Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ГУР вырабатывает плохую привычку.


Рекомендуемые сообщения

ещё я бы обратил внимание на состояние наших дорог. Запросто можно ехать по автобану например где-нибудь за границей под 200 км/я и рулить одной рукой и совсем другое дело ехать по нашим дорогам, где накатана колея и яма на яме сидит. В эти выходные как раз ехал за городом по одной из таких дорог. Не на Матизе, на машине классом гораждо выше. Дорога прямая, машин мало, вроде расслабся да гони. так примерно на 120 км\ч чувствуешь как машинка начинает рыскать по образованной на дороге калее и плюс регулярные неровности. невольно берешься за руль двумя руками и сбавляешь скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Женюсику.

:::::Да что вы прицепились к слову расслаблены? Я вас объяснила что тут имелось в виду под этим термином...

 

Да потому, что Вы именно так и ездите, а мне, как участнику дорожного движения, от этого страшно становится.

 

:::::А вот на счет блондинок, это вы зря.

 

Извините, не знал что Вы блондинка. Я просто озвучил распространенный стереотип поведения отдельных лиц женского пола.

 

 

::::Женщины попадают в аварии (по их вине), в несколько раз реже мужчин!

 

Так их и за рулем, пока еще, меньше.

Почему всякие гонщики-подрезальщики редко попадают в мелкие ДТП? Да потому, что их видно на дороге, и БЛАГОДАРЯ МАСТЕРСТВУ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ они проскакивают без аварий. Но как только встречаются одновременно два или более подобных "водителя", тут без жертв (и не только их, зачастую) не обойтись.

 

А Шурик привел еще один хороший пример необходимости не расслабляться за рулем: неожиданные ямы на внешне пристойных дорогах (даже на автомагистралях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу я не блондинка.

Но если ездить в такой, не расслабленой позе, в зеркала нифига не видно. Я видела водителей, которые сидят вцепившись в руль двумя руками, придвинувшись к рулю. Прикольное зрелище. Но когда вот такое пытается посмотреть в зеркало, тогда точно становится страшно за машину впереди. Потому что чтоб посмотреть в зеркало, он поворачивает всю голову... И т.п.

Короче, каждый сидит так, как ему удобно.

Нравится вам так сидеть, сидите. Я так не могу и не буду ездить.

Мне необходима удобная посадка (т.к. на работу езжу из области и в дороге провожу не менее двух часов только в один конец).

И как водила на скоростях ниже 80-ти одной рукой, так и буду водить.

Не переубедили.

Единственное о чем действительно переживаю, так это о том, что не могу пристегиваться в Матизе. Ну немогу и все. Неудобно мне, мешает мне ремень.

Все. За сим нехочу больше ничего тут писать.

P.S. Жаль что не переубедили... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Женюсик.

Извините, что не переубедил.

 

::::Но если ездить в такой, не расслабленой позе, в зеркала нифига не видно. Я видела водителей, которые сидят вцепившись в руль двумя руками, придвинувшись к рулю. Прикольное зрелище. Но когда вот такое пытается посмотреть в зеркало, тогда точно становится страшно за машину впереди. Потому что чтоб посмотреть в зеркало, он поворачивает всю голову... И т.п.

 

Вы просто считаете синонимами слова "расслабленый" и "удобный". Но Вы не правы, это немного разные понятия. Понятие "удобный" шире, чем понятие "расслабленый", но может включать его в себя. То есть можно быть расслабленым в удобной позе. А можно в удобной позе и не расслабляться. Посмотрите как ездят раллисты. Они что, в неудобной позе два часа на бешеной скорости рулят? Нет, поза у них для них удобная, но не расслабленная никогда.

 

::::Короче, каждый сидит так, как ему удобно.

Нравится вам так сидеть, сидите.

 

Как? Вы что, видели как я сижу?

Я скажу больше, я даже иногда головой верчу, а не только зеркалами пользуюсь. Считаю, что так безопаснее и для меня и для окружающих.

А в США так вообще ТРЕБУЮТ, чтобы водитель перед перестроением налево поворачивал голову и визуально, без зеркал, убеждался в отсутствии там других участников движения, которым он может помешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня честно говоря Вадим Владимирович тоже не убедил...

До 80 рулю одной рукой, потому что удобнее, да иезжу я преимущественно по одной полосе. Шныряние из ряда в ряд мне совсем несвойственно.Хотя пристегиваюсь все чаще.

И вообще... кому страшно, езжайте в общественном транспорте. Предлагаю тест драйв: поездка в течении получаса со мной, рулящим одной рукой, и поездка на машрутке... посмотрим, где вы больше испугаетесь. Еще есть вариант езды в крайней правой, со скоростью не более 30 км/ч... но тогда придется исключить левые повороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю тест драйв: поездка в течении получаса со мной, рулящим одной рукой, и поездка на машрутке... посмотрим, где вы больше испугаетесь.

:) пару лет назад было вполне комфортно :-D Особенно оценила прелесть поездки на заднем сидении Матиза,красота :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, классно было =0)) Я кстати очень завидовал тебе, сидящей с ножками на сиденьи =0)) я тоже так хотел...а надо было рулить =0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Я тоже в Мотьке на пассажирском сиденье обожаю ездить :)

 

2 Вадим Владмирович: это вы путаете. Я вам сразу сказала, что вы неправильно поняли слова Дени о посадке. Он говорил расслабленая, имел в виду удобна. А вы прицепились.

А вот про ралистов не надо. У них сиденья анатомические. Сделанные с учетом всех особенностей фигур пилотов. У нас же ширпотреб Сделанно для всех одинаково.

Вот.

2 Хоббит: и на заднем сиденье у нас в машинках тоже классно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно тест-драйвов. Каждый считает себя Шумахером, но иногда становится Сенной.

 

Я только хочу донести до людей с небольшим опытом вождения, что на дороге ИНОГДА возникают НЕОЖИДАННЫЕ препятствия и ситуации в которых необходимо БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО произвести ТОЧНОЕ руление или принять меры против внешних воздействий. А выполнить это ОДНОЙ РУКОЙ - НЕВОЗМОЖНО (не льстите себе, это трудней чем пописать).

 

Но у каждого СВОЯ голова на плечах, со СВОИМИ тараканами. Какие они у МЕНЯ, я рассказал. Если хоть кто-нибудь при этом задумался над СВОИМ поведение на дороге, я рад что не зря потратил время.

Но к сожалению многие задумываются над этим только на больничной койке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим Владимирович, не надо навязывать свое мнение другим.

Даже для своего небольшого опыта вождения (опыт аварии уже был, и довольно серьезной) я реально понимаю всю опсность езды по дорогам в принципе.

Для большинства, здесь (на данном форуме) присутсвующих их жизнь дорога и с мозгами все ок.

Если так всего боятся и перестраховываться, то надо сидеть дома (правда там тоже опасностей много: газ (взрыв), кирпич, землятресение, наоднение, цунами).

Короче, ЖИТЬ ВООБЩЕ ВРЕДНО, ОТ ЭТОГО УМИРАЮТ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
являются хачами, блондинками и т.п. Каждый на дороге считает себя шумахером. Это меня пугает

В.В.,если пугает каждый участник движения-бросайте :twisted: это рисковое дело:водить автомобиль!То,что Вы высокоморальный человек-понятно!Но вот что Вы подразумеваете под словом"хачи"?Почему не любите :) блондинок?И кто такие "т.п."?

:)

P.S.стаж вождения с 1975 г.(без перерывов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ? это спор людей которые ездят мало (и для которых езда - праздник и развлекуха) и людей которые ездят много (и для них езда - дело обыденное)...

Я так же спорил год назад с челом, который ездил на работу на машине...хотя ему 20 минут пешком до нее было идти... Так вот он, насмотрешись Ф-1 наверное тоже мне везал "вот тут надо в поворот входить на 3й...газ в пол...и.т.д." :) у него каждая поездка - приключение и развлекуха... Когда я ему вещал про детский сад его...оооочень обижался.

Также и про "руль 2 руками" и про "удобно-неудобно"...особенно поразило про "удавку на шее" (правда не по теме про "удавку..." что там надо ставить ОФФ? :) ).... Спорят люди неочем...из собственного упрямства. Причем соглашаются "да...так безопаснее." но все равно "а нам удобний"... вот и страшно что удобнее...

Я уже писАл гдето как рядом со мной развернуло зимой 10ку на встречке..(он попал колесом в яму, руль вырвало , машину развернуло) дык тоже ехал наверное одной рукой держал... Я на обратном пути в этуже яму колесом попал...У меня ГУР но руль дернуло дай боже. Но не вырволо.

чтото много букв написал :) звиняйте.

 

ЗЫ. Злостный офф :) подразню модератора :р а у меня в машине все пристегиваются...даже на заднем сиденьи :) вот почемуто не едет у меня машина если раздается нытье про "неудобно"...глохнет прям посредине Ленинского :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фигня....

просто не нравится мне, когда мне слишком сильно навязывают свое мнение, с видом человека всезнающего и всеумеющего. Ситуации разные бывают. От несчастных случаев никто не застрахован. Все, высказал свое мнение - кто захотел прислушался, кто захотел задумался. Ни к чему вести тут вопитательно- разъяснительную работу. Да еще и таким тоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем злостный ОФФ. Ничего менторского :) и

никакого отношения не имеет к рулению одной рукой и даже рулению одной ногой :)...но ноги ростут оттудаже...и также жудко представить последствия.

http://wwwboards.auto.ru/children/304647.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбоскин, но мне правда ужасно не удобно с нашим ремнем.

Она слишком высоко закреплен. Ну не могу я...

Наверно у меня проблемы со щитовидкой, но я терпеть не могу когда что то об шею трется...

Как я говорила, в ОпелеКорса высоту отрегулировала (опустила крепление в самый низ) и нормально.

Когда приехала в Москву, пришлось сразу за руль сесть (не свой багаж в аэропорту взяла) :) сначала пристегнулась. Но не могу. неудобно. Отстегнулась.

Хотя считаю что когда есть возможность (ремень удобно расположен) пристегиваться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барбоскин, но мне правда ужасно не удобно с нашим ремнем.

Она слишком высоко закреплен. Ну не могу я...

 

дя :) высоковато. Я всегда под воротник простовываю...

Кстати в "Авторевью" когда описывали краштест Матиза, то первый (там их 3 шт. чтоль разбили) попал в реальную аварию...Так вот водителю шею расцарапало ремнем... Там тоже был совет ремень (верхнюю часть) под отворот воротника просовывать...чтобы была прокладка чтоль между ремнем и кожей...Я попробывал, так и езжу. Шею не трет...

 

ЗЫ. я не в качестве какогото занудства это пишу... просто руки человека удержатся на руле при столкновении только на 15 км/ч...дальше сил не хватит... а на 15 км/ч ездить даже в пробках не получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С недавних пор одним из главных факторов при выборе машины стало наличие подушек безопасности. Что это? А это УБЕЖДЕННОСТЬ в том, что АВАРИЯ НЕИЗБЕЖНА.

С таким отношением к жизни за руль вообще садиться противопоказано!

А вообще ездийте, уважаемый Вадим Владимирович, как хотите, только зачем навязывать другим свою точку зрения, да еще в таком тоне - непонятно. Здесь все люди взрослые, все всё прекрасно понимают и про опасность на дороге (которую Вы представляете не в меньшей степени, чем другие), и про ремни, и про скорость, и про реакцию, и про руки на руле. Люди высказывали свою точку зрения, а не ждали, когда прийдет Вадим Владимирович и всех научит жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BDV.

Почему Вы свои слова считаете МНЕНИЕМ которое нужно отстаивать, а мои слова (кстати, в текущем контексте понятые Вами абсолютно неправильно) - "обучением жизни"?

Сейчас процесс ОБУЧЕНИЯ всему (и в частности вождению автомобиля) крайне деградировал. Поэтому, например, Мартынка считает своим долгом глухо тонировать все стекла. При этом она основное внимание уделяет тому, а видят ли ее инсепектора ГАИ.

Я же пытаюсь донести требования ПДД и неписанные правила поведения на дороге до тех, до кого их больше некому донести (Вам же это некогда?).

Современные автомобили рождают у водителей ощущение безопасности, а стаж в 1-2 года делает этих водителей еще и убежденными в своем водительском мастерстве. Результаты посмотрите в том же "Дорожном патруле".

Мне не безразлично рядом с кем я еду по дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ. Вадим Владимирович, я провела в Серпухове всю свою сознательную жизнь, и сейчас примерно раз в месяц туда езжу. Так вот, там если авария, то скорее всего со смертельным исходом (или несколькими). Народ ездит просто ужасно, а пешеходы бросаются под колеса. В больших же городах (Москва и Питер) чаще случаются мелкие аварии, потому что машин в неизвестно какое количество раз больше. ИМХО, нам не дано друг друга понять, потому что наша среда обитания слишком сильно отличается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там ? в Серпухове? люди с 2 головами? медведи по улицам?... и до Москвы жители Серпухова доехать не могут? и из Москвы туда недобраться?... в чем разница?

Среда обитания...госпидя...слова какието :) напомнило "ореал обитания..." :) (говорится голосом Дроздова) :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там ? в Серпухове? люди с 2 головами? медведи по улицам
Не знаю как там в Серпухове, а по гораздо более близкой к нам Электростали я лично ездить побаиваюсь- люди там бегают через дорогу в случайном месте в случайное время а машины по городу медленнее 80 не передвигаются.

Так что на тему ареала не знаю, но кое в чём с Pushistikом согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Предлагаю несколько общих простых правил базара, по умолчанию действующих, если особо не оговорено иное. :)

1. Каждое мнение, с которым Вы не согласны считается "навязаным", а высказавший мнение, с которым Вы не согласны - считается "прицепившимся". :)

2. Каждый, упомянувший всуе, без оглушительных, продолжительных аплодисментов, какую-нибудь священную корову (список погонял, ников, адресов почт - прилагается) считается испортившим воздух :) в почтенном заведении и подлежит выведению за руку вон.

3. Каждый, взывающий к соблюдению ПДД и прочих полезных правил поведения на дорогах считается замшелым ханжой, неспособным понять полноценного драйва - сам не может и нам мешает :-D На общей встрече соконфетников считается хорошим тоном таким "учителям" шилом продырявить баллоны. :)

Ну и конечно, про тонировку.

Кому тонировка не нравится - тех сразу закопать, ни в коем случае не переубеждать, только закопать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там гораздо меньше машин, а безбашенных водителей в соотношении больше. Тем более, подмосковные города не особо большие и люди часто ездят по загородным дорогам на немаленьких скоростях...

Венков там висит очень и очень много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый BDV.

Почему Вы свои слова считаете МНЕНИЕМ которое нужно отстаивать, а мои слова (кстати, в текущем контексте понятые Вами абсолютно неправильно) - "обучением жизни"?...

...Я же пытаюсь донести требования ПДД и неписанные правила поведения на дороге до тех, до кого их больше некому донести (Вам же это некогда?).

Допустим я не считаю Ваши слова обучением жизни, но!.. Вы же сами пытаетесь "донести требования ПДД и неписанные правила поведения на дороге до тех, до кого их больше некому донести"...

 

Учили мы учителя - легко его учить...

Как хочется учителю пятерку получить!

 

Вы часом к педогагической деятельности отношения не имеете? А то очень на то похоже!

УважаемыйВадим Владимирович уже кончайте, кончайте уже!.. Если человек не выучил в автошколе ПДД и не собирается их учить, то все Ваши старания тщетны и напрасны и кроме негативного отношения ничего не вызывают (по крайней мере у меня).

Даже отлично зная ПДД, не менее важно знать правило 3Д.

Современные автомобили рождают у водителей ощущение безопасности, а стаж в 1-2 года делает этих водителей еще и убежденными в своем водительском мастерстве. Результаты посмотрите в том же "Дорожном патруле".

"Дорожный патруль" вообще не смотрю и не собираюсь! В нашей жизни нас окружает так много негатива, что эта передача не вызывает у меня желания ее смотреть. Есть много позитивных передач, которые мне нравятся гораздо больше! Того, что я насмотрелся в своей жизни на дорогах "в живую" мне хватает выше крыши, чтобы понимать всю серьезность и ответственность... А Вы, конечно, продолжайте смотреть "дорожный патруль", учить ПДД и...

Мне не безразлично рядом с кем я еду по дороге.

...знакомиться с теми, кто едет рядом с Вами. Они вполне могут оказаться очень приличными людьми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...