Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

man4j

Участники
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2007
  • Регион
    RU - Пензенская область (58)
  1. man4j

    Пенза

    Проблема решилась! Это был клапан ЕГР ) Извините за беспокойство )
  2. ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! ) Итак, что-же это было? Внимание!!!! Волнительный момент, барабанная дробь - БАЦ! Клапан ЕГР, мать его... Отключили и всё стало хорошо ) А я то думал что на матизы евро 2 такой клапан не ставят! А он тут как тут! Надеюсь кому нибудь поможет )
  3. man4j

    Пенза

    Да, прёт отлично. Вроде и ни жрёт много.
  4. man4j

    Пенза

    Вообщем так: на холостых оборотах жму на газ, отпускаю и после этого провал холостых. секунды на 2-3. после чего всё опять стабильно (если не трогать газ). Пробывал чистить РХХ, менял ДПДЗ, проверяли на сервисе провода и трамблёр, ну замена свечей, чистка заслонки - само собой, проверка клапанов (на всякий случай). Короче на сервисе ДЭУ причину не обнаружили. Вообще кому показываю никто не знает. Вот и остаются такие мифические вещи как форсунки, бензонасос, датчик кислорода. Если бы форсунки - то они бы ещё как нибудь проявлялись бы. И два последних моих наблюдения: 1. если подкрутить вин
  5. Ну так может он состарился уже? Показывает богатую смесь - ЭБУ её обедняет - машина глохнет. Неа? Если бы не цена этого датчика то я бы уже давно его заменил ) Ошибки...так вроде чек не загорался никогда. Откуда ошибки? А где это перемыкать надо? В колодке под бардачком?
  6. man4j

    Пенза

    Привет, у меня загадочная проблема связанная с холостыми. Пытался решить несколькими способами, в том числе ездил на сервис ДЭУ и не только туда. Но никто помочь не может. Если есть кто понимающий в матизах, откликнитесь пожалуйста. Я из Пензы. В долгу не останусь. А также если у кого есть матиз 0.8 евро 2, то одолжите плиз датчик кислорода на 5 минут. Тоже не за бесплатно. Спасибо!
  7. А после отключения лямбды поведение машины меняется или нет? По идее ЭБУ должен переводить машину в режим без лямбды и она должна стабильно работать на холостых. Или хотите сказать, что машину он переведёт в режим без лямбды не сразу а этак через полчасочка? У меня поведение не изменилось. Может надо дольше ждать было? Я буквально пару коротких поездок сделал минут по 10 и воткнул назад на всякий случай. Всё таки моя машина реагирует на датчик кислорода. Вкрутил регулировочный винт посильнее, поездил пару дней, холостые обороты повышены но провалов нет. Потом на холодную отключил ДК, завёл
  8. А может с генератором что-то? Я на нём никаких наклеек и названий не нашёл. Может левый?
  9. И вот ещё - при включенных потребителях энергии(обогрев стекла, дальние фары, вентилятор) обороты становятся ниже и тенденция заглохнуть увеличивается. Как это вообще связано?
  10. Вольтметром проверял, сигнал есть. Без лямбды машина ведёт себе также как и с лямбдой. Вот если бы хоть что-нибудь менялось, тогда да - начал ковырять бы лямбду. Ну датчики они часто глючат, тормозят и работают не правильно, при этом ЭБУ продолжает думать, что всё нормально. А вот видел ли ты, что при отключенной лямбде не горит чек - это уже хороший вопрос. У кого матиз 0.8 евро 2? Отключите лямбду плиз )
  11. Ну пока рано паниковать ) Двигатель работает тихо, дым из трубы не валит, заводится всегда с первого раза, тяга отличная, не перегревается, бензина не жрёт. Да я пробывал РХХ снимать - зажигает.
  12. Может в моём матизе мощности не меряно, раз он чипанутый, а я и не знал ) Шучу конечно. Для интереса проверю за сколько он до сотни. А насчёт регулировочного винта я ещё заметил, что если его как следует закрутить, и холостые повысить, то ЭБУ не сможет уже в полной мере управлять холостыми, т.к. при перекрытии подачи воздуха через РХХ, воздух всё равно в достаточном кол-ве перетекает через заслонку. Пока говорить рано, но в таком режиме авто ездеет на мой взгляд отлично (Если не считать повышенные холостые). Ну и при переключении передач и обороты меньше падают и подхватывает лучше. Сегодня ех
  13. Спасибо за совет, постараюсь сделать.
  14. Лампочка чека? Она есть и работает. Не настолько белые. Вы хотите сказать, что если на своём матизе отключите ДК, то чек загориться сразу? Мне кажется врядли. Да и бензину вроде жрёт не много, а говорят без лямбды жрёт дофига.
×
×
  • Создать...