Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

NIVA

Участники
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NIVA

  1. Всем привет из Ташкента! Нужен совет мастера, есть за двигателем некий датчик EGR и его удушение немного оживит езду, правда ли это? спасибо заранее за профессиональные ответы!
  2. А у нас разве работает блютус? Если да, буду признателен за инструкции по его активации.
  3. Заранее сори за оффтоп, не нашел в какую тему написать. Кто-нить из клуба менял штатные аморы на другие, скажем бильштайн, каяба или ...? Если да, то буду весьма признателен за каталожные номера и цену вопроса!
  4. Всем здрасьте. Пишу из Узбекистана, где на дорогах 95% встречаются матизы (М150), нексии, спарки (М300) и лачетти. В большинстве случаев владельцы Спарков снимают штатные диски с резиной и ставят штатные диски и резину от нексий, также поступил и я, резина 185/65/14 летняя и зимняя, диски подошли одни в один, ничего не задевает не шоркает и т.д. и т.п.
  5. Я мож чего не правильно понимаю, но штатные динамики на своем Спарке использую как громкоговоритель телефона через AUX и музыку слушаю также, поправьте, если что не так.
  6. Я заранее извиняюсь, если заново "открываю Америку", сам только недавно открыл для себя использование штатной акустики как громкоговоритель. Тот конец кабеля, что загнут (пардон терминами не владею) подсоединить в гнездо AUX на магнитоле, другой конец в телефонное гнездо наушники, на магнитоле нажать кнопку AUX, включить проигрыватель музыки на телефоне и покрутить регулятор громкости, должно работать
  7. А можно узнать марку клея и производителя, а то ни названия, ничего, а как хаять, так с большим ртом и слюнями
  8. Всем привет! Аналогичная проблема с утренним пуском после минусовой ночи (где-то -6 градусов), раза с четвертого заводится, при повороте ключа в замке зажигания активно "подгазовываю" и только после этого с чиханием заводится. Свечи поставил GM-ские, менял три дня назад, родные прошли 16 тык и умерли. Бензонасос при повороте ключа отчетливо слышу, только не 5 сек, а 2 сек. грешу на бензонасос, форсунки, а больше и не на что. Да, бензин у нас, мягко говоря, не очень, но альтернативы просто нет, АИ80 и то большой вопрос, а восьмидесятый ли? по ощущениям АИ 76 или еще ниже. Раньше был Матиз АКПП
  9. Всем привет! Недавно стал владельцем годовалого Спарка АТ, за встречу двумя руками! +99890 972-39-30 Игорь
  10. Пардон, если не по теме. Народ помогите с приобретением Спарк АТ в салоне, если у кого есть завязки (в личку пожалста)!!! Совершил ошибку, продав своего мотьку так рано, теперь познаю все прелести пешего существования ))) Короче, буду весьма признателен!
  11. NIVA

    Прокормить не могу :(((

    Замечательно тогда!
  12. NIVA

    Прокормить не могу :(((

    А о результатах замеров не отписался. Мой расход около 8л. на сотню (АКПП) с добавлением октанповышающих присадок при заправке и кучи всего. "Автоматчики" у кого сколько, мне просто интересно, а то некоторые "бывалые знатоки" ужасаются такому расходу, 6,7л-7,2л на сотню - вот какой должен быть расход на самом деле по их словам.
  13. Уважаемые господа матизоводители Узбекистана, а не пора ли нам встретиться! Погода уже солнечная и теплая, дожди прошли - уже повод для встречи!
  14. что-то совсем активность упала у наших матизоводов ((
  15. NIVA

    Шины & диски.

    Читал в газете "Класксон", что чем шире зимняя резина, тем лучше управляемость: площадь соприкосновения с поверхностью больше. Может и ошибаюсь ))
  16. NIVA

    Шины & диски.

    Использую летнюю пирелли 165\70\13, зимнюю 165\165\13 ничего не задевает и не трет, попробуйте.
  17. NIVA

    Каяба в Ташкенте

    Поставил газовые Bilstein больше года назад, заметно мягче и плавнее стал ход в купе с высокими шинами, так что рекомендую. Покупал на Сергелийском авторынке, правда через полгода потекли задние, поменяли по гарантии, щас вроде все нормально. Тогда цена была 110 тыщ за штуку. Щас не знаю, устанавливал в автосервисе Евро Стар, что на Сергели.
  18. Обращаюсь к Ташкентским владельцам Матизов, кто знает где в Ташкенте можно качественно и профессионально установить музыкальную аппаратуру на Матиз? За ответы спасибо заранее.
  19. Наклейка это хорошо, спасибо, обязательно свяжусь с вами. У меня вопрос другого плана: что означает 2 и L на коробке автомат, ни разу не пользовался, просто хочу знать. Спасибо заранее.
  20. Всем большой привет! Я Игорь из Ташкента, владельцем Матиза-автомата стал в январе этого года, приятно удивлён таким большим количеством владельцев Матизов не только в Узбекистане, но и в других странах! Будет с кем интересно и познавательно пообщаться!
×
×
  • Создать...