Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоро отпуск


Кто, куда  

69 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто, куда поедет в отпуск

    • Отпуск? А что это?
      9
    • Поеду "на деревню к бабушке/дедушке"
      13
    • Буду дома
      5
    • Мой выбор - Краснодарский край
      9
    • На море, но не знаю пока, куда
      14
    • В дружественную Турцию или в Египет
      3
    • Активный отдых (походы, спорт.базы...)
      10
    • Отпуска летом не будет
      4
    • Не знаю
      2


Рекомендуемые сообщения

Псков конечно интересно , но далековато , надо как минимум на несколько дней ехать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По Тайланду дополнения)

Дома нужно запастись фотографиями,т.к. они понадобятся для визы. На человека 2 штуки, лучше цветные и не старые( таможня может забраковать).

Деньги хорошо бы поменять в аэропорту и заплатить за визу батами, баксами выйдет дороже.

Столица

В Столице будете посещать храмы. Обязательно правильно оденьтесь. Брюки и обувь с закрытой пяткой. Иначе придётся брать напрокат.

Смело покупайте сувениры, и цены, и выбор хороший.

Говорят, там есть хороший аквапарк...Жалею, что не посетила рынок на лодках.

Курорт.

Не забудьте Защитный крем от солнца!!!

В ресторанах тыкайте пальцем в картинку и проверяйте свой заказ - могут принести не то)

Экскурсии:

Советую с гидом взять только одну это Nong Nooch! Посещение этой экскурсии даже не обсуждается. Очень здорово. + там увидите лучшее слоновое шоу.

Всё остальное можете посетить самостоятельно. Шоу змей, крокодилов. Поездки на острова. Шоу трансвеститов(Под конец утомляет, но в целом экзотично). Глупо побывать в Тайланде и не посетить Массажный салон и Шоу go-go(без детей). Это визитка Тайланда.

Если что то конкретно заинтересует пишите, с удовольствием помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто за то чтобы поехать в европу на матизах? а???летом???

Я бы с удовольствием , но из=за тонировки в большинство стран европы не пустят - не обдирать же плёнку :lol:

обдирать и поехали!!!

Обдирать - тяжелее чем клеить :lol:

да сами потом наклеим по приезду;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а куда? Готов на все! :)

 

Предлагаю каждому написать список тех городов, которые он хотел бы посмотреть:) , а потом мы все это дело объединим :arrow: и найдем общие точки соприкосновения :lol: :lol: :lol:

 

ЗЫ Свой список напишу вечером (надо посоветоваться :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте я надеюсь это план на лето???

;-) легко если до самары доедете то почему бы и нет?

Может устроим грандиозный автопробег!!!о нас напишут в СМИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и Самара, Лука это здорово! А так любой город я готов ехать, можно начать с Суздали. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суздаль хорошо стыкуется с Владимиром , мы семьёй недавно ( с месяц назад ) ездили .

Я бы ещё в Мышкин сьездил , там интересный музей Мыши есть , потом можно ещё в музей железной дороги ( то же где то в той строне находится ), а ещё гдето рядом с Загорском есть святой источник в котором можно искупаться ( да и ехать совсем не далеко учитывая ещё не очень долгий световой день ). Только у меня просьба - если куда собираться будем мне надо как минимум за неделю ( лучше за две ) знать - специфика работы т.к. работаю не как все по 5 дней в неделю , надо заранее выходные заказывать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто за то чтобы поехать в европу на матизах? а???летом???

Я бы с удовольствием , но из=за тонировки в большинство стран европы не пустят - не обдирать же плёнку :lol:

обдирать и поехали!!!

Обдирать - тяжелее чем клеить :lol:

да сами потом наклеим по приезду;-)

Да уж больно геморойно отдирать :lol: к тому же не уверен , что новая плёнка будет тожно такой же .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не на этих выходных! Холод такой, что просто жуть! Может через выходные, числа 17-18, а??? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Мышкин тоже хотела съездить, правда говорят, ехать долго, а музей очень маленький. Еще там музей валенок есть, тоже очень небольшой.

А это рассказ побывавших там в сентябре:

http://dir-for-live.livejournal.com/25380.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкин нужно смотреть вместе с Угличем, но от Суздаля впечатлений больше! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в Мышкин тоже хотела съездить, правда говорят, ехать долго, а музей очень маленький. Еще там музей валенок есть, тоже очень небольшой.

А это рассказ побывавших там в сентябре:http://dir-for-live.livejournal.com/25380.html

Да , почитал рассказ про Мышкин и что то перехотелось ехать ( хотя конечно зависит от рассказчика ) , перед этим читал хвалебные отзывы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, мне тоже в сентябре ехать перехотелось. Хотя примерно в это же время моя мама ездила со школьниками на экскурсионном автобусе в Мышкин. Ей очень понравилось. И экскурсия и дорга не утомила. Они еще куда-то заезжали, нужно уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень душевно прокатились летом 2005-го года в Переславль в музей узкоколейных ЖД! Очень хорошая кафешка по дороге - Ботик Петра. Еще музей Чайника, и вообще, красиво там!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Близится пора отпусков, хотя у многих, возможно, столь приятного события не предвидется, или будут жалкие 1-2 недели, как у меня, но все таки...

Давайте поделимся своими впечатлениями и мыслями о том, как можно провести эти 1-2 недели, куда лучше поехать.

Огромная просьба не высказывать свои негативные впечатления от какой-нибудь страны, города или дома отдыха, в который Вы имели неосторожность купить путевку - таких историй и у меня масса.

Лучше расскажите, где Вам особенно понравилось, и куда Вы рекомендуете податься, куда сами собираетесь поехать.

Я, к примеру, еще до конца не определилась, но путевки, как обычно, покупаются в последний момент. И потом, знаете, что кроме как из реальных отзывов, получить достоверную информацию о том, хорошо ли в данном месте или нет - невозможно.

Приступим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году первый раз (во взрослом состоянии ;) ) отдыхали в Болгарии.Отель Ралитца в Албене.Принадлежит немцам.Сервис на 10 с +! ;) Система - все включено.Ездили с ребёнком.Теперь она не хочет слышать о другом месте отдыха.Только туда ;) Развлечений много:катание на лошадях,игра в гольф и т.п.Обалденная команда аниматоров :) Путёвку уже купили,хотя уезжаем в августе.Первый раз ребёнок ни разу за зиму не заболел,после Турции (Египта)- регулярно и не по одному разу 8) Так же не было проблем с питанием (после той же Турции (Египта) домой приезжали одни глаза ;) )Не верьте,что Болгария не место для отдыха.Лучше места для детей не найти.Пляж - песок,мелкое теплое море.Если будет интересна турфирма,организовавшая поездку,спрашивайте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот свой отпуск потрачу с пользой для дела.(но не для тела)

буду делать ремонт.романтика млин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю куда поставить галочку.

Место одно - Болгария. Отдыхал там в 2001 (Золотые пески), 2002 (Золотые пески), 2004 (Кранево), еду туда 12 июня с сыном (10 лет) (Св.Константин и Елена).

Так куда ставить галочку? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то чисто эгоистический опросник.

 

А где пункт - поеду повидать/помочь родителям?

 

Или, наконец, - пойду во время отпуска подежурю в Скорой помощи, помогу малообеспеченным/безответственным врачам, внесу свой вклад в повышение благосостояния Родины?

 

Или перед окончательным рывком к процветанию России надо и самим получше отдохнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...