Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Разбил "мелкого" или крепкий орешек!


Рекомендуемые сообщения

ВВ....-соболезнования помойму не к месту...ни кто не умер помойму...

но все равно спасиб...

-я езжу с вашим же принципом, но наверное немного по активнее и не кому стараюсь не мешать...машина не того уровня что бы вы*живаться))...

-я не летел по встречке выпучив глаза...тем более 120 ето не настолько большая скорость что бы глаза вылезали...я совершал маневр...разделительной полосы вообще не было...

-и когда приехали ДПС-ки...я был почти не виновен...а после небольшого разговора, стал совсем не виновен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а я вот почитал эту ветку утром и что-то не хотелось ничего писать в ответ, тем более, что в 4-м и 6-м сообщениях достаточно правильно выразились. только вот если бы в мой адрес было это написано, то я бы внимательнее отнёсся к шестому сообщению, а на 4-е ещё бы и огрызнулся. ибо здесь, вроде как не дети с песочницы собрались, а люди чуток постарше и учить здесь никто себя не просит.

 

Вадим Вдадимирович. ну хоть в форуме отвлекитесь от обучения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. И я подозреваю, что лишение за пьянку у некоторых еще впереди. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с ВВ. Ездить нужно хотя бы примерно придерживаясь правил. В селе ВЕЛИКА вероятность того, что пойдет человек через дорогу, а ведь пешеходу, когда он ночью видит, что едет автомобиль, зрительно кажется, что авто дальше ,чем есть на самом деле. И успели бы Вы среагировать, если бы такой пешеход переходил дорогу. Да еще в черной одежде, да еще ПЕРЕД трактором. Вообщем лЁтать конечно можно, но НУЖНо ли? И БЕЗОПАСНО ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьянка.

Правильно делаете, что ВСЕГДА пристегиваетесь. Не слушайтесь знакомых и тех, "кому суждено умереть от белой горячки".

Лучше переломать ребра, чем череп. Во всех тестах на безопасность манекены пристегнуты штатными ремнями безопасности. Но периодически в журналах и на телевидении появляется видео и фотографии на которых видно что получается с непристегнутыми манекенами при аварии.

При аварии убивает не железо, убивает сила, возникшая при замедлении массы вашего тела с определенным ускорением. Кроме всего прочего, некоторая элластичность ремней, в том числе, уменьшает это ускорение, а значит и силу. На голову, летящую по инерции и ударяющуюся о переднюю панель, тоже будет действовать сила равная массе этой головы, помноженной на ее ускорение. И если голова все еще приделана к телу незакрепленному ремнями безопасности, то этой голове не позавидуешь.

Хотя при столкновениях на скоростях более 100 км/ч (а иногда и менее) могут возникнуть ускорения НЕСОВМЕСТИМЫЕ с жизнью. Даже если все пристегнуты (например, губернатор Евдокимов).

Пристегивайтесь, в этом случае при равных условиях у Вас будет больше шансов выжить.

Кстати, присмотритесь к лобовым стеклам автомобилей попавших в аварии (например в передаче "Дорожный патруль"). Там легко определить пристегнут ли был водитель и пассажир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ...-ускорение грудной клетки это называется...и несет практически сто процентный литальный исход!!!

-я вообще то не написал что не надо пристегиваться....я только за, что надо пристегиваться....а про горячку, ето вообщето поговорка...я имел ввиду каждому свое...у меня много занакомых страдало из-за непристегнутости....и из-за пристегнутости...и из-за подушек безопасности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260...

-спасибо....вы видимо такой же...вам тоже респект...

-фатализм не ведет к аварийности, а наоборот заставляет думать...покрайне мере у меня так!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже можно подискутировать.

Уважаемый Denis & Alina. Допустимость обучения определяется не возрастом, а, в текущем контексте, ПОСТУПКАМИ. Если обвиняемый допустил подобный ПРОСТУПОК, значит он ЗАСЛУЖИВАЕТ того, чтобы его ПОУЧИЛИ. Тем более он вынес этот вопрос на обсуждение, а обсуждение - это не только согласие и молчание. А учить себя просят только УМНЫЕ люди.

 

Уважаемый pupsomobil.

::::-я езжу с вашим же принципом

 

Ездить "с принципом" и "по принципу" не одно и тоже. Лучше ездить руководствуясь тем же принципом.

 

:::но наверное немного по активнее

 

Возможно это Вам только кажется, Шумахер Вы наш.

 

::::и не кому стараюсь не мешать...машина не того уровня что бы вы*живаться))...

 

"Вы*живается" не машина какого-то уровня, "вы*живается" водитель машины.

 

::::-я не летел по встречке выпучив глаза...

 

Это идиома, я не думал что Вы поймете это буквально.

 

::::тем более 120 ето не настолько большая скорость что бы глаза вылезали...

 

При ударе в стоящую шестерку даже на этой скорости глаза вылезут.

 

::::я совершал маневр... разделительной полосы вообще не было...

 

Ночью? На скорости 120 км/ч? В населенном пункте? Причем здесь разделительная полоса? Она бы Вас остановила? Отвратила от вашего "маневра" в населенном пункте?

 

::::-и когда приехали ДПС-ки...я был почти не виновен...а после небольшого разговора, стал совсем не виновен!!!

 

Вы знаете, как мужчина, я бы Вам за этот поступок морду набил. Ночью в населенном пункте на скорости 120 км/ч совершать обгон и сделать виновной в этом молодую девушку? Это ПОСТУПОК! ГОРДИТЕСЬ СОБОЙ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ВВ... :)

-я смотрю вы к словам придераетесь...ок...

-сами вы "шумахер-х*ров"...причем тут великий гонщик, никогда не понимал!!!???

-водитель машины выеживается в двух случаях:либо тачка крутая и надо показать себя...

либо...водитель дурак на букву М...на каком нить старом тазоне...

-глаза не вылезли...извените...нервы видимо покрепче!!!

-кто сказал что был населенный пункт...а??? я написал сельская дорога...ето помойму ни чего не говорит о населенном пункте...)))

-а морду набить, ето вы лихо!!! не зная точного исхода...хотя попробывать можете...я весь ваш)))

-вообщето ета дефачка ездит уже на новой машине, а моя пылиться в сервисе еще...надолго...

ее отмазали от ментов и "починили машину"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый pupsomobil.

Вот видите, Вы нарушили множество требований ПДД, ряд этических и уголовных норм, и ВИНОВАТЫМ себя НЕ СЧИТАЕТЕ. В этом Ваша проблема.

 

::::-кто сказал что был населенный пункт...а??? я написал сельская дорога...ето помойму ни чего не говорит о населенном пункте...)))

 

А о чем же это говорит? О том, что Вы ехали по Оклахомскому хайвею? Сельская дорога - дорога пролегающая через село. Или для Вас за МКАДом все дороги СЕЛЬСКИЕ?

 

К словам, тем более неграмотно написанным, я не придираюсь. Я пытаюсь разобрать вложенный в них смысл.

Например, я Вас х*ровым не называл, глагол набить использован мною в сослагательном наклонении. Но Вам опять этого не понять. Вы опять НАРЫВАЕТЕСЬ сами не зная исхода. Но поймите, я не настолько глуп, чтобы ВСЕ БРОСИТЬ и поехать за много километров РАЗБИРАТЬСЯ с кем-то за его необдуманные слова. Поэтому можете и дальше ругаться, если Вам от этого легче. У японцев это называется "потерять лицо".

 

::::-вообщето ета дефачка ездит уже на новой машине, а моя пылиться в сервисе еще...надолго...

 

А эта "дефачка" из-за Вас могла бы уже в гробу пылиться.

Если бы Вы хоть немного думали за других участников движения, Вы бы не ждали свою машину из сервиса. Хотя это я опять Вас учу, а Вы уже давно из песочницы выбрались.

Больше не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то грустно читать все это... Ведь все прекрасно понимают, что ситуация такова, что есть над чем задуматься в будущем, когда будешь ехать по сельским неосвещенным дорогам... Но стоит ли так резко разбивать наш замечательный форум на два враждебных лагеря? Или мы не освоили еще в детстве простую науку - слушать поучения, но поступать так, как считаем нужным? К чему разборки в песочнице? Тем более, что тем и хорош данный форум, что любое мнение имеет право быть озвученным. Вадим Владимирович смотрит на ситуацию с точки зрения своих убеждений и собственного жизненного опыта, и нельзя сказать, что он - не прав. Но если есть люди, которым не нравится поучительный тон и прямо высказанное мнение, то стоит ли затевать легкую свару? Ну, например, я тоже не люблю, когда меня поучают, особенно если я уже убедилась, что была неправа, но огрызаться в ответ - это как-то по-детски получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Тема актуальная. Обсуждение необходимо. Но не на таких повышенных тонах. Пожалуйста... Пока всё в рамках Правил ничьи посты удаляться не будут. Я просто прошу всех участников дискуссии быть более сдержанными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ...

-если бы я не считал себя виноватым...дефачка и все остальные были бы посланы далеко и надолго...а я, правда при помоши друзей...поменяли ее машину и решили проблему с милицией...забыл наверно сказать, что она была в небольшом но алкогольном опьянении...

-какие ПДД и тд по вашему я нарушил, кроме превышения скоростного режима... скорость была 110,

у меня даже права отобрать не могут за такое превышение...

-ето был населенный пункт выделеный синим цветом, то есть скорость 90 км\ч....

-а я вас назвал х*ровым...и мне ни стыдно!!! как вы апеллируете своими словами ето ваши проблемы...доносите их смысл пожалуйста для всех одинакого и понятно!!! а все бросать и разбираться тоже не надо...все равно ето гнилой треп!!! лицо если и потеряю....но только не перед вами...извените....не того поля ягодка!!! :)

-дефачка не могла быть в гробу....так как ее не было около машины....а еслиб она в ней находилась....она бы наверно не стояла на месте!!! и вообще....что значит а если бы..." а если бы у бабушки была пися, она бы стала дедушкой"!!!

-и учить меня не надо, не отец... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругани много - аргументов мало.

Поэтому как и вчера просто хочу всех попросить быть осторожнее за рулем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый pb0.

 

Вы говорите аргументов мало? А это что: "..." а если бы у бабушки была пися, она бы стала дедушкой"?

 

Уважаемый pupsomobil.

 

:::::-если бы я не считал себя виноватым...дефачка и все остальные были бы посланы далеко и надолго...а я, правда при помоши друзей...поменяли ее машину и решили проблему с милицией...забыл наверно сказать, что она была в небольшом но алкогольном опьянении...

 

Молодец. То есть Вы еще и с Уголовным кодексом поссорились? А то, что она была в "небольшом но алкогольном опьянении" вас конечно же оправдывает.

 

::::-какие ПДД и тд по вашему я нарушил, кроме превышения скоростного режима... скорость была 110,

у меня даже права отобрать не могут за такое превышение...

-ето был населенный пункт выделеный синим цветом, то есть скорость 90 км\ч....

 

Вы когда ПДД последний раз читали?

 

-а я вас назвал х*ровым...и мне ни стыдно!!! как вы апеллируете своими словами ето ваши проблемы...доносите их смысл пожалуйста для всех одинакого и понятно!!!

 

"Апеллировать словами" нельзя, и "ето" не мои проблемы. Я доношу "их смысл для всех одинакого и понятно".

 

::::а все бросать и разбираться тоже не надо...все равно ето гнилой треп!!!

 

Вот-вот.

 

лицо если и потеряю....но только не перед вами...извените....не того поля ягодка!!!

 

Да, Вы не того поля ягодка.

 

-дефачка не могла быть в гробу....так как ее не было около машины....а еслиб она в ней находилась....она бы наверно не стояла на месте!!! и вообще....что значит а если бы..." а если бы у бабушки была пися, она бы стала дедушкой"!!!

 

"Если бы" это и есть сослагательное наклонение глаголов.

 

::::-и учить меня не надо, не отец...

 

И слава богу, что не отец. А Вас, видимо, кроме отца никто и не учил.

 

Смысл моих сообщений состоит вот в чем. Сама информация о ДТП ничего не дает (ну кроме эмоций, типа соболезную и все такое). Она может стать элементом входящим в понятие "опыт" только после того, как ей дадут ОЦЕНКУ и она будет УСВОЕНА. Так вот, я пытаюсь ДАТЬ ОЦЕНКУ этому ДТП для того, чтобы ДРУГИЕ использовали информацию о нем для пополнения копилки собственного опыта.

А Вы, pupsomobil, говоря о том, что у Вас очень крепкие нервы, легко ведетесь на любое критическое замечание в свой адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ...

-что значит посорился с УК? не понял!!!?

-я немного в шоке...для вас быть в алкогольном опьянении за рулем, ето лучьше чем превышение скорости???!!! :)

-ПДД читал месяца два, три назад....в чем вопрос....90 км\ч? почитайте сами...прежде чем что либо говорить!!!

-раз вы доносите одинакаго и понятно, то что же вы тогда мне поясняете их смысл....я понимаю их так как считаю нужным!!!

-вы что учитель русского языка??? глаголы да хз.....нечего к грамотности придераться....извените не такой видимо одоренный как вы...я же не диктант с сочинением пишу...могу делать ошибки...не в школе!!!

-давайте тему родителей не задивать....могу взорваться...и кончиться плачевно...чесно :)

-плохо оценку даете!!! не качественно!!!

-я спокоен как удав... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Сёнок.

 

::::Топтание на месте, подборка слов.

Истина где?

 

Так поиск истины и идет. Любой текст, даже Ваш, подборка слов. Без ПОДОБРАННЫХ слов такая фигня получается... :-)

 

Уважаемый pupsomobil.

 

Вы в течение всей этой ветки, а точнее, начиная с ее 4-го сообщения - нервничаете.

 

:::::-что значит посорился с УК? не понял!!!?

 

Вы вступили в преступный сговор с работниками милиции и т.д.

 

:::::-я немного в шоке...для вас быть в алкогольном опьянении за рулем, ето лучьше чем превышение скорости???!!!

 

Вы сами несколько раз говорили, что она была не за рулем этого автомобиля.

 

:::::-ПДД читал месяца два, три назад....в чем вопрос....90 км\ч? почитайте сами...прежде чем что либо говорить!!!

 

Пункты 2.1.2, 10.3, 11.1, возможно 11.5.

 

::::::-раз вы доносите одинакаго и понятно, то что же вы тогда мне поясняете их смысл....я понимаю их так как считаю нужным!!!

 

Не комментирую.

 

::::-вы что учитель русского языка??? глаголы да хз.....нечего к грамотности придераться....извените не такой видимо одоренный как вы...я же не диктант с сочинением пишу...могу делать ошибки...не в школе!!!

 

Да, не такой Вы "одоренный", это сразу видно.

 

::::-давайте тему родителей не задивать....могу взорваться...и кончиться плачевно...чесно

 

Правда? И что, меня забрызгает в результате взрыва? "Чесно"?

Взрывайтесь, посмотрим чем это закончится.

 

:::::-плохо оценку даете!!! не качественно!!!

 

Обоснуйте.

 

:::-я спокоен как удав...

 

Не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Wildwind.

 

:::::Сначала пишет одно, потом сам себе же и противоречит.

 

Приведите хоть одно противоречие, иначе - промолчите. Я еще не приводил цитаты показывающие противоречивость слов pupsomobil. Но они есть. Если Вы обвиняете меня, я готов выслушать и исправиться, но только в ответ на цитаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, культура общения интересная вещь. Присутствие ее незаметно, а отсутствие - сразу бросается в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ....-если вы считаете что я нервничаю....вы ошибаетесь...было бы по какому поводу нервничать...!!!

-только не надо из себя ц*лочку делать, что ни разу не общались с сотрудниками милиции на языке денег и тд???!!! НЕ ПОВЕРЮ!!!

-она была не зарулем....но через некоторое время она бы села за руль...и дальше...???

-ПДД-почитаю...ок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF:

2ВВ: проблема в том, что Вы обсуждаете (осуждаете) людей, а не их поступки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ...

-не хотел больше высказываться, но...

-что значит такой же....пупсомобиль...слышь уродец...? ты когда пишешь включай мозги...совершенно разные ситуации....и не фига такие сравнения проводить...дай тебе бог не попадать в такие истории...а если попадешь....я посмотрю на твое поведение...и пусть тебя накажут по всей совести проишедшего...раз ты такой правельный...

-хочеться так выругаться ты не представляешь....хотя я спокоен...и плюнуть тебе в лицо...а потом хорошенько от***чить тебя....тем что попадеться под руки....а вообще по тебе клиника плачет...мужику 44 года а он такой охиненей занимается....мне тебя жаль...

-насчет грамоты не спорю....страдает....а так как ты не учитель русского языка...не учи других...не первый раз прошу...!!!

-в правельности ПДД вообщето никто не сомневается...ето ты загнался...их надо соблядать...но не всегда ето плучается...

-ты точно псехически не здоров!!! раз называешь себя мессией....пусть даже в шутку...

-а про бога тоже зря зарекаешься....атеист....

-Вывод...: лечить тебя надо...друг...

-а я пальцы ваще не гнул....где ты их увидел я не знаю....а кому надо меня поддержали и поругали....и я принял все коментарии....а вот на твои мне даже смешно всерьез мозги напригать!!!

ЛЕЧИСЬ ДРУГ!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...