Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый!

Поделитесь мнением о салоне "Паритетъ", кто там брал или берет матиз? Каково ваше мнение, как у них с наличием матизов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Мне совсем не понравилось гарантийное обслуживание. Последний раз обращалась с тем, что стала плохо втыкаться 2-я передача. Получила ответ- все хорошо, это конструктивная особенность Матиза. На мой вопрос почему 2,5 года ее не было, мне опять сказали- это Матиз, 2,5 года - это много, лучше просто продайте. В общем так ничего и не сделали, правда это проблема потом сама как-то прошла, а потом я продала Матиз :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал! Оьщался с ними пару раз, и не разу, они не смогли мне помочь! Да и с гарантией у них полная беда! У них хорошо, если тебе не жалко денег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинку неплохую продали - 35000 без ремонта (если не считать аварии). Обслуживание у них дороговато, поэтому делаем у знакомых.

 

Минус:

- три раза проходили ТО - три раза они нам переливали масла в движок

 

А так вроде ничего - цена на момент покупки матиза была самой маленькой в Питере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот машину забрала, катаюсь с огромным удовольствием. Полностью пока довольна машиной, посмотрим как она будет себя вести)) Единственное что не по душе, так это пух на крыше, поскольку на днях обмывали ее шампанским, теперь все так и липнет к ней, а на мойку заехать некогда - работы много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, они нам хорошо зад у машины отремонтировали - а то он после аварии в салон см на 15 ушел (это было шорошо видно по запаске - прокат был бесполезен :) ). Краски подобрали идеально, а ведь это было только в первый год продаж матизов в России (вторых матизов, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я и покупал и ТО делал в Паритете. Все ненавязчиво и без суеты. Цены? Ну после предыдущего авто они просто веселые.

А насчет отношения к клиенту. Я бы не выдержал, когда к концу дня приезжает тетенька или умник и начинает грузить и доказывать.

Неделю назад Матиз вдруг неприятно зазвенел. Я еще не опытный водила (12 лет стажа), но методом исключения отмел лишние неприятности. Подъехал в Паритет в пол восьмого вечера. Через пол часа уехал на совершенно исправном авто. Такую неисправность я бы и сам смог за три часа устранить, но приятно же внимание!

Цена такого ремонта? Один бизнес-ланч в недорогом кафе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
Я бы не советовал! Оьщался с ними пару раз, и не разу, они не смогли мне помочь! Да и с гарантией у них полная беда! У них хорошо, если тебе не жалко денег!

Согласна!!!

Качество обслуживания отвратительное!При покупке много всяких было недочетов.То один документ посеяли, то другой(в редит покупала машину).

После ДТП ремонтировалась,дверь не прокрасили. На вопрос -в чем дело-сказано:приезжай завтра, я тебе кисточкой мазну.И это директор СТО!!!Я в шоке! И даже помыть не соизволили....

Состою там на гарантии,а лишний раз ехать туда просто не хочется... :P

По моему у меня сейчас ремень генератора барахлит,не подскажете обязательно туда ехать?

Изменено пользователем Natulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему у меня сейчас ремень генератора барахлит,не подскажете обязательно туда ехать?

 

Если на гарантии то лучше к ним. И что Вы называете под словом "барахлит?"

 

Владельцам клубной карты, с сегоднешнего дня предоставляется 8% скидка на сервисное обслуживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на гарантии то лучше к ним. И что Вы называете под словом "барахлит?"

 

Владельцам клубной карты, с сегоднешнего дня предоставляется 8% скидка на сервисное обслуживание.

 

Может быть я ошибаюсь.Когда перед светофором перехожу на нейтралку,слышен какой-то свист.И пока стою,он есть.Потом трогаюсь,и он пропадает.

Объяснить толком не могу,блин... :crazy:

 

 

а скидка по карте в Паритете тоже действует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть я ошибаюсь.Когда перед светофором перехожу на нейтралку,слышен какой-то свист.И пока стою,он есть.Потом трогаюсь,и он пропадает.Объяснить толком не могу,блин...

 

Скорее всего это ремень генератора, но надо смотреть.

 

 

а скидка по карте в Паритете тоже действует?

 

Есть. Карта клуба, альтернетивна платиновой карте паритета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего это ремень генератора, но надо смотреть.

Есть. Карта клуба, альтернетивна платиновой карте паритета.

 

Спасибо за ответ. Хочу карту..Когда и где можно приобрести?Я конечно попробую попасть на встречу,но вдруг не получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите мне в личку или в ICQ свои координаты.

И с Вами обязательно свяжутся.... И там уже договоримся, где и когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в очередной раз вспомнил рукодельников из паритета... полируя у себя в боксе свою мафынку обнаружил что болтается дуга на крыше, поддел отверточкой (уж как они её поддевали не знаю, но вся изковеркана была) и вижу лежит гаечка с обломаной шпилькой заботливо положеная сервисменами паритета на место, а вторая не закручена до конца, видимо одну оборвали, а с другой страшно стало вдруг тоже самое случиться, а надо было-то всего!!! зачистить красочку... ну и стоп сигнал сделаный ими три недели назад, опять не светит (лампачку проверял всё хорошо, видимо контанкт где-то отошел) ну ладно сделаю сам...

ИМХО плохой салон, но за деньги сделают, как-то не верится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал у них в кредит около месяца назад.Документы оформили быстро.Согласовал с ними допы и спросил когда приехать (дело было в понедельник) сказали давайте в среду по звонку.Звоню говорят всё готово.Приехал как условились к 15 00.Захожу здравствуйте где машина.Мы говорят сейчас помоем и отдадим. :) Прождал часа 1,5. :) Выходят говорят "очередь большая может так заберёте?" :) .Ладно говорю где?покажите.Выходим во двор (на улице -20).Стоит ждёт меня машинка вся в антикоре заляпана(отпечатки пальцев испачканых в антикоре даже на стёклах) :) Ладно говорю а почему брызговики не прикручены задние?А они говорит откручены были специально чтобы антикор нанести грамотно(наверное на пластиковый бампер наносили :crazy: )Мы вам их на ТО прикрутим а пока пусть в багажнике полежат!негогда нам сейчас и некому - заняты все :oops: В итоге холодно на улице то , да и на работе всего на два часа отпросился - плюнул да уехал.Вот такая покупка поеду на ТО отпишусь.

 

PS Машину отмывал долго и дорого :)

Изменено пользователем vovaspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупал у них в кредит около месяца назад.Документы оформили быстро.Согласовал с ними допы и спросил когда приехать (дело было в понедельник) сказали давайте в среду по звонку.Звоню говорят всё готово.Приехал как условились к 15 00.Захожу здравствуйте где машина.Мы говорят сейчас помоем и отдадим. :) Прождал часа 1,5. :) Выходят говорят "очередь большая может так заберёте?" :) .Ладно говорю где?покажите.Выходим во двор (на улице -20).Стоит ждёт меня машинка вся в антикоре заляпана(отпечатки пальцев испачканых в антикоре даже на стёклах) :) Ладно говорю а почему брызговики не прикручены задние?А они говорит откручены были специально чтобы антикор нанести грамотно(наверное на пластиковый бампер наносили :crazy: )Мы вам их на ТО прикрутим а пока пусть в багажнике полежат!негогда нам сейчас и некому - заняты все :) В итоге холодно на улице то , да и на работе всего на два часа отпросился - плюнул да уехал.Вот такая покупка поеду на ТО отпишусь.

 

PS Машину отмывал долго и дорого :)

 

Сочуствую,Не повезло нам с дилером. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете. Любой салон ругают. Так как угодить всем не льзя. Почитайте ветку про Автомир. У них все тоже плохо. Так что не растраивайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, что они они при ремонте или ТО не дают на руки акт сдачи-приемки машины. Ладно, когда ТО, ты там болтаешься и никуда не уходишь, но когда машину оставляешь, например на целый день или больше ... Получается так, у меня забрали машину, сервисную книжку, документы на машину, ключи от машины и говорят - езжайте!!! :evil: У меня на руках не остается ничего ... а почему я должна им верить? Разве это нормально?

В итоге по моему требованию мне выдали напечатанную в ворде бумажку с крупным названием РАСПИСКА или что-то в духе этого ... и подписью мастера ...

С ума сойти какая честь ...

 

Масло тоже переливали ...

 

А ... еще в самом начале у меня перестал работать режим дворников, когда без щелчка чуть нажимаешь и он делает вжик один раз. Они мне сказали, что такого режима нет в принципе. Когда я достала мануал по матизу и открыла на странице, где про этот режим было написано - мне сказали, что в книге ошибка! :oops:

 

Хорошее в принципе наверно тоже что-то было (два раза отремонтировали бесплатно по гарантии), но неприятные эмоции пересиливают положительные ...

Хотя верно было сказано, думаю, в других сервисах ничуть не лучше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я свою лепту внесу... При покупке мафынки в Паритете были жутко удивлены некомпетентностью продавца. Про все тех.характеристики машины и вообще про все, что вас в этой машине интересует, надо знать самому. Выведать ничего не удалось.

Повелись на вывеску что-то типа "антикор-центр", и хотя и в курсе, что допы лучше не ставить у дилера сразу при покупке, этот самый антикор заказали, подумав, что раз "центр", то должны делать нормально. Ничего подобного. Где надо, не промазали, зато под ПЛАСТИКОВЫМ обвесом - от души!

В процессе эксплуатации возникла необходимость залезть под торпеду. Сняли они ее, по всей видимости, нахально отверткой - по бокам теперь все покоцано. :oops: Жаль, заметили мы не сразу.

Из хороших сторон этого салона:

1. непосредственно сама мафынка, ТТТ

2. специалист по кредитам Людмила. Огромнейший респект!!! Терпеливо и многократно объясняла все и по телефону, и лично. Исключительно компетентный в своей области человек, действительно помогающий клиентам, а не стремящийся навязать какой-то определенный банк. :evil:

 

Еще - было дело, обзванивала я магазины корейских запчастей в поисках, как мне казалось - "заднего крыла". Везде и всюду мне сразу отвечали, что на Матизе нет заднего крыла, это боковина целиком, и стоит она 3-6 тыс. руб. В любимом "Паритете" "заднему крылу" не удивились нисколько, даже когда не нашли его по своей базе :evil: Невозмутимо ответили, что раз переднее крыло стоит 1200 (кажется, могу врать, но хоть для примера), то заднее наверное чуть подороже - 1,5-2 тыс.!!! Специалисты, блин!!!

В принципе такое ощущение, что продавец не знает, что продает, продавец отдела зап.частей почему-то у меня (!!!!!!) спрашивает - "а эта деталь идет целиком или по частям?", а отдел зап.частей с СТО не связаны вообще никак!

P.S. Сорри за кучу текста. Наболело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не нравится, что они они при ремонте или ТО не дают на руки акт сдачи-приемки машины. Ладно, когда ТО, ты там болтаешься и никуда не уходишь, но когда машину оставляешь, например на целый день или больше ... Получается так, у меня забрали машину, сервисную книжку, документы на машину, ключи от машины и говорят - езжайте!!! :evil: У меня на руках не остается ничего ... а почему я должна им верить? Разве это нормально?

В итоге по моему требованию мне выдали напечатанную в ворде бумажку с крупным названием РАСПИСКА или что-то в духе этого ... и подписью мастера ...

С ума сойти какая честь ...

 

Масло тоже переливали ...

 

А ... еще в самом начале у меня перестал работать режим дворников, когда без щелчка чуть нажимаешь и он делает вжик один раз. Они мне сказали, что такого режима нет в принципе. Когда я достала мануал по матизу и открыла на странице, где про этот режим было написано - мне сказали, что в книге ошибка! :oops:

 

Хорошее в принципе наверно тоже что-то было (два раза отремонтировали бесплатно по гарантии), но неприятные эмоции пересиливают положительные ...

Хотя верно было сказано, думаю, в других сервисах ничуть не лучше!!!

 

 

Когда пришло время забирать машину из ремонта,сказали готово,но"Только вы нам почему -то не давали св-во о регистрации"(О,боже!). Вот это номер! Они его потеряли!!!!!!!!!!Нашли через 2 часа,но эмоции меня переполняли!!! :evil: Они его забирают всегда,не копию, а оригинал,было неприятно.С распиской хохма конечно.У меня до сих пор расписка на руках,что моя машина находится в ремонте :D Можно наверно предъявить...... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда пришло время забирать машину из ремонта,сказали готово,но"Только вы нам почему -то не давали св-во о регистрации"(О,боже!). Вот это номер! Они его потеряли!!!!!!!!!!Нашли через 2 часа,но эмоции меня переполняли!!! :oops: Они его забирают всегда,не копию, а оригинал,было неприятно.С распиской хохма конечно.У меня до сих пор расписка на руках,что моя машина находится в ремонте :evil: Можно наверно предъявить...... :D

Чего то страшно мне становится :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я свою лепту внесу... При покупке мафынки в Паритете были жутко удивлены некомпетентностью продавца. P.S. Сорри за кучу текста. Наболело...
Не вдохновили меня эти отзывы,но уже ничего не поделаешь.Мы там будем покупать :( посмотрим как нас отоварят

Потом отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяку 2 раза ремонтировали.

Первый раз была сложность подобрать цвет, но сделали!!! И не так и долго, как планировались, мне результат понравился!

Второй раз после аварии ремонтировали, серьезные были повреждения, сейчас сделали, правда не с первого раза, но там и не сделать было, потом стала ездить, и неприятности выворачивались, они без разговоров брали масяку назад ,

 

Знаете, вообще то очень мне там понравилось, а еще у них свои дела со страховой РОСНО)))

Я уже после аварии езжу, вдруг раздается звонок: "Лидия Владимировна, а вы собираетесь ремонтировать машину?" Я : " спасибо, уже ездим" Они: "Так еще же не оплатили....." Я в шоке звоню в ПаритетЪ, все оплачено давно , а в страховой тормоз сработал))). На самом деле машину сделали быстрее, чем деньги пришли, и отдали, как была готова....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...