Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ: Престиж и состоятельность Матиза. - Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Престиж и состоятельность Матиза. Наши аргументы. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Victor 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Архангельская область (29)

Отправлено 10 Апрель 2007 - 16:31

Ищу мысли, достойные Матиза. Или отражающие Матиз.

1. Чтобы покупать компактные машины, надо мыслить широко. (Слова не мои, из статьи А. Осипова, Автоизвестия.)

Сообщение отредактировал Victor: 12 Апрель 2007 - 16:19

#2 Пользователь офлайн   Алиса 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Тверская область (69)

Отправлено 10 Апрель 2007 - 16:50

Зачем кому-то чего-то доказывать? Если мне нравится Матиз, то мне глубоко плевать, что думают остальные (те, кому не нравится). На аргументы типа: "да ты на хорошей машине не ездила!" - вообще не обращаю внимания, так как ездила на разных машинах (в т.ч. джип).
- "Девушка, а почему Вы носите брюки, а не мини-юбку?"
- "А вас это коим образом касается? Нравятся брюки - ношу брюки. Захочу одеть юбку - одену юбку". Это МОЕ дело, и никому ничего доказывать не собираюсь!
PS: Мужа вон тоже периодически спрашивают, почему у него Волга. Он отвечает одним словом - "нравится". Никогда никому ничего не доказывает на эту тему!

#3 Пользователь офлайн   MiniRashen 

Отправлено 10 Апрель 2007 - 17:43

Не знаю, пересел с русской классики на десятку, с десятки на матиз, никто из моих друзей до сих пор не понимает как так и почему, только еденицы нашли плюсы, я сам для себя нашел плюсы:
1. Расход топлипа (значительно ниже чем у русского автопрома)
2. Подвеска (значительно лучше, машина едет и детонации на скорости 120 нет как в любой русской, так же нет детонации кузова при холостых оборотах)
3. Маневренность (для города Москвы авто просто идеально как в пробках так и при парковках, причем угол поворота колес значительно больше чем у наших авто)
4. Шумоизоляция (тише причем на порядок)
5. Хороший обзор (обзорность порядком лучше, конечно не буду говорить про все наши авто, но по сравнению с классикой или десяткой имхо лучше)
6. Шустрый матиз (ничем не уступает по скорости и разгону тем же русским стандартным авто, не беру 16 клапанов)
7. Комплектация и салон (салон значительно лучше, удобней, место не так уж и мало как кажется снаружи, комплектация намного богаче чем у русского авто)
8. Бюджетная просто машина (опять же комплектация и комфорт за цену простого русского авто)

Одним словом русский автопром не выгодно покупать в наше время, потому что как сказали еще давным давно, любая иномарка (старая она или новая, 50 года или 2007) она лучше любой русской, проверено и доказано уже давно.

#4 Пользователь офлайн   Willy Winky 

• Автомобиль
    У меня нет автомобиля
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)

Отправлено 10 Апрель 2007 - 17:49

А я выбрала Матиз из соображений цена=качество

Считаю очень бюджетной машинкой для небольшой семьи и поездок по городу

#5 Пользователь офлайн   Alejandro 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 10 Апрель 2007 - 18:25

Я тоже никому ничего не доказываю... а лучший аргумент - это когда народ в матиз садится... обычная реплика "Ого, оказывается, сколько здесь места".

А еще вспомнила слова одного знакомого, который отговаривал меня покупать девятку, когда я сообщила ему, что купила матиз: "правильно, там же все ДРУЖЕСТВЕННО человеку сделано, в отличие от наших машин"

#6 Пользователь офлайн   MiniRashen 

Отправлено 10 Апрель 2007 - 18:44

Просмотр сообщенияAlejandro (10.04.2007, 18:25) писал:

Я тоже никому ничего не доказываю... а лучший аргумент - это когда народ в матиз садится... обычная реплика "Ого, оказывается, сколько здесь места".

А еще вспомнила слова одного знакомого, который отговаривал меня покупать девятку, когда я сообщила ему, что купила матиз: "правильно, там же все ДРУЖЕСТВЕННО человеку сделано, в отличие от наших машин"

Тоже был случай, инструктор мой по вождению сел туда, ну я его навестить заехал, а у него 12 модель и сам он большой такой человек, садиться такой и говорит: О, ну нифига, да тута места больше чем в моей, да еще и девчонок назад можно запихнуть куча))))

#7 Пользователь офлайн   Lidia 

• Покинула форум навсегда!
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)

Отправлено 10 Апрель 2007 - 18:53

[quote name='Alejandro' date='10.04.2007, 18:25' post='188242']

А еще посмотрите, какая она просто веселая машинка, разве захочется в неё сесть с плохим настроение???? :crazy:
Я почти всегда езжу пританцовывая....
мне моя масяка очень нравится. просто подружка по характеру)))))
И тут никому ничего не нужно доказывать, каждый выбирает для себя, а о фкусах не спорят :lol: :lol:

#8 Пользователь офлайн   NND 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:02

Никаких комплексов по поводу малости Матиза не испытываю. Пока одни только положительные эмоции. Мне он нравиться и этого достаточно. :crazy:

#9 Пользователь офлайн   Ann 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:20

Все дело во внутренних ощущениях самого человека, а вовсе не в машине... Может быть, мысленно человек видит себя, сидящем в БМВ последней модели, а позволить может себе только матиз, и отсюда - внутренний дискомфорт, и потому кажется, что все вокруг насмехаются... Кстати, женщины этот феномен очень хорошо знают - например, появляется "стрелка" на колготках и кажется, что все вокруг только на эту "стрелку" и пялятся, а на самом деле - никому нет дела. С машиной тоже самое - есть внутренняя неуверенность, поведение окружающих будет ее подчеркивать. А тем, кому комфортно иметь такую машинку, тем наплевать на мнение этих самых "окружающих", о чем и свидетельствуют вышенаписанные посты.
P.S. Все сказанное - безо всяких личных претензий к автору темы и без попыток "учить жизни", всего лишь - наблюдения :crazy:

#10 Пользователь офлайн   MiniRashen 

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:31

Просмотр сообщенияAnn (10.04.2007, 19:20) писал:

Все дело во внутренних ощущениях самого человека, а вовсе не в машине... Может быть, мысленно человек видит себя, сидящем в БМВ последней модели, а позволить может себе только матиз, и отсюда - внутренний дискомфорт, и потому кажется, что все вокруг насмехаются... Кстати, женщины этот феномен очень хорошо знают - например, появляется "стрелка" на колготках и кажется, что все вокруг только на эту "стрелку" и пялятся, а на самом деле - никому нет дела. С машиной тоже самое - есть внутренняя неуверенность, поведение окружающих будет ее подчеркивать. А тем, кому комфортно иметь такую машинку, тем наплевать на мнение этих самых "окружающих", о чем и свидетельствуют вышенаписанные посты.
P.S. Все сказанное - безо всяких личных претензий к автору темы и без попыток "учить жизни", всего лишь - наблюдения :crazy:

Полностью согласен! Лично у меня есть стремление к более хорошей машине, но пока не вижу смысл ее покупать так как устраивает и эта.

#11 Пользователь офлайн   Wildwind 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 10 Апрель 2007 - 20:09

В общем, такое отношение к матизке действительно не раз замечала, но собственно, это их личные проблемы.
Мне, например, вообще плевать на мнение придурков. Езжу в матизке с гордо поднятой головой. Мне в нем комфортно и уютно, ездит машинка замечательно, а кто что думает по этому поводу - да наплевать! :lol: :crazy: :lol:

#12 Пользователь офлайн   ruta66 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска: 2012
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)

Отправлено 10 Апрель 2007 - 21:39

СамА главное - головУ не надА нагибать, потолок высокий! :lol: И ручка КПП коленям не мешает! :crazy:

#13 Пользователь офлайн   Эсме 

Отправлено 10 Апрель 2007 - 21:39

Просмотр сообщенияАлиса (10.04.2007, 16:50) писал:

Зачем кому-то чего-то доказывать? Если мне нравится Матиз, то мне глубоко плевать, что думают остальные (те, кому не нравится). На аргументы типа: "да ты на хорошей машине не ездила!" - вообще не обращаю внимания, так как ездила на разных машинах (в т.ч. джип).
- "Девушка, а почему Вы носите брюки, а не мини-юбку?"
- "А вас это коим образом касается? Нравятся брюки - ношу брюки. Захочу одеть юбку - одену юбку". Это МОЕ дело, и никому ничего доказывать не собираюсь!
PS: Мужа вон тоже периодически спрашивают, почему у него Волга. Он отвечает одним словом - "нравится". Никогда никому ничего не доказывает на эту тему!

Уп-с... У нас такой же набор (Волга + Матиз) и в точности такая же внутренняя аргументация... (Волги у меня, самые разные, уже 12 лет. Ну нравится!).
А я думал, мы такие одни во всей стране. :crazy:

#14 Пользователь офлайн   Юльчик 

• Больше не Настенька!
  • Автомобиль
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:15

Ну мы к вам третими присоединаемся Матиз и Волга :lol:

И то и другое практически новое и одновременно купленно (почти) :crazy:

#15 Пользователь офлайн   katze 

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:26

Не надо заморачивать себе голову о том, кто что о тебе думает. Скорее всего, это просто кажется, что на тебя смотрят осуждающе и со смешком в глазах. Всегда найдется кто- нибудь более "успешный", имеющий более дорогую машину, особняк в более престижном месте, самолет..... Лучше не заморачиваться по этому поводу.Мне комфортно, удобно - это главное! А если думать постоянно о мнении чужих людей - с ума можно сойти.
Матиз - прекрасная машинка - маневренная, удобная, мало кушает, легко паркуется. У многих наших людей вообще нет никакой машины, добираются на общественном транспорте и с завистью смотрят на владельцев самых простых авто, не говоря уже о тех, кто "разъезжает" на разных там иномарках - пусть и таких маленьких.

Сообщение отредактировал katze: 10 Апрель 2007 - 22:30

#16 Пользователь офлайн   Victor 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:29

Друзья. Боюсь, вы меня слишком буквально поняли.

Речь идет не о комплексах по поводу Матиза, не о стандартных «экономичный, компактный, практичный»…
Речь о поисках чего-то интересного, нового. Такого, что могло бы легко и изящно выразить все то, что может познать человек, прикоснувшийся к Матизу.
Ведь у каждого свой взгляд, свой опыт, свое мнение. Свои симпатии.
Делитесь, чем хорош он – Матиз.

#17 Пользователь офлайн   Сергей 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска: 2014
  • Регион

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:33

Просмотр сообщенияVictor (10.04.2007, 22:29) писал:

Делитесь, чем хорош он – Матиз.

Дык три четверти форума именно об этом :lol:
Только тазоводам объяснять это бессмысленно- комплекс бедного человека словам не даётся и даже от нормальной жизни проходит далеко не у всех :crazy:
(а если ещё вспомнить дедушку фрейда и любовь к БАЛЬШИМ машинкам в его интерпретации :lol: )

Сообщение отредактировал Сергей: 10 Апрель 2007 - 22:35

#18 Пользователь офлайн   katze 

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:46

По поводу престижности - непрестижности: у моей приятельницы старая, раздолбанная Ауди. Печка не работает, вылетает из строя то одно, то другое. Вообщем - мрак. Но приятельница горда тем, что сидит за рулем этой старой клячи. Никто ведь не знает, что это только оболочка красивая, а внутри там полный отстой.Часто на работу приезжает на общественном транспорте, так как своя "престижная иномарка" не завелась. Сейчас она продает это немецкое удовольствие за 5 тыс. долларов. И ведь найдется дурак, который это купит. Я считаю, что лучше новенький Матиз, чем угроханная престижность!

#19 Пользователь офлайн   Барбоскин 

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:48

Просмотр сообщенияVictor (10.04.2007, 22:29) писал:

что может познать человек, прикоснувшийся к Матизу.

:crazy: эээ...как раз наоборот, прикоснувщись к Матизу человек не познает...а теряет некоторые познания
Например теряет незабываемое чувство локтя...в метро...в час пик. И уже нет того чувства единения со своим народом как когдато :lol: Когда штурмуешь переполненый вагон...эх

#20 Пользователь офлайн   Victor 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 10 Апрель 2007 - 23:15

Кстати, про Волги.
Признаюсь, мне нравится ГАЗ-31105. Причем, из Волг, только конкретно ГАЗ-31105 и лишь внешне. Есть в нем что-то.

Сообщение отредактировал Victor: 12 Апрель 2007 - 04:28

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему