Я релюху для передних ПТФ (купил отдельно) запитал от провода на котором появляется напряжение при включении габаритов/ближн
  15. Задняя ПТФ включется только при включенном ближнем свете, одинарным нажатием на кнопку на панели. Она без фиксации, ибо там реле (не помню как называется, но ему достаточнократковременного импульса, чтобы переключить контакт, второй импульс (повторное нажатие) размыкает контакт). см.схему.
  16. Купили матиза жене, сейчас катаем его вместе, ибо мой фольц старенький меня частенько подводит. Летом буду менять свой авто, надумал купить в семью второй матиз, дешево и достаточно для моих запросов на данный момент. Надо жить по средствам. Хотя долго приходилось себя перебарывать относительно стериотипов "матиз - не мужская машина". Возьму обязательно с автоматом и кондеем, как и первый. Кстати жене взяли именно матиз, после внимательного изучения отзывов с этого форума.
  17. с подрулевого переключателя включаются только передние ПТФ, а кнопка на понели включает заднюю ПТФ. Ибо ПДД разрешает использовать задние ПТФ только в условиях недостаточной видимости. А передние вместе с ближним или вместо него.
  18. Истина. Ставил противотуманки на днях, так только с третьего раза купил работающее реле, причем первые два щелкали при подаче напряжения, но нормально открытый контакт не становился закрытым. А в магазине отказываются проверять реле, мотивируя отсутсвием необходимой техники. Вот как.
  19. Так у Serzzz'а 0,8 матиз, по крайне мере в аватаре он так написал.
  20. Спасибо, я уже и сам додумался :laugh: он и по кнопкам то другой! В Мотины часы не встанет! установочные размеры по иннструкции не прозволяют его туда впихнуть. я уже придумываю куда его можно врезать в панель, но если он в реале влазит под магнитолу, то это гуд. Надо сгонять в магазин и попробовать его вставить на это место. И еще вопрос, в мануале матиза для подключения к ЭБУ нет, вы его подключали как? (в мануале три режима подключения: - универсальный - для всех инжекторных автомобилей, используется подключение к датчику скорости и форсунке; - по ЭБУ - работа с определе
  21. Всем спасибо! На диагностику поеду, жаль до нового года уже не успел!
  22. Ставил ли кто "Маршрутный бортовой компьютер "ШТАТ DAEWOO NEXIA N1002M" на Мотю. ибо он очень дешев (1,5 т.р.) простенький, но все что нужно имеет: средний и мгновенный расходы, остаток топлива и пробег на нем, пробег за поездку, температуры за бортом и охл.жидкости, напряжение борт. сети, тахометр. Подойдет ли на матиз он вообще.? в мануале к БК значится что он работает с контроллерами IEFI-6 и IEFI-S. не могу найти какой контроллер на узбекском матизе?
  23. Помимо простых девайсов доводящих стекла при постановке на охрану есть с доп.функцией "Обеспечивает автоматическое полное закрывание/открывание окон при однократном касании клавиши управления стеклоподъемниками". они стоят 700-900. Удобство в эксплуатации однозначное, ибо на штатном стеклоподъемнике такого нет. http://www.netso.ru/Saturn_High-Tech/Satur...t_info1708.html
  24. truth13

    ПТФ

    А разница в качестве есть или нет. Имеет смысл брать оригинальные?
  25. У меня стоят от первого владельца. Приблуда очень нужная, поэтому мой голос "Да, пользуюсь постоянно". Это как с кондеем, у кого его нет говорят да он и не нужен, а у кого есть тот без него и не может уже. Для тех кто сомневается "не думайте, а устанавливайте и пользуйтесь очень нужной функцией".
×
×
  • Создать...