Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Не берите машины в Лада-Фаворит!


Рекомендуемые сообщения

Народ, щас расскажу как я мафынку покупал. Короче, обзвонил всех или почти всех дилеров, Матиз с автоматом везде отсутствовал и его надо было ждать аж месяц! В Инкоме-авто автоматы были, но не по привлекательной для меня цене. Звоню очередному диллеру и - ба! - говорят, машинки есть в наличии всех цветов и с АКПП и всего-то за 9600 у.е. (долларов). Я, ессно, покатил в этот чудо автосалон, который находится, прямо скажем, у черта на рогах (ул. Коптевская). Приезжаю, менеджер Леня (тот еще жулик) давай мне петь про то, что щас нет Матизов с автоматом, но завтра из другого автосалона перегонят. Я и купился, дурак. Взял рассрочку в банке "Ренессанс-Капитал" (банк соответствует автосалону, прямо как сапог сапогу). Однако сумма почему-то уперлась в планку 12000 долларов. Что это, говорю, за нае..льство?! а мне говорят: мол, банк без мультилока и сигналки вам авто не продаст. К этому скромному списку почему-то добавили еще и антикор (я думал, его на заводе делают), и подкрылки, и протяжку.... Короче, накрутили аж на 1500 долл. Да плюс еще КАСКО.

А вот авто мне ждать пришлось, увы, не день, а целую неделю:(((

Единственное, что радует: мафынка очень нравится и я от нее без ума!!!

Так шо, если задумаете покупать Матиз или другое авто, обходите стороной совковые салоны Лада-Фаворит. И всегда, ради полезной инфы, "пробивайте" название салона через Яндекс и читайте отзывы. Я стал очередной жертвой рекламы и совдеповского сервиса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Очень удивлена такими отзывами о салоне Лада-Фаворит. За последние 4 года в этом салоне (на Коптевской) наша семья купила уже 4 машины, и собираемся ТАМ ЖЕ покупать пятую.

Что касается Мультилоков и прочих охранных сиситем, то ни один банк не продает машины в кредит без этих доп. устройств. Так что эта фишка везде. Подкрылки и антикор не делают на заводах. Даже многие инормарки приходят в Моску без этой обработки.

Прежде чем незжать на салон надо проводить маркетинговое иследование Российского рынка продаж авто.

А в ЛАДА Фаворит лучшая в Москве предпродажная подготовка автомобилей. Это я знаю на собственном опыте. Купленные у них машины бегали без поломок, и нуждались только в смене масла и заливке бензина первые 2 года экслуатации. Ездим мы около 20 тыс. км в месяц. И между прочим покупали там отчественный автопром. Вот ТАК!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается Мультилоков и прочих охранных сиситем, то ни один банк не продает машины в кредит без этих доп. устройств.

 

 

вообще охранные системы требует не банк, а страховая

у меня при покупке через Собинбанк+Стандрт-Резерв механическую защиту на матиз не требовали, сказали что достаточно электронной сигнализации

 

а в салоне, кстати, "кредитный менеджер" пытался меня уверить, что точно надо, без этого ну никак.

 

 

так что вобщем, всем надо быть поаккуратнее, делая безапелляционные заявления ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень удивлена такими отзывами о салоне Лада-Фаворит. За последние 4 года в этом салоне (на Коптевской) наша семья купила уже 4 машины, и собираемся ТАМ ЖЕ покупать пятую.

Что касается Мультилоков и прочих охранных сиситем, то ни один банк не продает машины в кредит без этих доп. устройств. Так что эта фишка везде. Подкрылки и антикор не делают на заводах. Даже многие инормарки приходят в Моску без этой обработки.

Прежде чем незжать на салон надо проводить маркетинговое иследование Российского рынка продаж авто.

А в ЛАДА Фаворит лучшая в Москве предпродажная подготовка автомобилей. Это я знаю на собственном опыте. Купленные у них машины бегали без поломок, и нуждались только в смене масла и заливке бензина первые 2 года экслуатации. Ездим мы около 20 тыс. км в месяц. И между прочим покупали там отчественный автопром. Вот ТАК!!!!!

 

"Купленные у них машины бегали без поломок, и нуждались только в смене масла и заливке бензина первые 2 года экслуатации. Ездим мы около 20 тыс. км в месяц. И между прочим покупали там отчественный автопром. Вот ТАК!!!!!" :) :)

Отечественный автопром по 20 ТЫКОВ В месяц и без ПОЛОМОК.... ;)

ТОВАРИСЧ!!!, а вы ЯПОНЕЦ или НЕМЕЦ :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОВАРИСЧ!!!, а вы ЯПОНЕЦ или НЕМЕЦ ;)

Скорее СОТРУДНИК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, я чуть было, ТАЗ не купил. Очередь занял.

Я тоже... 8)

За 7000$ за ТАЗ-2107 :) ;) :( УУУуоооойй ёёёёёёё :) 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже... 8)

За 7000$ за ТАЗ-2107 :) ;) :( УУУуоооойй ёёёёёёё :) 8)

 

Бери кредит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доселе не видел ни одного хорошего отзыва о Лада-Фаворит. Весь Инет пестреет плевками в их адрес (жаль, что я как любой русский чел тока после покупки решил почитать об этом салоне).

я описал историю покупки вкратце. Если бы рассказал в красках и детально, то потянуло бы по объему на роман "Война и мир".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, правда, до покупки еще не созрела, но в салоне Лада-Фаворит была (в Жулебино). О салоне приятное впечатление. Машины выставлены разных цветов (лимонный понравился :crazy: ), менеджер вежливо и заинтересованно отвечает и по АСЕ и лично. Есть люди (покупатели), т.е. не я одна туда забрела. Цены как и у др. офиц. дилеров. Про кредит не знаю - не интересовалась, про коробку-автомат тоже.

Но главное, что перевешивает в сторону этого салона - месторасположение его и особенно сервиса (24 часа), т.к. ездить на другой конец Москвы на ремонт и ТО я не буду (уже пробовала), легче обращаться в местный сервис, но при этом теряется гарантия, да и найти мастера (и запчасти) по ОКЕ наверное легче, чем на иномарку...

А отзывов по Ладе-Фаворит я почти не нашла в инете (не + не -).

Если есть еще мнения об обслуживании в Фаворите, поделитесь, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, а пиар в Л-Ф неплохо поставлен.

Изменено пользователем rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех, а пиар в Л-Ф неплохо поставлен.

Ну причем тут пиар?

Я абсолютно незаинтересованный человек, мучаюсь с выбором машины и автосалона уже 3 недели... Поняла, что о Молодогвардейке отзываются неплохо, но не смогу я туда ездить на ТО, даже если покупать там!!! А особенно если что-то ломается, ехать через пол-кольца на неисправной машине - НЕТ. И б/у машин пока не попалось подходящих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Л-Ф везде реклама висит, что какая-то спец то ли сборка то ли комплектация по цене обычной. Это что? Похоже на обычный развод для лохов.

Что касается Молодогвардейки, то я туда езжу через полгорода и ничего. Мне это не сложно, если я точно знаю, что там мне всё сделают как надо. А о вреде выбора салона рядом с домом уже где-то говорилось.

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поняла, что о Молодогвардейке отзываются неплохо, но не смогу я туда ездить на ТО, даже если покупать там!!!

Хм, покупка - дело такое... сложное. Я покупал на Молодогвардейке и хотя по собственной инициативе встрял в оформление кредита (это отдельная история, я писал уже о ней), но сам салон мне понравился. Настаивать ни на чем не собираюсь, но посоветовал бы брать там. А на счет далеко ездить.. хех, я например в подмосковье живу, на юге, и ничего, езжу. Ездить пока пришлось 2 раза, оба на ТО, которое прошло быстро и безболезненно, никаких очередей, ибо записываешься заранее, приезжаешь и машинкой сразу начинают заниматься. Так что подумайте, не хочу пугать, пугалок конкретных в инете хватает, но как бы не пожалели, разбираясь с каким-нить кидаловом, впаривалом или прото хамством в непонятных салонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Л-Ф везде реклама висит, что какая-то спец то ли сборка то ли комплектация по цене обычной. Это что? Похоже на обычный развод для лохов.

Хехе, а вы почитайте их сайт по поводу спецборки, у моей подруги папик хотел там покупать, так я не поленился, ознакомился - это намного смешнее петросяна :crazy: Они там утверждают, что сами стоят на вазе и контролируют как делают для них машины, причем практически на всех этапах изготовления (больное воображение рисует картину как дядя Вася в телогрейке пытается настроить замки дверей на новой двенашке, только что сошедшей с конвейера, а за этим наблюдают человек 50 из разных московских автосалонов, бугагага). В общем, насколько я понял, единтвенное отличие спецсборки в том, что они на эти машины при перевозке на открытых автовозах одевают свои красные чехлы. Типа и реклама будет пока машины доедут до салона. И вроде как они даже дарят покупателям эти красные чехлы в виде бонуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это точно фигня, так как известно, что проблемы ВАЗа связаны не только с их плохой сборкой, но и с низким качеством комплектующих и отдельных узлов, которые для них много где собираются. Там представители тоже стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это точно фигня, так как известно, что проблемы ВАЗа связаны не только с их плохой сборкой, но и с низким качеством комплектующих и отдельных узлов, которые для них много где собираются. Там представители тоже стоят?

:crazy: Так Вы считаете, что они действительно стоят на сборочном конвейере ваза? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я например в подмосковье живу, на юге, и ничего, езжу.

Я так думаю, что из Подольска столько же и добираться...

 

Ну объясните, пожалуйста, почему плохо обслуживать машину недалеко от дома?

Ладно, если только на ТО, на исправной машине, приехать 2 раза в год (хотя у меня за год набегает только 5 т.км), а если что-то случится - как доставить машину в сервис? Сколько будет стоить эвакуатор? И сколько нервов, если на неисправной машине пилить по МКАДу? А если пробки? И в будни не доедешь, только по выходным, вместо других дел... Приехав в сервис, машину не оставить, домой не уехать (часа 2 в один конец). В салон тоже лишний раз не попаду - т.е надо сразу брать деньги и покупать то, что найдется на тот момент... (С суммой на машину +доп. на обществ.транспорте с 4! пересадками...заманчивая перспектива)

Есть у меня печальный опыт обслуживания (правда, ОКИ) на Ленинском пр-те... За ТО берутся, а любой ремонт - то деталей нет, то записывайтесь, только будни, из-за лампочки что-ли убегать с работы и пилить у ним? А через 1,5 года вообще перепрофилировались и послали с гарантией (договор на 3 года) :crazy:

Если есть негативный опыт ремонта Матиза именно в Л-Ф Восток - я туда не буду обращаться, но у нас есть на дорогах машины (и Матизы в т.ч.) из Л-Ф (судя по номерным рамкам) - только вот остановить и расспросить не получается :crazy:

Изменено пользователем Julia__
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько будет стоить эвакуатор?

По моему опыту- эвакуатор берёт за факт... И накидывает только если к чёрту на куличики пилить... Обычно лучше на галстуке...

ЗЫ. А минус обслуги рядом с домом- как назло приличного сервиса почему-то ненаходится...

Если уж так заботишься- выбирать надо сервис а не "близко".

ЗЗЫ. И так форум пОлон рассказов "Купил поближе к дому а теперь от качества сервиса плАчу...", не добавляй опыта в эту копилку :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Вы считаете, что они действительно стоят на сборочном конвейере ваза?

Да нет, это доцент тупой :crazy: В смысле это они так говорят :crazy: Я так не думаю.

Насчёт ремонта-большинство неприятностей с машиной(ну там лампочки или стучит где-то) терпят до ТО. У меня ТО раз в полгода, поэтому я просто набираю проблем и приезжаю на Молодогвардейку. К слову сказать, нравится мне там бывать. :rtfm: Такое маленькое развлечение.

Из серьёзных были проблемы два раза-свёрнутое набок колесо и сдохший генератор. Оба раза доехала нормально сама.

 

Но должна повинится-новую машину заказала как раз рядом с домом. Но это случайно так получилось, что Кларус недалеко находится. На обслуживание может соскочу в Genser.

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чему конкретно посвящён ткой крик души? сервисам и тому, что все там криворукие? Так про это много уже сказано. Каждый выбирает для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам кто-то так напортачил? А я вот довольна всем. Я для себя решила, что могу заплатить немного больше ради того, чтобы ни о чём не думать, не искать умельцев, а поехать в сервис, где мне всё качественно(повторяю, качественно) сделают. Мой нормочас тоже стоит денег.

Не надо всех поголовно хаить. Это признак или крайней молодости или... ну Вы знаете. И в сервисах работают хорошие мастера, которые дорожат своей репутацией и делают всё нормально.

Гарантия к слову ни при чём. Мне удобно проходить ТО у офф диллера, где проходят ТО много Матизов и каждый день.

А чтобы стало кому-то стыдно, назовите конкретные названия, адреса, имена. Чтобы все знали героев и обходили их стороной

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это и я соглашусь. Но есть, есть хорошие диллеры :crazy: И они не шьют штаны :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хехе, а вы почитайте их сайт по поводу спецборки, у моей подруги папик хотел там покупать, так я не поленился, ознакомился - это намного смешнее петросяна :crazy: Они там утверждают, что сами стоят на вазе и контролируют как делают для них машины, причем практически на всех этапах изготовления (больное воображение рисует картину как дядя Вася в телогрейке пытается настроить замки дверей на новой двенашке, только что сошедшей с конвейера, а за этим наблюдают человек 50 из разных московских автосалонов, бугагага). В общем, насколько я понял, единтвенное отличие спецсборки в том, что они на эти машины при перевозке на открытых автовозах одевают свои красные чехлы. Типа и реклама будет пока машины доедут до салона. И вроде как они даже дарят покупателям эти красные чехлы в виде бонуса.

представляю себе в каком-нибудь московском дворе такое красное пятно - машина в этом красном чехле

 

я у меня был такой опыт общения с ладой-фаворитом: когда я думала взять 13-ю, то мне там более менее понравилось

 

а вот когда я решила покупать Мотю, то естественно стала выбирать салон, когда я заехала (в общем то больше из любопытства, так как не считаю нормальным, когда один автосалон продает машины абсолютно разных марок) в общем когда я стала спрашивать у менеджера какие комплектации Матизов и них есть, то этот вопрос поставил их в тупик и про машинку они ничего сказать мне не смогли, на все элементарные вопросы он просто пожимал плечами (хорошо, что не спросил, что это за машина - Матиз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем когда я стала спрашивать у менеджера какие комплектации Матизов и них есть, то этот вопрос поставил их в тупик и про машинку они ничего сказать мне не смогли, на все элементарные вопросы он просто пожимал плечами (хорошо, что не спросил, что это за машина - Матиз)

Ну я начиталась форум и др. сайты, мне консультация менеджера не нужна была, только разрешение внутри посидеть и потрогать. Матизов в зале около 2 десятков разных цветов, комплектаций, + машины на стоянке (около 200 со слов менеджера), т.е. есть выбор. И около тех.центра стояли несколько Матизов, значит опыт работы с ними есть.

Не агитирую за этот салон, просто пытаюсь разобраться, можно ли с ними связываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...