Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Казань


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, ниже перечислены места установки камер, отслеживающих скорость. Информация от ГИБДД.

Места размещения камер за скорость:

01. Пересечение Ямашева - Ибрагимова

02. Мост на Гаврилова (над Ямашева)

03. Пересечение Арбузова - Сибирский тракт

04. Реклама на Амирхана (съезд с моста Миллениум в сторону Чистопольской)

05. Пересечение Мамадышский тракт - Проспект Победы

06. Пешеходный переход Файзи (проспект Победы)

07. Пешеходный переход Танковая

08. Метромост ул. Аметьевская

09. Ж/Д мост Сибирский Тракт - Журналистов

10. Пересечение Вишневского - Ершова

11. Оренбургский тракт - поворот на Аэропорт

12. Пересечение Проспект победы - Оренбургский тракт

 

 

Не "Шерхан" случайно? У друзей на разных машинах и с разными модификациями "Шерхана" были аналогичные глюки. Обоим по гарантии заменили "мозги" у сигналки.

 

Однажды я обслуживала свадьбу. На ручки привязали шарики. видимо датчики на дверях офигели от регулярных ударов и сигналка Шерхан глюкнула. По гарантии поменяли лапку - все восстановилось.

Но бьольше ниче на машинку привязывать не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кстати, многие с этой табуретки начинают, вотя год ездила))))))

Конечно, сейчас сидим выше и кажется, что табуретка рядом едет))))

ну а вообще, Леша, не конкурент тебе эта машинка, тебе вообще нет равных))))))))) :crazy:

Тебе виднее :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не "Шерхан" случайно? У друзей на разных машинах и с разными модификациями "Шерхана" были аналогичные глюки. Обоим по гарантии заменили "мозги" у сигналки.

 

 

неа, не "Шерхан"...."старлайн"...в то утро, когда у меня сигналка заглючила, еще и у соседки такая же ситуация была...у нее тоже другая сигналка....а вчера утром еще один сосед свое авто снять с охраны не смог..вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ручки привязали шарики. видимо датчики на дверях офигели от регулярных ударов и сигналка Шерхан глюкнула.

 

что за датчики на дверных ручках могут повредить надувные шарики? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, в какую тему писать об этом, поэтому напишу сюда...на матизовке я рассказала про то, что творится с моей сигнализацией...то не ставится машинка на нее, то не снимается с нее (два утра подряд бужу половину населения своего района...)....сегодня утром снова ехала со включенной "сигналкой"...ужас какой-то...пока до УзДэу доехала, все нормализовалось....

не буду рассказывать в деталях, а то обхохочетесь...так вот - заметила закономерность....сигнализация не снимается и не принимается на определенном участке площади моего двора - куда я обычно ставлю машину...сегодня оставить машинку перед своим подъездом так и не получилось, так как сигналка клинит..но как только отъезжаю на несколько метров, так сразу начинает работать...что это такое??? почему так??? может после дождей и молний где-то в воздуже или на деревьях какой-нибудь разряд образовался, который создает помехи и действует только на мою машинку??? или мистика...

 

в том месте где ставишь машину просто радио помехи, они мешают сигналу с пульта попасть на блок управленения, в журнале Зарулем это еще обьясняется тем что когда не срабатыват сигналка могут перехватывать ее сигнал, что б потом вскрыть машину, так что по любой едь в сервис (у них гарантия на сигналку год)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так было с моим другом, он когда в аэропорт приехал, поставил машину на сигнализцию и ушел встречать кого-то. Подходит, а машина просто ноль, нет ответа, как только не пытался и батарейку менял. Потом подошел к охранникам, а они объяснили, что он не первый здесь мучается с сигналкой. Типа там на радиовышках стоят какие-то гасители сигналов лишних, чтобы на самолеты не влияло. Они посоветовали ему оттолкать машину, но машина была на ручнике, тогда он просто излочился и практически тыкал брелоком в лобовое стекло внизу. чтобы поближе к приемнику. Открыл! Может здесь что-то подобное, ну что-то вроде радиосигнала, который мешает открывать (Закрывать машинку)

 

 

вот и странно...раньше же всё было исправно...я на это место машину уже почти год ставлю...теперь, уже второй день, ставлю её у соседнего подъезда...откуда могли эти "гасители сигналов" появиться? :crazy:

 

в том месте где ставишь машину просто радио помехи, они мешают сигналу с пульта попасть на блок управленения, в журнале Зарулем это еще обьясняется тем что когда не срабатыват сигналка могут перехватывать ее сигнал, что б потом вскрыть машину, так что по любой едь в сервис (у них гарантия на сигналку год)

 

Тимочка, ты чего меня пугаешь????

такая штука случилась на след.утро после того как грозы были...3 дня назад...

а что в сервисе могут сделать? я туда вчера ездила (в УзДэу)...они не знают, отчего такая вещь...

они там сигналку перепрограммировать должны чтоли??? а я сигнализацию в одном месте покупала, а устанавливали в УзДэу...поэтому, видимо, гарантия на электрику есть, а на сигналку, наверное, нет...м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сигнализацию в одном месте покупала, а устанавливали в УзДэу...поэтому, видимо, гарантия на электрику есть, а на сигналку, наверное, нет...м?

 

Я тоже покупала сигналку в одном месте, а ставила в ТТС у дилера. Но когда сигналка глюкнула без слов поменяли все по гарантии. Так что не переживайте, все должны исправить.

 

что за датчики на дверных ручках могут повредить надувные шарики? :crazy:

 

Честно говря, скосила тока на это. Позже вспомнила, что кто то из опытных водителей предупреждал, что нежелательно привязывать шарики на машину. Вот и решила, что все таки сигналка глюкнула из за этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдал в 6.20 гонку двух автобусов старт от светофора (с пасажирами!!! :crazy: ). Китаец и наш. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китаяся пАбедила АднАкА :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нУ китайский автобус он меньше чем нефаз, поэтому и быстрее разгоняется,но потом камазовский движок показывает класс :crazy: очень кстати нравится :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нУ китайский автобус он меньше чем нефаз, поэтому и быстрее разгоняется,но потом камазовский движок показывает класс :) очень кстати нравится :oops:

так и было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное собрание разъяснений официального представителя ГИБДД полковника Владимира Кузина о самых спорных ситуациях на дорогах.

 

http://in-drive.ru/3619-knizhka.html

 

Советую распечатать и возить с собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полное собрание разъяснений официального представителя ГИБДД полковника Владимира Кузина о самых спорных ситуациях на дорогах.

 

http://in-drive.ru/3619-knizhka.html

 

Советую распечатать и возить с собой

Реально полезная статья. Спасибо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дают блин! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поприветствовать казанских матизоводов!!

Буду проездом в вашем городе 7-9 июля (точно с датой выезда из Череповца не определился ещё). Подскажите, плиз, куда можно заглянуть по пути (или на обратном) в вашем городе? Музеи, достопримечательности и т.п. Желательно со схемой проезда. А уж если картой Татарстана и Казани для Навитела 3.1 поделитесь, буду весьма признателен! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если на выходных будешь в казани то я сам тебе все покажу =) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня наблюдал в 6.20 гонку двух автобусов старт от светофора (с пасажирами!!! :( ). Китаец и наш. :)

 

 

мда... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется сейчас надо пораньше выехжать из дома.....

Уже установили камеры везде...

Я езжу по Милленуму, обычно утром 120, а теперь только максимум 60 можно :(

Это, наверно, к лучшему, с одной стороны, но как все жестко получается

Сидишь и думаешь, придет штраф или не придет))))

 

Кстати камера в начале моста и по середине, где М :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствуется сейчас надо пораньше выехжать из дома.....

Уже установили камеры везде...

Я езжу по Милленуму, обычно утром 120, а теперь только максимум 60 можно :bt:

Это, наверно, к лучшему, с одной стороны, но как все жестко получается

Сидишь и думаешь, придет штраф или не придет))))

 

Кстати камера в начале моста и по середине, где М :(

 

А что в этом такого уж плохого? 120 это конечно хорошо, но ведь это ж 2-хкратное превышение :lol:

Глядишь, джигитов поубавится. Я недавно еду по Петербургской (Свердлова) от центра, до перекрёстка с Эсперанто метров 200, зелёный уже мигает, потихоньку притормаживаю и аккурат на красный останавливаюсь. И тут слева от меня, со скоростью, я думаю, далеко за 100 км/ч :( , пролетает джигит на 15-ке, чуть не сшибая мне зеркало. А машины по Эсперанто уже тронулись. Так он начинает лавировать, на такой скорости да и ещё на отчечественной машине у него это естественно, получается плохо и его начинает носить. Навстречу мне со стороны Ометьево, стоят машины, в одну из них он чуть-чуть не въезжает. Так вот, только чудом не произошло грандиозное ДТП.

 

Во козлы!!! :bs:

 

А эти камеры и ночью работают? :o

 

Ну насчёт козлов ты погорячился.

А насчёт работают ли они ночью - скорее всего да, я читал, что они оснащены инфракрасной подсветкой.

Изменено пользователем tankist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за дисциплину и равноправие на дороге. Но Миллениума, где можно было прокатиться с ветерком по хорошей дороге, очень жаль :lol:

 

А в сильное уменьшение количества джигитов не верю, ибо не перевелись еще они на земле Татарстанской! (между нами говоря, 300р. за превышение в 40 км - это не очень существенные деньги для владельцев дорогих авто). Сложно ездить 60, когда под капотом не скромное стадо - 51 л.с., а целый табунище - 100-150..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствуется сейчас надо пораньше выехжать из дома.....

Уже установили камеры везде...

Я езжу по Милленуму, обычно утром 120, а теперь только максимум 60 можно :(

 

 

можно вроде как 50 :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда встает вопрос, на сколько у матиза точен спидометр, вдруг он врет?..)) например положено ехать 60, могу ли я со спокойной душой ехать 70?... т.к камера записывает когда скорость превышана на 12 км.ч :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...