Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

elias137

Участники
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    5899809

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Магнитола нештатная, но ничего доселе с ней такого не наблюдалось. Нет, ничего не добавлял. В общем понятно... опять электрика + сырость на улице = вечная проблема всех матизоводов.
  2. Какая-то непонятность происходит у меня в машине (началась недавно, 2-3 недели) - когда слушаю радио, то из колонок раздаются щелчки, которые идут в такт работы двигателя. Если слушаю диски, этого не происходит. Когда движок глушу, щелчки пропадают. У меня одна мысль - где-то что-то пробивает... Или земля накладывается от сырости... У кого какие есть мысли на этот счет?
  3. А че это такое "РХХ"? :-)
  4. Как раз сегодня в очередной раз не завелся. Механика работает исправно, вал крутится... Никаких посторонних звуков под капотом - но, не заводится. Пока крутил стартером залил свечи... Поставил новые-старые свечи, с третьего раза затарахтела... Но, не смотря на то, что грел ее минут 15 тронуться так и не смог - лишь только включил заднюю скорость и придавил педаль газа, машина заглохла (хотя, на холостых отработала 15 минут без запинки). Ну что, эвакуатор заказывать до вас? ;-)
  5. Максима уже несколько лет мучаю этим вопросом. Перепробованы десятки решений, но все тщетно. Собственно, а как проверяется исправность или неисправность компонентов? По типу "работает/не работает"? ) А может устройство выдает не то, что нужно из за воздействия других неисправных узлов? И становится "рабочим" лишь на время? Мне кажется, нужно протестировать в таком случае деталь... Мультиметром или еще чем... Чтобы понять, выдает ли оно необходимые показатели или нет.
  6. В том-то и дело, что нет! Думаю, не в катушке дело. Ибо только что купленная новая катушка не избавила меня от проблемы. Я заметил такую тенденцию, что проблемы возникающие у людей вроде моей не имеют никакой закономерности. Может некоторым просто не повезло с электронными мозгами, которые в наших машинах стоят?
  7. Забыл упомянуть о том, что катушка была полностью заменена. Подкапотное пространство заведенной машины обильно опрыскивал водой — как ни странно, не глохла Дык, менял провода-то на новые! И не раз... Не помогает. :-( А, вот, трамблер еще не смотрел. Думаю, займусь этим на днях. Мне было бы так же интересно узнать о том, может ли какой-либо датчик приводить к таким последствиям?
  8. Вчера выехал в город... Погода была прохладная, но не сырая. Доехал до одного ТЦ, поставил машину на подземную стоянку и ушел на несколько часов. Когда выезжал обратно, погода на улице внезапно испортилась — начались осадки в виде дождя со снегом, образовалась повышенная влажность. Собственно, все это явилось причиной одного глюка, который живет в моей машине уже несколько лет и с которым безуспешно пытались бороться многие, но без какого-либо толка. В сырую погоду, то есть, при преобладании _влажности_ в атмосфере, машина ведет себя следующим образом: Машина начинает "дергать
  9. Я вообще катушку новую поставил - не помогло. Если не трамблер, тогда вообще не знаю что делать. А вообще я думаю, что у Мотиков вообще все плохо под капотом в плане электрики - у всех одинаковые симптомы, но причины могут быть разные.
  10. Думаю, что это не по теме, совсем.
  11. Простите, но что такое РХХ? Про блок дроссельной заслонки ... нужно будет проверить! Собственно, ее то мы и обсуждаем - присоединяйтесь! :-) Это кнопка с датчиком, которая, как я думаю, обманывает температурные показатели. На сколько именно я не знаю, но факт, что если раньше в -30 у меня было всего 2 попытки завестись, то теперь их 5, как минимум! :-) Термодатчик менял тот, что под капотом... "Проскакивающие разряды", как я понимаю, должны быть видны при заведенном двигателе, так? А по-поводу крышки трамблера.... если я ее сниму, что я должен увидеть, чт
  12. Я, так понимаю, вы из сервиса? ;-) Если да, как можно с вами связаться? (жду личное сообщение). И второй вопрос - если пропитывать проводку спец.составом, то какую? всю? Я так понимаю, на искру может повлиять только высоковольтные провода идущие от генератора и катушки к свечам. а они у меня новые! Менял 3 раза.
  13. Уважаемые дамы и господа матизоводы! Давно уже намереваюсь написать в форум о своей проблеме, с целью собрать небольшой "авто-консилиум". :-) Кратко: У меня Matiz II 0.8 2002 г. выпуска, который служил мне верой и правдой все это время. Машинка уже немного покоцанная, но отношусь я к ней не плохо. Замена масла и ТО каждые 5-7 тысч. После замены аккумуля на более мощнйы и монтирования чудо-кнопки у Механика, почти всегда завожусь даже в 40-и градусные морозы. Но вот беда - если ночью шел дождь и на улице повышенная влажность - все, труба! Что происходит: обороты плавают (та
  14. Есть отличия. Зимние щетки сконструированы таким образом, что снег и влага не может попасть внутрь. То есть, между щетками нет пространства, нет зазоров в их пружинном механизме. Я давно их использую.
×
×
  • Создать...