Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Oleg69

Участники
  • Публикации

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Oleg69

  1. Съездил в сервис, наконец-то!!! И стробоскоп есть!

    Подключили комп, он показал, что у меня перемычка стоит на 83 (заправлялся все это время 93им!!! Зажигание по компу было где-то 10 (и бегало постоянно) , по стробоскопу градусов 11. Полезли смотреть перемычку, а ее там нету :) т.е. комп должен был показать 91!!! Подключили перемычку на 95- комп показал - 95. Сняли и кома показал наконец 91. Что это было?????? Комп завис на 83 без перемычки? После этого как комп понял, что бензин 91 стробоскоп показал 10,9. 0,9 - это нормальная погрешность? Оставить так?

    Даже незнаю, лучше ли машина начала тянуть, вроде совсем немного. Как думаете, бензина теперь меньше должна жрать? Немного покатаюсь и посмотрю по свечам (раньше были немного коричневатые).

     

    п.с. машина 0,8 без катализатора

  2. Крышка не герметична или пробита прокладка головки блока.

    У меня чем-то похожа ситуация, тоже около расширительного бачка вечно мокро.

    Механик, а разве если пробита прокладка головки вода разве не попадает в масло? Если осмотреть щуп с маслом, разве нельзя сделать вывод , что прокладка целая?

  3. Лучше всё-таки найти новую трубку, заваривать это уже только от безвыходности.

    Значит можно временно заглушить сам клапан высокого давления? А потом купить трубку, снять с нее клапан и поменять? Если заглушить клапан, можно будет потом добавлять как-нибудь фреон в систему?

    Интересно, с Опелей, Шевроле можно найти такой же клапан?

     

    Спасибо .

  4. У меня проблема, на кондиционерной трубке есть 2 клапана слева под капотом, один клапан на толстой трубке, а другой на тонкой- вот он у меня и пропускает. Может кто уже сталкивался чем можно заменить? Как я понял, по каталогу клапан отдельно не продают, а с трубкой я у нас не нашел.

    Мастер предлагает его заглушить аргоном?! Стоит?

  5. Зайди тогда в "галерею" там поройся,скорее всего найдешь!

    Удачи. :)

    Да, найти то можно, но буду ли я уверен, что это заводской, некрашенный зад :)

    У нас есть Матизы и как правило корейские, но у всех все наклеено поразному :)

  6. не претендуя на истину, отвечаю из своего опыта.

    на колесные диски цепляются приспособления, которые ориентируются на диске по уровню, и сами по себе напоминают лазерный уровень. передние и задние колеса с каждой стороны как бы обмениваются информацией через энти самые лазерные лучи (ну гуманитарий я, простите!!!!!!!!!). при этом на компьютере загораются некие цифири (предварительно мастер забивает в него данные автомобиля). если эти цифири красные - параметры не в поряде, если зеленые - все о.к. после этого мастер лезет под машину и с матюками начинает что-то накручивать ( с матюками потому-что обычно всё закисает, и грязь на него сверху сыпется). при этом цифры на компе приходят в движение. вам самим ничего делать не надо. в итоге, все цифры должны позеленеть. после мастер выдает результат в печатном виде, и сохраняет его в компе на случай повторного посещения данного сервиса. проблема может быть с битой машиной, углы иногда выставить не удается.

    при уводе в сторону регулировка схода-развала не поможет.

    по времени на автомобиле с многорычажной задней подвеской это заняло 2 часа - не получалось выставить, видимо авто побывало в аварии. после меня подъехала волга - я такого мата в жизни не слышал, мастера сказали, что несмотря на простоту конструкции, процесс может затянуться на 3-4 часа,и не факт, что все удастся. по деньгам опять же касаясь многорычажных подвесок, стоит 1400-1500. на Моте пока не делал. сервисмены вообще-то советуют делать данную процедуру каждые 10000-15000 км, или после посещения особо удачных ям и колдобин. но мое личное мнение, просто следить за износом протектора. если он будет неравномерным, это трудно пропустить.

    Блин, вот это фантастика! Надо же, чтобы найти тут такой стенд да еще и с распечаткой, это наверно надо в Мерседес поехать!!! :crazy:

    А у нас сход- развал делается за 8-10$ , для развала вешаются приборы, а сход линейкой делают (на Тико за 7$ сделали).

  7. приверно 1-2 минуты на каждый палец. :) не забываем смазывать.

    Значит попробую сэкономить 10 баксов :)

    А какую они смазку требуют?

  8. Вполне возможно, что пробег реальный. Единственное, полный износ передних колодок за 22 т. - нонсенс. Хотя может тормозили сильно и часто, может от времени они подклинивали и все время тормозили.

    Езжу почти все время в пробках, все время в городе.Кстати, на другой стороне я смотрел недавно, колодки были по 2-3 мм, а на этой стороне одна колодка под ноль, так что , может суппорт самопритормаживал!? Скоро буду менять колодки все и посмотрю.

  9. А, земляк значит!!! :) У меня тоже дед строил Баку.

    Машина с первых дней в Баку. Грязи, пыли у нас предостаточно, даже может и больше, чем в России. Тут никто ничего не убирает, один раз идет дождь и потом неделю ездиим в грязи.

    У задних барабанов есть шпильки, вот они и были в краске- это потверждает то, что их не открывали.

    А вот полный износ передних колодок в таких условиях и люфт пальцев суппорта говорит, ИМХО, о пробеге большем, чем 22 000 км.

    Ну может ездили не аккуратно вот и пальцы застучали или может колодки сильно стерлись вот они и стучат и если поменять колодки может и пальцы не придется менять?

    Если машина проехала слишком много, то на наших дорогах должны были поменять гранаты или пыльники например, а их вроде не меняли. Мастер так сказал, что хомуты заводские. Я проездил 6 лет (45-50тыс) на Тико и знаю, что на наших дорогах много, что в передке нужно менять, хотя Тико был весь разбит когда я его взял.

  10. Не реже чем раз в 20 тыс.км надо чистить задние тормоза, при износе барабана,следует стачивать болгаркой неизношенную кромку, это частично освободит путь для высыпания продуктов износа, а также облегчит дальнейшие демонтаж-монтаж тормозного барабана,так как кромка небудет задевать за колодки.
    это частично освободит путь для высыпания продуктов износа

     

    Пришел к своим слесарям, (которые раньше работали в сервисе Даеву (где директора были корейцы), учились они в Корее) и говорю, давайте почистим задние барабаны, посмотрели они на меня странно, говорят зачем тебе, у тебя что деньги лишние, девать некуда? Я им тогда начал объяснять, что в книжке так написано, а они, если делать все по книжке, то денег больше потратишь чем стоит сама машина. Вообщем, я все равно был настроен и говорю, давайте посмотрим колодки надо менять или нет. Ну тогда на общем обследовании они все таки сняли один барабан, показали, что все в хорошем состоянии и показали щель откуда вся грязь и вылетает. Так что прочитав фразу Механика про путь для грязи я теперь спокоен.

    И еще, если заехать в воду, думаю, вся грязь должна оттуда вытечь с водой.

  11. За сотню ушла и задние барабаны не вскрывались и задние колодки как новые и передние опорные диски почти без выработки???

    Из-за подушек был стук, задубели, у нас дороги не хорошие, постоянно через рельсы езжу, но осторожно.

×
×
  • Создать...