Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

NikSer8

Участники
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем NikSer8

  1. такой отзыв о машине которую хочешь купить говорит, всё же, о нежелании такого приобретения. Знание слабых и сильных сторон будущего автомобиля не кому не вредило, но при таком подходе Патр все же противопоказан.

    А моя "какашка" подходит к 100 тысячному рубежу без проблем.

    Ну это типа сарказма было в сторону фразы "Если нервная система ни к черту, то от патриота надо держаться подальше."

    Сильные и слабые стороны уже изучил на форуме и Вас там кстати видел и читал.

    Так что к Патру практически готов ... цена не радует (но это касается повышения цен на все авто) ... просто накинули 150 штук за рестайл, а по сути то не тянет на 150 улучшений то.

    Но пока решил вложиться в здоровье детишек и потом всё таки как бы жена не сопротивлялась, будем брать.

  2. Я помню какие были реплики полгода назад про ларгус и думаю что это очень плохая затея. Если нервная система ни к черту, то от патриота надо держаться подальше.

    Как раз вчера был около салона УАЗ и не удержался от посещения. Для меня этот автомобиль на данном этапе жизни ну совсем не нужен - но так хочется.

    дак я ларгусом подготовился к патриоту :lol: ... если б сразу после гольфа на какашку тогда да ... а сейчас и гараж большой с ямой появился и попривык к авнопрому нашему (точнее к сборке криворукой).

    Мне на данном этапе как раз уже нужен большой и проходимый машин (возраст так сказать :laugh: ) ... тем более после ларгуса пузотерку уже не хочется, а покупать кроссовер переднеприводный за более чем лям нафиг надо

     

    PS: кстати говоря смотрел очередной раз в салоне Тюмени Патрика и очередной же раз удивило качество сборки комплектации Limited и двух более дешевых ... как будто на разных заводах собираются. Такое чувство, что хваленый контроль качества касается только самой дорогой комплектации

  3. зачем ж такую каравеллу менять

    да УАЗ Патриот хочется ... короче это диагноз :lol:

    А в целом машина под мои нужды больше радует ... негатив только от нашей сборки (кое чего поправил, но на некоторое нужно время, а его пока нет ... детишки, здоровье и сплошные оптимизации на работе), попытки сэкономить на всём и от стоимости ТО

  4. Давненько не было, ларгус жив?

    Да как то проблемы со здоровьем детишек и своим тоже ... не до форума было.

    Ларгус жив - проверен в городе, на трассе, на рыбалке и т.п.

     

    Из минусов:

    сборка Российская (со всеми вытекающими), расход большой (в городе зимой 11,5-14 литров, на трассе 9-10 литров), на трассе сдувает конкретно боковым ветром (зимой сильно напрягает - постоянная борьба с удерживанием авто ... летом практически не мешает), неповоротливый и самое главное сэкономили практически на всем и кое где крайне неудачно.

    Сейчас еще и цена неудачная. Дорогое ТО (ТО-1 почти на штуку дороже, чем у гольфа).

     

    Еще несколько неудачных решений:

    третий ряд складываются только спинки, а сидушка фиг ... как результат либо едешь всемером, либо 5 и багажник ... а так можно было 6 мест и багажник - часто не хватает. Еще на третьем ряду места для ног тьма, а вот второй впритык ... лучше бы второй назад сдвинули.

     

    Теперь плюсы:

    Багажник огромный. 7 мест - реальных 7 мест. Подвеска шикарная - пробить ни разу не довелось. Длинная база в 2.9 метра и такая подвеска на трассе превращает авто в корабль, плывущий и не замечающий ничего кроме ветра. Отличный клиренс и проходимость вцелом ... на рыбалку ездить одно удовольствие.

    Да и вообще - поехали в ёбург и взяли, помимо себя, всё что нам было нужно (коляску, ходунки, огромный чемодан, кучу пакетов с каким то барахлом, едой и т.п.), запихнули в ларгус и потом я еще думал чем бы прижать вещи, чтоб не болтались.

     

    PS: на текущий момент присутствует огромное желание сменить авто, но цены благо останавливают ... по прежнему хочу Уаз Патриот, но 830 штук за него отдавать это жесть. Из седанов очень неожиданно удивил Ниссан Сентра (места тьма и комфорт вполне).

  5. И я вас Уважаемый очень прошу, не накаляйте, ибо я НЕ СКУЛИЛ и НЕ говорил как в России мне ХОРОШО ЖИТЬ и НЕ составил МАсковскую статистику "панаехали тут". Как и многие на этом форуме.

    Уважайте друг друга.

    Да не обращайте внимания ... такие фразы кидают только в крупных богатых городах и особенно в москве ... они даже близко не представляют че творится в мелких городах, а при текущей централизации всего и вся создается впечатление, что скоро наши города-мелкашки прикроют ... но возникает вопрос - а на чьей же шее будут сидеть эти дармоеды?

    У нас в городе всё идет к тому, что останутся одни торгаши.

     

    PS: а на фоне обновленных цен (причем растущих каждый день) мне кажется, что задача властей ("невидящих" всё это) уничтожить часть народа ... в садике сегодня воспитатели обсуждали как бананы позавчера стоили 40р, вчера 55р, а сегодня 100р и что детям фрукты уже давать перестали. Видимо в ближайшие пару дней нам всем повысят зарплату раза в 3.

  6. и уважаемые ларгусоводы, ответьте войдет 3 метровая жесткая вещь в ларгус или нет. На форуме пишут что не входит. Очередной миф о вместительности ?

    не войдет ... по одной простой причине - эти балбесы сделали так, что переднее кресло не складывается вперед как у девятины, а сидушка второго ряда ставится вертикально.

     

    PS: блин а ведь войдет ... вспомнил, что по началу осени перевозил ... а вспомнил только когда статью выше посмотрел ... именно так и складывал - у второго ряда только спинку, а переднее кресло назад опускал

  7. Любит или не любит - это персональная ромашка каждого, он сам разберется, суть в том, что если машина ИЗНАЧАЛЬНО с такими косяками - я бы ее сдал обратно.

    Я не юзал Гранту, но в Калине я за собой сижу норм - рост 184, вес - 102, - но здесь каждому не угодить - у кого голова не входит, у кого ещё чего. Где там тесновато - для меня загадка.

    Ну чтобы вернуть авто нужны веские причины, а у меня по сути претензии просто к качеству сборки, которое у ваза по прежнему низкое кто бы чего не говорил.

    А по поводу места - они в ларгусе зачем то сделали второй ряд очень близко к первому (за мной уже неудобно сидит жена с ростом 175), но при этом сделали очень много места в третьем ряду, что там человек при росте 195 спокойно развалившись имеет запас перед коленями. Я понимаю что они багажник хотели, но ёлки палки ну сдвиньте вы сантиметров на 5 второй ряд и багажник все равно будет огромный.

  8. улыбнуло про косопоставленое колесо :crazy:

    ну я думаю владельцев ларгусов у которых жует резину с новья это не очень улыбает ... причем проблема явно известна сервису (в поиск вбил и сразу вывалилась куча ларгус форумов с обсуждением данной проблемы ... так что улыбайтесь дальше над бедными владельцами ларгусов)

    Вот с одного из форумов:

    "Уважаемые форумчане обратите внимание на задние колеса.Сегодня приехал знакомый с проблемой,задние колеса износ по наружней части елкой,са работаю развальщиком загнали на стенд результат не впечетлительный .Задняя балка левая сторона кривая,загоняем мой ларгус правая сторона кривая .Проехали по городу осмотрели несколько ларгусов у многих есть износ резины в виде елки.Возможно Автофрам производитель балок изночально посповляет брак на конвеер.Если кто столкнётся с данной проблемой отпишитесь."

     

    Все дело в том, что машина вам не нравится вот и все. Вот вы и ищете постоянно изъяны в ней. У меня было тоже самое, но потом я успокоился и стало легче.

    Примите этот автомобиль и жизнь наладится :ok:

    да машина то мне нравится вместительностью, просветом и подвеской, но я к любой машине придираюсь, потому как за нее отданы мои кровные денюшки и откровенную халтуру я не прощаю автомобилю ... только вот беда - почему то косяков скопление именно в тазовской продукции ... здесь некоторые убеждают что ваз стал лучше, качество класс, но блин чета не везет мне персонально со всеми тазами ... мой тазик отстойно собран, в салонных тоже косяков тьма, которые тазики эксплуатировал немного тоже хреново собранные ... полюбак я неправильный и непрушный с тазиками ... только чета много звезд сходится всегда на тазиках.

    У матиза тоже пластик дешевский, но он почему то не выглядил так дешевско как на тазике и не был намазан "черными соплями" и что самое главное не гремел (за 3,5 года эксплуатации)

     

    Так что ребята убеждать меня не надо ... я для себя выводы по тазопродукции сделал и как только так сразу и потом ни малейшего шанса ... хватит десятилетиями гнать нам фуфлыжно собранную продукцию. Будем считать мне с вазом не везет

  9. что сломалось на ларгусе?

    а где я сказал, что сломалось? я всё про грохот и косяки сборки ворчу, которые если и устранять возьмешся, то тюнить уже сил не останется.

    Грохочет короб воздуховода (вроде кстати у вас на дастере таже проблема? или я запутался уже ... я думал между торпедо и стеклом гремит, а оно вон оно че гремит).

    Топорщится задняя правая дверь (на сервисе отрегулировать не смогли, сказав, что дефектная дверь ... забил ... идея заменить дверь не понравилась).

    Скрипит (как пружинная кровать) водительское кресло (предложили вэдэшкой брызнуть на сервисе :lol: ).

    Рассыпалась и отпала верхняя защелка сначала правой створки распашной задней двери багажника, а потом и левой (всё собрал, поставил обратно, вроде пока держится).

    Антенна на крыше развалилась - отделился 2-й блок ракеты :lol: , а проще резьбовая часть вклеенная в саму антенну просто выпала.

    Печка в ноги практически не дует ... только слегка на правую ногу (сказали на ТО надо разбирать и смотреть ... и добавили - видимо как обычно косо воздуховоды закрепили, а может и кое где забыли закрепить ... не вникал). Кстати так и не понял почему, но даже закрыв воздуховод из него продолжает дуть, хотя заслонка туда закрыта рычажком.

    Гремит где то сзади в 4-х местах (одно локализовал - верхняя полка, но там такая конструкция, что греметь должно).

    На трассе улетел дворник водительский (не понял даже как и почему, может недощелкнули на заводе) - всё равно хотел их менять, поскольку толку от них никакого ... нашли где сэкономить и поставли какое то барахло.

    Ну и так между делом про сборку - в багажных дверях проёмы для стекол не просто не обработаны ... там такие острые наплывы, что полоснув об них палец сразу поставил за 180 р. резинку от газели ... экономия блин на спичках.

     

    PS: вроде и не сказать, что ломается, но удовольствия и уверенности нет ... у тестя заднее правое колесо косо стоит и идет повышенный износ (на сервисе сказали, что известный косяк нашей сборки ... вот так просто)

  10. а сложно было форумы почитать вазовские?

    Не поверите - сложно ... да и неохота даже регистрироваться поскольку не планирую лезть принципиально в эту хренотень тазовскую (тут же часто звучало, что таз ездит и ниче не ломается) ... посмотрим на цены и возможно избавимся от тазика.

     

    PS: вот реально - 1) был матиз и было желание тюнить, потому как эксплуатация выглядела так: пришел-сел-поехал ... причем хоть куда и даже в другие города.

    2) был гольф - эксплуатация выглядела как у матиза, но тюнить нечо было и просто наслаждался эксплуатацией.

    3) теперь ларгус - эксплуатация превратилась в угадай где гремит, куда доедет и че это за хрень отпала ... и ведь ларгус им надо было только собрать, но и тут ваз в своем репертуаре (вспомнился сосед калиновод, который ко мне чуть ли не каждую неделю подходил с какой-нибудь деталью и спрашивал как починить)

  11. Я совершенно спокойно пересаживался с BMW 735 на ВАЗ 2106 :oops: (но это не в счет, т.к. оба автомобиля не мои были)

    А если брать чисто мои машины, то на Матиз я пересел с Нубиры 2 с АКПП, круизом и т.п. фигней. С Матиза МКПП на Гранту МКПП и с Гранты на Джентру АКПП. Считай опять вернулся на Нубиру, т.к. разница ней и Джентрой не очень большая.

    пересаживаться одно, а вот совсем перейти это другое ... и думаю разница между бмв и 2106 очень даже ощущалась.

    а в плане шагов по авто, то везде кроме нубира-матиз не вижу шага назад ... и то неизвестно состояние нубиры ... она может ушатанная была.

     

    PS: сегодня нашел че гремит в торпедо - короб под решеткой обдува лобовухи практически не закреплен ... потеплеет и придется лезть

  12. Наговариваете вы на нашепром и на меня. Бог вам судья... Была бы в Ларгусе эргономика от Гранты, поменялся бы глазом не моргнув. Я на нем ездил - ничего не гремит, в салоне тихо и просторно. Не понимаю я ваши претензии.

    да чё уж наговариваю то ... и гремит и грохочет ларгус и на трассе выматывает и т.п.

    а на вас то чё наговариваю? уверен на все 100, что обратно джентру поменять на гранту вас сейчас не заставить ... к хорошему быстро привыкаешь, а обратно переходя разница в классе чувствуется гораздо лучше.

    Мои претензии к нашему автопрому всё теже ... не умеют они собирать ... и если даже мой ларгус с разными зазорами дверей, грохочущей торпедо и т.д. не брать во внимание, то те калины и гранты в салоне которые я в свое время смотрел и у всех подклинивало задние двери (в основном левую) при открывании или те косокриво установленные барашки воздуховодов и прочее ну никак не ассоциируются у меня с качеством.

    Будем честны - наши машины стоят (точнее стоили) недорого, но и качество соответствующее

     

    PS: про просторно - просторно спереди и на третьем ряду, а вот че им мешало сдвинуть назад второй ряд и дать возможность нормально сесть там (особенно при таком количестве места на 3 ряду) бедному пассажиру 2 ряда я не знаю

  13. Не, как то не получается отследить...

    Ну раз не получается отследить, то сам сдамся - хаял калину и пересел с купленного с новья гольфа на нашемарку (если ларгус так можно назвать) ... и хочу сказать - теперь я еще больше буду хаять нашемарки, потому как сейчас уже есть полное право на это - наши машины полное Г и сборка у них тоже полное Г ... и калина нифига не исключение.

    А ларгуса купил только из-за необходимости в 7-ми местном авто (что собственно используется по полной) и нежелании на тот момент платить лям ... а сейчас уже готов заплатить (потому как понимаю за что), но эта дибильная обстановка в стране и дикое повышение цен пока отбили желание ... подождём как говорится.

     

    PS: для себя однозначно решил - после ларгуса в нашепром больше не ногой

     

    PPS: и кстати говоря есть один очень показательный пример обратного действия когда рьяный тазолюб переметнулся в стан вражеских иномарок и врятли он щас с джентры захочет вернуться на гранту ;) ... по себе могу сказать даунгрейд (в моём случае - с гольфа на ларгус) это очень тяжелый процесс для себя самого, когда уже попривык к хорошему, а тут раз и сел в эту тазёшку-какашку

  14. Уважаемые модераторы. Назваение темы Матиз и Калина. Не 2109, не 2114, не Ларгус, и даже на Гольф поло. Приведите пожалуйста тему в нормальный вид!!!!!!!!!! :mad:

    Ага, точно ... и надо было сразу попросить Модераторов и тебя родимого отправить в РО на пару неделек ... так сказать набраться уважения к переферии, которая кормит Московию.

     

    Хотя если внимательно прочитать, то мы то из "зажопинска" со слов автора, а он то видимо из неё самой - .опы :lol: ... мы же ЗА пределами Москвы

  15. Вторая Калина и почемуто ничего не гремит. Чтооо за непруха!!!! :roll:

    Скорее всего просто разное отношение ко всяким посторонним звукам в авто - кто то их слышит, а кто то не хочет. Ездил пассажиром в нескольких калинах знакомых, у которых тоже ниче не гремело, и конечно расстраивать их не стал, но гремит и еще как.

    Сам купил новый таз (ларгус) и шумов мама не горюй от него и торпедо гремит ... я бы даже сказал грохочет.

    PS: Воспринимать с юморком: поздравляю - вы либо один из миллиона и действительно ничего не гремит, либо пора проверить слух

  16. Скорость на приборке не завязана на АБС?

    Ну спидометр скорость нормально показывал, да и всё остальное корректно работало, а вот при втапливании педали тормоза в пол сразу колеса блокировались (ну вопчем АБС однозначно не работала) ... причем хочется сказать что ларгус при блокировке колес абсолютно не таскало и он просто останавливался прямо (видимо база в 2.9 метра дает о себе знать)

  17. В продолжение темы про АБС ... вчера в -25 загорелась лампа АБС и ента самая АБС отказала ... ездил как белый человек без АБС - ляпота ... только лампочка мозолит глаз.

    Сегодня в - 28 включилась обратно и лампа погасла ... вот он загадочный русский авто и его "великолепная" надежность.

  18. АБС, как и шипы, - вопрос религии. Мнения исключительно противоположные, середки нет почему-то...

    шипы это не вопрос религии, а вопрос места проживания.

    у нас например дороги хреново чистят и практически ничем не сыпят и любители липучек регулярно пытаются атаковать шипованных ... поскольку в наших условиях шипы это спасительные метры дистанции.

    а там где либо зима теплая, либо как в Москве всякую гадость валят на дорогу можно и на липучках.

     

    У предыдущего логана фильтра с завода не было. В новом наверное есть.

    я не помню с какого года, но на логанах фильтр появился ... собственно его и врезают в ларгусы ... в обновленном логане думаю тоже есть

  19. Ну вот и у меня начался этот скрип на дастере. Антискрип тоже стоит с завода.

    Дело наверное в каком то инженерном просчете, идиотской конструкции, а не в сборке. Пробег 4700.

    Жутко потеют стекла, до бешенства. Такого в наших тазиках не было. (что такое рециркуляция знаю). Еще надо проверить салонный фильтр. Ощущение, что его просто нет.

    Да, еще абс не дает тормозить на каше совсем. Уже 2 раза догонял машины на безобидных скоростях. Хорошо без последствий.

    Если вы мне скажете что я ездить не умею - так за 10 лет стажа таких нелепостей у меня не было. А это за 2 недели 2 раза уже. Автомобиль с абс был.

    Я очень зол, и скучаю по шевроле ниве. Очень жалею что продал, лучше бы ее прокачал и оставил второй машиной.

    ну фильтр то легко проверить ... надо всего навсего посмотреть на печку снизу с правого места ... у ларгуса там пластик с выштамповкой под фильтр, но запаянный, а у логана/дастера там врезан/вставлен фильтр.

    да и собственно после авто с фильтром на ларгусе сразу видно что он без фильтра - пыли тьма тьмущая и по песку когда ехал - пыль засасывало со всех щелей и дышать нереально было

     

    АБС меня вообще впринципе бесит ... очень нравился в этом плане матиз - на снегу остановиться - да без проблем ... на льду - сам имитируешь абс и всё ок ... свобода выбора.

    На гольфе абс шикарно работала ... на хендае полный отстой

     

    Короче лично я против АБС

  20. Вы меня конечно извините, но почему был продан гольф?

    Если нужна большая машина так почему бы не купить фольксваген туран как аналог ларгуса и перестать ныть? Всего то 1150 тыс. в базе. Там и скрипеть наверное ничего не будет. Зачем себя мучать то?

    И его рассматривал и опель зафиру, но жаба задавила и был дан шанс руссоавто за всего-то ;) полляма ... теперь то понятно что зря.

    Хотел менять, а тут вон че с ценниками началось ... зафира вобще от 1 300 000 р. сейчас ... так что подождем как говорится (хоть и не в терпеж уже)

     

    PS: форды не рассматриваются как пузотерки

     

    PPS: по поводу продажи гольфа Вы угадали ... именно из-за расширения семьи и необходимости в большем авто

×
×
  • Создать...