Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Вологда-Вытегра по Р5? В июле 2008 перед Вытегрой был участок грейдера не более 3-5 км.

Видать - не сделали ничего до сих пор. АЗС на этом участке еще есть на перекрестке на Липин Бор.

Ну и в Кириллове - но это крюк от трассы большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В июле 2008 перед Вытегрой был участок грейдера не более 3-5 км.

Видать - не сделали ничего до сих пор.

И не сделают. Теперь у них отмазка есть.

Я, кысытати, таки до Вельска - в четверг - стартую. Лишь бы погода не подвела. А то в прошлом году всю ночь гроза бушевала. Ехать красиво, но медленно, ибо видимости ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вологда-Вытегра по Р5? В июле 2008 перед Вытегрой был участок грейдера не более 3-5 км.

Видать - не сделали ничего до сих пор. АЗС на этом участке еще есть на перекрестке на Липин Бор.

Ну и в Кириллове - но это крюк от трассы большой.

Ни чего не делали и не собираются видимо :) Дожди это плохо на обратном пути как раз ехал после дождя, есть участки дороги где просто грунтовка, все размыло. Осенью туда лучше не соваться можно застрять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу поехать этим лето в Карелию сплавляться по реке Охта на катамаранах, но вот смогу ли я в одиночку на матизе доехать до Петрозаводска и сколько часов ехать до него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочу поехать этим лето в Карелию сплавляться по реке Охта на катамаранах, но вот смогу ли я в одиночку на матизе доехать до Петрозаводска и сколько часов ехать до него?

сможете люди на юга 2000 км гоняют а вы на север :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chetak27

Не знаю, из какой части МО Вы поедете, но, скажем, из Москвы по М10-А115-М18 можно доехать за два дня особо не напрягаясь.

Почему два дня? Можно и за один день - но 1) "моей машине полтора месяца", 2) водительский стаж неизвестен и 3) нафиг гнать и нафиг за рулем проводить сильно больше 10-12 часов в сутки?:-))))

Если один водитель в машинке - где-нибудь в районе Вел. Новгорода запланируйте непалаточную:-))) ночевку - или цивильную (в мотеле), или прям в Матизе в людном месте (на АЗС и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз тут такие жаркие споры и активные разговоры идут про Карелию, озвучу и свои планы, они вроде бы уже подтвердились.

И так старт примерно 30 июля рано утром и Королёва всторону бетонки, там через Дмитров, Клин и на питерскую трассу.

По ней или Псков или Великий Новгород.

Короче 02 августа мне надо быть в Петрозаводске, потому что оттуда начинается экскурсионная программа вот такого тура:

http://www.delfin-tour.ru/tour/4511.html

И потом уже не торопясь обратно в Королёв.

Объясню почему в качетсве ночевки выбран Псков, там есть у кого ночевать, и бесплатно.

В остальном, готова выслушать советы и пожелания, по срокам, маршрутам и т.п. как коротко, удобно и комфортно ко 02 августа попасть в Петрозаводск.

Ну и конечно рекомендации по качеству дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вроде как все очевидно и почти однозначно - добираться до М18 и вперед.

От Пскова - может лучше и сразу через Питер.

Если от Пскова ехать на Вел.Новгород - то дальше придется по М10 и А115.

Про А115 (от Зуево на Волхов и далее до М18) что-то нехорошее упоминали: вроде как ее в прошлом году уделали сильно и с тех пор не ремонтировали.

Я ездил по А115 летом 2007г. - она уже была для Матизов "не быстрее 90":-))) Еще дыр добавить - будет "не быстрее 80":-)))

 

В целом, из Москвы в Петрозаводск через Псков, типа чтобы только в Пскове "бесплатно" переночевать - это конечно круто:-)))

Бензин на этот крюк сделает эту ночевку конкретно платной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк получается всего 400 км.

АвтоТрансИнфо показывает, что если ехать по прямой сразу в Петрозаводск 1,100 км примерно, если через Великий - то те же 1,100 примерно, если через Питер уже 1,200 примерно, а если через Псков, то 1,400 ...

400 км это примерно бак бензина. У меня бак стоит примерно 800 рублей.

Есть варианты хорошей ночевки за 800 рублей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А время, а износ авто?:-))) Крюк аж под 300-400 км за какие деньги, причем В ОТПУСКЕ?:-)))

Это или почти целый день вылетает или будет дополнительный напряг на два дня.

1100 - два дня идется левой ногой (проверял), а 1400 - уже сильнее упираться придется...

Ага, 800 вычетаем, ночевка в мотеле, скажем 1500 руб.

Все эти радости с крюком в Псков за 700 руб?:-)))

 

Накрайняк, уж коли экономить, вечером подъехал к АЗС, спинку откинул, покемарил часиков 5 и опять в путь.

Темное время ненамного больше...

А 800 р. экономии оприходовать:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chetak27

Не знаю, из какой части МО Вы поедете, но, скажем, из Москвы по М10-А115-М18 можно доехать за два дня особо не напрягаясь.

Почему два дня? Можно и за один день - но 1) "моей машине полтора месяца", 2) водительский стаж неизвестен и 3) нафиг гнать и нафиг за рулем проводить сильно больше 10-12 часов в сутки?:-))))

Если один водитель в машинке - где-нибудь в районе Вел. Новгорода запланируйте непалаточную:-))) ночевку - или цивильную (в мотеле), или прям в Матизе в людном месте (на АЗС и т.д.)

 

Александр М260, спасибо за ответ! Еду я из Королева, моему водительскому стажу как и машинке - 1,5 месяца, в машине кроме меня еще будет ма-аленькая собачка под 40кг, поэтому цивильная ночевка точно отпадает... Вывод: Карелия в этом году отдыхает без меня, да здравствуйет любимый Селигер - туда то я точно смогу доехать! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: принципиальной разницы ехать (с точки зрения "доеду") на Селигер или в Карелию - нет.

Не знаю характера собачки "под 40 кг", но скорее всего охранные функции присутствуют.

Т.е. ночевать можно ваще где угодно:-)))

Ну и пристегивать:-))) ее надо ремнем безопасности, а то она летать может по салону, 40 кг:-)))), были прецеденты....

Машинку непосредственно перед поездкой хорошо бы на сервис загнать, посмотреть, ага.

Удачи на дороге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому интересно, про состояние трассы М8 (Москва-Холмогоры). Выезжали в самый пробочный вечер четверга, в 20:20 съезжали с МКАД.

1. Выезд из Москвы, конкретный анус - это развязка у Королёва. Там лучше ехать поправее, быстрее проезжаешь. Можно объехать по Пионерской-Станционной-Советской, но много не выиграть, всё равно самый стояк будет после моста. Готовьтесь стоять 30 минут.

2. Мини-затор из-за ремонта в Тарасовке (и за ней) - асфальт уже свежий положен, был без разметки, что снижает скорость движения. Проезжается "в лоб" минут за 15.

3. Отличный участок вплоть до С. Посада - достаточно ровная двухполоска. Местами ремонт, местами затрудняющие движение въезды/выезды, но в целом легко ехать со средней 80 км/ч.

3. За С. Посадом - там, где дорога из 2х полос сужается в 1 - стоялово, плюс там же ремонт (развязку строят зачем-то?!), можно простоять минут до 20.

4. Однополоска от С. Посада до Петровска - покрытие асфальтовое, местами ремонт, едет столько, сколько едет самый медленный грузовик. Обгонять там совсем негде, плюс ДПС везде "пасёт" тех, кто торопится. В общем, готовьтесь потерять некоторое время - средняя скорость не превысит 60 км/ч, а скорее будет и того ниже. Ехать лучше прямо сквозь Переславль, объездная едет не быстрее, а с нее еще потом приходится "вклиниваться" в общую дорогу. Ну и виды Переславля хорошИ, но это уже для нас была почти ночь (после 11 вечера), так что мало что видно.

5. От Петровска до Ярославля - автобан натуральный, по 2-3 полосы в каждом направлении, надо только аккуратнее в населенных пунктах, где палки продают. Ехать можно столько, сколько едется и сколько не страшно. Вне населенных пунктов палки обычно не продают, так что +39 нормально. В населенных пунктах кому сколько не жалко, но лучше не больше +19. В Ярославле также рекомендую НЕ использовать объездную трассу, т.к. она только удлиняет путь, как по расстоянию, так и по времени. Также следует отметить, что достроена (наконец-то!) развязка на выезде из Ярославля в Вологду. Навигаторы про эту развязку не знают, ни один, так что смотрите за знаками.

6. Ярославль - Вологда. Аналогично, очень хорошая, ровная дорога. Отличный асфальт. Объездная вокруг г. Данилов - ну прям взлётная полоса. Населенных пунктов по дороге почти нет, можно ехать очень быстро. Каюсь, что согрешил, и проверил, до какой скорости машина может резво разгоняться. В общем, в Вологде мы были уже где-то в 3 ночи. Вокруг Вологды объездная реально упрощает движение, но на ней нет приличных АЗС (только какая-то РосНефть). В самой Вологде есть лукойлы, вполне приличные. Да, в Вологде очень вредные гайцы. Поймали в зоне действия знака "40", который мало того, что был временный, так еще и стоял где-то в стороне от дороги. Место дислокации - неподалёку от заправки "Лукойл", что расположена на самом выезде из Вологды, буквально за 200 метров до таблички с перечёркнутой "Вологда". Очень неприятно, конечно, что вместо обеспечения безопасности гайцы там просто стригут капусту с помощью явно забытого чёрт-те знает когда знака.

7. Вологда-Кадников: дорога есть, асфальт посредственный. Ехать можно умеренно быстро, без фанатизма. Населенных пунктов и ГАИ нет, скорость ограничивается "естественным" путём.

8. Сямжинский район. На его преодоление уйдет "некоторое время", на матизе я бы не рискнул ехать даже разрешенные 99. Очень трясёт.

9. Километров в 60 от Сямжи асфальт приходит в норму и до самого Вельска можно пилить сколько не страшно. Населенных пунктов нет, ГАИ - только два стационарных поста, причем знаки заранее предупреждают, где эти посты. В 6:40 - мы в Вельске :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно поменялось с прошлого года...

В этом году один аффтар с автотревел проезжал Ярославль через город (мимо 1000 руб памятника и далее через старый мост) и по объездной (через новый мост), сравнивал по состоянию дороги и по времени. По времени разницы особой не получилось, состояние объездной - похуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

"..мой фильм уже готов, его осталось только снять.." (с)

Походу стартуем одним экипажем.

26-го июля, утром в воскресенье, по М8, с лодкой на крыше:-))), к вечеру надеемся прибыть в кемпинг Нацпарка "Русский Север", что в Сокольском бору, неподалеку от Кирилло-Безозерского монастыря.

Денек придем в себя и ходу дальше на север...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Ну, получилась не столько Карелия (кусок), сколько Вологодская и Архангельская область.

Отчет будет, а как же.

"Безаварийно и в контрольные сроки".

Не помят ни один диск, не нарушена балансировка.

Родео на грейдерах в ассортименте.

Пара зарисовок.

Сказки Сокольского бора.

1. Медведь зашел в Кириллов, беспрепятственно прошел мимо отделения милиция и пошел к рынку.

Торговцы решили, что пора убирать товар.

Но медведь товаром не заинтересовался, дошел до озера и уплыл по своим делам.

2. Разведшколу абвера разместили в Кирилло-Белозерском монастыре.

Кирилловских колдырей приодели в гитлеровскую форму, выдали по автомату и запустили в Сокольский бор.

Собаки "Гейдриха" были готовы к охоте.

Но тут нарисовалась собака Петровича (ветеран ВОВ) - Белка и шуганула собак "Гейдриха" от лагеря.

Начали успокаивать собак.

В этот день съемкам фильма "Апостол" в Сокольском бору настал натуральный капут:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и вернулась с Селигера! Туда ехала по новориге, обратно по ленинградке, где благополучно встала в пробку на въезде в Солнечногорск в субботу в 4 часа дня! Дороги конечно лучше по ленинградке, но зато новорига пустая. Машинка вела себя безупречно, так что поездка удалась на 5+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, получилась не столько Карелия (кусок), сколько Вологодская и Архангельская область.

Отчет будет, а как же.

"Безаварийно и в контрольные сроки".

Ага! через год...))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душит видеомонтаж:-)) Я еще горные лыжи за прошлую зиму не домонтировал:-((

Завязывать надо с видеосъемками:-)))

А отчет будет, будет..

"Каждое купание в волшебной воде Масельского озера сопровождалось дежурной группой окуней.

Никогда такого не видел. Стоит зайти в воду - 3-4 окуня вылетают с глубины как звено истребителей и начинают кружить вокруг ног. Размером - с ладонь. В бой не вступают, но не уйдут, пока не вылезешь из воды. Руками не поймать - культурно уклоняются от контакта.":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Может кто подскажет, что щас в районе Вознесенья творится? Летом там паром был а сейчас что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Отвечу сам себе! И зимой там тоже паром :laugh: вода не замерзает, от воды даже пар идет

post-2267-1265349740_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Не прошло и года, но отчет по лету 2009г. готов:-)))

_____________________________2009____________.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробное описание дорог:yahoo:!

Как обычно, после прочтения отчетов, сразу хочется в Карелию (вернее, и в Карелию тоже:)). Но все длинные поездки распланированы аж до лета следующего года... Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не подробные:-))) - подробные в легенде:-))) Но она еще в редактуре...то, что пишет штурман на ходу - нуждается в расшифровке и толковании.

"Слушай, а что означает твоя запись "потом кирдык"?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку с первой страницы и решил внести наши пять копеек:

 

В прошлом году ездили по маршруту Красногорск-Соловки-Красногоск-Краснодар

(около 8 тыс км, 3 недели)

 

До Соловков (Рыбачеостровск, Кемский район) ехали по нафигатору: Красногорск,Ярославль, Вологда (ночевка), Вытегра (перед Вытегрой с дорогами совсем плохо), Пудож, Медвежьегорск (ночевка), Рыбачеостровск

 

Из Соловков в Красногорск ехали проще: Рыбачеостровск, Всеволжск (Лен область, ночевка), Красногорск

 

От Рыбачеостровска до Всеволжска около 860 км (ехали мимо Петрозаводска, Кондопоги) по прекрасной трассы, при въезде в Лен область дорога кончается сразу за указалем "Ленинградская область". В районе Лодейного поля полный звиздец - джипари и те ползком ползут. Дальше будет чуть лучше

 

Зимой ездили по маршруту Красногорск, Всеволжск (ночевка), Петрозаводск. Опять Лодейное поле - лучше резина шипы и ползком, на подъезде к Петрозаводску зимой лучше чем летом - ямы утромбованы снегом. Усекли одно - на этом маршруте лучше шипы и только шипы. В Питере КАД представляет собой один большой каток, страшно предположить что в городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...