Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Heini

Участники
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пушкино МО
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. Heini

    !Жалоба

    Либо плохо затянули коллектор,после замены прокладки, либо прокладка сама по себе такая "хорошая". Но при нагреве появляется лишнее отверстие для воздуха(т.е. подсасывает воздух). А лишний воздух в камере сгорания не нужен.
  2. Средняя школа , 7-ой класс, физика, раздел кинематика. Там же есть ответ, почему ни Матиз, ни любое Зубило 170 км/ч ехать не в состоянии . Все остальное -- СКАЗКИ.
  3. Heini

    Оборвало клапан

    Если двигатель уже разобран,то нельзя ли увидеть фотографию обломка стержня клапана.
  4. Heini

    Жизнь двигателя

    У меня друг продал одному чудаку зеленому "Сьерру",которую еще в 97 году я сам ему пригнал из Германии, с пробегом в 450 ткм. Кольца мы ему поменяли на 340 ткм. Пацанчик за неделю подкатил Форда под КамАЗ. Сказал:"Старуха подвела". Поехал покупать новую. В Ростокино купил новую 9-ку. Доехал до одноименного моста. Спалил сцепление, перегрел движок, порвал коробку. Мастер!!! Так,что... как турки говорят :" Кы исмет".
  5. Робяты!!! Купите польские колпаки на 13":- дешево и сердито, без хорошей,широкой отвертки на "-", хрен оторвешь!
  6. Heini

    Не открывается капот

    Везет тем , у кого есть лишние деньги!
  7. Надо бы проверить вентиляцию двигателя, очевидно давление картерных газов велико.
  8. Heini

    Не открывается капот

    Индикатор ( лампочка) срабатывает, когда давление масла падает ниже необходимого уровня . Это не хорошо. У двигателя начинается масляное голодание и эта "диета" ему вредна. Уровень масла действительно ( в данной машине) проверяется только масляным щупом,который находится на двигателе, под капотом. Я , извините, не совсем понял: - капот-то все же открывается ? Щелочка между капотом и облицовкой радиатора появляется? Если появляется, то надо просунуть палец в образовавшуюся щель,нащупать небольшой рычажок и потянуть за него. Капот откроется, а дальше: с правой стороны капота прицеплен такой небо
  9. Вообще-то ,как автомобильная фирма,ДЭУ появилась купив лицензию у Генеральского Матраса на производство Опель-кадетт образца 80-х годов. И Нексия ,и Эсперо - это клоны Опеля. Как выглядит опелевский двигатель я ,слава богу , знаю. В 90-х годах перегнали и разобрали, мы с другом, этих опелей целую кучу. Можно даже найти Опель-Кадетт седан, поставить его рядом с Нексией и попробовать найти 10 отличий. Половина кузовных деталей досих пор подходят от одного к другому. И подшипники ступиц (многострадальные) от Кадета подходят и становятся вечными. Кстати - ВАЗ-2108 это тоже Опель, только Аскона
  10. А подшипники помпы не болтаются? Ведь помпа приводится вдействие ремнем ГРМ. Зачастую все беды опелевских двигателей и начинаются с неисправности помпы.
  11. На прародителе двигалтелей Нексии и Матиз 0.8 (двигатель от Опеля 1.3 образца середины 80-х годов) прекрасно работали жигулевские свечи А-17ДВ энгельсовского разлива.
  12. Heini

    Черный налет на свечах

    Можно чуть-чуть зажигание по-раньше поставить.
  13. Еще можно проверить не распустились ли гаечки крепления передних стоек к кузову.
  14. Если сколы маленькие(от небольших камешков), царапинки узкие, то можно использовать деревянные зубочистки. Чуть по больше -- мелкопористый поролон,подрезанный ножницами примерно по размеру скола,но чуть меньше, чтобы не попасть в место покраски пальцами можно зажать кусочек поролона в рейсфедер( в советские времена - оружие Советской женщины с бровями). Да, обезжиривают место подкраски не растворителем,а бензином. (растворителем окружающую краску вздуть можно). Если "беда" до металла,то надо сначала загрунтовать.
  15. Есть одна мудрая книжечка, называется "Теория двигателя внутреннего сгарания". Если на досуге почитать, то сразу отпадают такие вопросы. Степень сжатия определяет октановое число бензина. Желающме спалить клапана и поршни - 95-й. Остальным-- как написано на крышке бензобака "не ниже 91".
×
×
  • Создать...