Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как оформлять страховой случай?


Рекомендуемые сообщения

К кому аппелировать- не знаю, а дело скорее всего прикроют через месяц

В милиции сказали, что дело может пролежать сколь угодно долго. Может, и пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
В милиции сказали, что дело может пролежать сколь угодно долго. Может, и пару лет.

 

Именно поэтому все стараются всеми правдами и неправдами представить дело в милиции как "незначительный ущерб" и получить справку об отказе в возбуждении.

 

а вообще "сколь угодно долго" это по-моему тоже развод. по закону, как мне объяснили, не менее двух месяцев "следствие длится", а на самом деле дело просто лежит в шкафчике. Через 2 месяца формально, если не найден виновник и не открылись новые обстоятельства дела, его уже можно закрывать Может участковый денюшку хочет?

 

Кстати, еще есть разные жалобы в вышестоящие инстанции, которых они не любят (там в ОВД "Коньково" есть много разных телефонов на стекле дежурной части), конец года и статистика по "висякам". Я думаю все-таки что это обычный развод на деньги. Надо почитать разных юр.форумов, подковаться и идти на встречу с участковым.

Изменено пользователем cvetikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно поэтому все стараются всеми правдами и неправдами представить дело в милиции как "незначительный ущерб" и получить справку об отказе в возбуждении.

а вообще "сколь угодно долго" это по-моему тоже развод. по закону, как мне объяснили, не менее двух месяцев "следствие длится", а на самом деле дело просто лежит в шкафчике. Через 2 месяца формально, если не найден виновник и не открылись новые обстоятельства дела, его уже можно закрывать Может участковый денюшку хочет?

Кстати, еще есть разные жалобы в вышестоящие инстанции, которых они не любят (там в ОВД "Коньково" есть много разных телефонов на стекле дежурной части), конец года и статистика по "висякам". Я думаю все-таки что это обычный развод на деньги.

:? Здесь я лоханулась и у меня написано, что ущерб значительный. Денюшку никто не хочет, участковый вообще такими делами не занимается, наш, по крайней мере. Всё в ОВД. Девушка, которая мне отдавала документы, сказала, что со справкой о возбуждении уголовного дела мне страховая тоже обязана выплатить. Я говорю, что мне обещали только после закрытия дела. А она в ответ, что пусть тогда объяснят, на каком основании.

Телефоны-то в ОВД написаны, только жаловаться теперь на что? Что мне там не подсказали написать незначительный ущерб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:? Здесь я лоханулась и у меня написано, что ущерб значительный. Денюшку никто не хочет, участковый вообще такими делами не занимается, наш, по крайней мере. Всё в ОВД. Девушка, которая мне отдавала документы, сказала, что со справкой о возбуждении уголовного дела мне страховая тоже обязана выплатить. Я говорю, что мне обещали только после закрытия дела. А она в ответ, что пусть тогда объяснят, на каком основании.

Телефоны-то в ОВД написаны, только жаловаться теперь на что? Что мне там не подсказали написать незначительный ущерб?

 

Жаловаться надо будет в случае, если рассмотрение дела действительно растянется на неопределенный срок свыше предусмотренных 2 месяцев по закону.

У страховой же нужно еще раз внимательно прочитать условия страхования и попросить разъяснений на каком основании выплата не может быть сделана без заключения по делу. Возможно, это действительно у них где-то прописано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня вышла из дома и обнаружила на Мотьке вмятину - на левой задней двери. Краска не содрана, ощущение, что кто-то ногой пнул как раз по канту.. или как это называется ( выпуклость, которая по кузову идет). (((

Позвонила в страховую (Россгосстрах), сообщение зафиксировали, назначили на 23е на осмотр, сказали взять справку из милиции по форме 3, не из гаи, т.к. не дтп.

Поехала в милицию, там составили протокол осмотра, написали заявление за меня, но никаких справок не дали. Так и сказали - справок не даем! На оценку пытались направить, не поехала, настаивала, что ущерб не значительный, меньше 2 тыщ. Тем не менее заявление и протокол сказали направят участковому, и в течении 10 дней получу бумагу об отказе в возбуждении дела, с этой бумагой в страховую и поеду. Так и сказали к 23му не успеете! Позвонила снова в страховую, сказали все нормально, милиция может и не дать справок сразу, надо дождаться - "чего там мне дадут в течении 10 дней" и с этим приезжать.

Еще сказали переносить осмотр не будут (вдруг успею до 23го все получить), если нет, сказали перезвонить 22го вечером - назначат на другой день.

Жалко Мотьку аж до слез((

Прилеплены фотки вмятины, как думаете долго делать будут??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышла из дома и обнаружила на Мотьке вмятину - на левой задней двери. Краска не содрана, ощущение, что кто-то ногой пнул как раз по канту.. или как это называется ( выпуклость, которая по кузову идет). (((

Позвонила в страховую (Россгосстрах), сообщение зафиксировали, назначили на 23е на осмотр, сказали взять справку из милиции по форме 3, не из гаи, т.к. не дтп.

Поехала в милицию, там составили протокол осмотра, написали заявление за меня, но никаких справок не дали. Так и сказали - справок не даем! На оценку пытались направить, не поехала, настаивала, что ущерб не значительный, меньше 2 тыщ. Тем не менее заявление и протокол сказали направят участковому, и в течении 10 дней получу бумагу об отказе в возбуждении дела, с этой бумагой в страховую и поеду. Так и сказали к 23му не успеете! Позвонила снова в страховую, сказали все нормально, милиция может и не дать справок сразу, надо дождаться - "чего там мне дадут в течении 10 дней" и с этим приезжать.

Еще сказали переносить осмотр не будут (вдруг успею до 23го все получить), если нет, сказали перезвонить 22го вечером - назначат на другой день.

Жалко Мотьку аж до слез((

Прилеплены фотки вмятины, как думаете долго делать будут??

post-2586-1160931730_thumb.jpg

post-2586-1160933597.jpg

post-2586-1160935813_thumb.jpg

Изменено пользователем Aline
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня вышла из дома и обнаружила на Мотьке вмятину - на левой задней двери. Краска не содрана, ощущение, что кто-то ногой пнул как раз по канту.. или как это называется ( выпуклость, которая по кузову идет). (((

Позвонила в страховую (Россгосстрах), сообщение зафиксировали, назначили на 23е на осмотр, сказали взять справку из милиции по форме 3, не из гаи, т.к. не дтп.

Поехала в милицию, там составили протокол осмотра, написали заявление за меня, но никаких справок не дали. Так и сказали - справок не даем! На оценку пытались направить, не поехала, настаивала, что ущерб не значительный, меньше 2 тыщ. Тем не менее заявление и протокол сказали направят участковому, и в течении 10 дней получу бумагу об отказе в возбуждении дела, с этой бумагой в страховую и поеду. Так и сказали к 23му не успеете! Позвонила снова в страховую, сказали все нормально, милиция может и не дать справок сразу, надо дождаться - "чего там мне дадут в течении 10 дней" и с этим приезжать.

Еще сказали переносить осмотр не будут (вдруг успею до 23го все получить), если нет, сказали перезвонить 22го вечером - назначат на другой день.

Жалко Мотьку аж до слез((

Прилеплены фотки вмятины, как думаете долго делать будут??

 

Можно попробовать снять внутреннюю обшивку и "уверенным" ударом ладонью(мужской) вернуть первоначальный вид.На фото видно плохо,но по моему железо сильно не "растянуло",должно быть почти незаметно!НО делайте это после оценки!

 

Случаи(из практики)

Крышу после "обвала" багажника выгнуло внутрь - выгнул ударом ноги - лег на заднее сиденье и... получилось "как так и было"(2106).

Дверь после того как зимой ко мне прискользила Нива-шевро -чуть больше чем у Вас вмятина была выправил ударом ладони - если не знать,что была вмятина,так и не видно!(Ока)

Удачи! И не расстраивайтесь! Бывает хуже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, вообще ничего бы не делала.

Краска не повреждена, на ходовые качества вмятина не влияет.

Зато можно схлопотать повышающий коэффициент на следующую страховку + неизвестно сколько быть без машины (пока та в ремонте).

Все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но страховая уже в курсе, так что делать будут по каско (если бы не оно - сами бы уже вправили). Печалит одно - без машины побыть придется (сказали пару дней максимум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Отчитываюсь.

Позвонила в страховую. Говорю, что мол, вышла, ушла, пришла - царапина. Они сами переключили на милицию. Там старательно допытывались от чего царапины - от машины или не от машины. Я им: "откуда ж знаю, царапины есть, а от кого непонятно", они после нескольких наводящих вопросов о виде царапин решили вызывать ГИБДД, сказали ждать.

Жду час - никого. Звоню еще раз тем же путем (страховая, оттуда на милицию). Повторяю свой расказ снова (оператор то другой). Приняли, записали, сказали включить аварийку. Еще через час приехал милиционер. Посветил телефончиком на мою царапину. Сказал, что это не тут было. Я, естественно, уверена в обратном.

В итоге все зарегистрировал, но сказал, что в таких случаях они пишут какой-то рапорт, а страховая потом этот рапорт как-то читает и денег не дает. Я денег тоже не дала. Ну просто нет их у меня сейчас.

 

Через два дня пришла в ГИБДД и без очереди (ее не было) получила объединенную 12 и 31 (или как их там) со словами, что дело не открывали и постановления не было.. короче вместо 4 бумажек названных страховой принесла им одну.

 

Все взяли, зарегистрировали, отправили на сервис.

 

А это уже совсем другая история....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Люди добрые подскажите вот что . Обнаружил вмятину на двери через пару дней :ok: , позвонил в страховую они сказали что у нас есть права одного обращение без справки из ГАИ . Приехали к страхователям , написали заявление после чего нам предложили на выбор три конторы по оценки ущерба . Приехали туда , нас осмотрели , с фоткали , заполнили бумаги сказали перезвонить через неделю , в беседе я задал вопрос на скока примерно это тянет , была названа сумма 8000р. Сегодня позвонил сказали что экспертиза готова и что оценка на 5700р. Я в шоке , просто пока ждал экспертизе узнавал скока это стоит , везде суммы были где-то 7000-10000р. А теперь сам вопрос к тем кто с этим сталкивался . Какие виды работы должны учитываться И имею ли я права поехать г другим оценщикам с которыми не работает страховое агентство .

Не спрашиваю по ценам по тому что понимаю что в разных регионах цены на работы разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Сегодня позвонил сказали что экспертиза готова и что оценка на 5700р. Я в шоке , просто пока ждал экспертизе узнавал скока это стоит , везде суммы были где-то 7000-10000р.
насколько я знаю, ты можешь выбирать - либо получить деньги живьём, либо взять направление в страховой в сервис, с которым у страховой заключён договор. В сервисе тебе ремонтируют машинку, а страховая оплачивает ремонт. И сколько это будет стоить - тебя не волнует.

 

 

А у меня вот какой вопрос - поймал камушек в лобовое, на следующий день поехала трещина. Милиция, я так понимаю, тут вовсе не при чём. Какие справки нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вот какой вопрос - поймал камушек в лобовое, на следующий день поехала трещина. Милиция, я так понимаю, тут вовсе не при чём. Какие справки нужны?

 

Такие случаи любая уважающая себя страховая компания должна оформлять без справок.

 

ГАИ и др. органы вызывать бессмысленно, факта ДТП или противоправного действия 3-х лиц здесь нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще такой вопрос.

На капоте сколы от камушков (ну, у кого ж их нет...). Ездила-ездила.. появилась ржавчина.. думаю покрасить...

Застрахован ущерб. Когда страховали - сколов не было.

По сути, если я еду и получаю камушки на капот от впередиидущих машин - это моей машине ущерб и страховая его должна возместить...

НО нужна же справка из ГАИ! (У меня страховка в МАКСе, там без справки только стекла и фонари).

 

В общем, вопрос. Оформлял ли кто-нибудь такие сколы для страховой? Как? Или все самостоятельно с ними борятся и красят за свой счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...