Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пенза


BDA

Рекомендуемые сообщения

Да вроде тоже должны прислать, покрайне мере запрос оставлял вот здесь http://matizclub.net/index.php?showtopic=16663 но похоже edo что уже не успееш усё кончилось.

Машинка стоит на стоянке на улице, заводится нормально вроде с 1 раза иногда со 2-го, вот здесь есть хорошая инструкция по ентому поводу http://matizclub.net/index.php?showtopic=7122 а грею минут 5 не больше (типа пока снег отряхнёш с неё и т.д....) ну и немного проедусь совсем потихоньку до 30-40км/ч пока холодная ~ 0,5-1км

Я заметил что если придерживаюсь схемы 0-20, 20-40, 40-50..60, 50-80, 80... то переключения (именно на крайней цифре диапазона) на повышеную всегда в норме только лиш с 1 на 2 на несовсем прогретом двигле похрустывает, на прогретом такого нет, на пониженную на прогретом двигле есть когда с 3 на 2 и со 2 на 1 не особо сильно но есть, а вот задняя всегда втыкается со 2 а то и с 3-го раза. По маслу ещё на 1500 км хотел менять в сервис приехал как раз переобуваться в зимнюю, говорю поменяйте масло в коробке мне узбеки тоже говорили типа не выжимаеш сцепление (мож и регулировали не знаю но не почувствовал) да выжимаю полностью 100% так я даже обшиву (уголок) подрезал теперь педаль уходит резиновым упором до полика и если бы не выжимал так на всех скоростях хрустела бы а нет.

КАСКО ОСАГО в "УралСиб" http://www.insurance.uralsib.ru/online/ser.../calculator.wbp ссылка на ихний каркулятор ОСАГО сходится копейка в копейку а вот по КАСКО немного в реальности меньше, у меня вышло так:

ОСАГО - 1802р.

КАСКО - 15000р.

 

Кстати народ хочу десяточные молдинги (после небольшой модернизации) приклеить, опыт у кого нить есть?

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

а какое впечатление от сервиса?

антикор например стоит у них делать? или лучше к проверенным?

 

ps: жене в банке разрешили больше кредит взять... начал задумывать логан купить. матиз тоже хочу, но потом :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я так же движок раскручиваю на 3 до 70 не более...

а вот ОСАГО я поспешил в Росгосстрах, ну да ладно на следующий обязательно в "УралСиб"

отзывы хорошие

КАСКО - не стал делать

У узбеков антикор не делал и вообще, может зря, посмотрю что весной будет )))

вообще на заводе антикорят, конечно другой вопрос на сколько качественно?

"Лоханы" чё то не хвалят последнюю партию , и с ТО больше проблем чем у Узбеков

очереди.......Хотя таксисты обратное говорят...

А моё мнение всё лучше, чем тазик 10-ка, но Мотя всё больше мне нравится!!!

Эх они и бесятся (10) когда их обгоняешь, всё "дурь" на дороге показывают :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу хруста при переключении, заменил масло в коробке на ATF (для автоматических трансмиссий) через 100 км. все хрусты пропали, но за такие процедуры реально слететь с гарантии. По теме ветка на форуме есть, кто менял все довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме ветка на форуме есть, кто менял все довольны.

 

Если можно просвятите, о чем тут , а то я не в теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: edo Антикор делал у узбеков препарат немецкий точно ща название не скажу качество вроде тоже нормальное видел днище своей машинки после обработки когда на подьёмнике висела усё понравилось ну и подкрылки обязательно ставить. А что есть проверенным? Посоветовали на карпинской сделать, звонил туда так они отечественными мовилями делают спрашивал про Тектил-цинк говорят что это дорого не делаем, а так вези любой свой сделают и на карпинской к примеру. Про сервис в суботу поеду на ТО1 посмотрим как да чё, кстати замок мне криво поставили на одной двери открывается через раз.

А Логан я бы не взял лучше уж тогда Гец или Ланос ну или Нексия хотя это уже несколько другой класс в отличии от мотвея.

 

Re: Михей "Эх они и бесятся (10) когда их обгоняешь, всё "дурь" на дороге показывают" - это точно тазоводы однако, хе наверно завидуют!

А веточка вот здесь http://matizclub.net/index.php?showtopic=13518&st=60

 

Re: Вовка где менял какое конкретно масло а сам на гарантии?

Ой на регион то и не глянул...

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял сам, масло MOBIL-ATF 220, на гарантии не был, при переключении на пониженые передачи был хруст после замены всё пропало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менял сам, масло MOBIL-ATF 220, на гарантии не был, при переключении на пониженые передачи был хруст после замены всё пропало.

Ещё вопрос: промывал от старого масла? или прогрел слил залил подробно плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка на тему, там всё подробно описал http://matizclub.net/index.php?showtopic=13518

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... где в пензе купить нормальную зимнюю резину на матиз?

нашел на революционной какие-то стрёмные нешипованные - больше ничего r13 не видать. говорят в начале сезона была ещё кама r13 на 165 - но это тоже не фонтан явно :rtfm:

 

ps: сегодня договор оформили на матиз. на следущей неделе надо забирать (банк перечислит деньги, страховку оформим - и всё).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наверно нигде кроме узбеков, тоже искал месяц назад так к ним и приехал!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них нет. да и была бы - про эту корейскую отзывы так себе, а стоит как топовая нашего типоразмера. хоть в москве заказывай :(

Изменено пользователем edo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт о ТО1: так вроде всё ничего, спрашивают что беспокоит, с моей дверью поковырялись, сначала как и не хотели она как назло стала открываться (всё же вскрывали) ну пока вроде сделали, про хруст в коробке говорил, говорят пусть прикатается пока всё нормально не беспокойся мы за всё отвечаем, что заднюю включаю с 2-3 раза при мне повключал усё нормально с первого раза короче машинка боится узбеков усё работает как часы, а вот как домой прихал стал парковаться включил со 2 раза. Говорю давайте масло в коробке сменим вроде как согласились потом один сбегал к мастеру тот на отрез отказывается типа рано, зачем, не может такого быть, УЗБЕКИ блин. Потом с Шухратом говорил типа говорит вези своё (или наше "Шелл") поменяем как говорится за деньги клиента свё что угодно с гарантией усё будет нормуль а вот плановая замена трансмилионного масла на ТО6 50тыс.км. блин а по книжке вроде 10 или 20тык. короче вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт задней согласен - коробке притереться надо, пускай ещё побегает нём ещё немного - там и поменять с опилками его.

а вот про хруст - я бы не стал мириться, съедятся зубья шестеренок - а ремонт (тем более замена) коробки удовольствие недешевое.

 

тут два направления - во-первых надо проверить сцепление и учится бережно переключать передачи (с перегазовкой). это сбережет синхронизаторы (да и шестеренки).

во-вторых поменять масло в коробке (неизвестно что там на заводе залили).

 

а что на этом ТО в двигатель заливают? какой фильтр ставят? сколько денег за расходники просят?

я к тому - может со всем своим приходить? :(

 

ps: и всё-тки - есть где в пензе приличная зимняя резина на r13?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притерется то надо, но помоему даже у тазиков не хрустит так или действительно масло для наших синхронов густовато ведь ДЕКСРОН льют и всё проходит, беспокоит то что не будет ли износ шестерёнок и прочих деталей белее интенсивным чем с родным более густым маслом, хотя на форуме есть МЕХАНИК тот высказал своё авторитетное мнение по этому поводу да и куча народу уже на енту жидкость подсело и очень довольны.

 

ТО1 материалы по наряду: 1) масло Шелл Хеликс Ультра АВ 5W30 (Бочка 209л.) синтетика -2,8л. = 798р.

2) Фильтр масляный М (96565412) 1шт. = 150р.

Работа = 1320 р.

ИТОГО = 2268р.

 

Резину глянь в Новости, это под мостом, была там Якохама 155х70 R13 не шипованная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тебе с завода залили масло, не приспособленное для низких температур (ту же минералку) - вот оно и загустело лишнего.

 

за наводку на новость спасибо, но не хочу нешиповку. а где ещё мжно глянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь ещё около рынка на автовокзале там где шиномонтаж и тонировка, потом АвтоМотоВело на чаадаева и около салона по этой-же стороне есть шиномонтаж а так ваще много где сразу и не вспомниш размер конечно не совсем родной 155х70 R13 (155х65 R13 - родной размер)

А масло возможно и минералка хотя узбеки в салоне говорят типа мы льём синтетику и только Шелл

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно что не одни и те же, так ведь кто ща скажет чё там залито, вот интересно ещё и расхождение в сервисной книжке и в салоне по поводу замены: книжка 20000км салон 50000км

 

Блин тут вчера чуть прав не лишили засраные гайцы пришлось 500р. отдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps: сегодня договор оформили на матиз. на следущей неделе надо забирать (банк перечислит деньги, страховку оформим - и всё).

 

 

Молодца!!!

 

Приезжай за наклейками!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИРПИЧ блин не увидел вьехал на встречную одностороннего движения это где конечная 29 маршрутки не вжизнь не знал что там одностороннее

 

edo кстати какую машинку берём (обьём, цвет, комплектация ну и допы....)

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ты BDA "на грешил" чего то?

ну это злостное нарушение, а так тормозят за просто так машину посмотреть? меня по первому времени замучили ГИББДшки, те что стажеры столько у них вопросов.... )))

сколько стоит? сколько ест? и вообще будто вчера родились... приятно конечно, но иногда достаёт

Видел на дороге желтенького Мотю, за рулем девушка, а над фарами реснички подведены у Моти так прикольно, жаль что в разные стороны ехали не смог остановиться. Она бы точно была бы рада календарику и наклеечки :( вот кто фанатка ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю - нужна ли мне наклейка или нет :(

 

беру бест, вишнего цвета, масимальной комплектации (хотел с кондиционером без литых дисков - но там цвета не понравились).

допы - сигналка, антикор, поддон, подкрылки. на коврики денег нет :)

может нам неродные какие пойдут?

 

официальная версия - беру жене, она вишневый цвет и выбрала. но во-первых пока моя девятка требует замены кузова (ну или ремонта на почти те же деньги), во-вторых мне самому матиз понравился. поэтому ездить будем оба.

 

ps: нашел у нас в городе корейскую kumho, но я уже на gislaved или conti настроился. обзовнил полмосквы - нигде на матиз нет ничего, придется наверное корейску брать. хотя сомнения гложут - у меня знакомый сейчас в корее работает, говорит на шипованной там вообще никто не ездит, если плохо совсем - цепи одевают. так что откуда хорошая корейская шипока возьмется? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват каюсь, да новичок я, правам хоть и 9,5 лет а за руль своей сел только два месяца назад на чужих давали только прокатнутся, гдеж опыту набратся то было.

Ну реснички это чисто женское, а наклеечка придёт обязалельно приляпаем!

Молодцом edo хороший выбор !!!

Коврики слышал от 15 пойдут но инфа не точная надо проверить

По поводу резины скажу: в салоне просто они цену завернули аж 2300р. была, её оправданная цена отсилы 1500р. и она её оправдывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...