Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Znaika

Участники
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Курганская область (45)
  1. Znaika

    Оборвало клапан

    "Затянул процесс заводки"- выразившись так, я имел в виду, что нужно было сразу заподозрить неладное. А то дождался стука в двигателе и только потом меня осенило! Что-то не так!
  2. Znaika

    Оборвало клапан

    Фотографии выложу немного позже... Но возникает вот какой вопрос, на поршнях имеются "выточки" и как клапан может встретиться с поршнем?
  3. Znaika

    Оборвало клапан

    В том то и дело, что в ночь перед поломкой было не холодно около -20. А обычно машина стоит в гараже. Ремонт обоидется примерно 35 тыс. и это своими силами, не заезжая в сервис! Могло быть и дешевле, но детали нужно везти из Москвы. Если нужно могу составить небольшой отчет о проделанной работе, но это после того как детали будут на руках с чеками... И начнется сборка!!
  4. Znaika

    Оборвало клапан

    Добрый день, спасибо за отклики по этой теме! Выкладываю небольшие пояснения, то что клапанами закалачивают гвозди-это слышал. Но я констатирую факт! При разборке двигателя механизм ГРМ был в идеальном состоянии! А вот в цилиндре полный "атас": разбило поршень, задрало цилиндр, и головка блока восстановлению не подлежит!!! Вот вам и ремонт на 8 тыс. рублей. Хотя конечно сам виноват, "затянул" процесс заводки!!! И еще разговаривая с сервисменами в центрах официальных диллеров, они обранили, что у них была такая же проблема!! То есть у меня не единичный случай!
  5. Результатом утренней заводки стал оборванный впускной клапан.
×
×
  • Создать...