Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пенза


BDA

Рекомендуемые сообщения

... копия ПТС, заверенная салоном...

Заверяй - не заверяй, хоть у нотариуса (круче некуда) копия останется копией. То, что человек гражданин, подтверждает наличие общегражданского паспорта. Нет паспорта - нет гражданина. Без бумажки я ...

А для автомобиля "общегражданским паспортом" является ПТС.

Регистрационные документы - это свидетельство о регистрации, выдаваемое на основании ПТС. Его у Вас на данном этапе быть не может даже впринципе.

Получается, что Вы дали дилеру в лице Немантиллаева&Жалилова двести с лишним килорублей взаймы, без процентов. Если в салоне малость покачать права, ПТСка найдётся очень быстро. Кроме заказных почтовых отправлений существует масса альтернативных вариантов доставки. Всего-то 600 километров.

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Спасибо!

интересно на коробке и на наклейке два разных каталожных номера в экзисте по одному стоимость 1 233,37р. по другому 645,79р.

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно на коробке и на наклейке два разных каталожных номера в экзисте по одному стоимость 1 233,37р. по другому 645,79р.

Возможно, это код одной детали и код упаковки. Есть у экзиста такой минус - пока заказ не приедет, не узнаешь что это :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заверяй - не заверяй, хоть у нотариуса (круче некуда) копия останется копией. То, что человек гражданин, подтверждает наличие общегражданского паспорта. Нет паспорта - нет гражданина. Без бумажки я ...

Машинку пригнал без проблем, 3 поста: Пенза, Исса, Рузаевка - нигде не останавливали (Тьфу-тьфу-тьфу).

В самом салоне сказали, типа по-секрету :blink:, что лучше с копией ПТС много не ездить.

Удачи Вам!

Спасибо.

Изменено пользователем ostapibrogim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остап, поздравляю с началом клубной жизни :)

Какие первые впечатления от машины?

 

2ALL: Товарищи, какой маркой полироли для краски пользуетесь? Где купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остап, поздравляю с началом клубной жизни :)

Спасибо!

Какие первые впечатления от машины?

Вообщем, после ТАЗовской классики - в восторге. Хотя есть нюансы, типа на низких оборотах в гору не тянет, в багажник мотоблок нельзя засунуть :) , но ко всему привыкаешь.

Пока постпокупочные хлопоты длятся: антикорозийка, подкрылки и т.д., готовлю жалобы по списку к первому ТО, типа когда утром завел не подгазовал - заглохнет, скорее всего, конечно дело в неотрегулированном зазоре свечи, но все равно странно. Бензин, со слов сотрудников салона заливал хороший, на Роснефте на Чаадаева. У всех нормально заводиться, не глохнет? Так то подгазовать не вопрос, да вот когда с сигналки заводишь (машина в гараже рядом с домом стоит), приходится еще раз заводить. Со второго раза нормально заводиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабл старт частая проблема на матизе, 100% вариант решения проблемы несуществует, но глохнуть недолжна если завелась... без подгазовки, возможно РХХ дурит

у меня 90% это дабл-старт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дабл старт частая проблема на матизе, 100% вариант решения проблемы несуществует, но глохнуть недолжна если завелась... без подгазовки, возможно РХХ дурит

у меня 90% это дабл-старт

На ТО 1000-2000 обращу внимание на эту проблему, может решат. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ориентировали свечи правильным образом - результат однозначно стоит 15-ти минут работы.

В области низких оборотов (3я передача на 25 кмч, 5-я на 65 кмч) двигатель стал увереннее тянуть, разгоняется без провалов, чуть быстрее. Изменение на высоких - стал тише работать.

Свечи не обязательно менять "по кругу" - мне подошли 2 из 3-х.

 

P.S. В очередной раз выражаю благодарность Вячеславу за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ориентировали свечи правильным образом

Это в Пенза-Моторс делать могут? Так как сам я мало понимаю вообще суть данного процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врятли, узбекам придется долго объяснять чё и как и зачем.... нестоит

самому ничего сложного: нужно свечной ключ и немного усердия и возможно несколько запасных свечей, ореентируют боковой элоктрод свечи так что бы искровой промежуток был вверх к впускным клапанам а его "корешок" вниз насколько возожно

 

хотя лично такого грандиозного эффекта непочувствовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, может они у тебя изначально правильно стояли? :ilove:

Я почувствовал, эффект точно стоит затраченных 15 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

...в багажник мотоблок нельзя засунуть...

Тарпан в заводской упаковке входит.

 

...утром завел не подгазовал - заглохнет...

Был бы бензин, продаваемый в России, бензином - проблем было бы значительно меньше.

 

... в Пенза-Моторс делать могут?...

Возможно могут, но с гарантийной машиной точно не будут! У них чётко прописано, что делать можно. Стало быть всё остальное - нельзя! Вы заберите после ТО снятые с Вашего автомобиля свечи. В ремзоне снятые расходники возвращают без вопросов.

 

...лично такого грандиозного эффекта непочувствовал...

Подозреваю виновато в этом снятое "колено верхнее". У krdmitryя в изначальном наборе одна из свечей ни в один из цилиндров не вставала в оптимальное положение.

 

Вот попалось руководство по тюнингу.

ВНИМАНИЕ! СОДЕРЖИТ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ!

________________.doc

Повзаимствовано с сайта http://www.pravorulya.com.

Изменено пользователем vyachmenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задался вопросом!!! Как открыть машину! Без ключа!

 

Использовал антенный шток, пасатижы, ножик.

 

Шток загнул на 90 градусов. (1см-1,5см), просовывал в области "затвора", пытаясь поддеть отпирающий механизм ... и у меня получилось ... так что icon_wink.gif мне не страшна закрытая дверь матиза icon_wink.gif

____________________________________________________________________

 

Так все-таки, как открыть Матиз без ключа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...открыть машину! Без ключа...

У нас, в Пензе, есть свой одноклубник, ведающий этим секретом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krdmitry vyachmenev

когда впервые пробовал ореентировать то было так: одна свеча стояла идеально, вторая боле-менее, третья смое худшее что может быть... эффект конечно есть но не столь заметный...

 

а мне так помнится что Дима тоже снимал это колено, так???

 

Вечеслав руководство по тюнингу посмешило, супер! так вот надо делать :)

 

srgnt9

я открывал свою также, только антену непортил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..руководство посмешило...

Юмор - но подмечено очень тонко. И писалось очень серьёзным человеком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юмор - но подмечено очень тонко. И писалось очень серьёзным человеком!

Поулыбало!!!

Напоминает отзыв Сани Поддубного о Toyota Sprinter 1991. Можно через поисковик поискать. Когда читал, плакал. :glare: :blink:

 

Подскажите.

У всех так или у меня что-то не так:

1. При неровностях на дороге амортизаторы стучат, как будто салемблоки раздолбаны.

2. Уровень топлива в баке показывает всегда, даже когда зажигание выключено, либо датчик так медленно работает. :cx:

3. Когда в пустой бак заливал бензин под горловину, залилось 38,3 литра, это реально или надули на 3 литра?

4. В режиме трасса-город хватило на 500 км, это нормально? (7,7 литра/100 км если не обманули и 7,0 л/100 км, если не обманули).

5. Стрелка датчика температуры не поднимается выше середины, где-то на 1/3 шкалы уже включается вентилятор.

У кого как на практике подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе все перечисленое норма

 

1 амы очень нежные многие меняют на каябу или бельштайн смотри на форуме темы

2 показывает всегда, у всех 0,8 покрайне мере

3 если бак металический то он 38 литров если пластик то 35, если потромбовать то 300 грам влезет

4 сколько пробег????? наверняка у тебя ещё обкатывается так что нормально + ещё стиль езды, хотя отжигать рановато

5 стрелка температуры у всех зависает у середины, самое главное не перегреть двиг, некоторые ставят датчик от "Тико" но все равно как то неочень все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько пробег????? наверняка у тебя ещё обкатывается так что нормально + ещё стиль езды, хотя отжигать рановато

Пробег 530 км. :box: Особо не кручу, 2-я 30-40 км, 3-я до 60, 4-я 80-90, 5-я 100-110 км. Читал где-то на форуме, что это нормально.

стрелка температуры у всех зависает у середины, самое главное не перегреть двиг, некоторые ставят датчик от "Тико" но все равно как то неочень все

Так как определить перегревается он или нет. Он резко в красную зону полезет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег мал и расход ещё нормализуется..

 

сложно сказать внятно на форуме так никто ещё не написал про контроль за перегревом, можно поставить БК там будут относительно точные цыфры температуры двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно поставить БК там будут относительно точные цифры температуры двигателя

БК в штатное место с установкой - слишком дорого. 7500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно другой БК подешевле, отображать должен все то же самое что и тот что в штатное место, кроме ошибок вроде..

спросите vyachmenev у него стоит БК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...