Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

а теперь я со своими проблемами. Признаки сдохшего генератора (горит лампа акб). Есть в Вологде мастеровые люди с эстакадой кто может помочь выяснить причину, при необходимости заменить, а по возможности починить старый?

 

Брат по несчастью???

Сегодня гнал Матиза из Пошехонья в Череповец на аккумуляторе (коробка у меня АКПП, чревато было бы буксировать 110 км).... Сдох видимо гена...

Кто знает, куда в Череповце можно обратиться, чтобы посмотрели. К официалам не хочу гнать, никто ещё о них лестно не отзывался. Мож кто посоветует хороший сервис с вменяемыми ценами???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 853
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так, не паниковать, нужно запастись терпением, вы не одна такая ))) и в других салонах, с другими марками (более именитыми) схожая ситуация, люди ПТС ждут по месяцу.

Если почитать Вологодскую ветку в р-не апреля 2009 года эта тема поднималась уже. http://matizclub.net/index.php?showtopic=8...st&p=403506 там и советы есть, что делать...для успокоения.

Желаю терпения и дождаться ))) Уверен все будет хорошо ))) Сам недавно ждал )))

спасибо, я уже стараюсь не паниковать, но это очень сложно, я уже как Антошин в Глухаре, просто нахожу обычный выход из ситуации)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть гараж с ямой, то можно и одному
был бы не было б и вопросов :shock:

Вот кстати - Как самому поменять генератор: http://matizclub.net/index.php?showtopic=3480 Хотя 2005 год :)

Брат по несчастью?
ага, ну у меня на 110 точно нехватило. Встал в пятницу вечером рядом с Рабочей остановкой на Герцена. Сперва паниковать было, но потом отрубил все электричество, постоял немного и завелся, дотянул с аварийкой (свет не включал, хоть и темно уже было) до Спецодежды на Конева - заглох. Там ещё минут 10 отдохнул, завелся и во двор смог заехать. Изменено пользователем BopoH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://matizclub.net/index.php?showtopic=3...st&p=597025

тут не читали? советы как без ямы снимать, с домкратом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то нереальные способы.. Столько лишних манипуляций. Я первый раз генератор минут 40 пытался просто вынуть, все болты крепления были откручены. Второй раз уже практически сразу снял. Мой совет - ищите женщину яму :cb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер это помеха значительная, где трубки идут, компрессор. У матиза без кондея там пусто, большое пространство для творчества )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, ну ты меня прям в слесарюги записал, попробую позвонить, узнать, я на сессии, времени ащще нет!

 

К вопросу о задержке мафынки с автосалуна

 

Закон о защите прав потребителей

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

 

(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

 

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, ну у меня на 110 точно нехватило. Встал в пятницу вечером рядом с Рабочей остановкой на Герцена. Сперва паниковать было, но потом отрубил все электричество, постоял немного и завелся, дотянул с аварийкой (свет не включал, хоть и темно уже было) до Спецодежды на Конева - заглох. Там ещё минут 10 отдохнул, завелся и во двор смог заехать.

 

Да родного думаю никому бы не хватило. У меня жена с Ярославля ехала, видимо гена сдох уже по дороге, а к Пошехонью и батарейка загнулась, поехал выручать. Хорошо люди в Пошехонье отзывчивые, дал нам один добрый человек аккумулятор 45-й от Бурана. Мы его поставили ко мне в Ланос, чтобы заряжался по дороге, а с Ланоса поставили в Матиз, под ноги и провода через окно под капот. Проехали спокойно до Мяксы, примерно 70 км, дальше рисковать не стали, у первого же фонаря перекинули все обратно, родной Ланоса на место, а 45-й от Бурана в Матиза, до Череповца хватило без проблем. Правда Матизу всю дорогу пришлось только с габаритами ехать, в темноте то. Благо туманки у Ланоса широко в стороны светят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прииивет!!давно меня тут не было.....эх читаю и грущу(((((холода что ли так на машины действуют....у меня шрус...далеко ездить не решаюсь)))шуршу от работы до дома))))потихонечку!

а всем не "вешать нос" голову выше и все такое))всместе мы СИЛА)))!!!!!

 

 

Не грустим,Екатерина:oops:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развитие истории с моим геной :shock:

нашелся и гараж и с ямой, залез под брюхо моти, снял защиту и на этом мой интузиазьм законьчился. Запмсались на завтра ( сегодня) в сервис к электрику. Ночью зарядит батарейку, чтоб до сервиса хотяб своим ходом. Сегодня Уже пока к сервису ехал датчик акб погас и больше не горел.

На сервисе (атлант) мастер померял напряжение - всё нормально, генератор работает. Что за?

Ждать новых глюков или ездить спокойно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
развитие истории с моим геной :shock:

нашелся и гараж и с ямой, залез под брюхо моти, снял защиту и на этом мой интузиазьм законьчился. Запмсались на завтра ( сегодня) в сервис к электрику. Ночью зарядит батарейку, чтоб до сервиса хотяб своим ходом. Сегодня Уже пока к сервису ехал датчик акб погас и больше не горел.

На сервисе (атлант) мастер померял напряжение - всё нормально, генератор работает. Что за?

Ждать новых глюков или ездить спокойно?

А когда зажигание включаешь датчик АКБ загорается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою седня в сервис гонял. Диодный мост накрылся. Взял неоригинал за 1300, надеюсь походит нормально...

Вот тока с аккумом непонятно. Medalist 35Ah, целую ночь стоял на зарядке в автоматическом режиме, т.к. был в Пошехонье посажен наглушняк. Аккум с индикатором. Зеленым индикатор так и не стал (зеленый - норма зарядки). Тем не менее доехал на нем до сервиса утром (20 минут езды). После ремонта немного покатался (минут 30 - 40), чтобы с генератора немного подзарядить его. Заводится Матиз нормально. На всякий случай принес аккум домой, стоит опять на зарядке уже пару часов. Индикатор все равно не показывает полной зарядки.

За прошлую ночь то в любой случае должен был бы зарядиться.

Это аккуму трындец наступает или можно просто забить на этот индикатор?

Изменено пользователем TigerCh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это аккуму трындец наступает или можно просто забить на этот индикатор?

http://subarudv.ru/elektrika/1157-indikato...pokazyvaet.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонил в Автово сказали оригинал 1тыр

 

Ну не знаю. В Череповце оригинальных мостов дешевле 2300 я не нашел. Да и в ИНете дешевле 1500 рублей не видел (2100 и 1495 в зависимости от генератора, хотя в сервисе сказали что мост можно любой поставить).

В любом случае ехать в Вологду за такой экономией - смысла нет, бензин плюс время сведут её к нулю. Если что-то дорогое потребуется - буду иметь ввиду, что в Автово можно взять не за дорого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, из череповецкой ветки кто-то к нам постоянно мотается, спроси у своих, можем переслать с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наконец пригнала свою машинку, пред этим заправилась 8, 5 литров бензина - 92, накатала пока 50 км, а уже мигает индикатор топлива. Хочу спросить какой расход идет при обкатке и сколько литров остается при мигающем индикаторе топлива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, из череповецкой ветки кто-то к нам постоянно мотается, спроси у своих, можем переслать с ним.

 

Юра, спасибо. Времени ждать просто не было, жене тоже нужна машина, а на Ланосе она не ездит. Поэтому вчера в Череповце купил. Заменили, вроде бегает. Надеюсь походит нормально. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если мине склероз не изменяет, кто-то на этих подковах диоды перепаивал... Уважаемые одноклуббники, никто не желает заказать с масквы ДПДЗ украинский, я списывался с человеком с форума, он заказывал 2 шт. по 150 р/шт+ 150 р пересылка, думаю в 150 р пересылки можно засунуть штук 5 этих датчиков, 2 шт. я буду заказывать себе и маман друга, если интересно пишите, про данный ДПДЗ на форуме много уже писалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если мине склероз не изменяет, кто-то на этих подковах диоды перепаивал... Уважаемые одноклуббники, никто не желает заказать с масквы ДПДЗ украинский, я списывался с человеком с форума, он заказывал 2 шт. по 150 р/шт+ 150 р пересылка, думаю в 150 р пересылки можно засунуть штук 5 этих датчиков, 2 шт. я буду заказывать себе и маман друга, если интересно пишите, про данный ДПДЗ на форуме много уже писалось.

В чём его плюсы? Вкратце хотя бы... Просто я менял летом датчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чём его плюсы? Вкратце хотя бы... Просто я менял летом датчик.

Первое это цена ))) оригинал 1400 руб, этот в разы дешевле.

Второе он безконтактный ))) те внутри нет трущихся деталей ))) более долговечный и надежный.

 

 

Кстати, если мине склероз не изменяет, кто-то на этих подковах диоды перепаивал...

Ну, от десяточных мостов ставят диоды ))

 

вот наконец пригнала свою машинку, пред этим заправилась 8, 5 литров бензина - 92, накатала пока 50 км, а уже мигает индикатор топлива. Хочу спросить какой расход идет при обкатке и сколько литров остается при мигающем индикаторе топлива?

Поздравляю, дождались ))) Расход при обкатке бооооооооооольшой, даже не удивляйтесь. При зажигании лампочки остается 5-6 литров.

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще ДПДЗ даст не гуляющие обороты при движении на самом малом газу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, его можно сравнить :) с регулятором громкости в старом телевизоре :) через некоторое время когда регулируешь громкость - звук начинает хрипеть, таже тема и в старом ДПДЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приввеет!!!!

что то я устала ездить с обманывающим меня датчиком бензина))))

вчера каталась в ярик ))если верить датчику то у меня ушло примерно 25 литров в одну сторону))ээээм))не реально по моему)))

ездила на диагностику говорят расход в норме))

мож кто знает что сделать что бы не менять его??а то как я слышала довольно дорого выходит))

на дальние расстояния ездить страшновато))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...