Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Неожиданно пришла -=ЗИМА=-


Рекомендуемые сообщения

Первый привет от зимы - сегодня утром отскабливай от стекол инеи....

а чуть позже, как всегда входя на ~80 кмч в карман под Сортировачный мост с пр. Славы, ощутимо повело корму, проскользил чуток леввым бортом, затем правым, снова левым, и снова правым. Выделилась ложечка адреналина и мысль о переходе на зимнюю резину. Чего и Вам советую. Будте осторожны! =)

 

Как все было. (так, изобразил от нечего делать-сегодня как то скучно на работе) =)

post-1462-1161252460_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Восхищена художеством :) в хорошем смысле!

Тоже сегодня была "обрадована" инеем на лобовухе. А под рукой ни скребков, ничего, кроме расчески ... Хорошо, что льда было немного и пока я нашла расческу, стекло немного отогрелось.

Но после этого инцидента все зимние щетки уже перекочевали из дома в багажник.

Так спокойнее!

Переобуваться пока не буду.

Но я работаю в пяти минутах езды от дома, так что если внезапно выпадет снег, просто пойду на работу пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня тоже первый день стекла позамерзали! Стою сегодня утром, в растерянности смотрю на иней, и тут звонок друга раздается - оказалось, он тоже очумевший занимался разглядыванием зимних узоров. Так что вы, питерцы, не одиноки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый привет от зимы - сегодня утром отскабливай от стекол инеи....

а чуть позже, как всегда входя на ~80 кмч в карман под Сортировачный мост с пр. Славы, ощутимо повело корму, проскользил чуток леввым бортом, затем правым, снова левым, и снова правым. Выделилась ложечка адреналина и мысль о переходе на зимнюю резину. Чего и Вам советую. Будте осторожны! =)

 

Как все было. (так, изобразил от нечего делать-сегодня как то скучно на работе) =)

прикольное изображение !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня был, так сказать прикол :D!

Выезжаю утрецом, как и все ранее отписавшиеся, отскребя стеклышки (скребок был), рядом мой песик.

Выворачиваю значится из двора, сзади тихо плетется автобус. Ну думаю, ща по газам и смоюсь, я на газ, а машина тихо катится, практически ноль, автобус в ужасе, он не успевает затормозить, я в шоке.

Больше всего на тот момент я боялась за собачку (она-то не престегнута), короче автобус меня обогнул слева, и резко подрезал, я чуть на бордюр не улетела, его тоже можно понять.

Фишка была в непрогретой машине, ну и наверное, что автомат.

Будьте осторожны!!!! :)

Изменено пользователем Полина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как лох, в прошлую субботу переобулся. Год назад (первый год эксплуатации Матиза), на высокой скорости попал на осенний ледок и был приятно удивлен замысловатой траекторией поведения этой очень замечательной машины. Рекомендую не ждать! Если есть другие мнения затягивания с переходом на зимнюю резину, то поделитесь. Кстати, попробуйте при плюс 1 пощупать ногтем перед поездкой протектор летней резины. Есть ли доверие этому "стеклу"? Не зря же водители формулы 1 перед стартом делают разогревочный круг с нещадным издевательством над резиной.

SNACK! Хорошее приложение к ситуации! Высокохудожественное и наглядное. Кстати, мордашку машины подлечил? А то я как то тебя видел в городе со слегка покалеченной передней частью авто...

Изменено пользователем Sheen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как все было. (так, изобразил от нечего делать-сегодня как то скучно на работе) =)

Вот ну очень не люблю сворачивающих из второго ряда. Поубивал бы, гадов :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ну очень не люблю сворачивающих из второго ряда. Поубивал бы, гадов :D

 

ДА ТЫ ЧТО?! Я ИЗ ВТОРОГО РЯДА НИКОГДА НЕ ПОВОРАЧИВАЮ!

только с третьего или с четвертого. был бы пятый, с пятого завернул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шиповка зимой ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Не факт!!! :D Хотя сам на зиму взял шипованую! :)

Дело" вкуса"! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёкла лучше ничем не шкрябать. остаются хорошие царапины. Можно на пять минут раньше выходить прогревать салон, стекла сами оттают.

 

Резина лучше с шипами и поуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это для кого не факт?! для Питера с зимней гололедицей ФАКТ!

Да хотя бы и для меня.. :D .Судя по всему, у Вас богатейший опыт езды в зимних условиях,поделитесь :P ,а то вокруг одни дилетанты,только по "учебникам"изучали какая"резина"для каких условий движения :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

сегодня утром на дворцовом мосту гололед собрал гормошкой несколько машин,так что же пора одевать шипы,я в шоке(а что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня утром на дворцовом мосту гололед собрал гормошкой несколько машин,так что же пора одевать шипы,я в шоке(а что вы думаете по этому поводу?

 

Откуда взялся гололед? Я сегодня ехала по лужам...Я тоже в шоке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра с лобового стекла пришлось соскрябать ледок. А на мостах наледь в первую очередь образуется. Гисметео обещает плюс в ближайщее время. По крайней мере я пока резину не собираюсь менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело ехать среди домов по земле толщиной с планету, а другое - по открытому всем ветрам тоненькому мосту, который моментально остывает и покрывается ледяной глазурью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня утром на дворцовом мосту гололед собрал гормошкой несколько машин,так что же пора одевать шипы,я в шоке(а что вы думаете по этому поводу?

 

А чего в шоке то? Мосты обмерзают первыми и это известно всем. Ставить шипы не панацея, так как ваш зад машины будет очень привлекательным для других.

Выход - ездить на метро, а все остальные вэлкам на начинающийся сезон жестянщика. Хоть двоешников на дорогах поубавится :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С утра с лобового стекла пришлось соскрябать ледок. А на мостах наледь в первую очередь образуется. Гисметео обещает плюс в ближайщее время. По крайней мере я пока резину не собираюсь менять.

И я счищала 20 мин со стекол маааленьким скребочком для зеркал, т.к. большой и зимний упрятан в гараж((.

И лужи были на Ржевке мерзлые ( в 7 утра). Но потом вроде уже ледик не встречала. Смотрела в Гисметео, вроде потепление будет. Пока записываться на замену подожду )).

Изменено пользователем Ksi-M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я счищала 20 мин со стекол маааленьким скребочком для зеркал, т.к. большой и зимний упрятан в гараж((.

 

Все пора доставать и в багажник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовое дорожно-транспортное происшествие в центре Петербурга. Из-за первого гололеда на Дворцовом мосту столкнулись 10 машин. Как считают водители, дорога замерзла по вине «Спецтранса» – в 6 утра поливальные машины помыли асфальт.

 

В результате при минусовой температуре образовалась тонкая корка льда. Водители не смогли вовремя среагировать на сложившуюся ситуацию.

О ночных заморозках сообщали заранее. Почему разрешили работать поливочной технике, пока неизвестно.

 

© Петербург - 5 канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...