Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пересечение двойной сплошной. Чем грозит?


Рекомендуемые сообщения

Наказание - от 300 до 500 или лишение прав на 2-4 мес

Пункт правил - 9.2

Как всё просто, оказывается! Я не знала, что это наказание только за нарушение этого пункта. Спасибо за ссылку, у меня в книжке по ПДД есть суммы штрафов, но без пунктов. Я думала, если сплошная и встречка, то по-любому лишение. А такую табличку теперь в цвете напечатаю, повешу на стенку и буду учить наизусть :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Типа, ага, тут дешевле, тут на встречку мне вполне по карману, а тут никак, не потяну. Ну разве что накоплю и тут уже оторвусь по-дорогому.

И чтобы не развели меня коварные гайцы при оплате любовно выбранного мною нарушения ПДД.

И действительно, если вдуматься.

Я имею ПРАВО по вполне сходной цене выехать на встречку, в определенных случаях, а мне шьют "дорогую" статью! :crazy:

Даешь встречку по низким расценкам!

И место на погосте тоже подешевле.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как всё просто, оказывается! Я не знала, что это наказание только за нарушение этого пункта. Спасибо за ссылку, у меня в книжке по ПДД есть суммы штрафов, но без пунктов. Я думала, если сплошная и встречка, то по-любому лишение. А такую табличку теперь в цвете напечатаю, повешу на стенку и буду учить наизусть :crazy:

Ну самое главное, две сплошные))) обрати внимание, они нарисованы там, где две и более полос в одну сторону, вся разметка на дороге строится по принципу можно, незьзя. Если поворот с ограничением видимости, то обязательно сплошная (хоть и одна) и тут же знак : обгон запрещен, закрытый поворот, ограничение видимости...тут не то что на штраф, можно нарваться через секунду на лобовое с камазом, тогда 500 рублей не понадобятся. Так что гайцы просто умалчивают, что нарушение твое трехкопеечное, а шьют выезд на встречную и пункт 12.15 ч.3 , ты подписываешься и автоматически попадаешь, а если потребовать указать какая разметка, какие знаки, написать свои комментарии в протокол...все, он даже связыватьс не будет. Мне как то пыталишь пришить встречную на односторонней дороге....в конце концов сошлись на правде, все по протоколу, никаких взяток, но Я НАРУШИЛ ЗАПРЕЩЯЮЩИЙ ЗНАК "КИРПИЧ" И ВСЕ!!!

 

2 Александр М260: я не агитирую нарушать, я объясняю, как не дать себя развести как лоха. Что вызывает такой сарказм, непонимаю? Лично я никогда не пойду на обгон в закрытом повороте. Просто я не хочу платить гайцам, где нить в Ростовской области (они там самые злые) по 500 рублей или без толку ездить в суды, или привозить с собой нужных людей, чтобы за 2000 рублей выдергивать права.

Все. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Эдуард и Алена

А если стоит знак "Обгон запрещён", одна полоса в мою сторону, сплошная линия разметки? Со знаком это уже тянет на 12.15 ч.3?

 

2 Александр M260

Естественно, я не собираюсь ездить по встречке просто потому, что мне сегодня это по карману по моим расчётам, но ситуации разные бывают. Я в дороге вообще кроме превышения скорости вне населённых пунктах стараюсь не нарушать, но иногда бывает, что не успел закончить обгон, заехал двумя колёсами на встречку. И что теперь - бешеные тыщи класть в карман гаишнику? У меня на бензин на всю дорогу меньше траты получились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Эдуард и Алена

А если стоит знак "Обгон запрещён", одна полоса в мою сторону, сплошная линия разметки? Со знаком это уже тянет на 12.15 ч.3?

конечно, в правилах четко написано: выезд на встречную полосу, когда это запрещено ПДД. Другой пример. Разметки может вообще не быть на дороге. Тогда правила требуют разделить дорогу пополам и держаться правой стороны. Так вот, если там будет знак обгон запрещен, то могут точно так же отнять права...ведь выезд на встречку - это не пересечение полосочек а ..выезд на встречку)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне внутренний голос подсказывает, что сплошная линия на то и нарисована, что запрещает её пересечение. Разве не получается выезд на встречку, когда это запрещено ПДД (в данном случае разметкой)? Другое дело, когда я её пересекла без выезда на встречку - это нарушение разметки, хотя меня и пытались развести на 200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал, но ещё раз. У меня как раз выезд на полосу встречного движения при отсутствии разметки, изъяли права: http://wwwboards.auto.ru/gai/588761.html

Недавно в гаевню ходил, туда документы ещё не пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, еще раз внимательно прочитайте ПДД, ведь полосы, какими бы они не были, являются лишь ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКОЙ, еще раз повторяю, когда вы пересекаете двойную сплошную, вас наказывают не за сам факт пересечения (то есть нарушение дорожной разметки), а за выезд на встречную полосу, когда это запрещено ПДД. В этом вся разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сарказм" вызван прочтением конференций авто.ру: подавляющее БОЛЬШИНСТВО "попавших" за встречку искренне считают себя просто "попавшими", типа я езжу как все, в меру кладу на ПДД с прибором :crazy: , а тут эти гайцы, будь они неладны.

Кабы не они - я бы так и ездил, как мне удобно.

Нету, ИМНО, понимания, что "развод" гайцев на "фитнес-встречку" :lol: является редким случаем, когда неправильная (согласен!) квалификация админ. правонарушения возможно спасает не одну жизнь...

Ну хоть так вразумлять водятлов, ИМНО.

Сразу оговорюсь - для желающих развить мою мыслю - с идеей сразу вешать (четвертовать, расстреливать, топить и т.п.) за любое пересечение разделительной линии - я тоже согласен. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну - а я опять к своим баранам: если разметки на дороге нет совсем (ремонт), но стоит знак "обгон запрещен" да и горка к тому же - с одной стороны обгонять нельзя.

А с другой стороны - обгона и не было. Было опережение (опережаемое ТС прижалось к обочине), водитель самостоятельно определил где встречная полоса а где нет. По крайней мере так я буду аргументировать в суде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде, согласен, уже не до "сарказмов", если неправомерно - надо бороЦа, если есть возможность. Иногда ее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну - а я опять к своим баранам: если разметки на дороге нет совсем (ремонт), но стоит знак "обгон запрещен" да и горка к тому же - с одной стороны обгонять нельзя.

А с другой стороны - обгона и не было. Было опережение (опережаемое ТС прижалось к обочине), водитель самостоятельно определил где встречная полоса а где нет. По крайней мере так я буду аргументировать в суде.

ну вообще то в суде должно представить доказательство, видеозапись или показания сидетеля, наконец протокол.

Что касается обгона, знак обгон запрещен подразумевает перестроение из одной полосы через другую обратно на свою полосу. Раз нет дородной разметки (водитель должен сам определить часть дороги для своего движения) а есть знак обгон запрещен, то знак буквально требует: не обганяй. А раз был обгон при запрещающем знаке, значит хана, значит был выезд на сторону встречного движения когда это запрещено ПДД.

Выход в суде один, стоять на том, что выезда не было (типа машина въехала на обочину, включив аварийку), я мол спокойно двигался на своей части дороги. Водилы, которого ты обогнал все равно не найдут, записи нет, короче надо требовать вызова этого гаичника в суд (это если все будет плохо и будут лишать, тогда стоит бороться), а так сделай страдальческое лицо, объясни, что матиз, даже если поперек поставить все равно не занимает всю полосу своего движения))) и это все произвол гайцов. Думаю поможет...а так вообще то твое нарушение - это лишение или штраф, как судья решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не агитирую нарушать, я объясняю, как не дать себя развести как лоха. Что вызывает такой сарказм, непонимаю? Лично я никогда не пойду на обгон в закрытом повороте. Просто я не хочу платить гайцам, где нить в Ростовской области (они там самые злые) по 500 рублей или без толку ездить в суды, или привозить с собой нужных людей, чтобы за 2000 рублей выдергивать права.

Все. :D

 

просто это действительно выглядит как агитация, дескать, фигня какая, главное на знаки вовремя посмотреть. Доверчивые барышни могут и поверить. :P

 

А гайцы любят развести по любому поводу, чтобы им противостоять, надо иметь ум и смекалку, а также идеальное знание ПДД.

 

Вот реальная ситуация. Вечер пятницы. На мосту через МКАД образуется отдельный ряд, двигающийся по встречке. Гаишник на авто объезжает все машинки, забирает права и уезжает на стационарный пост.

Реально нарушение есть. Но! сам гаец еще больше нарушил закон, когда взял документ без оформления протокола! :lol:

Это и было ему доходчиво разъяснено, права тут же оказались у владельца. Но вы бы видели очередь людей рьяно выкладывающих свои кровные, чтобы вернуть заветный кусок пластика. :crazy:

 

Имхо, в нашей стране надо быть юристом, не по профессии, а по призванию. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда я слышу - "все будет по закону", я вспоминаю про "особенности национального правопорядка" :crazy: , а именно хит последних сезонов :lol:

"Избирательное применение права в условиях повального нарушения законодательства - основной метод борьбы за повышение удоев." :lol:

Прям тема диссертации. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто это действительно выглядит как агитация, дескать, фигня какая, главное на знаки вовремя посмотреть. Доверчивые барышни могут и поверить. :crazy:

и где же эти доверчивые барышни...тут вроде все грамотно сообразительные))) к тому же идет обсуждение четко по теме)))

 

ОФФ: 2 Александр М260: жестокое наказание за тяжкие нарушения я тоже поддерживаю, но тогда нада вернуть смертную казнь, за воровство отрубать руки, за изнасилование...ну тоже понятно.

Что касается нарушений и грамотного отношения к ПДД, так тут вопрос глубже, грамотное отношение должно быть к жизни, тогда и гаичник не разведет, и в морду дашь при нужном случае, а если что, то и беседу поддержишь хоть философскую, хоть о ядерной физике... :lol: Вы вот, например, Александр, имеете желание обсуждать ядерную физику? ...или лучше про рыбалку и женЧин?))) (сорри за ОФФ)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Off. С физикой я после революции завязал.

Рыбалка и женщины - всегда. Велкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Народ, вы меня удивляете.

Ну как же вы не поёмёте-то, что двойная сплошная - она на то и двойная сплошная, что пересекать её категорически не рекомендуется. И нарисована она не потому, чтобы был лишний повод гаишникам подзароботать, а для вашей же личной безопасности. Ну, сами подумайте, вряд ли стали бы рисовать двойную сплошную просто так, на дороге, не таящей излишней опасности, проходящей себе тихо-мирно где-нибудь по Вашему району, где всего несколько машин в минуту проезжает? Я думаю, нет. И не потому, что краски жалко. Просто на такой дороге движение более спокойное, чем, скажем, на оживлённом шоссе, машин меньше, да и скорости, пожалуй, поменьше будут. Обгоняйте себе наздоровье, поворачивайте во дворы налево через встречку - на такой дороге такими действиями Вы таите в себе гораздо меньше опасности, чем на автомагистралях, правда?

А вы прям детский сад развели - а вот я немного выхал на встречку, а я вот всего лишь разворачивался, а я вот только левыми колёсами пересёк двойную сплошную...

Подумайте в первую очередь о себе. Ответьте не мне, а себе на вопрос: когда вы, проезжая по шоссе мимо страшной аварии, где влобовую столкнулись две машины из-за того, что водитель одной из них всего лишь выхал на встречку, всего лишь разворачивался, всего лишь левыми колёсами пересёк эту несчастную двойную сплошную... Разве вам не было жалко пусть не их обоих, а хотя бы того, кто ехал по своей полосе, не нарушая правил?

Я отнюдь не претендую на роль человека ангельского поведения на дорогах (сам люблю тапку в пол вдавить), но раз мы не хотим думать о себе в этот момент, давайте подумаем хотя бы о других.

 

Off. Помните события, связанные с ураганом Катрина, пронёсшимся над США? Меня поразило вот что. В новостях сюжет был. Когда в каком-то из городов была объявлена эвакуация, люди ломанулись прочь из зоны стихийного бедствия. С вертолёта показали какое-то шоссе, ведущее за горизонт. Знаете, от чего я о..ел? На том шоссе было 3 полосы в каждую сторону, плюс обочины. Так вот, народ стоял, именно стоял в жуткой пробке на своейполовине дороги, в 3 полосы, не заезжая на абсолютно пустые обочину и встречку. Заметьте, они не спешили на работу, они не торопились к закрытию магазина. Люди спасали свои шкуры. Думаю, не сложно представить, как эта картина складывалась бы у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, от чего я о..ел? На том шоссе было 3 полосы в каждую сторону, плюс обочины. Так вот, народ стоял, именно стоял в жуткой пробке на своейполовине дороги, в 3 полосы, не заезжая на абсолютно пустые обочину и встречку. Заметьте, они не спешили на работу, они не торопились к закрытию магазина. Люди спасали свои шкуры. ...

 

Сейчас прочитал и тоже - :) :) :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, в регионе Москва/МО давно уже пора вводить реверсивное движение! Ведь идея классная - с утра выделяется доп. полоса в Москву, вечером - из нее! Затрат на светофоры и разметку минимум, эффект эквивалентен расширению шоссе на 2 полосы!

Не понимаю, почему этого еще нет, ведь ПДД и билеты уже давно идут с этим нововведением... Народ прет на встречку не от хорошей жизни а от острой абсурдности и иррациональности происходящего - одна сторона дороги перегружена, вторая почти абсолютно свободна! :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одна сторона дороги перегружена, вторая почти абсолютно свободна! :) :)

:)

Однако если встречная загружена- один хрен лезут :) Такчта аргУмент не катит :)

Горбатого могила/камаз/придорожный столб/по вкусу исправит! :)

ЗЫ. Видел реверсивное на волгоградке, и ещё кое где- один хрен хитрожопые толпой по встречке...

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что может быть проще (для организации реверсивного движения) "захватить" одну из полос встречки с помощью каких-нибудь временных столбиков или конусов, а вечером просто переставить их на другую полосу? Не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что может быть проще (для организации реверсивного движения) "захватить" одну из полос встречки с помощью каких-нибудь временных столбиков или конусов, а вечером просто переставить их на другую полосу? Не понимаю...

ЕДУТ ПРЯМ ПО СТОЛБИКАМ- лично видел на Волгоградке. Ну вернее по пирамидкам таким пластиковым. Когда лезут на встречку и обратно.

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что может быть проще (для организации реверсивного движения) "захватить" одну из полос встречки с помощью каких-нибудь временных столбиков или конусов, а вечером просто переставить их на другую полосу? Не понимаю...

 

Уже пытались на Минке,с помошью знаков(вверху подвесили стрелочки) - пытались,пытались..... и поставили железный разделительный барьер! Российский менталитет, понимаешь ли! :)

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже пытались на Минке,с помошью знаков(вверху подвесили стрелочки) - пытались,пытались..... и поставили железный разделительный барьер! Российский менталитет, понимаешь ли! :)

И как оно работает - двигают его каждый день туда-сюда на две полосы? :) :)

Какие столбики/конусы? Ведь прописаны в ПДД специальные светофоры и разметка! А те, кто не будет подчиняться, такой же нарушитель как и все остальные любители встречки - ГАЙцам на съеденье! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...