Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

karamax

Участники
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. karamax

    проблемы в дождь

    С месяц назад так же мучился. Решил забить и не париться. Мне кажется это сочетание не очень качественного топлива и плохой прогревания двигателя. На пару минут больше стал прогревать, проблема исчезла. После проверенной заправки стал прогревать как обычно, проблема не возникала.
  2. Спасибо, только то о чем вы говорите, это сервисная кнопка, а датчик удара это другой блок, судя по схеме сигналки, ставится под рулевую колонку :) просто хотели пойти по более легкому пути и позвонили, когда нам не ответили, полезли за мануалами :)

  3. Добрый день.

    Брал в этом же салоне в 10-м году.

    Датчик у них цеплялся рядом с зеркалом заднего вида, а кнопка-секретка под водительской частью торпеды. Подлезьте к торпеде изнутри, над педалями, увидите ее, ни с чем не спутать. Удачи.

  4. Как возит представил и как делает это, представил, ничего необычного в этом нет. Я это рукой делал. Девушка может наступить. Нет, будем ждать пока размораживатель замков (если есть) подействует на лед, или, бежать за горячей водой, которая не всегда помогает. В итоге делают только хуже. Или бить по диску в семь утра, будить соседей. Это еще трудней представить, нежели подойти к проблеме с умом. Дело каждого, но то что таким образом будет сорвана резьба - из области фантастики. В шиномонтаже явно не от замерзших колодок лечили. Да и шиномонтажники разные бывают, кто с умом к делу, а кому и
  5. Не поняли, спросите. Об использовании рычага. На картинке красный - балонный ключ, стрела - куда прилагать усилие.
  6. А теперь обоснуйте. А то трындеть каждый горазд.
  7. Расскажу как придумал сам, работает на ура, за пару минуту и девушка 45 кг справится. Сразу скажу, диски литые + балонный ключ, телескоп. Со штамповкой может не прокатить, не пробовал. Делать лучше на ровной поверхности =) 1 Снимаешь с ручника, с передачи (любители передачи могут оставить на ней). 2 Вставляешь балонный ключ в спицы параллельно дороге, либо чуть приподняв от нее. 3 Легким движением (ключ развернут => рычаг большой) руки, ноги срываешь колесо. Здесь поаккуратней, чтобы машина не уехала =)) На все уходит не более 5 минут.
  8. Добрый день. Чтобы не городить новой темы пишу здесь. Машина 10-го года. С утра около -10. Завел, погрел 2-3 минуты, пока гул из подкапотного простаранства не поутих. Проехал около 2-х км, машина стала глохнуть после момента переключения передачи. Начинаешь набирать обороты, машина вместо набора оборотов глохнет. Если заглох, то ключ в первое положение (как если двигатель выключен) проблема исчезает на какое-то время, если просто повторно завести машину(провернув ключ далее по часовой) проблема при следующем нажатии педали остается. Что может быть? Генератор не родной, но до этого проех
  9. karamax

    Хочу стать матизоводом !

    Конечно знает, и брать уж точно не собирается. В подписи у него не матиз следующей машиной намечен :P
  10. karamax

    Хочу стать матизоводом !

    Ездил однажды на чужом матизе, но там все родное. Что поменялось от замены амортизаторов при езде? По трассе ясно - лучше дорогу держит от 100. При меньших скоростях существенные отличия есть? Да и шины были continental - что с ними не так?
  11. За ноут без блока питания не боитесь? Я так понимаю в блоке питания фильтры должны находиться. Будет какой скачек напряжения (завод авто) так полетит ноут. Или это не так?
  12. Добрый день. Хочу купить преобразователь напряжения от 12В до 220В для зарядки ноута в дороге. По параметрам блок питания на вход имеет 2А и от 100В до 240В то есть мощность нужна от 200 до 480Вт. Проебразователь хочу взять на 200Вт. Не окажет ли такой генератор напряжения отрицательного воздействия на электронику автомобиля? Кто что может посоветовать по этому поводу?
  13. У меня DX с кондеем 10 года.
  14. Есть такое дело, слышно что жидкость переливается, какая, не знаю 1-2 минуты, после проходит. Думаю за это беспокоиться не стоит. Еще нравилось смотреть как дым валит из выхлопной на морозе как только заведешь =). По времени гул и дым примерно одинаково 2 минуты, после проходят, система в норме, можно отправляться в путь. ;)
×
×
  • Создать...