Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Спешу всем сообщить - завелась сегдня моя машинка. Заменили свечи и с первого раза схватило! Так что всем огромное СПАСИБО! Консилиум в субботу отменяется, надеюсь прокатиться загород!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рада за вас! По своему опыту знаю, что свечи ох как важны!

Рu24, желаю вам комфортных поездок! Пусть машинка вас радует!!

А прокатиться самой за город - это ведь счастье!

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за город это супер. А куда, если не секрет у нас можно поехать, чтоб сосновый лес, можно было мангал поставить, послушать лес, подышать чистым воздухом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за город это супер. А куда, если не секрет у нас можно поехать, чтоб сосновый лес, можно было мангал поставить, послушать лес, подышать чистым воздухом?

В Чернолучье, Красноярку там чудный лес. Мож компанию соберем и рванем?

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые матизоводы! Расскажите, что должно быть в машине постоянно и на всякий случай. Аптечка, огнетушитель, знак, балонник, запаска, свечной ключ уже есть. Домкрат обещали подогнать...чего-то надо бы еще прикупить. Изучила внимательно форум, но все-таки еще раз посоветуйте хорошую СТО, честного мастера... \\\хочу машину проверить перед поездкой на природу.

Изменено пользователем pu24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Чернолучье, Красноярку там чудный лес. Мож компанию соберем и рванем?

Можно. Или на эти выходные (суббота), пока тепло, или потом ждать потепление, т.к. следующие уже морозные обещают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые матизоводы! Расскажите, что должно быть в машине постоянно и на всякий случай. Аптечка, огнетушитель, знак, балонник, запаска, свечной ключ уже есть. Домкрат обещали подогнать...чего-то надо бы еще прикупить. Изучила внимательно форум, но все-таки еще раз посоветуйте хорошую СТО, честного мастера... \\\хочу машину проверить перед поездкой на природу.

Трос и деньги))) Кроме шуток.

Я вожу все инструменты, но поскольку сама ты вряд ли полезешь в авто, то должен быть минимальный набор. Чтоб в случае оказания тебе помощи, помощник не искал ключ или отвертку.

Минимальный набор:

-свечной ключ

-плоскогубцы

-рожковый 8 на 10

-отвертка прямая

-отвертка крестовая

-можно маленький разводной ключик. так называемый "шведский".

Ну и предохранители, пара ниппелей для колес.

Этого достаточно. Даже если не пригодится ни разу и будет лежать, это лучше, чем если что-то нужно, а в округе нету ни у кого.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трос и деньги))) Кроме шуток.

Я вожу все инструменты, но поскольку сама ты вряд ли полезешь в авто, то должен быть минимальный набор. Чтоб в случае оказания тебе помощи, помощник не искал ключ или отвертку.

Минимальный набор:

-свечной ключ

-плоскогубцы

-рожковый 8 на 10

-отвертка прямая

-отвертка крестовая

-можно маленький разводной ключик. так называемый "шведский".

Ну и предохранители, пара ниппелей для колес.

Этого достаточно. Даже если не пригодится ни разу и будет лежать, это лучше, чем если что-то нужно, а в округе нету ни у кого.

ещё скребочек резиновый для стекол, щетку для снега, лопаточку чтоб выкапываться из сугробов и ёлочку-освежитель(!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё скребочек резиновый для стекол, щетку для снега, лопаточку чтоб выкапываться из сугробов и ёлочку-освежитель(!!!)

Освежитель-то зачем? ))) Тем более, ёлочку? Ещё CD-диск под зеркало привязать не надо? ))))

Про трос и деньги совершенно согласен. И весь остальной список, предложенный МММ, вполне разумный и не занимает много места. С собой зимой вожу маленькую (почти игрушечную) снеговую лопату. Выглядит оч.смешно, но раскидать снег из под колеса в случае чего ею удобней, чем просто руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно...лопата. Есть совсем маленькая: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3345530/. У меня такая. Места вообще не занимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежитель-то зачем? ))) Тем более, ёлочку? Ещё CD-диск под зеркало привязать не надо? ))))

а ёлочка чем плоха? :roll:

Какой тогда освежитель лучше и дольше держится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ёлочка чем плоха? :roll:

Какой тогда освежитель лучше и дольше держится?

 

Не серчайте. На мой взгляд эта штука, во-первых, совсем не обязательная, во-вторых, выглядит дёшево и стрёмно (вообще не считаю разумными в машине разные висюльки перед глазами). Может, канеш, здорово пахнет, но по причине первых двух пунктов мне и выяснять это было не досуг. Вообще-то, однажды в такси встречал очень приятную "вонючку". А таксист хвастался, что это какой-то корень, в баночку с которым только время от времени воды подливать нужно. Пахло на самом деле очень содержательно и приятно. Вот может такое что-то приобрёл бы. Но где найти? А стандартные, синтетические отдушины зачем вдыхать, не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу матиза....))) тока по свежее, понравился.... продал перекупу, чувак не скрывая сказал что губки накрасит и на рынок.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ни кто из форумчан не продает матиза??

 

Есть MATIZ MX 2008 г.ВИШНЕВЫЙ

МОГУ ПРОДАТЬ ХОТЬ ЗАВТРА 185 т.р.могу фото выложить

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть MATIZ MX 2008 г.ВИШНЕВЫЙ

МОГУ ПРОДАТЬ ХОТЬ ЗАВТРА 185 т.р.могу фото выложить

ну выкладывайте, а что в ней есть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стандартные, синтетические отдушины зачем вдыхать, не понимаю?

А мне вот такой нравится

DX108162.jpg.

Пахнет приятно, не ядовито, больше на духи похоже, а главное к моей зеленой машинке подходит )))

А вообще отличный натуральный ароматизатор - это эфирное масло из аптеки. В прошлом году когда в Москву ехали, я купила пузырек с мятным маслом, чтобы виски мазать, когда устаешь - оно бодрит. Так вот оно разлилось случайно в бардачке, запах дооолго был :) И а'ля натюрель :) А масла то разных вкусов бывают

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну выкладывайте, а что в ней есть??

 

стеклоподьемники

гидроусилитель

оригинальные чехлы

летняя и зимняя резина

электроподогрев двигателя

магнитола 4 динамика

сигнашка с автозапуском и обратнои связью

в хорошем состоянии

покупатель на 18 число есть но если понравится могу продать

 

фото чтото не вставляется сейчас еще попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не надо, спасибо, я вообще рассчитывал в пределах 155 у меня знакомый желтого за 175 с кондером 2008 года продает, но не уступает..(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОДАМ КОВРИКИ В САЛОН ОРИГИНАЛЫ МАТИЗОВСКИЕ БЫЛИ КУПЛЕНЫ ДНЕЙ 10 НАЗАД В МАШИННОМ ДВОРЕ ЗА 1500 Р. в машине ЛЕЖАЛИ 2 ДНЯ

ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ ЛОЖАТСЯ ИДЕАЛЬНО

 

ЦЕНА 1200 Р.

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОДАМ КОВРИКИ В САЛОН ОРИГИНАЛЫ МАТИЗОВСКИЕ БЫЛИ КУПЛЕНЫ ДНЕЙ 10 НАЗАД В МАШИННОМ ДВОРЕ ЗА 1500 Р. в машине ЛЕЖАЛИ 2 ДНЯ

ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ ЛОЖАТСЯ ИДЕАЛЬНО

 

ЦЕНА 1200 Р.

А что случилось за 10 дней? Заберем коврики завтра послезавтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОДАМ КОВРИКИ В САЛОН ОРИГИНАЛЫ МАТИЗОВСКИЕ БЫЛИ КУПЛЕНЫ ДНЕЙ 10 НАЗАД В МАШИННОМ ДВОРЕ ЗА 1500 Р. в машине ЛЕЖАЛИ 2 ДНЯ

ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ ЛОЖАТСЯ ИДЕАЛЬНО

 

ЦЕНА 1200 Р.

А какая причина в их продаже????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что случилось за 10 дней? Заберем коврики завтра послезавтра.

 

Просто надумал продать матиз!!!

Естественно со старыми ковриками!!!

Договорились! Коврики забирает 'nafany'!

Буду ждать звонка! 89236721797

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...