Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

medvedj

Участники
  • Публикации

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем medvedj

  1. кстати, погуглил. Есть готовые формы -пластиковые. Разных размеров

     

    Это наверно проще, чем рыть эти террасы :)

    Не знаю как там у вас в России, а у нас в Украине они очень дорогие. Хотя конечно класные формы. А тут ванна шаровая...

     

     

    Кстати, как насчет комаров? :) От пруда будут свои родные комары :)

    На спецфорумах пишут, что будут. Для этого и нужны рыбки, жабы. Чтобы личинок поедали.
  2. а чего будут кушать караси в ванной? Ну, ванная + вода это ж еще не экосистема

    В ванной будут посажены растения с местного озера. Экосистема будет. Ведь в пластиковых прудах живут же рыбы. Да и в обычных приусадебных прудах, которые устилают спецпленкой, тоже создается экосистема.

     

    Мне одному кажется, что ванная для прудика малова-та :)

    Нормальная! Прудики домашние и поменьше бывают. Да и не выбрасывать же старую ванную.

     

    У меня участок небольшой, соток 10. Какой уж прудик

     

    В моем понимании, прудик это когда, три на три метра (минимум, а скорее 5х5)

     

    А в ванне, это лужа какая-то, а не прудик. Лягушкам хватит, но рыбе - уже тесно будет. Имхо :)

    Мне тоже хочется большой пруд. Но пока большой не потяну - дом строю. А ванна для начала пойдет. Вот закончу стройку и о большом прудике можно задуматься.

  3. А я сейчас строю на даче прудик. На прошлых выходных закопал в землю старую ванну, сделал слив воды в канализацию на зиму, замыл ванну снизу песком. На следующие выходные в планах декорировать берега, залить воду, высадить кое-какие растения с местного озера, запустить карасиков тоже с местного озера. Посмотрим что получится. Давно мечтал про мини-озеро на даче. На выходных сделаю несколько фоток.

    А у кого-то из форумчан имеется озерцо на даче? Хотелось бы увидеть фотки. Поделитесь идеями.

  4. Возможно Вы не точно выставили крышку бензонасоса по глубине бака. Пост 76. Все расписано подробно.

     

     

    На моем Евро-3 НЕ падала!!! На панели с тахометром - падает!

    Вполне возможно. Будет время, полезу разбираться.

    На Матизе супруги и на Матизе кума (оба Евро-3) стрелочка падала в ноль. На моем Евро-2 не падала. Так и продал панель с половиной бака топлива.:)

  5. Ребята, я написал результаты СВОЕГО эксперимента и результата по реальному отображению уровня топлива на панели приборов.

    Кого не устраивает готовое решение - экспериментируйте!!!!

     

     

    Удлинил штангу по результатам Вашего эксперемента - оказалось многовато. При полном баке стрелочка на пару миллиметров не доходит до верха шкалы. Нужно будет немножко укоротить штангу, но пока некогда. А идея правильная - РАБОТАЕТ!

     

    Скажите ,это нормальное явление что стрелка указателя топлива не падает при выключении зажигания?

    В Матизах Евро-2 нормальное. На Евро-3 падает. И на новых панелях с тахометром тоже падает.

  6. несколько раз бил тех, кто по дороге с дачи до электрички пакет с мусором оставляет тупо сбоку тропинки: "не, ну а чо, не в москву же с мусором тащиться".

     

    как-то раз почти подрался с мужиком, самка которого после выхода из электрички бросила пустую бутылку у дорожки со словами: "а чо, мне её к себе на дачу тащить"?

     

    и все равно, блин, у тропинок стоит мусор мешками. на своем участке они и не мусорят, мусорят у меня в поселке, через который идут от элекрички в свои СНТ. возле автомобильной дороги кстати, та же картина, только мешки покрупнее. до контейнера лишних 5 км довезти совсем невмочь, видимо.

    У нас на дачах точно так же: останавливается машина где-то посреди дороги, вывалили пакеты с мусором на обочину и уехали. Хотя каждую неделю под дворами ездит спец. машина и собирает мусор. Всего то и нужно собрать мусор в пакет и выставить возле ворот, а не выбрасывать посреди дороги.

  7. С чего бы это??? Установка ДХО относительно других световых приборов НЕ регламентируется!!!! Есть утвержденные минимальные и максимальные габаритные размеры и все!!!

     

    Это я приблизительно к сравнению. Просто картинки этой под рукой не оказалось, а размеров не помню.

     

    именно про место заглушки и говорил.

     

    вместо ДХО по пдд можно с туманками ездить,либо ближним.

    как у меня туманки светят я буду вопрос решать на ТО,а вопрос "решается " снятием одной клемки с реле,тогда туманки работают как положено, а лучше вообще предохранитель вытащить,- если свет проверять будут, то по ГОСТу не пройдет, один хрен. Так что порешим на том, что я езжу с туманками днем и оставим как есть.

    Сам же сказал, что твои туманки тоже "вне закона")))))

    Конечно "вне закона". И мне такое подключение больше нравится, чем "по закону". Сам часто гоняю с включеными туманками без габаритов. Правда только летом, зимой у меня работают ДХО (дальний в полнакала). На лето ДХО отключаю, а иногда нужно обозначить машинку на трассе и летом. Вот и включаю ППТФ "вне закона". :)
  8. Мне и нужно сделать чтобы ПТФ включались без габаритов ,ближнего и дальнего света ! Хочу использовать ПТФ в дневное время как ХО !

     

     

     

    Тогда управляющий плюс лучше всего взять с кнопки "аварийки". Вроде бы 10-й контакт. Посмотри по моей ссылке выше - я там расписал куда подключал. У меня ППТФ работают при включеном зажигании и без габаритов. Тоесть вне закона.

     

     

     

     

    А куда идет коричневый провод с белой полоской? И как вообще работает эта кнопка без фиксации ?Для чего к ней подходит четыре провода?

    Два провода на подсветку кнопки и два на вход-выход управляющего плюса на реле.

     

    Судя по твоему БЖ (спасибо,кстати, идейку я у тебя и "слизал" :-D), кнопочки на место заглушки,все же не существует... Поступил проще - взял кнопку от нексии,вместо ее "нажимающей"части приклеил заглушку, отчет где то здесь делал.

    Если ПТФ "обозвать", ДХО, то включение их без габаритов, уже законно ;-)

    Задние!? Тут да, че то думать придется...

     

     

    На место заглушки кнопки не существует. А вот родная кнопка ППТФ существует (номер кнопки выше). Только ставится она все-равно в левое гнездо. Я даже покупал кнопку от праворульного (английского) Матиза и она точно такая же, как в наших Матизах. Где-то встречал, что люди мастырят кнопку от "десятки" в штатную заглушку. С виду все, как и у меня. Только дешевле выходит "десяточная" кнопка.

    Как ППТФ не обзывай, но ДХО они не станут! На ДХО есть стандарты по установке. Например по высоте ДХО должны быть выше, чем ППТФ (уровень головных фар). Фотку стандартов на просторах поищи.

  9. В дебри схемы лезть не хочется, просто рискну предположить; а что,если вместо провода на реле, на котором появляется + при дальнем/ближнем,пустить провод от з.з.,на котором появляется + при включении зажигания!?

     

    З.ы.

    Странно как то, я вроде здесь слышал, что КНОПКИ ПТФ для матиза вообще не существует, разве нет!? :-o

    Если перекинуть так провода, то ППТФ будут работать вне закона. Тоесть будут работать и без габаритов, а это не соответствует закону. Нужно взять проводок с габаритов! Но и здесь есть засада - будет работать и задний ПТФ с габаритами. А это тоже вне закона.

    О кнопке ППТФ написал выше.

  10. Похоже что на Вашем авто изначально ПТФ небыло и установщики не задумываясь подключили их к заднему противотуманному фонарю, который и должен работать именно так как описано.

    Сделать отдельно используя ИМЕЮЩИЕСЯ комплектующие не получится: как минимум надо будет ставить реле ПТФ, кнопку с фиксацией вместо заглушки и тянуть проводку. Варианты такого подключения не раз описывались.

    ПТФ действительно изначально небыло! Установщики просто повесили ПТФ на заднюю противотуманку (у меня раньше тоже так было).

    Сделать отдельно получится, но придется пожертвовать задней противотуманкой и вместо нее подключить передние ПТФ. Лучший вариант: купить отдельно кнопку передних ПТФ и сделать новую схему. Сейчас найду инфу - скину.

    Вот как делал я: http://www.drive2.ru/l/288230376152054214/ (Не могу нормально всавить ссылку. Скопируй эту и ищи именно в Гугле. Первая тема будет моя.)

    Номер кнопки сейчас найду. Вот нашел: кнопка включения передних противотуманок — 96288872

  11. Две недели назад случилась такая же байда. Только с передней пассажирской дверью. Сразу же купил на Экзисте новый замок двери. С заменой замка возникла проблемма - дверь не открывалась. Так и ездил: с закрытой дверью и новым замком в багажнике. И вот три дня назад на даче да под пиво решил: или открою дверь, или сломаю карту и все равно открою дверь. Снял блок управления ЭСП, снял ручку открывания двери с салона... После этого решил попробовать сначала более гуманные способы открытия двери. Взял одной рукой за тягу ручки открытия дверей, а другой за кнопку запирания дверей и резко, но синхронно начал дергать то за одну тягу, то за другую в быстром темпе. Через 10-15 таких манипуляций замок щелкнул и дверь открылась. При детальном рассмотрении увидел, что на самом замке одна пимпочка цеплялась за другую, поэтому замок и не открывался. Где-то что-то подизносилось. Разбираться не стал - просто поставил новый замок. На досуге возможно разберусь со старым. Если у тебя такая же проблемма с замком, то мой способ поможет точно. Там зацеп небольшой, но просто ручкой двери не открыть. Нужно тянуть за саму тягу, как я описал. Удачи!

  12. Им просто лень ее рисовать ))

    post-78889-0-27039900-1395692185_thumb.jpg

    PS. Матиз/Спарк - просто добавлены еще две двери и кнопка блокировки.

    В личку загляни.

    Уже увидел. Спасибо! Будем пробовать подключить, а то супруга уже надоедает: "когда уже поставишь, когда поставишь?" ae37f9e385c3d8143692a7ac26c8be46.gif
  13. Пусть будет этот День Весны

    Для Вас особенно чудесным

    И полным ясной глубины

    И пряных запахов древесных.

    Пусть алый цвет и бирюза

    Рождают праздничность и песни,

    Пусть будут яркими глаза,

    И будут радостными вести.

     

    С праздником вас, дорогие наши девченки! Главное мирного неба вам над головою!

  14. Не надо ля-ля,дражайщий Феникс!Если это вам по силам,зайдите на любой поисковик с вопросом:"Национальный состав республики Крым".Там вас ожидает бооольшой сюрприз!Ну не надо врать,некрасиво.

    А вас будет ждать очень большой сюрприз, если Вы лично приедете в Крым и спросите у местного населения (в том числе у русских, которые там проживают) хотят ли они в Россиию?

     

    Я то же за то, что бы эту тему закрыли на нашем форуме. Нарушает правила форума. Модераторы - Ау ... :help:

    Согласен! А то перегрыземся здесь, как собаки! Я за МИР и ДРУЖБУ!!!

  15. Украина это и есть Россия ! Стравливают нас вот и всё и даже здесь на сайте , стравливают , Во первых независимым украина быть не может , слишком маленькая она ! И что вы всё делите ?

    С какого это перепугу Украина вдруг стала Россией??? Против какой это страны Украина маленькая? Есть много более маленьких стран, которые прекрасно живут и без России! И почему ваш Володя вдруг решил, что он Царь и Бог? Почему он лезет к нам???... А вам, жители России, придется из своего кармана и своими деньгами покрывать выходки этого ..........

  16.  

     

    я бывал на Украине и в Белоруссии, вот где разница колоссальная! в одной стране срач, разруха, ДАИ-шники взяточники и народ озлобленный, в другой - всё в точности наоборот: аккуратно, чисто, люди доброжелательные (и кстати, не косятся на москалей как на врагов), милиция занимается делом, а не поборами.

    ДАИ-шники взяточники, потому что начальство у него такое. А у этого начальства свое начальство такое. А у этого начальства президент такой... Хорошо хоть был уже. А в Беларуси президент нормальный, поэтому и милиция занимается делом.

  17. Депутаты рады готовят законопроект по которому все русское население украины будут признаны не гражданами и соответственно будут лишены права голоса... все теле и радио каналы не поддерживающие майдан (в особенности российские и белорусские) будут запрещены... вводится уголовная ответственность за использование русского языка...

     

    Полнейший бред!!! Это Вы сами придумали?
  18. А мы гордимся, что мы "хохлы"! Хоть голос свой есть. И власть у нас разная, а то неинтересно как-то Путин-Медведев-Путин... Как думаете кто дальше? :)

    Ладно! Спорить с братьями-кацапами бесполезно: обзывайте нас как хотите! Вот вам фотки с резиденции Межигорье. На первом фото дом Путина. Там он жил, когда бывал у Яныка. Второе фото - поля для гольфа, последующие - дом Яныка (Хонка). Всю территорию за день обойти не удалось. Но золотые краны и унитазы на корабле-казино присутствуют! Хотя игорный бизнес в Украине запрещен законом!

    post-26736-0-14362900-1393191780_thumb.jpg

    post-26736-0-86808500-1393191799_thumb.jpg

    post-26736-0-81745700-1393191808_thumb.jpg

    post-26736-0-96009800-1393191817_thumb.jpg

    post-26736-0-29085600-1393191825_thumb.jpg

  19. Некуда ему бежать. Он свою роль сыграл. Вопрос "уберут" его тихо или как Юлю "с почестями" отдыхать отправят.

    И мне вот интересно: а что, официальное первое лицо государства в хижине жить должно, а в соседней гостей принимать? Все президенты (и не только) живут на "народное бабло".

     

    Ну не в хижине, но и не с таким же размахом! Вы видели по телеку эти поля для гольфа, парк раритетных авто, зоопарк с редкосными животными, золотые унитазы?... А саму площадь резиденции? Да ее пешком так запросто и не обойдешь...

×
×
  • Создать...