Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Marinushka

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Marinushka

  • День рождения 31.12.1976

Информация

  • Город
    Сыктывкар
  • Интересы
    разнообразные :)
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Коми (11)
  1. Спасибо за ответы. Vrednaya, километров всего 2,5 тысячи. Обязательно напрягу этими вопросами сервис, но пока на них нет времени, так и скриплю. Я сама удивилась, что в сервисе не смогли разобраться с каким то скрипом. Александр260 насмешил, но вы представте себе, что при деформациях кузова при повороте или ухабе могут быть "тёрки" с защитой. SooL подтвердил, что защита. Подкрылки так скрипеть не могут, т.к. звук металла о металл. Уфф.
  2. здравствуйте, не нашла больше куда лучше сунуться со своим вопросом. Проблема вот в чём, на ухабах и крутых поворотах что то сильно скрежещет слева, с переди. На ТО мне сказали, что заледенело, вот и звук такой. Но у меня машина стоит в тёплом гараже и скрежетать начинает сразу. У моей подруги такая же проблема на Матизе. В общем - оставила машину на несколько часов сервисменам. Они долго искали причину, и выяснили, что скрежетала разболтанная защита двигателя и они её прикрутили через резиновые прокладки. НО ,только я отьехала от них, скрежетание опять имело место быть. Пока, к ним не обращ
  3. здравствуйте, не нашла больше куда лучше сунуться со своим вопросом. Проблема вот в чём, на ухабах и крутых поворотах что то сильно скрежещет слева, с переди. На ТО мне сказали, что заледенело, вот и звук такой. Но у меня машина стоит в тёплом гараже и скрежетать начинает сразу. У моей подруги такая же проблема на Матизе. В общем - оставила машину на несколько часов сервисменам. Они долго искали причину, и выяснили, что скрежетала разболтанная защита двигателя и они её прикрутили через резиновые прокладки. НО ,только я отьехала от них, скрежетание опять имело место быть. Пока, к ним не обра
  4. у меня, сначала загорелась лампочка ЭСУД, а потом машина начала дёргаться и глохнуть. По гарантии мне заменили датчик дросселя. И всё прошло, сейчас, влажность не имеет значения и даже расход понизился, вроде.
  5. в Коми есть и крайний север - Воркута например. Сыктывкар - не крайний север, но север и не самый юг Коми :laugh:. В средней полосе теплее, я там жила, а в Сыктывкаре яблоки не растут. И нам не зря 50% северных и 20% районных платят :) sereno - я ничего и не поняла но в сервис заеду наверно. До Кирова от Сыктывкара 4 часа не медленной езды на Матизе. У вас такой форум отзывчивый, надеюсь, что мне и дальше чего нибуть насоветуете, а то я совсем бум-бум.
  6. даа, как я сама не додумалась :lol: . Бывает же.
  7. Здравствуйте. С началом морозов, у меня перестал открывать двери Ц.замок. Аллигатор. Пик-пик - идёт, защёлка выпрыгивает только на водительской двери, а на пассажирской не до конца. При этом и дверь водителя и пассажира остаются закрытыми. На задних дверях защёлки не шевеляться. Может примёрзли?. Хоть на автобусе завтра на работу. Беда.
  8. Привет! Совсем недавно купили Матиз, это первая моя машина, после тех машин, на которых училась ездить, эта кажеться маломощной, не очень приёмистой, хотелось бы немнооого порезвей, а так во всём устраивает. Может быть ещё не очень чёткая задняя передача, я включаю её двумя руками, немного жалею, что не взяла автомат и послушала подругу но думаю, что привыкну переключаться. Вот.
  9. Marinushka

    175/70R13

    Спасибо, скажите ещё, а резина такая подойдёт на простые диски от матиза?
  10. Marinushka

    175/70R13

    у меня вопрос --- есть диски с шинами от девятки 175\70 R13. подойдёт ли на мой матиз?. По калькулятору посчитала, получилось изменение клиренса на 29,5, искажение скорости на 11,5 км\ч меньше. Пожалуйста ответьте, не знаю продавать их или нет?
×
×
  • Создать...