Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брак по расчету: за и против


Как Вы относитесь к бракам по расчету?  

179 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Положительно
      57
    • Отрицательно
      69
    • Затрудняюсь ответить
      53


Рекомендуемые сообщения

Увы, не всегда. Очень часто, когда люди не могут решить те или иные проблемы, они начинают винить друг друга... от безысходности, от узкого кругозора, да масса поводов, чтобы свалить вину за неприятности на ближайшего. Ведь, как правило, мы срываемся на близких, к сожалению, полагая, что они просто обязаны терпеть нас, и забываем, что им под час тоже бывает нелегко... особенно видеть, как мучается родной человек. Так что всё это очень многогранно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Увы, не всегда. Очень часто, когда люди не могут решить те или иные проблемы, они начинают винить друг друга... от безысходности, от узкого кругозора, да масса поводов, чтобы свалить вину за неприятности на ближайшего. Ведь, как правило, мы срываемся на близких, к сожалению, полагая, что они просто обязаны терпеть нас, и забываем, что им под час тоже бывает нелегко... особенно видеть, как мучается родной человек. Так что всё это очень многогранно...
В таком случае любви вообще не было! Была влюбленность (мимолетная симпатия) а патом привязанность!

Ибо если любовь есть, то не будут люди сваливать друг на друга и винить! А сядут вместе и подумают, как выйти из сложившейся ситуации! :arrow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеалист ты ))

В жизни всё немного не так... и ты не можешь об этом не знать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идеалист ты ))

В жизни всё немного не так... и ты не можешь об этом не знать )

Стараемся с женой жить именно так. :wink: Хотя за почти четрые года совместной жизни были тяжелые времена. :(

А не любили бы друг-друга, давноб разошлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы вы значит!) Можно только порадоваться за вас : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так... А что у нас там за брат? :roll:

 

Женюсик, в Сургуте он, далеко-далеко.

как же я по нему скучаю!!!

 

:lol:

а что он в Сургуте делает?

 

 

Он там живет)

у нас вообще семья растянулась на всю Россию) и ближайшее зарубежье.

По принципу климатической адаптации... где климат, там и живем)

я вот в Маскве, родители с сестренкой в Tатарстане, брат в Сургуте. и никто не болеет)

Мы с братом очень мучались в том климате. Брат служил в Москве, тут ему еще хуже. Вот он и решил поменять направление координально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так... А что у нас там за брат? :)

 

Женюсик, в Сургуте он, далеко-далеко.

как же я по нему скучаю!!!

 

:(

а что он в Сургуте делает?

 

 

Он там живет)

у нас вообще семья растянулась на всю Россию) и ближайшее зарубежье.

По принципу климатической адаптации... где климат, там и живем)

я вот в Маскве, родители с сестренкой в Tатарстане, брат в Сургуте. и никто не болеет)

Мы с братом очень мучались в том климате. Брат служил в Москве, тут ему еще хуже. Вот он и решил поменять направление координально)

Жаль :((

Очень жаль 6((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чиво каварство та сразу?)

они шляюцца где-та, а нам всех мужиков ненавидить?))))

 

:) негодяи адназначна :( :( :lol:

 

ЗЫ. у меня у супруги (когда в споре аргументов не остается) есть ударный аргумент (по любому поводу) типа "А вообще...я по общагам не шлялась и безобразиями не занималась, в отличии от некоторых" :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какая темища тут выросла, а я и не вижу :)))

Братцы, я за уважение. 15 лет была в счастливом браке, а потом он счастливым быть перестал. Год назад начала жить с чистого листа, потому и Мусиком обзавелась, что позарез было надо. А бывший мой родственник заявил 11-ти летнему сыну:"Я тебе ничего не должен". И посетовал, что не может оттяпать квартиру, которая досталась мне от бабушки с дедушкой. При этом он в общем-то нормальный, даже прямо-таки неплохой человек. Был. Вот такие дела. Любовь - это, конечно, хорошо, но об имущественных и прочих материальных делах надо позаботиться не смотря ни на что, чтобы потом не остаться на улице. Я за брак по расчету, то есть за то, чтобы все-таки помимо сумасшедшей любви была еще и забота друг о друге, даже если любовь когда-нибудь пройдет и совместная жизнь закончится.

Короче говоря, я гляжу, кто раз ткнулся носом, тот дует на молоко, а тот, кто еще не ткнулся (не дай Бог никому, чесслово), тот немножко идеализирует :()))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, правильно, ESta: бабы каются, а девки замуж собираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот уж не думал, что мое присутствие на форуме начнется с опроса... Да, и на какую тему?

Каков расчет... Каовы его цели?

- рестораны, шубы, гиперавто - есть не что иное, как растянутая по времени форма проституции...

- остальное - психофизиологическая организация, "целевой аудитории малыша matiz'a", вне зависимости от присутствия субстанции под названием "любовь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уж не думал, что мое присутствие на форуме начнется с опроса... Да, и на какую тему?

Каков расчет... Каовы его цели?

- рестораны, шубы, гиперавто - есть не что иное, как растянутая по времени форма проституции...

- остальное - психофизиологическая организация, "целевой аудитории малыша matiz'a", вне зависимости от присутствия субстанции под названием "любовь".

 

 

Да, действительно: у нас редко кто начинает общение с такой темы... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот согласна. Я считаю что вышла замуж по расчету... за любимого человека. :smile: Никакой безумной любви. Просто встретила человека, подумав что из него получится хороший муж и отец, сделала ему предложение :( . Не жалею ни капли и чувства кстати становятся только сильнее, и спокойней что ли, с безумной любовью ничего общего, и это теперь я уже понимаю гораздо лучше.

Так что я за брак по расчету :lol: , не из-за квартиры или материальных благ конечно, но к браку надо подходить в трезвом уме и с ясной памятью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот согласна. Я считаю что вышла замуж по расчету... за любимого человека. :smile: Никакой безумной любви. Просто встретила человека, подумав что из него получится хороший муж и отец, сделала ему предложение :) . Не жалею ни капли и чувства кстати становятся только сильнее, и спокойней что ли, с безумной любовью ничего общего, и это теперь я уже понимаю гораздо лучше.

Так что я за брак по расчету :) , не из-за квартиры или материальных благ конечно, но к браку надо подходить в трезвом уме и с ясной памятью

 

А я тоже за брак по расчету. Мне кажется, что все адекватные люди все делают по расчету, ведь можно сказать, по расчету - это поступать разумно. Покажите мне женщину которая с радостью пойдет замуж за бедного, глупого дурачка...хотя у мужчин все наоборот :) ведь женщина не выходит замуж из-за того, что у мужа, например, красивые ноги или пока :) ...хотя...чего только не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Вот согласна. Я считаю что вышла замуж по расчету... за любимого человека. :smile: Никакой безумной любви. Просто встретила человека, подумав что из него получится хороший муж и отец, сделала ему предложение ;) .

 

Тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Несколько раз эта тема мне на глаза попадалась, но добралась я до нее тока щас.

Отметила 3-й вариант, т.к. действительно затрудняюсь: и так, и так бывает хорошо. Каждый для себя сам решает, у каждого своя жизнь и своя любовь.

Я 3-й раз замужем. Первый раз был по дурости, второй по боооольшой и взаимной любви. Третий же по любви, возможно, самой большой и главной в жизни :P . У моего мужа родители прожили (вдумайтесь только!) ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ :), все это время любя друг друга (прошедшее время потому, что отец умер на 91 году жизни в этом году), родили четверых детей. Дети тоже хорошо живут/жили со своими супругами. У старшей сестры муж умер лет 5 назад, она больше замуж не вышла. Мой муж прожил со своей первой женой 28 лет и жил бы всю жизнь, но она умерла. Только поэтому он женился во второй раз. А мне повезло, что мы встретились. Он говорит, что ему тоже (повезло). Я страшным образом влюбилась в него :cry: и поняла, что с этим человеком я хочу прожить всю оставшуюся жизнь. И было мне совсем немало лет :) . И вот скоро три года мы вместе, но мое мнение не изменилось :cry: . Хотя всяко бывает: и ссоримся, и ругаемся, и дуемся друг на друга, и не понимаем иной раз, но... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

По расчёту в последствие (конечно от человека зависит!) запросто возникает и привязанность, и уважение, и любовь тоже! Но наоборот, только лишь по любви, никакой разумный расчет невозможен :oops: Снесённая крыша рано или поздно встаёт на место, но порождённые проблемы и последствия остаются. Так что ответ очевиден :evil:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Неоднозначный вопрос. :)

Расчет - понятие размытое. :oops:

 

Вступают в брак потому что: хорошо с этим человеком / в нем уверен / за него не стыдно (в конце-то концов).

Причин-то много. И, всё-таки, брак - своеобразный расчет... расчет на счастливую жизнь. :blink:

 

Любовь - понятие относительное. :)

Кто-то понимает под этим страсть, кто-то привязанность, кто-то уважение... и у всех это - любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Женись (выходи замуж) не за того, с кем "жить можно",

а за того, "без кого жить нельзя"!

Кому что нужно, тот это и выбирает.

Когда брак по расчету перерастает в настоящую любовь, это чудо и счастье.

Часто, очень часто наоборот любовь перерастает в жинь в "браке по расчету"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женись (выходи замуж) не за того, с кем "жить можно",

а за того, "без кого жить нельзя"!

Вот тут я что-то не согласен. На моей памяти все браки по огромной любви, когда люди друг от друга кипятком писали, почему-то распадались. Видимо, этап сильной страсти проходил и люди чувствовали разочарование. Они может и продолжали любить друг друга, но такого накала страстей как "в первый раз" все равно быть долго не может, вот и получается сравнительное похолодание.

 

Совсем другой коленкор, если люди как-то случайно, что ли... сошлись, без особого накала страстей, именно что "с кем жить можно", и в процессе этого самого "жить" начинают понимать, что друг без друга они себя уже вообще представить не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
Собственно, в темке "А любовь кто-нибудь ищет?" разгорелась бурная дискуссия на эту тему. Хотелось бы узнать мнение большинства.

Лично я за ЛЮБОВЬ!!!!!!!! :lol:

Хотя невозможно не признать, что браки по расчету тоже бывают крепкими...

 

 

Э-ээээ.

Браки по любви и браки по расчету одинаково крепки.

(вернее, некрепки. Особенно первичные)

 

 

У одной знакомой подружка вышла по любви замуж за чела из южных гор.

Теперь постоянно плачется в желетку, что он её избивает и ходит с синяками.

Но поезд уже ушёл...

Вот вам и любовь.

 

 

При первичном браке обе стороны не обладают представлением о том что такое совместная семейная жизнь.

И принимают ошибочные решения о браке.

Типа "Если мне эта девочка/мальчик нравится - то надо жениться/выходить замуж"

- Очень ошибочное суждение.

 

Если кто-то кому то нравится - это еще не повод для брака.

 

Собственно, в темке "А любовь кто-нибудь ищет?" разгорелась бурная дискуссия на эту тему. Хотелось бы узнать мнение большинства.

Лично я за ЛЮБОВЬ!!!!!!!! :roll:

Хотя невозможно не признать, что браки по расчету тоже бывают крепкими...

 

 

Есть еще один вид брака(третий), называется:

 

"Лишь бы замуж выйти!"

 

Итого:

1) По любви

2) По расчету

3) Лишь бы замуж выйти

 

можно еще:

4) по указке родителей

(родители детей женили, а сами дети вообще не разбираются в этом вопросе, ибо еще неопытны)

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...