Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Внимание! Эвакуаторы в центре. И вопрос :)


Рекомендуемые сообщения

Волею судеб последние дни много ездила по Тверской и прилегающим улицам.

Хочу предупредить соконфетников: на Тверской и в окрестностях активно работают эвакуаторы. И в будни, и в выходные. Вчера шла эвакуация машин с Тверской улицы и от строящейся гостиницы "Москва" (там народ активно облюбовал никому не нужную стенку, ограждающую стройку). Не оставляйте машины, даже на аварийке. Увозят быстро и нещадно.

Остаются только платные парковки, ну или если только удастся где-то в переулочках приткнуться (там эвакуатор просто не проедет :crazy: )

Однако в переулках далеко не всегда (особенно в будни) можно втиснуться.

 

В связи с этим - собственно, вопрос. Может, кто посещает театры в центре: сколько стоит оставить машину на платной парковке на несколько часов? Уж больно тарифы дороги. Не предусмотрено ли какое-то снижение стоимости, если машину оставляешь надолго?

Или, может, где-то еще можно задаром постоять? :P (Тверская (начало), Садовое кольцо в районе Маяковки).

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Напротив Пекина (там где выезд из Брестской на Садовое) кидал бесплатно...

ну или Брестская рулИт...Гашека там и прочее..

Театры то они обычно в 18-30...19-00 начинаются...Народ из охфисов уже уезжать начинает...Матизку там кинуть - милое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда я как то по необходимости оставлял на час - 100 рублей. Было в прошлом году.

Дык и сейчас - то же самое :crazy:

 

Барбоскин - спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно оставить в Благовещенском переулке, Матиз там воткнуть, плевое дело. Это первый поворот направо пр Тверской после Маяковки в сторону центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно оставить в Благовещенском переулке, Матиз там воткнуть, плевое дело. Это первый поворот направо пр Тверской после Маяковки в сторону центра.

Даже в будни? Я вчерась там рядом приткнулась, в Мамоновском (по-моему, он раньше был Садовских, где МТЮЗ). Нарушила, правда, там движение одностороннее.

Кстати, а по Трехпрудному сейчас какое движение? В обе стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык и сейчас - то же самое :P

 

Барбоскин - спасибо.

 

 

Мне во столько же обошлось отбить мафынку от гаишников, когда её хотели эвакуировать с проспекта Мира недалеко от Садового недели две назад :)

Эвакуировать не успели. Поэтому - 100 рублей :lol:

P.S. Стояла она там часа 2,5... так что дешевле, чем платная парковка... :crazy: правда, опыт повторять больше все равно не буду, вдруг в следующий раз не успею выскочить? ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В буден день в центр, ИМНО - или на метре или с водителем. Еще пару лет назад без проблем парковался на Полянке - а щас там наша Нексия часто стоит только во втором ряду с аварийкой, но водитель на месте и при необходимости враз отъедет.

Опять же ходить полезно для общего тонуса, типа против водительского геммороя. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не катит. Если в театр после рабочего дня - то куда ж мафыку- то девать? :crazy:

А в выходной - можно и в переулках приткнуться.

Но вообще, конечно, центр в будни - это такие засады стали - брр.. Нельзя ни проехать, ни встать. Везде понаделали одностороннее движение... Бермудский треугольник, блин.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоль всей манежной площади, там правда либо по четным, либо по нечетным, на Большой никитской, в Леонтьевском переулке- все неподалеку от Тверской. Правда есть одна проблема- иногда паркуются вторым рядом, могут закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше работала на Третьяковской и обратно ехала через весь центр. Могу с уверенностью сказать что после 18 ч. освобождается много мест, т.к. офисные работники разъезжаются. Но около театров и кафе-ресторанов всегда "аншлаг", поэтому там место найти не реально. Если не сложно пройтись, лучше поставить в соседних переулках, там обычно ставят те, кто работает неподалеку. Заранее посмотрите карту, думаю это неплохой вариант.

Можно немного схитрить с парковщиками. Они часто не могут обозревать весь участок парковки. Дождитесь, когда он отойдет на приличное расстояние, быстро сядьте и уезжайте. Может это не совсем хорошо, но... :P

А еще надо внимательно смотреть на знаки. Вот вчера я припарковалась на Тверской, рядом с памятником Долгорукому. Обратно иду, смотрю на знак парковки, а там написано, что платная парковка действует только до 20-00. Только вот не знаю, отмечают они время приезда или нет.. В любом случае денежки сэкономите. Вообще, у нас очень много "левых" парковок, и тариф у "товарищей в униформе" определяется глядя на марку авто...

 

Для интересующихся могу подсказать парковку на Большой Дмитровке (в этом районе много театров), на ней всегда тяжело найти место: проезжаете Камергерский переулок, по левую руку увидите рекламную надпись "Меха Екатерины" (или типа того), за ней есть въезд во двор (налево), там всегда можно найти 1-2 места, ограждение стоит уже в глубине двора, до него место много, даже развернуться можно, если что.

 

PS. Около бывшей Москвы тоже видела эвакуаторы... сволочи они, там машинки вообще никому не мешают, магазинов куча, а приткнуться не где...

Но еще хуже, когда видела эвакуаторы на Поклонке в День города... люди отдохнуть приехали, а с них бабло стригут :P ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не сложно пройтись, лучше поставить в соседних переулках, там обычно ставят те, кто работает неподалеку. Заранее посмотрите карту, думаю это неплохой вариант

Я об этом и писала выше. Просто засада в том, что сейчас очень много переулков в центре сделали непроездными или одностороними. Заедешь - потом фиг выедешь. Короче, надо проводить разведку боем :lol:

написано, что платная парковка действует только до 20-00.

А потом действуют эвакуаторы :P

За Дмитровку - отдельное спасибо. Как раз во МХАТ туда собираемся.

 

Нет, вообще эвакуаторы на Тверской - это дело хорошее. Там в последнее время стало трудно ездить. Но. Цены за парковку - :P И зеленые человечки начинают наглеть, выстраивая машины в два-три ряда и перегораживая дорогу, когда им надо кого-то выпустить :P Деньги-то за парковку им надо отработать, а целый ряд при этом стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я внутри в охотном ряду парковалась ...тоже 100 рублей... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладаю.

Парковка вдоль здания Манежа запрещена.

Парковка вдоль здания строящейся гостиницы Москва запрещена, работают эвакуаторы.

Парковка вдоль подземного комплекса рядом с Манежем - по нечетным дням. Вроде, даже и не нарисовано, что платная. Напротив, соответственно, по четным (примерно вдоль Университета). Утренние заметки, так сказать :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Отчитываюсь. Вчера посетили театр Моссовета. Машинку, по совету Барбоскина, оставила на улице Гашека. После шести часов там вполне можно было приткнуться, даже несколько свободных мест пустовали. Очень удобно. Получается, что много разных заведений (в том числе театров) находятся близко.

А эвакуаторы продолжают работать на Тверской. Вчера уже в одиннадцатом часу вечера были замечены несколько штук, уже цеплявших машинки. Будьте осторожны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...