Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

joynyx

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О joynyx

  • День рождения 31.07.1983

Контакты

  • ICQ
    355814148

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Сыктывкар
  • Интересы
    Автомобили. Обслуживание. Тюнинг. Автоакустика. Ремонт. Люблю все делать сам.
  • Автомобиль
    У меня нет автомобиля
  • Регион
    RU - Коми (11)
  1. joynyx

    Сыктывкар

    Ну вот, друзья, и нет уменя больше Матиза. Отдал в ХОРОШИЕ руки. А в душе грусть, ну очень привязываюсь я к автомобилям. Причем с трудом расставался я даже со служебными авто, на которых просто работал, а тут свое родное. И хоть проехал я на нем всего ничего (11 тык за 3 года) почувствовать индивидуальность и уникальность этой модели я успел с полна. Качество сборки, динамика ходовых показателей, кузов, дизайн этого удивительного автомобиля крепко запали в душу и требуют самых хороших высказываний. Единственное отрицательное впечатление у меня оставил размер багажника, Ну нет его там. В остал
  2. Я конечно понимаю, с деньгами проблемы и у меня тоже. Но если рассудить то даже в максимальной комплектации на офф сайте бест стоит 306 тыр. Нексия 345.Да за такие деньги.... Другие авто стоят в салонах 400 тыр, а с гуром и кондеем уже 450-500 и выше. Я не понимаю зачем вообще придумали LC. Я ездил в глубокой молодости на оке. Так вот там даже есть запаска дворник и обогрев. И на такой маленькой машинке с колесами намного меньше чем на моте мне катастрофически не хватало ГУРа. Брал Мотю в 2007 году. Конечно хотелось подешевле, а денег даже 200 небыло. Посмотрели Стандарт, он же М. Сразу вспом
  3. Сам ставил, но только задние. Все ставится на Ура обычными саморезами с пресшайбой. брызговики тоже сразу поставил. С передними подкрылками проблема. Кромка арки очень тонкая и предназначена только для родного пыльника. Решил не ставить. Ограничился связкой родные пыльники + промазал все пространство под крыльями мастикой. Естественно было очень сухо, очень жарко. Все было промыто Кёрхером и основательно просушено в течение суток. ЗЫ: видел на одном моте как стоят подкрылки спереди. Торчат заразы. Не эстетично. Я кстати сзади тоже подрезал.
  4. Пытались мы как-то сами затонировать мотю. с боковыми стеклами проблем не было. А вот заднее сфера. Ничего не получилось. А вот обогрев из-за этого пострадал. Мне то в принципе по фигу, я привык задним стеклом не пользоваться. После работы на каблучке и газели, привык смотреть в наружные зеркала. А вот при продаже эта неисправность может попросить скинуть цену. Кстати поводящий лак он продается во всех магазинах или он какой то редкий.
  5. joynyx

    Сыктывкар

    Привет, Вам Друзья из Нашего Родного Сыктывкара. Если кого интерисует, продаю своего Мотю. Исполнилось 3 года со дня покупки. Все хватит. Все бы хорршо, но слишком маловат для меня, а так машина отличная. наездил 11 тыс без копеек. Особых проблем не наблюдалось. Прошел техосмотр с первого раза, заставили только омыватель заполнить. Кстати по поводу доп оборудования: в саолне когда покупал сторговался на кондер в подарок (цвет белый, неходовой), на встречу пошли без лишней болтовни. а прошедшим летом кондер отказался работать. Оказалось, что потек радиатор кондера, пришлось менять. Когда мне вы
  6. Всем доброго времени суток. у меня стоит сигналка Alligator Defender D-810. Сама сигнализация охраняет машину как надо. Но вот с постановкой и снятием возникают проблемы. Иногда просто не реагирует на сигналые брелков. Почитал в данной ветке, что возможны помехи от глушилок. Не знаю как у Вас в Москве, а у Нас в Сыктывкаре это мало вероятно. Один мой друг заметил закономерность, что на крупных автостоянках где одновременно работают много сигналок, постановка происходит очень трудно. Можно пытаться и до 5 раз. Я на своем моте заметил закономерность: Зимой все срабатывает отлично (за исключением
  7. не знаю как там у вас, но когда я чуть не вскипел и поменял предохранитель (правда пришлось взять резервную 20 ку, а не 30), то он сгрел в секунду. снял вентилятор работает, между радиаторами кондера и охлаждения вроде все чисто, пока ищю коротыша, но сложно потомучто тесно. ели бы не инжектор, давно бы разобрался, а так страшно загубить мозги. оказалось, что я уже давно с таким предохранителем езжу, потомучто чувствовалось что кондер не охлаждал как должен. сегодня прикупил предохранителей попробую может быть сброс ошибки поможет. если нет придется прозванивать проводку.
  8. Привет!Приятно видеть еще Матизоводов из своего региона!

  9. Я только задние поставил. причем неоригинальные. их внутренний край проходит как раз чуть ниже лонжерона. от элементов подвески далеко. ставил сам, потратил на это целый день. делаю медленно, но качественно. да и потом в салоне мне сказали, что самостоятельная установка ни как не повлияеь на гарантию!!!!!!!!!!!!
  10. Вот именно, проблема в вентиляции, но не в забитости, а в конструкции. у меня еще в салоне двери по 5 раз хлопать приходилось. обычно если я в машине, и ктото хочет сесть, то я окошко приопускаю. но если сам в машину сажусь или выхожу, то страшно как стекло барахтается в проеме.
  11. joynyx

    Сыктывкар

    :) Ничего себе. я уже больше месяца в клубе,а только сейчас нашел Сыктывкарский форум. здрасте всем. очень приятно, что я здесь не один такой.
  12. Зимой Конечно передача. а так у меня в гараже стоит, и я вообще ничего не делаю, как как если на ручник поставить, то резиновый кожуж выпячивается там где рычаг тормоза был и долго потом так торчит. вот я его и берегу.
  13. тоже хочу споллер поставить. у нас его наверно сложновато найти. но вопрос нев том. он же на заднюю дверь крепиться?. а она открываться нормально будет???.
  14. Зовут Евгений, 25 лет отроду. Права получил в свой 18 летний день рождения. Редкий случай - сотрудник ГИБДД поздравляет с ДР. И понеслась автомобильная история. Спервого дня ОКА (новая!), за 4 года я перебрал её всю. даже двигатель, а после переборки продал. Затем почти 3 года работы водителем. От той же оки до ГАЗели. Ездил много и долго. И вот прервав карьеру водителя на более спокойном месте работы, сложив все плюсы и минусы и проанализировав свой 7ми летний стаж, решился на первую в моей жизни иномарку, пускай и самую дешевую. Все в ней нравится: ходовые качества, динамика, салон, с ней я
  15. Всем здравствуйте. уже год как счастливый владелец Daewoo Matiz 0.8 MX. От машинки в восторге, а с учетом того что начинал я свой авто путь с нашей всеми любимой ОКИ, то почувствуй те какую я рщущаю разницу - небо и земля. Это первая мошина в моей практике, в которой я всегда могу СЛУШАТЬ музыку (а пока стоит родная) при любой скорости и на любой громкости.
×
×
  • Создать...