Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ахмед

Участники
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ахмед

  1. 20 минут назад, механик сказал:

    Получается ремонтировали свой модуль, заменив моторчик и фильтра?

    Нет, родственники были в Ташкенте, там купили в сборе бензонасос. Сделаю фото. Они одинаковые, как я понимаю, только у меня стоит еще один датчик давления в баке. Обошлось 83$, плюс еще оригинальный термостат 35$. Боролся с ошибкой P0128.

  2. 15 часов назад, механик сказал:

    Установили модуль с датчиком или без него? Кстати, если остался модуль бензонасоса, сфотографируйте конструкцию внутри, интересно чем отличается. Первый раз вижу такой модуль бензонасоса, хотя в ремонт приходили Корейские М300.

    Да, с датчиком. У меня же 2 разъема для подключения. Могу сфотографировать внешний вид со всех сторон, разбирать его нет желания.

  3. Добавлю по ошибке Р0128 на Спарке М300 с мотором 1.0L (кореец). Долго пытался ее победить, поменял 2 термостата, первый был корейско-китайский аналог (подумал что он все же проблемный), второй оригинал GM. Ошибка никуда не уходила. Стираешь сканером, первый запуск двигателя (горячий или холодный не важно), ЧЕК с ошибкой сразу на месте.

    Была еще одна проблема по топливной системе, если завести машину и сразу тронуться идет провал. Эту проблему решил заменой всей башни с топливным насосом и фильтрами в сборе. И каково было мое удивление, ЧЕК и ошибка P0128 пропали.

    Топливная система у меня с датчиком давления в баке. В чем именно была проблема, не знаю, но скорее всего P0128 это низкое давление в топливной системе. Еще показательно, приведущий хозяин сломал фиксатор конектора топливной магистрали где бак. На старом бензонасосе он держался, на новом насосе при первом запуске шланг с характерным хлопком сорвало и бензином все залило.

    Сейчас машина едет плавно и уверенно набирает обороты. ЧЕК не горит.

     

      

    2.jpg

    1.jpg

  4. В 11.02.2020 в 13:51, V_L сказал:

    Может стоит запастись канистрой нормального бензина, на случай заправки откровенного дерьма, то хоть сразу разбавите  до уровня более-менее качественного и машинке легче "переварить" палёнку.

    Это не выход. Извините.

  5. 6 часов назад, механик сказал:

    Интересно, а раньше вы каким бензином заправлялись?

    Газпром который в последствии переименовали в Партнернефть. Самый дорогой, что у нас продают, 95.

    Я им жалобу писал на почту о качестве топлива...  ни ответа, ни привета...

  6. В 03.02.2020 в 23:41, механик сказал:

    Интересно какой получится результат.

    Рассказываю.

    Присадку найти не смог. На рынке на меня смотрели как на "умалишенного"...  Нищета населения делает свое дело.

    Что сделано, перешли на другую заправку. Заливаем только 95. Сканером потушил ЧЕК, через 15 мин опять загорелся. Больше сканер не подключал. 

    Через 4-5 дней заметил утром, что ЧЕК погас. Радость была не долгой. 30 мин поездки и он опять горит.

    По истечении 1.5 недели, он опять потух и больше не загорался. Ошибки не сбрасывал.

    Поведение машины на новом бензине супер. Тянет и не стучит пальцами.

    Буду дальше наблюдать.

  7. 19 часов назад, V_L сказал:

     Похоже  не сильно забился кат. Попробуйте  очиститель  катализатора и лямбд Winns артикул-W25692, или подешевле Ликви Моли арт. 7110, оба льются в бензобак. Сам использую, в случае заправки на азс, неизвестных для меня, но брендовых, улучшайзинг бензина "Supremium" от Винса. 

    У нас такого не продается. Попробую HI Gear поискать. На рынке был один продавец. У него продавалась продукция Hi Gear просроченная из РФ.

  8. 18 часов назад, V_L сказал:

    Машина хуже стала тянуть? Может для начала поискать более качественный бензин, пока окончательно кат не забился. Если хороший бензин у вас сложно найти, купите и лейте в бак "улучшайзинг" бензина от именитых брендов, есть и очистители катов, в том числе и пенные, но скорее всего они работают на начальных ступенях забитости. По хорошему, в вашем случае, при постоянном использовании некачественного бензина, дешевлеи вырезать кат и перепрошиться, чем лить недешевую химию. 

    Вообще не заметил изменений в динамике. Все как было ранее, только чек горит. 

  9. 2 часа назад, механик сказал:

    Если уже помирает катализатор, то химией тут не спасти. Если нет нормального бензина, то действительно проще удалить катализатор и прошить под Е2.

    У нас нет возможности прошить ЭБУ под Евро-2.  Поменяли заправку. Посмотрю что будет дальше.

    Заправлялись только на Газпроме.

  10. В 21.11.2019 в 10:25, механик сказал:

    Раньше приходили с другими наклейками и другими голограммами, вчера пришла новая партия оригинальных опор точно с такими наклейками как у вас. Похоже GM поменял дизайн и голограммы на этикетках.

    Спасибо. Посмотрим как эти опоры будут ходить.

×
×
  • Создать...