Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

_Н_О_В_Ы_Й___Г_О_Д___2_0_0_7_


Кто где будет встречать НГ2007  

109 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто где будет встречать НГ2007

    • Дома
      67
    • В гостях
      13
    • В ресторане
      4
    • На даче
      8
    • В доме отдыха
      2
    • В Европе
      5
    • На солнечном курорте
      2
    • Своё (расшифруйте)
      8


Рекомендуемые сообщения

Сегодня купили билеты на 30 декабря в Краснодар!!! Так что на южном курорте :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мы впервые в этом году встречали новый год дома, семьей. До этого все время куда то ходили. Хорошо встречали всегда и в этом году тоже понравилось. Как будем встречать - понятия не имею пока, наверное дома. Но знаете чего хочеться, что бы 31-го декабря раздался звонок в дверь и приехал старый друг(подруга или вместе:P) что бы отметить новый год с волнением от неожиданной встречей, с несканчаемыми разговорами до утра за бутлочкой шампанского под звуки феерверка за окном...

Вот так бы хотелось бы :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостях у друзей, чтобы было веселей :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы компанией из 12 человек едем на Домбай и там, на высоте второго подъемника, будем встречать НГ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в горах средней полосы россии:crazy: р-ка Башкортостан...:lol:

что рядышком туда и еду;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что будет готовить на Новый год? Давайте поговорим о новогоднем столе! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте поговорим о новогоднем столе! :D

:D Свинину-то, наверное, нельзя будет кушать :yahoo: Так что новый год с легким еврейским оттенком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это - без свинины? :D Ни, муж сказал, что наступающий год - год Кабана, а он свинье - дальний родственник :yahoo: , посему свинина будет! (вот такая вот отмазка!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему кабана? Ведь последней на встречу Нового года к Будде пришла свинья. Это будет год красной огненной свиньи :D

Бум кушать желуди, видимо :)) И еще трюфели и всякие картофельные очистки... :yahoo:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему кабана? Ведь последней на встречу Нового года к Будде пришла свинья. Это будет год красной огненной свиньи :D

Бум кушать желуди, видимо :)) И еще трюфели и всякие картофетные очистки...

Как это - "почему кабана"? Потому что всяких вкусностей из свинины муж наготовить собрался. А отмазку нада! Вот мы и решили для себя, что наступающий год - год кабана! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла:

"Наверное, не стоит напоминать, что на столе не должно быть мяса виновника торжества, т.е. свинины): ешьте и пейте, что хотите. Свинья не слишком прихотлива в пище, поэтому можно не утруждать себя кулинарными изысками. Поскольку год огненной свиньи, фаворитами на вашем столе должны стать – блюда, приготовленные на открытом огне или на гриле. Самое время вспомнить о таких рецептах, как мясо на вертеле, мясные, куриные, рыбные шашлыки. В качестве гарнира подойдут печёная картошка и жаренные на гриле овощи".

 

И еще:

"Новогодний стол в Год Свиньи должен быть разнообразным, но на нем недопустима свинина. Приветствуются блюда из других видов мяса. Много овощей, фруктов, всевозможной закуски, выпечка - все это обрадует Свинью, большую любительницу поесть. По рекомендации Тамары Глобы на столе в Год Свиньи должны присутствовать фасоль и бобы, мясо птицы или дичь, хлеб и свежая сочная трава, цветок (можно в горшке) и фрукты (персик, айва или лимон). Семь свечей, красных или разноцветных, можно цветов радуги. Чаша с чистой или родниковой водой".

 

Так что придется отказаться от любимой свининки :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, мы в это не вписываемся. Муж будет готовить буженину, мясо по-французски (из свинины, ессно), холодец... и еще много чего, он мне всего не рассказывает. Так что не вписываемся... Да и не буддиской веры мы все-таки... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, нашла:

"Наверное, не стоит напоминать, что на столе не должно быть мяса виновника торжества, т.е. свинины): ешьте и пейте, что хотите. Свинья не слишком прихотлива в пище, поэтому можно не утруждать себя кулинарными изысками. Поскольку год огненной свиньи, фаворитами на вашем столе должны стать – блюда, приготовленные на открытом огне или на гриле. Самое время вспомнить о таких рецептах, как мясо на вертеле, мясные, куриные, рыбные шашлыки. В качестве гарнира подойдут печёная картошка и жаренные на гриле овощи".

Отлично! Значит наша свинья будет есть жареную баранинку! Обожаю баранинку.. с соусом из гранатов(наршараб.. о как называется соус...).... Плотоядная свинка, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А мы возможно будем есть шашлык, как в пролом году. Потому как будем загородом. И так как наши друзья не едят свиней, то и мы не будем :yahoo:

Кстати, хочу вам всем напомнить, что год Свиньи начинается в феврале! :D Так что ешьте что хотите. Алиса, как Вам отмазка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не буддиской веры мы все-таки... :D

А какой? Если православной, то тем более инкакой свинины: с 28 ноября у православных христиан начинается Рождественский пост. Он длится с течение 40 дней и завершится 7 января, в Рождество Христово.

Цитата: "В дни поста церковь предлагает верующим отказаться от употребления мясной и молочной пищи, яиц. Кроме того в понедельник, среду и пятницу Рождественского поста запрещаются рыба, вино и растительное масло. В другие дни — вторник, четверг, субботу и воскресенье — разрешено употреблять пищу с растительным маслом. Рыбные блюда разрешаются в субботу и воскресенье, а также по большим праздникам. Обычный рацион в эти дни — овощи, грибы, крупы, орехи".

Остается переквалифицироваться в католики :yahoo:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, хочу вам всем напомнить, что год Свиньи начинается в феврале! :) Так что ешьте что хотите. Алиса, как Вам отмазка?

Супер!

2Елена: Знаем что пост, знаем... Но ведь хотца праздника-то! :D Тем более, что муж обещал ну оччччень шикарный стол! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, хочу вам всем напомнить, что год Свиньи начинается в феврале!

А у нас и в январе :yahoo: :D

и в феврале :D :)

и далее по списку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год - это хороший праздник! :yahoo: И стол должен быть хорошим. Так, вот возвращаюсь к вопросу стола - у кого что планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я уже сказала про шашлык. Хотя не обязательно. Я обычно утку запекаю или гуся или обоих :yahoo: В прошлом году хотела шейку в апельсинах и утку, да сдёрнули меня на дачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я уже сказала про шашлык. Хотя не обязательно. Я обычно утку запекаю или гуся или обоих :D В прошлом году хотела шейку в апельсинах и утку, да сдёрнули меня на дачу

Хочу рецепт утки (можно в личку) - енто я для мужа, он коллекционирует разные рецепты :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...