Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Mneznakomez

Участники
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mneznakomez

  1. Когда врезали пищалки, панель снимали или по месту прямо?
  2. Спасибо! Так и сделаю. Вопрос: а что нужно купить, чтобы залить провода (зафиксировать). Флюс? Чтобы их не корпус фиксировал, а они были уже прочно к плате прилеплены. Прилепил твиттеры на стойки на 1/3 снизу, направил вдоль стёкол, перед этим поставил на торпеду и также направил вдоль, только чуть под углом наверх. Разницы не заметил. У меня рост 187см. Сейчас оставил твиттеры в углах на торпеде с направлением вдоль стекла - досаждающее цоканье высоких стало явно поменьше. Мне нравится. :)
  3. Это снова траты, 500р тоже деньги. Также я никогда не клеил ткани ни на какие поверхности. Без опыта я минимум ещё день убью на это. Интересно. Попробую, спасибо. :)
  4. Не спорю. Но, уж простите, у вас тоже далеко от эстетического совершенства. Где почитать развёрнуто? На уровне головы - да, но почему в стекло? Понял, вооружусь болгаркой. :) Кожзам у меня ровненько натянут. На фотке хорошо видно. Фотки сделаю получше. След от решётки менее выражен, но виден, согласен. Отверстие под саморез думаю заглушкой скрыть или шильдиком каким. Вы как-то сильно агрессивно ко мне относитесь. :) Конечно же я не думаю, что я первый, я вам даже ссылку привёл на мануал, которым вдохновился. И тему даже нашёл, куда запостить творение. И фотки подобны
  5. И вам не болеть. :) Я вполне ясно написал, что лишних телодвижений "пена-пудра-шпатлёвка-полировка-окраска-обтяжка" делать НЕ ХОЧУ. Вы поймите, что пути решения могут быть разные. Я предлагаю достаточно простой вариант, который явно проще вашего. В инструкции к динамикам русским по-белому написано: на уровне голов. Попробую, конечно, на стёкла. Но вклеивать в стойки не буду, причины описывал. Что значит "заперт"? У меня примерно по 1-2см до магнита свободное пространство. Не хватит? У меня тоже ничего не топорщится, места занимает крайне мало. Да, следы от штатной решет
  6. Люблю что-то делать своими руками. Не запредельно сложное, но с реально достижимым результатом. В наличии имею Matiz STD 2010 года со всеми его достоинствами (коих мало) и недостатками (коих значительно больше). После 4-х лет использования решил на досуге (отпуск) сменить динамики в передних дверях. Мириться со штатным звуком сил моих больше нет. Цель поставлена – время поиска решения. Любимый форум после дня вдумчивого чтения подсказал, что родные динамики имеют диаметр 10см, а с помощью некоторых действий в передние двери можно установить динамики диаметром 16см. Я не являюсь б
  7. И как быть? Нюхать или снимать? Вчера к сервисникам не попал (забыли про меня, негодяи), сегодня ехал с утра на работу (10км) по сухой дороге. Пахло, конечно, меньше, но всё же запах был. Может в порядке эксперимента полить этот кронштейн какой-то химией? Что смоет грязь и масло оттуда?
  8. Да такой проблемы нет, если выключить вентилятор - запаха нет. А где бы почитать про печку и систему вентиляции вообще? В зарулёвской книге есть?
  9. Понял, сделаю. 1)Не совсем понял что герметизировать. Точнее - в каком месте. В моторном отсеке? 2)Это понятно, сегодня на сервис, будут смотреть. 3)Да, пора вернуть, на зиму снимал, ибо тепло теряется. 4)Дык стоит, закрывает много. Другое дело, если доработать и закрыть щели разные. Но летом не закроешь же весь движок - ему нужно охлаждаться. 5)Это да, тоже задумался. Съезжу в сервис, заеду к электрикам, результат сообщу. :)
  10. А вполне может быть, кронштейн как раз в масле. Но в прошлые разы было то же самое, а не пахло.. Напряжение, выдаваемое генератором? Как туда подлезть-то? Надо книгу глянуть... Именно так, закономерности нет. Как и запаха. Сегодня сунулся сразу при запахе под капот - пахнет как раз рядом с коллектором, судя по всему - жженым маслом. Но дело в том, что если крутить движок на месте - запаха нет. :(
  11. Заднюю крышку не трогал, даже не знаю как до неё добраться. И как измерить напряжение?
  12. После движения на скорости от 40 до 60, причём если крутить движок больше 3000 оборотов, если остановиться на светофоре или ехать очень медленно (до 20км/ч) из воздуховодов начинает пахнуть гарью, причём я так и не могу определиться, чем: сцеплением, жжёным маслом, антифризом или ещё чем. Как правило проявляется, если подъехать к дому и остановиться - тогда запах заметен очень чётко. На скорости запах быстро выветривается, то есть при скорости выше 40 его не чувствуешь вообще. Печка при этом включена и обдув на первое деление установлен. Если перевести переключатель в положение "дуть холодным"
  13. Посмотрите на двери внутри - металл у стёкол, что соответствует базе. Но вот откуда рейлинги на крыше - вопрос, причём интересный. А пробег скручен, тысяч на 50, а то и больше.
  14. Сегодня промыл форсунки. В нашем селе (Салават) почти ни в одном магазине не знают слово "карбоклинер". В итоге в одном адекватном поняли с первого слова и предложили ожидаемо очиститель карбюратора XADO (промывка инжектора и т.д.), на баллоне нарисовано изображение форсунки. Отлично. Купил 2 м провода, 4 "крокодильчика" (маленький и средний, шприц на 5мл и кнопку от дверного замка. Соединил последовательно аккум ("+"), форсунку, кнопку и минусовую клемму. Не знал где плюс у форсунки, в итоге выбрал левую клемму со стороны подачи топлива. Провода нужно брать потолще, мои тонкие очень б
  15. Гура нет? Тогда это втулка вала рулевой рейки. Как менять - читай FAQ, на выходных купил втулку на рынке (50р), распечатал сей отчёт и отдал механику - за 350 рублей всё заменил мне. Также затянул хомутом рулевую колонку в салоне, подложив гаечку в отверстие - руль вообще не стучит. Осталась проблема стучащих суппортов. Стучат ощутимо, оба, руками стук на яме идентифицируется однозначно. Буду менять направляющие на "газелевские".
  16. Mneznakomez

    Моргание фарами

    Один бывалый учил, что открытая ладонь означает "дорога чистая". Как-то раз еду, моргнул - моргнули в ответ. Впал в ступор, но скорость снизил - точно, стоят и дальше. Делаю как Shish - моргаю автомобилям попроще или двигающимся чуть быстрее положенного, ксеноно-мобили ненавижу люто. А ещё на трассе просто так моргаю порой тем, кто летит - они сразу скорость сбавляют, не ломятся сломя голову - может спас кого так. :)
  17. Mneznakomez

    промывка дросселя

    Причины промывки? Сколько пробег?
  18. ЦРУ, не иначе. Такие словоблуды-д'Артаньяны есть на каждом форуме, проще не обращать внимания. Shish, есть вопрос: могут ли быть негодными ВВ-провода, которые показывают стабильное сопротивление 3.3кОм? Ещё заметил, что если машина почти остыла ( в салоне уже 7 градусов, а движок 14), то заводится она неохотно, порой пару секунд приходится стартер крутить. Это почему?
  19. Провода-свечи, также топливный фильтр и сеточку в бензонасосе поменять бы. Провода нужно покупать вдумчиво - тестером проверять, чтобы сопротивление было не больше 3кОм.
  20. И правда, весной-то не было.. Почем нынче ДТВВ и кто знает каталожный номер его? Сегодня с утра завелась без проблем. Сейчас проверил РХХ, ДПДЗ и ДАД тестером - всё в норме, единственное, при закрытой дроссельной заслонке у меня 3.7кОм (норма до трёх), при открытой 7.5кОм. Завёл - поработала секунд 10 и заглохла. Выкрутил свечи, посмотрел - стержни все сухие, на резьбе одной только капля бензина (первый колодец). Завёл ещё раз - заглохла, завёл третий раз - не заглохла, но загорелся Check. :shock: Завел ещё раз - горит, заглушил, завёл ещё раз - не горит. Всё, больше не загорался. Интересн
  21. Может проблема на самом деле в прошивке и победить сей глюк по-другому не получится? Ведь у "вылеченных" упоминания о прошивании "мозгов" встречалось. Сегодня с утра +5, машина завелась и даже не пыталась заглохнуть. Теперь она глохнет вечером, когда домой с работы еду в 17:30. Глохнет строго в тёплую, а желательно ещё и в сырую погоду. Что за чушь - не пойму..
  22. И чем тогда этот способ лучше "нажать на педаль газа сразу после завода авто"? То же самое ровным счётом. Единственное - автозапуск будет точно работать, но зимой такая проблема редко появляется, а точнее - вообще не появляется, когда нужен автозапуск. Я читал посты, я понимаю, что результат интересный, но выводы нужно делать другие - датчик заменить, например, взять 100% рабочий с другого матиза и попробовать. А резистор ставить - не дело.
  23. Толку-то от него. :laugh: С шунтом будет перерасход и нештатный режим работы.
  24. Измерил сопротивление ВВ проводов: 3.1Ом, 2.9Ом, 3.2Ом соответственно. Снял провода, заметил на контактах грязь/нагар, как внутри проводов, так и на катушке, почистил тряпкой (спирта нет с собой). Когда снимал третий (крайний справа) провод - начинка обжимная осталась на свече... Потом поставил назад, замерил сопротивление - всё нормально, показало сразу, вроде обрывов нет. После всего этого действа завёл - машина 2 раза вибрировала, пыталась заглохнуть (обороты падали), но не заглохла и дальше работала нормально. Когда завёл - сразу завелась (а вчера в сырую погоду капризничала - не
  25. Согласен, нужно гарантированное "промораживание". А причина? Свечи новые, компрессия в порядке, диагностика "горячего" движка - нет ошибок, нет проблем (диагностика за деньги в стороннем сервисе). Сейчас пойду измерять сопротивление ВВ-проводов, мало ли. Замерял сопротивление РХХ = 55Ом между пинами А-В и С-D. Питание подается по 12.7В на каждом проводе - не похоже на смерть РХХ.
×
×
  • Создать...