Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как поставить машину на учет, купив ее в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Привет, всем! Я у вас новенькая... Сейчас временно живу в Самаре и собираюсь здесь в салоне приобрести Матизика. Это будет моя первая машинка. Прописка у меня Санкт-Петербургская. Подскажите, пожалуйста, как мне поставить машину на учет и получить номера. Какие действия нужно предпринять при покупке, с какими документами ехать в Питер(без машины) и куда там обращаться. Как быть с ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ИМНО: теоретически при регистрации и ГТО присутствие авто обязательно. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питер придется ехать с машиной. Если Вы, конечно, не сбираетесь совершать уголовное преступление, именуемое "дача взятки должностному лицу". Законодательство просто не предусматривает постановку на учет автотранспортного средства при отсутствии оного. Если есть временная регистрация в Самаре - можно поставить и там. На тот срок, в течение которого действительна регистрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы меня прям расстраиваете. Неужели придется машинку из Питера перегонять... Просто в каком-то номере "За рулем" было кратенько сказано, что при покупке машины, чтобы ее зарегистрировать, можно оформить какой-то акт и с этим актом ехать в город, где есть прописка. Вот я и обрадовалась и решила узнать более подробно....как это все делается...что за акт, где его брать и т.д. и действительно ли так можно... Временной регистрации в Самаре нет и теперь, вот, думаю, чтобы проблем небыло, поехать в Питер за матизиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в каком-то номере "За рулем" было кратенько сказано, что при покупке машины, чтобы ее зарегистрировать, можно оформить какой-то акт и с этим актом ехать в город, где есть прописка.

 

Так почитайте там, что надо делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.35 Правил регистрации.

Для совершения регистрационных действий....представляют....

е) транспортное средство.... При наличии обстоятельств, препятствующих представлению траснспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения траснпортных средств и заверенных главными гос. инспекторами БДД субъектов РФ, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками рег. подразделений или начальниками станций ГТО. Срок действия акта технического осмотра 20 суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...