Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Драные пешеходы..... Налево совсем не смотрят


skorin_m

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А меня потом соседи побьют, за нарушение тишины после 22 часов.... нет.. уж... пусть у кошки стойкий панический рефлекс на запах моей машины возникнет, чтобы при малейшем шелесте моих шин с дороги искрой убегала.

Мда.. не повезло: у нас народ только к 12 ночи выползает на улицу горлопанить :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тяжела в Москве жизнь пешехода, подходишь к пешеходному переходу - машины несутся, выйдешь не переход, сделаешь вид что собираешься идти - даже скорость не сбрасывают. Судя по всему попытаешься перейти - задавят, а если не насмерть то, судя по всему, выйдут и добьют. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, тяжела в Москве жизнь пешехода, подходишь к пешеходному переходу - машины несутся, выйдешь не переход, сделаешь вид что собираешься идти - даже скорость не сбрасывают. Судя по всему попытаешься перейти - задавят, а если не насмерть то, судя по всему, выйдут и добьют. :yahoo:

 

+1 :D

 

Ну зачем так сразу? Мы например пешеходов не обижаем,а вот морду лица водителю мерина который наровит на нас наехать - с превеликим удовольствием (уже был прецедент :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас в Ебурге сбрасывают скорость и если начнешь переходить, то затормозят. Хотя отморозков конечно тоже хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя отморозков конечно тоже хватает.

Случайно, не с московскими номерами? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, свои доморощеные. Хотя с московскими тоже встречаются, их в потоке сразу видно, у нас ведь жизнь течет на 20 километров медленнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозил с 50-ти км/ч в пол, пешеход, вылез на красный. Затормозил за 5 метров до него. Маттли не ведет в сторону, колеса по ощущениям нормально заблокировались, тормозит в общем хорошо.

 

Забавна реакция. Сделал защитное движение руками, вроде отгородится :? Потом кивнул, мол, все в порядке! - и дальше пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тормозил с 50-ти км/ч в пол, пешеход, вылез на красный. Затормозил за 5 метров до него. Маттли не ведет в сторону, колеса по ощущениям нормально заблокировались, тормозит в общем хорошо.

 

Забавна реакция. Сделал защитное движение руками, вроде отгородится :? Потом кивнул, мол, все в порядке! - и дальше пошел.

Повезло! А вот была бы это бабулька, подбежала б она поближе и "отблагодарила" бы клюкой по машинке от всей души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со всеми Но только почему пешеход бросаетца под калёса потому что что на переходе ни кто не уступает им

Хотя я тут недавно чуть отца с ребёнком на руках не переехал. вылетаю на 80 из небольшого поворота а он идёт девушка убежала а он как шол так и идёт :? Тормоза в пол прощай шипы и кто он после этого не казёл а?

Изменено пользователем skelet3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки странно: ГИБДД учит, что пешеход полноправный участник движения. А кто-нибудь видел, чтобы пешехода идущего на красный свет или переходящего дорогу в неположенном месте штрафовали, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки странно: ГИБДД учит, что пешеход полноправный участник движения. А кто-нибудь видел, чтобы пешехода идущего на красный свет или переходящего дорогу в неположенном месте штрафовали, а?

50 рублей отнесённых в сберкассу интересуют гайцев крайне мало :blink:

А потом как его заставить платить? Прав нет, ТО не проходит :) ;) :lol:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще недели потлторы назад на Можайском шоссе сразу после одинцово вечером (около 20 часов) дождь, темно, ничего не видно. Фары порядком грязные, встречные слепят. Шли по правой полосе, и тут если разглядели, бомж (пьяный нафих) просто СИДИТ на правой полосе.....екалы..перепугались.....спасло то, что как раз несколько метров ДО него решили перестроиЦА влево...елки

Изменено пользователем birkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегите пешехода! Быть может это именно ОН делал вашу машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берегите пешехода! Быть может это именно ОН делал вашу машину.

 

 

аха..и берегите водителя, быть может именно он завтра спасет Вам жизнь работая врачом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешеходов-то я берегу, особенно тех, кто себя бережет.

Но мне хочется убить мамашку, которая тащит ребенка на красный свет. Особенно порадовала одна ..., которая перебегала Варшавское шоссе с коляской грудничковой!!!!!! Ну как можно настолько не ценить жизнь родного ребенка?!!!! Я как женщина понять это вообще никак не могу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки странно: ГИБДД учит, что пешеход полноправный участник движения. А кто-нибудь видел, чтобы пешехода идущего на красный свет или переходящего дорогу в неположенном месте штрафовали, а?

"Все животные равны. Но некоторые животные равнее других" (с) :blink:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Все животные равны. Но некоторые животные равнее других" (с) :blink:

 

А вот меня в 4 классе поймали дяденьки милиционеры и сказали, что я неправильно перехожу дорогу и они расскажут об этом директору школы. Честно ждала вызова к директору в течении недели... но не вызвали.....

А ситуация была такая: Есть в городе место удобное переходить дорогу в 10 метрах от официального надземного перехода. И вот я переходила дорогу в этом месте и со мной переходила какая-то тетка... минут через 15 шла я обратно по тому же месту... а минут через 20 останавливается около меня милицейская машина: кто такая, где проживаем/обучаемся... почему неправильно переходим дорогу...

вот.. а лет через 7 я подумала, почему тетеньку они не отругали за такое дело (машина ГАИ стояла на выезде со двора, когда мы с теткой переходили дорогу, и даже что-то пытались сказать в громкоговоритель). И время этого "задержания" совпадает с месячником "Снова в школу", который ГАИ проводит каждую осень.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вспомнилась история, которую поведал инструктор в автошколе, произошедшая несколько лет назад. Одна милейшая девушка выезжала на главную догрогу, поворачивая направо на загоревшийся зеленый сигнал светофора. Перекрёсток этот весьма оживленный, особенно богат пешеходами, которые долго выжидают появления зеленого человечка, а потом вприпрыжку чешут через дорогу. Самое неприятное это то, что повернув там направо сразу же оказываешься на территории пешеходного перехода, которым тоже горит зеленый свет. Так вот та самая девушка при повороте пока смотрела налево (не едет ли там какой урод-дальтоник), сбила какого-то деда. Естстественно скорость машины была минимальной и пешеход особых повреждений получить по идее не мог. Однако ж, медики обнаружили -таки какую-то травму ноги, требующую серьезного лечения...

Оказалось, что травма эта у деда давно, но он на месте ДТП смекнув что к чему, решил воспользоваться случаем и за счёт девушки-водителя поправить наконец своё здоровье.

Так сказать, случайная подстава...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...