Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И я) И я) нашел там своего мотю. Сегодня оставил залог, на неделе приедет ПТСка и УРА)))))

Автосалон понравился, тока увидел там всего одного манагера и то он оказался руководителем отдела продаж. пришлось подождать, пока он продаст Женщине машинку. Ну ничего, главное результат. Йеху)))) все никак не могу нарадоваться, что скоро сяду в свою машинку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я) И я) нашел там своего мотю.

 

Мои поздравления! Какая получилась комплектация, допы, цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минималка, из допов возьму тока защиту картера, так как в цене разницы нет, цвет черника (синий, почти черный), бампера черные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ААА)))) Птска приехала, завтра поеду забирать мотю. ттт, что бы все нормуль прошло...

 

Поздравляю! Желаю чтобы все было :)

А подскажите, в кредит брали? Или за наличку?

Вот думаю только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, поздравляйте))))

Вчера забрал мотю)))))))

их-ха.

В салоне пробыл достаточно долго, но в общем не напрягло. Манагеры вежливые, причем откровенно вежливые, а не с натянутой улыбкой как в инкоме...

При покупке обнаружил скол на капоте и затертость на крыше, так же имелся косяк с переключением температуры салона...все это исправят по гарантии в субботу. в общем я доволен.

Купил минималку чернику за наличку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, поздравляйте))))

 

В данном случае "скатертью дорожка" нормальное пожелание? ;-)

 

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ...ну если бы мне в салоне так сказали, то я бы обиделся))))а тут вроде бы нормуль) спасибо :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня отдал на покраску капота мотю. Косяк был еще при покупке. Приятно отношение мастера: вежливо отвечал на все вопросы, помог по другим...да и моторист исправил косяк с хх прямо на месте... может они конечно еще не знают, что я за покраску денег не должен платить....посмотрим, но в целом очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Всем хорошего дня.

Почитала форум, пришла к выводу, что покупка машины в Паритете - это лотерея. Кому как свезет. Мне свезло то, что машина в принципе быстро пришла. А не свезло - нет ПТС. Мне искренне жаль менеджера в салоне, я понимаю, что он мало что может сделать в этой ситуации. Одно спасибо - они пошли навстречу, и установимли все ДОпы, который заказала на машину до того, как пришли паспорта. И не навязывали ничего лишнего. Там консультант Дмитрий очень терпеливый. Все объяснил, зачем, для чего. Что лучше, а что лучше не надо. Как происходит установка того или иного оборудования. Как говориться честь ему и хвала. Но при этом есть какое-то чувство безысходности. Нет ПТС, ждем.

Изменено пользователем artemvas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Здравствуйте. У нас теперь тоже маленький узбек в семье. Принимайте нас в свои ряды.

Как покупал?

У меня была сверхзадача: купить самую редкую модель (за 214000) в течении 1 дня и сразу на ней уехать.

В Инком на Московском мне пообещали, продержали час в ожидании, потом извинились (Максим Микулич)

В Паритете продали машину за оставшуюся часть дня (реально через 5 часов я сел и поехал на машине с защитой картера и сигнализацией).

Единственный минус - не работает антикор в субботу.

 

Спасибо Алексею Кисельчуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не могу решить где брать. Сначала решила в Паритете, но в АСК больше выбор цветов, и допы мне показалось дешевле. Но АСК работает по кредитам только с Русь банком, соответственно страховка Росгосстрах. А в Паритете есть выбор и банков, и КАСКО. Почитала про ТО, совсем жутко стало. И в Паритете сказали, что, если не беру у них допы, то меня снимут с гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Ну когда же люди перестанут слушать эту ерунду про снятие с гарантии!!! Злит уже(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но АСК работает по кредитам только с Русь банком, соответственно страховка Росгосстрах. А в Паритете есть выбор и банков, и КАСКО.

 

Господи, кто Вам такое сказал?! Любой автосалон работает с практически любым банком, им все равно какой банк перечислит им деньги, а список страховый компаний может быть прописан в договре с банком ( а может и нет), так что совсем необязательно оформлять страховку в салоне в Росгосстрахе и брать кредит в Русь Банке.

Я, к слову сказать, собираюсь покупать мотю в АСК и сейчас подала документы в Сбербанк и Uni-Credit Bank, и АСК слова мне не скажут, что они с ними на работают, работают как миленькие! Просто кредит нужно оформлять в самом банке, а не в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Паритет был первым салоном, куда я приехала, решив брать Матизку. И чуть не заплакала, выходя оттуда. По телефону милый Анатолий Колышкин сказал, что в наличии есть и желанная комплектация (Best с кондеем и без литых дисков) и цвет. А приехав туда ессно все уже было продано :)

В общем показали, рассказали даже дали попробовать!! Манагер вывез нас на задний двор и дал порулить Матизкой как раз нужной мне комплектации и белого цвета, Якобы уже проданной. При этом спидометр у нее был заблокирован как-то и пробег ессно не шел!! Я была вообще в шоке от этого... не хотелось бы знать, что кто-то гонял по колдобинам на моей машинке, хотя сама не отказалась от такого удовльствия... :yahoo:

 

Дальше началось самое мерзкое... Мне стали впаривать комплектацию с литыми дисками, обещать прогнивание кузова без антикора в течении пяти минут и прочую классику жанра "развод лохушки".Как только я произнесла слово "кредит", Анатолий поскучнел лицом и отправил меня к представителю единственного банка - РусьФинасбанка. От их условий я сразу отказалась, девочка еще попыталась с нами поскандалить и поспорить - вообще жесть... На вопрос о других банках Анатолий почти послал меня в мягкой форме и я поняла, что продавать мне тут машину совсем не хотят...

Резюме моего пространного отзыва о салоне: ехать туда только с налом и четко зная, что есть в наличии то, что нужно Вам. Новичка обуют и разденут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Покупали в Августе-Сентябре, в кредит. "РусФинансБанк". У нас была достаточно запутанная ситуация с документами, из-за чего в других салонах либо с предлогом отказывали (лень ?!), либо выставляли крайне неудобные условия... Именно в Паритете удалось найти компромиссный вариант, совместными усилиями менеджера и барышни из кредитного отдела. Это, несомненно, главное.

Машину выдали экземпляр на "пять":

мы вдвоём с женой сумели все баги вроде выловить (?)

Обнаружили: 1) отсутствовала пласт. заглушка на чёрной пласт. панели между лоб. стеклом и капотом (одна из прикрывающих винты) - сразу установили новую 2) топорщился на задней двери чёрный треугольник из пластмассы - решили оставить как есть. В общем, это всё несущественно - главное, кузов ОК. Совершенно забыли спросить, а как собственно пользоваться сигналкой (до этого была устаревшая примитивная модель) и про "секретки" к ней. Потом приезжали узнавать, т.к. это очень важно (всё рассказали, показали - вежливо и доброжелательно). За след. 2000 км пробега ничего не выплыло (тьфу*3). ТО1 - произошло скучно, т.к. жаловаться было не на что. Упомянул листья, попавшие в "печку" (противно шуршали) - их достали, но показать, как это сделать самому отказались (??) - впрочем, я не настаивал. Прошли бы так же "скучно" следующие ТО :yahoo: !

С бумагами процесс шёл сложно и долго, уже после покупки вскрылись "нефатальные", но неприятные косяки. Например: на кредитную машину на руки дают КОПИЮ техпаспорта, на котором должна стоять печать БАНКА (указано в договоре по кредиту). Нам дали копию с печатью САЛОНА, а кредитный договор вообще без печатей. Объяснили, что по закону всё это катит и т.д.. В ГИБДД на техосмотре мент предсказуемо "завернул" наши бумажки - предложил законы засунуть... далеко - и предоставить ему правильные бумажки (все знают, как это выглядитв гос. конторах :shock: ). Пришлось съездить в представительство банка, проставить печати в копию и договор. Это бесплатно, несложно и недолго, но неплохо было бы предупредить заранее, поступившись чуть-чуть своей пальцевеерностью :).

Хочу отметить, что я опытный автомобилист - близко общался с различными марками машин, имею солидный опыт их ремонта и обслуживания как самостоятельно, так и на СТО - то есть представляю, что и как спрашивать :cry:. Возможно, отчасти этим обьясняется успешный опыт общения с продавцом и механиками. К тому же я сам старался не хамить, не тупить, но проявлять разумную настойчивость и к беседам (особенно с механиками!) готовиться ЗАРАНЕЕ. В итоге результатом весьма доволен, планирую продолжить общение с дилером в плане ТО, запчастей, всяких полезных ДОПолнений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Продолжение темы: как и намеревался, продолжил общение с "Паритетом". 1) Покупал зимнюю резину (в пик сезона выдали немедленно, с разумной наценкой), остался весьма доволен. 2) сразу после покупки возжелал апгрейда в виде плафона в багажник - несмотря на "неинтересную" для дилера цену девайса в 100 руб, приняли заказ по телефону, через пару недель привезли аж с завода (девайс оказался неходовым), торжественно вручили. Я был очень рад! 3) Успел по собственной дурости найти кое-каких приключений; в ужасе побежал на СТО. Всё устранили, без всяких разводов на деньги, за короткий срок и вполне адекватные деньги.

В итоге я всё более проникаюсь доверием к этой конторе, хотя чтобы что-либо рекомендовать ещё не накопил достаточно опыта и срока общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через пару недель привезли аж с завода (девайс оказался неходовым), торжественно вручили.

 

Заказывал в экзисте. Ценник летом ~ 70 руб, сейчас 95. Срок доставки два дня ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели мне одной настолько не повезло: жду птс почти 2 недели?:(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Вчера ездили в этот салон на ТО 50000 км, были там первый раз, так как машину покупали не новой, прежние хозяева обслуживались там, вот и решили ехать туда.

Приехали мы к 12:00, народу очень мало, кроме нас еще 2-3 машины на сервисе. Уехали мы оттуда только в 18:00ч. Первый заказ-наряд, который нам распечатали по плановому ТО составлял 8351,20руб.

По ходу осмотра нам позвонил мастер и сказал, что нужно менять рулевую тягу и потом сделать развал-схождение. Сумма значительно увеличилась и конечный результат составил 13011,60 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Машинку покупали не в салоне, но ремонтируем если что в Паритете. Меня с мужем все устраивает )) Довольны как ценой, так и качеством работ и обслуживания )) Иногда конечно случаются случаи, когда ремонт не совсем устраивает, но и с этим нет проблем :friends: Приезжаем и по гарантии все смотрят, выясняют и переделывают без проблем :yahoo: без кислых мин :) Еще все покажут, объяснят, если надо, то и проедутся с нами в машине, что бы убедиться, что нигде не стучит и не свистит, и, если что, просят обращаться ))

Иногда после ремонта обнаруживаются и приятные сюрпризы :dt: например долили жидкостей, подтянули сцепление, подкрутили где надо, если что-то болталось )))

В общем я туда машину отдаю с полной уверенностью, что она там в хороших руках! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...