Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Просто Же

Участники
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Просто Же

  1. Вопрос не в том, когда оно-таки замерзнет, но поскольку это все же масло, то оно сначало загустеет. И в зависимости от конечной точки замерзания будет его вязкость при тех же -25, которые бывают. И соответственно более легкий старт и переключение на непрогретой коробке будут обеспечены, именно, при выборе масла с более низкой температурой замерзания. Но эта разница, в принципе, терпима, хотя и будет заметна 100%. А вот по первым двум пунктам я Вас недопонял? Есть ли соответствующие данные по заливаемому Вами маслу (не факта ради, но для нашего развития)? И еще один вопрос - тот уже про лето
  2. Просто Же

    5w-30 vs 5w-40 vs 5w-50

    Есть подозрения, что где-то Етот ENEOS мил и дорог Механику, даже 5-50 льет, вместо 5-30 ибо в МСК средняя летняя точно за 30 не переваливает. Он Вам, случайно не обосновывал этот выбор? Кстати, как насчет 5-30 попробовать, например, CASTROL Magnatec 5W-30 A1 под форды разработано, и сам производитель его рекомендует нам, если после 05 года машина.
  3. Выдержка из одного прайса: Transmax Z SAE 70W-80 GL-3/4 375,00 Castrol ATF TQ DIII 231,00 при этом CASTROL Transmax Z Допуски и спецификации: MB 236.81 MAN 339 Typ Z3, V2 ZF TE-ML 11B, 14C, 16M Voith H55.633535, H55.633635 VW 501 60 Применение: В автоматических и механических коробках передач, гидравлических системах. Физико-химические характеристики: Плотность при 15 оС, г/см3 0,836 Вязкость при 40 оС, мм2/с 37,8 Вязкость при 100 оС, мм2/с 7,5 Индекс вязкости 170 Температура вспышки в открытом тигле (СОС), min оC 220 Температура застывания, оС -
  4. Спасибо большое. Но вопрос возник здесь потому, что тема так и называется. При резком трогании с места и при резких ускорениях происходит характерный легкий металлический стук (как от маленького гаечного ключа). Это тоже нормально?
  5. Валы 2 и 4 при надавливании вдоль них(перпендикулярно коробке - от колеса к колесу) имеют люфт мм 2. Каков диагноз? Люфтов при вывешивании/покачивании колес нет.
  6. Ну зачем так сразу человека расстраивать - с двумя пассажирами спокойно без дерготни на сцеплении - даже зимой можно, только медленно все это. Зато в пробках часто практикую без газа - удобно.
  7. Ага! Почти год прошел, а "К началу следующего года обещают." Сейчас звонил.
  8. 1-3 + А вот оборотов так много у меня не прибавляет 950/980 до 1050/1080 (евро3?). Что за прошивочка - интересно?
  9. Жутко хотел бы я, хотя бы машину по себестоимости купить, а уж с запчастями бы потерпел как-нибудь... Себестоимость - обычно это категория мысли производителей, причем любых товаров и услуг, а когда ее узнают потребители, тут конечно и до инфаркта недалеко - здесь не исключение.
  10. Если правильно Вас понял, то дергаясь в пробке можно убить акб? Это так проектировщики придумали только в матизе, или на любой машине то же самое? А как же про повышение холостых при включении кондея или его мало для этих целей и, вообще, нет обратной связи частоты хх с бортовым напряжением через эбу??
  11. Та же ботва. И как Вы считаете это норма или... Постил в другой родственной теме: Кстати ни у кого данных нет по такому вопросу (поиск как-то не прокатил): До скольки может проседать (считается нормальным) напряжение на холостых при условии включения фар, кондиционера на 4 скорости, магнитолы штатной - на средней громкости и нажатых стопах???
  12. Так я про то же, если б умел - дешевле. Кстати ни у кого данных нет по такому вопросу (поиск как-то не прокатил): До скольки может проседать (считается нормальным) напряжение на холостых при условии включения фар, кондиционера на 4 скорости, магнитолы штатной - на средней громкости и нажатых стопах???
  13. Ну не надо передергивать - цена каждого диода 300р, остальное работа - сам бы я день потерял, а он дороже выходит, да предъявить потом некому будет. И, вообще, я специалист не в этой области, а ремонтировать по советам с форума - почти что пальцем в небо (ибо без машины даже спецы в лоб ответа точного иногда дать не могут). Давайте будем поточнее, а то я не понял сколько у Вас новый 70-амперный генератор стоит, и если можно ссылку. Свой наивный вопрос я задаю потому, что в exist (что конечно не показатель) позиция 219170 стоит 5044р, а еще 9 дней подожать. И это наш генератор. Другие
  14. Очень понравился совет лить по 10-ке и поскольку на бензиновых заправках я редкий гость, то, наверное, так и буду делать. С газом оставлю как есть - до полного.
  15. 14.000 Генератор сдох. Решилась проблема 2.5 часами, 4.6р. и собственно заменой 6-ти 50-амперных родных диодов на 70-амперные. Как заверил народ: 1. Наш генератор этим болен и давно (у девчонки брата была та же беда, хотя машина на 3 года старше). 2. После такой замены никто еще не возвращался с претензией, а гарантию люди дают. Так что может и не стоит ломиться в магазины за генераторами за 10-19р., а просто найти людей с руками. Ибо первые, к которым я приехал, из-за газового редуктора над генератором даже снять его не смогли. Хотя я вежливейшим образом ссылался на форум и четкую инср
  16. Никакой проблемы нет - я держусь за скобу дверного замка, работает на 100%.
  17. Готов Вас огорчить еще больше - он не может этого и через ОБД в Евро3. Да, за музычку удавил бы их конечно, утешает только то, что при автозапуске ее не слышно, а без него приходится ее сбрасывать. А еще производитель из вежливости не указывает, что пункта мотор-тестер для нашего авто у него нет!!! Единственный плюс, а может и минус - наличие постоянных обновлений прошивки (на сайте Микролайна, правда пишут, что после них калибровки надо повторять). С помощью шнурка за 300р, приобретенного вместе с компом я эту процедуру проделывал, результат - новые версии имеют положительную дина
  18. Мой Матизик на газу. Баллон 40л, реально влезает не более 38.5-поплавок снят. Много в дорогах перепробовал заправок и цифры до 40 даже доходили, но когда на моей постоянной залили в пустой 41.3 - я на них накатил. Все резко прикинулись овцами без понятия о происходящем и посочувствовали. Однако, хотябы за 40л денег только и взяли. На дисконтной карте был телефон головной конторы "Мосавтогаз" компании "Петрол плюс", куда и позвонил. Оказалась бухгалтерия, но данные заинтересовали. Записали номер машинки, дату, время и дали прямой телефончик (сотовый) местного руководителя. Позвонил ему, объясни
×
×
  • Создать...