Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь


Рекомендуемые сообщения

1a9a798369d7.jpg

Жалкая попытка сфотографировать телефоном красивый ряд Матизов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня всё хорошо! Доехал благополучно. Рад был новым знакомствам.

А теперь о ночном передвижении на матизе: ругался несколько раз на очень яркую подсветку панели приборов:ws:. Интересно, кто нибудь уже в питающую цепь подсветки ставил реостат?

 

1a9a798369d7.jpg

Жалкая попытка сфотографировать телефоном красивый ряд Матизов...

 

Как в фильме "Свадьба в Малиновке" :

"Кони стоят пьяные, хлопцы запряжённые":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как здорово!

Вячеслав и Татьяна спасибо за мед в сотах. рамочку обещаем вернуть. мед в сотах впечатлил!!! отдельный привет и спасибо вашим пчелкам.

Дорогие клубни и клубнички, матизы и матизочки! Спасибо огромное что нашли время и приехали. очень приятно было познакомиться поближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как здорово!

Вячеслав и Татьяна спасибо за мед в сотах. рамочку обещаем вернуть. мед в сотах впечатлил!!! отдельный привет и спасибо вашим пчелкам.

 

 

Как говорил знакомый мультяшный персонаж: "Мёд- это очень хитрый предмет! Он если есть.............. :bv:, то его сразу нет!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1a9a798369d7.jpg

Жалкая попытка сфотографировать телефоном красивый ряд Матизов...

 

 

да суперски, даже моя поймалась.... Спасибо всем, безумно рад новому знакомству.... Надо будет, куда нить, толпенькой нашей рвануть, на шашлыки.... Пока погода позволяет

Изменено пользователем Napalm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, где фото?! :evil:

 

Ну чего расшумелся, дай ребёнку ещё немного поспать!:? Будут тебе и фото, и впечатлениями поделится.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжал по фестивальной, видел аварию и погибшего Матиза (ну не совсем погибшего, так, помятого)... Так жалко стало, аж скорость снизил. Матиз не наш, но цвет как у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедный матизик. нас слава Богу сегодня пронесло. нас по бездорожью чуть не догнали :(

 

А еще по телику показывали рекламу какого то фильма по 1 каналу где жена и любовница одного типа после встречи ехали куда то на красненьком МАТИЗЕ и попали в аварию (почему именно нужно было избирать для аварии именно матиз?!!) после которой обменялись телами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму, в кино это реклама или антиреклама Матизу?!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посмотрел этот фильм)Вот мужик взгрелся наверное)))А к авариям я уже привык(слава Богу,не к своим)-издержки профессии.Должен заметить,у Матиза оооччень крепкая "морда",а вот всё остальное-не очень...

 

Матиз очень многие не любят,даже презирают,не считают за автомобиль...Понятно,что зря,не будем это обсуждать.Однажды в "Одноклассниках" в группе "Автомобилисты" создал тему:"Деу МАТИЗ-ваше мнение" Ответы посыпались десятками-в основном об..р и ругань,единицы отзывались положительно...А через 2 дня тему модератор удалил.Вот такъ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед, нужна срочно твоя помощь.... У меня ручник вобще не держит, ну плюс там затянуть всё. Пиво с меня:drinks:

Изменено пользователем Napalm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык заезжай,благо рядом :) В подвеске обычно тянуть нечего,а вот ручник-это у них бывает :blink:

А к дилеру чего не едешь?Не веришь в гарантию?

Изменено пользователем Mihalich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mihalich подскажи пожалуйста адрес, где клапана можно отрегулировать.

 

А по поводу обсера Матиза, так это любую машину напиши вместо Матиза не дороже 400 тыс. и будут обсирать. Сами то они не ездили, а так от балды пишут. А вот другие катаются и ничего, все работает и ничего не ломается. А там пишут что где то слышал, а вот видел. Да и многое от хозяина зависит, у кого дурные деньги, тот убьет быстро любую машину, а кто вот копил и отказывал себе в маленьких удовольствиях, тот бережно относится и машина не ломается как правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык заезжай,благо рядом :) В подвеске обычно тянуть нечего,а вот ручник-это у них бывает :blink:

А к дилеру чего не едешь?Не веришь в гарантию?

 

не верю, судя по отзывам....

Так я ж не знаю хде ты.....Ручник с самого начала в вертикале. Даже как то умудрился на нём километра 2 проехать,благо на панельку посмотрел:? . И ещё подскажите plz, хде зимнюю резину брать и какую(надо ж готовиться уже)))

 

А по поводу обсера Матиза, так это любую машину напиши вместо Матиза не дороже 400 тыс. и будут обсирать. Сами то они не ездили, а так от балды пишут. А вот другие катаются и ничего, все работает и ничего не ломается. А там пишут что где то слышал, а вот видел. Да и многое от хозяина зависит, у кого дурные деньги, тот убьет быстро любую машину, а кто вот копил и отказывал себе в маленьких удовольствиях, тот бережно относится и машина не ломается как правило.

 

 

Согласен полностью, у меня есть супружеская пара, которые очень негативно относились к Мотьке(типа," недразумение на маленьких колёсах"," Хозяйственная сумка на колёсах" и тд)). В итоге, собираются купить Матиза:yess: , Шевролет-нива их не устраивает уже. Но это после того как прокатились на моей мотьке:D

Изменено пользователем Napalm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе покупал зимнюю резину в Покрышкино. Брал на заказ. Хотел именно липучку, а предлагали везде шипы. Еще есть на Кулакова где китайские машины, рядом с их конторой (липучка и шипы). Еще напротив Покрышкино, жаль не успел немного. Уцененный комплект перед моим носом взяли :( Лето было и они скидку хорошую сделали на него. Была липучка, но сказали что до сезона возить не будут, только заказ. Если шиповка то в СтавропольСтройОптторг Кама. У меня вроде Кумхо, пока не знаю как себя покажет (может и не они, уже и не помню). Шипы конечно вещь замечательная, мне больше липучки нравится, но с нашей зимой жалко их об асфальт тереть. Да и запаски у меня не было, вот и решил что мне больше липучка подходит. Цена на зимние шины примерно от 2200 за колесо. Есть конечно и по 3500, но решил что для моего Матизки жирно столько будет :) Ну и про диски не забудь. Цены кстати на них не детские. Вообще колеса на Матизку не дешевое удовольствие.

Изменено пользователем VladimirV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласна машинку нужно любить и бережно относиться. Что касается семейной пары которая смеялась над матизом в итоге хочет матиз, то Бог за категоричность наказывает. Хорошая экономная машинка. сколько раз на себе и других замечала что как заречешься что то не покупать обязательно купишь в итоге или подарят в крайнем случае а потом живешь пользуешься и радуешься

Вова значит решил сэкономить на маленьком в пользу большого :)

 

Да согласна машинку нужно любить и бережно относиться. Что касается семейной пары которая смеялась над матизом в итоге хочет матиз, то Бог за категоричность наказывает. Хорошая экономная машинка. сколько раз на себе и других замечала что как заречешься что то не покупать обязательно купишь в итоге или подарят в крайнем случае а потом живешь пользуешься и радуешься

Вова значит решил сэкономить на маленьком в пользу большого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе покупал зимнюю резину в Покрышкино. Брал на заказ. Хотел именно липучку, а предлагали везде шипы. Еще есть на Кулакова где китайские машины, рядом с их конторой (липучка и шипы). Еще напротив Покрышкино, жаль не успел немного. Уцененный комплект перед моим носом взяли :( Лето было и они скидку хорошую сделали на него. Была липучка, но сказали что до сезона возить не будут, только заказ. Если шиповка то в СтавропольСтройОптторг Кама. У меня вроде Кумхо, пока не знаю как себя покажет (может и не они, уже и не помню). Шипы конечно вещь замечательная, мне больше липучки нравится, но с нашей зимой жалко их об асфальт тереть. Да и запаски у меня не было, вот и решил что мне больше липучка подходит. Цена на зимние шины примерно от 2200 за колесо. Есть конечно и по 3500, но решил что для моего Матизки жирно столько будет :) Ну и про диски не забудь. Цены кстати на них не детские. Вообще колеса на Матизку не дешевое удовольствие.

 

Спасибо

Ну шипы я понимаю, что такое "липучка"? Диски у меня родные, менять не собираюсь пока.Купил сегодня коврики, вонючку, огнетушитель(не знаю зачем)и аптечку в которой не фига нету кроме бинтов(жесть какая-то)

Изменено пользователем Napalm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Приору тоже брал одну из самых дешевых шипованных шин. Матадор называются. До этого ездил на всесезонных. Так вот если бы не купил за позапрошлую зиму въехал бы в стоящую грузовую газель. Маршрутчик урод несся по встречке прямо на меня, только в бок уходить, иначе бы лобовое столкновение было. Остановился в 50 см от газели. АБСка работала весь тормозной путь. Если бы был без АБС, то не знаю чем бы все кончилось. Несмотря на то что шины недорогие, дорогу держат на отлично. Ну зимой правда больше 80 вообще никогда не еду, потому как улететь можно очень легко. Буквально небольшой участок льда и все. А гонщиков прошлой зимой по канавам много сидело за городом.

 

Липучка - нешипованная зимняя шина. Шипы лучше гребут зимой (все соседи в гаражах с липучкой постоянно садились, а с шиповкой пролазил по ненакатанным сугробам), но снег у нас вообще пару месяцев обычно бывает, а по асфальту на шипованной резине не хочется ездить, шипы быстро вылетят. Вот и получалось так, что за зиму около 10 раз менял резину. А на этой можно ездить от +10. Диски брал потому как один раз купил и поставил. Теперь как зима открутил колесо и поставил уже готовое, а так по 2 раза в год ездить на шиномонтаж, снимать/ставить и балансировать, по 4 колеса, очереди. В общем мне проще один раз вложиться и забыть про проблему. Что дешевле в конечном итоге выйдет, диски или каждый сезон переобувать зависит конечно от того, сколько лет планируется использовать авто, но еще раз повторюсь, не хочу заморачиваться с шиномонтажкой, мне так проще.

 

Вот нашел статью "Шипы" против "Липучек". http://www.avtodot.ru/21-01-09/shipi Похоже на правду, бывает такую ахинею напишут, как например здесь http://www.avto.ru/review/post_27311.html

Изменено пользователем VladimirV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Приору тоже брал одну из самых дешевых шипованных шин. Матадор называются. До этого ездил на всесезонных. Так вот если бы не купил за позапрошлую зиму въехал бы в стоящую грузовую газель. Маршрутчик урод несся по встречке прямо на меня, только в бок уходить, иначе бы лобовое столкновение было. Остановился в 50 см от газели. АБСка работала весь тормозной путь. Если бы был без АБС, то не знаю чем бы все кончилось. Несмотря на то что шины недорогие, дорогу держат на отлично. Ну зимой правда больше 80 вообще никогда не еду, потому как улететь можно очень легко. Буквально небольшой участок льда и все. А гонщиков прошлой зимой по канавам много сидело за городом.

 

Липучка - нешипованная зимняя шина. Шипы лучше гребут зимой (все соседи в гаражах с липучкой постоянно садились, а с шиповкой пролазил по ненакатанным сугробам), но снег у нас вообще пару месяцев обычно бывает, а по асфальту на шипованной резине не хочется ездить, шипы быстро вылетят. Вот и получалось так, что за зиму около 10 раз менял резину. А на этой можно ездить от +10. Диски брал потому как один раз купил и поставил. Теперь как зима открутил колесо и поставил уже готовое, а так по 2 раза в год ездить на шиномонтаж, снимать/ставить и балансировать, по 4 колеса, очереди. В общем мне проще один раз вложиться и забыть про проблему. Что дешевле в конечном итоге выйдет, диски или каждый сезон переобувать зависит конечно от того, сколько лет планируется использовать авто, но еще раз повторюсь, не хочу заморачиваться с шиномонтажкой, мне так проще.

 

Вот нашел статью "Шипы" против "Липучек". http://www.avtodot.ru/21-01-09/shipi Похоже на правду, бывает такую ахинею напишут, как например здесь http://www.avto.ru/r...post_27311.html

 

 

неее, так то конечно проще, вот куда ставить вопрос(гаража нет,балкон маленький))....Зацепил таки я защиту сегодня,"полицейский" не стандартый на Ленина внизу. Покорябал весь низ, млин, но и есть плюсы, уделал БМВ:yess: , на светофоре сказал, что, типа не может такого быть)))) Наивный чукотский юноша:D

 

Володь, а ТО когда и где проходить? Почитал статьи, я за липучку

Изменено пользователем Napalm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если защитой цепнул, так для того она и стоит :) Сам сегодня осмотрел днище, тоже цеплял, защиту кое-где поцарапал, а так больше нигде ничего. Вот если днище царапать, то уже плохо, надо замазюкивать грунтовкой и антикором поверх делать, скоро зима, а у нас тоже стали реагенты лить, а не песочек как раньше.

Сегодня тоже отличился, 6-ка подрезала и впереди меня на светофоре стала, пролез между стоящими машинами и стал впереди него. Потом конечно жалел, ну встречаются дурачки на дороге, вот нафиг оно мне надо с ними связываться. Нет же, полез. Гонщик всегда найдет куда вчесаться, дорога накажет. А так сам не лучше него получился, если не хуже. Один знакомый на днях с одним так тоже зацепился. Так тот второй влетел в стоящую машину, вот и игры на дороге по городу :( Хорошо без человеческих жертв обошлось.

 

Ой на счет ТО не скажу, для себя так решил что из-за гарантии их дорого проходить. В итоге сам в гараже меняю масло. Могу и одноклубникам помочь безвозмездно, яма есть. Инструмент тоже имеется. Ну а вот клапана регулировать что-то боюсь лезть, никогда не делал.

Изменено пользователем VladimirV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...