Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пенза


BDA

Рекомендуемые сообщения

Машину опять обиделии, .. на парковке зацепил один товарищ, кароче фонарь, бампер менять, 5 дверь чинить.

 

Немогу понять какой фонарь и бампер в экзисте заказать .. там чета куча всяких ...

 

Фонарь вот этот !? 96563512 или другой аналог !?

 

И бампер:

96568533

Запрошенный артикул

Daewoo 9 * * * 3 Накладка заднего бампера 5 066,14р.

 

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Ding tuo 6 * * * 5 Бампер задний 16 1 336,96р.

 

или

96562595

Запрошенный артикул

Daewoo 9 * * * 5 Накладка бампера заднего 7 1 6 440,64р.

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Ding tuo 6 * * * 5 Бампер задний 16 1 1 336,96р.

 

Чета разница у бампера огромная Оо

Изменено пользователем zoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

96563512 - это левый с лампами в патронах

96563514 - аналог

 

93741111 - только стекляшка

93741282 - аналог

 

Рубашка заднего бампера - 96562595 или аналог под покраску - 96562533.

 

Разница в ценах - скорее всего производство - либо оригинал, либо мэйд ин чайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoom сочувствую :(

надо в последнем узбекском каталоге поглядеть, там должны быть наиболее свежие правильные номера...

про рубашку бампера была на форуме целая тема надо полистать

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот :

 

post-14502-1252668072_thumb.jpg

 

Что значит стекляшка !? :dance:

 

93741111 - только стекляшка (в экзисте это :: Chevrolet Фонарь-задн комбинированный b type, back-up, m150 lh (rhd))

93741282 - аналог (Chevrolet Фонарь задний комбинированный)

 

96563512 - это левый с лампами в патронах (Daewoo Фонарь комбинированный левый 1 712,37р.)

96563514 - аналог (Daewoo Фонарь задний левый тюнинг 1 653,83р.)

 

 

Я так понял мне вот это нада !?

96563512 - это левый с лампами в патронах (Daewoo Фонарь комбинированный левый 1 712,37р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит стекляшка !? :dance:

Как раз она тебе и нужна, но достать довольно сложно.

Фару могу за 1 тыр отдать. Все равно валяются без дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай) ... тока чуть позже .. ша со страховой разберусь и отпишусь тебе :) ..

 

а насчет бампера !? ... делать заказ на вот этот если чаво !? ))

 

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Ding tuo 6 * * * 5 Бампер задний 1 336,96р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Сергей, на мой взгляд, бампер можно выправить и затем покрасить. А вобще с этим автомобилем следует расстаться. Починить и продать.

Слишком уж часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо в последнем узбекском каталоге поглядеть, там должны быть наиболее свежие правильные номера...
где взять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ссылка на форуме. По моим наблюдениям в нём просто объеденины каталоги нексии и матиза. Ничего нового.

Поимел новую книгу по Матизу издательства "Треий Рим". Первое впечатление - хорошее подспорье, хотя и присутствуют недочёты. Симбиоз этой книжки и издания от "За рулём" будет в самый раз!

Изменено пользователем vyachmenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насчет бампера !? ... делать заказ на вот этот если чаво !? ))

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Ding tuo 6 * * * 5 Бампер задний 1 336,96р.

Передний брал тоже самый дешёвый. Качеством доволен. В Exist цена на одну и ту же позицию может отличаться в разы без ущерба качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edo

каталог мне давал Вечеслав vyachmenev и ещё на форуме где-то есть ссылка, от туда скачивал, тоже самое только +нексия

 

Uda

Задние тюнингованые поставил??

 

vyachmenev

ссылкой на книжку поделись??? а то искать на работе некогда, а дома комп приказал долго жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задние тюнингованые поставил??
На форуме уже выкладывал

post-17550-1252914898_thumb.jpg

Получил их в плачевном состоянии, но теперь имею опыт по полировке пластика и восстановлению отражателя ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ссылкой на книжку поделись...

Рад бы, но книга у меня в бумаге. Добрые отношения с единственным в Заречном книжным магазином позволили раздобыть.

 

Zoom, дилер льёт в двигатель Шелл хеликс ультра 5W30.

 

Каталог представляет собой диск с автозапуском. Содержание аналогично дилерскому, но работать с ним много удобнее. Дам всем желающим. Обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поимел новую книгу по Матизу издательства "Треий Рим".

По евро3 ничего не добавили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vyachmenev

эх нормальный сканер бы, и был бы электронный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Подскажите кто знает, у амортизаторов какая гарантия? Проехал 15000 км.,передние стали плохо держать.

И где можно узнать какая гарантия на какие агрегаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По евро3 ничего не добавили?

Если не считать фотографии - ровным счётом ничего. Считаю недостатком то, что обойдены вниманием принципиальные различия между двигателями Е-2 и Е-3. Евро-3 - сервисмануал на английском существует., и с диагностикой там проблем нет таких как у Евро-2.

 

vyachmenev

эх нормальный сканер бы, и был бы электронный вариант

Да свободное время к нему впридачу.

 

...у амортизаторов какая гарантия...

Почитайте внимательно договор на гарантийное обслуживание. Дело в том, что содержание договора менялось дилером в зависимости от времени продажи. У меня, например, это набор предложений, изъятый из какого то документа, смысл в которых просматривается струдом.

 

...имею опыт по полировке пластика...

С нашего форума или что новое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Закончилась эпопея с Пенза-Моторс в плане покупки авто. ПТС отдали через 10 дней после 100% оплаты авто, поставил на номера, сдал ПТС в банк.

Сам же спрашивал на форуме по поводу обработки в Пенза-Моторс, на будущее сам себе отвечу - все целиком они обрабатывают стоит вместе с материалами 6020,00 на текущий момент (днище + скрытые полости). В срытых полостях проверить не могу, но под подкрылками нанесено душевно, материал похож на Тектил-Цинк или на Body 950, что и в том и в другом случае неплохо. Из дверей капал мовиль первый день, из крышки багажника и порогов тоже, что наводит на мысль о том, что в скрытые полости тоже что-то лили. :(

Хотел купить сразу диски под зимнюю резину, в салоне получилось что обычная черная штамповка стоит 1500. В "Мишлене" 1510 - за литой диск. :ch: Я купил литье. Когда обрабатывали, просил посмотреть что же дребезжит в правой передней двери. Мастер Ким сказал, что посмотрели - все нормально. Дребезжит по-прежнему. ;) делаю вывод - технологическая особенность автомобиля ;)

После перекидки родных шин на литье на торможении стал бить руль. Диски балансировали в "Мишлене", на компьютере все было 0-0, попробую перекинуть зад на перед, скорее всего компьютер наврал.

Вопросы:

1. На ТО, когда будут делать развал не будет ли у меня проблем со "слетом" с гарантии по поводу того, что стоят неродные штамповки, а литье или все таки лучше переобуть?

2. 2200 за Continental NF5 155/65 R13 - дорого, подскажите кто знает где дешевле?

3. Стоит ли ставить Continental NF5 155/70 R (они дешевле на 100-150 рублей) или все таки лучше родной размер?

4. Кто нибудь ездил на Кама-Евро? (Говорят дубовая на морозе, сцепление плохое, подвеска разбивается.) Стоит ли экономить 4 000 руб. ради удовольствия ездить на Кама-Евро?

Изменено пользователем ostapibrogim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 на плановом ТО Вам развал никто делать небудет, если только Вы их заставите за свою денежку, а так ничего страшного если диск с родными размерами (или очень близко к родным)

2 -

3 по мне так либо 155/70 либо 165/65 ИМХО (у меня все 155/70, 165/65 ненашёл когда нужно было)

4 если отзывов отрицательных много то может нестоит (скупой платит дважды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер заливает 2,8 литра, при этом с учётом старого масла, оставшегося в двигателе, уровень по верхней метке щупа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoom

расчитывай на 3,0 литра, 200 грамм если что на долив пойдут, зато будет уверенность что масла хватит на 100% у меня последний раз ушло около 2,9л

по книге "зарублем" вовсе 2,7л

 

 

 

 

 

Господа Пензенцы одноклубники есть такая просьба :) у кого есть возможность поменять планку памяти 1:1 только другой фирмы

а причина в моем компе имеются две планки памяти DDR 512Мб PC3200 разных фирм производителей одна Samsung другая Hynix, тайминги поддерживаемые ими так же чуть отличаются, обе планки на 100% рабочие а проблема в том что неработает правильно двухканальный режим и нужно поменять планку памяти DDR 512Мб PC3200 на другую такую же по емкости и по скорости только либо Samsung либо Hynix

т.е. похорошему нужно что-бы две планки были обсалютно одинаковыми

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Господа, обратите внимание: при антикоррозийной обработке днища, возможно попадание мастики на лопасти вентилятора охлаждения двигателя. Это вызывает дисбаланс крыльчатки, и останавливается она преимущественно в одном положении - лопастями с мастикой вниз. Дорожная грязь при езде во время дождя оседает на лопасти также неравномерно, усугубляя дисбаланс. Вибрация отрицательно сказывается на долговечности подшипников электродвигателя и вызывает износ нижней правой опоры диффузора вентилятора (плоской).

Изменено пользователем vyachmenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 zoom:

В последний раз влил 2,3 литра, это примерно по середине масляного щупа.

Изменено пользователем krdmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...