Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Саратов


Гость Евген

Рекомендуемые сообщения

К стате на счет резины в салоне брал шиповки Нокиа хакапилита 2я 155/70, матизик на ней повыше сидит, зато шум салоне приличный, на трассе сдувает здорово, на днях мне ДТП устроили, на скорости 55 км/ч было экстренное торможение на сухом асфальте, след длинной был аж 26,5 метров, ГИБДДшник сначала сказал что больше 90 шел, судя по длинее, вот вам и шипы :'-(

У меня такая же резина и она одна из лучших. Шумит любая шипованная резина, причем эта сравнительно тихо :blink: На трассе устойчивочть стала меньше на 140 уже страшно :) Хотя надо учесть, что и спидометр показывать поменьше стал.

А по асфальту ( и не только) на шипах тормить значительно хуже, чем летом на летней резине. Это надо учитывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

P.S. на покрышках максим давление стоит 3,2 качаю до 3,0-3,1, на 2,5 такое ощущение как будто в лаптях едишь, на поворотах сносить начинает.

 

У меня резина 155/70 Gislaved NordFrost 5. Давление держу чуть выше нормы - 2,4. Устойчивость нормальная, в поворотах нормально себя показывает.

 

P.S. На большой скорости подвеска матиза на поворотах не справляется, а не давление виновато. При слишком высоком давлении появляются предпосылки к снижению устойчивости машины на дороге, так как площать прилегания покрышки к асфальту существенно уменьшается и уменьшается также мягкость и податливость покрышки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нормально, а от соколовой в гору далеко ехать? там станция или гаражик искать надо?

Ну там дорога плохая. Ну по-крайней мере летом была. Мож щас и получше от снега стало. Там что-то вроде гаражика. Зовут паренька Александр, тел. 491126. Поговори с ним, он тебе все расскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, может был уже вопрос... Где у нас в Саратове есть магазины с автозапчастями ДЭУ? Конкретно интересуют противотуманки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авторынке на Соколовой горе - но там под заказ. Еще Exist.ru - тоже под заказ, есть представители в Саратове.

 

Чтобы прям тут купить - либо к самим узбекам либо в Шкоду.

 

тел.узбеков - 449900

тел.шкоды - 751111

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, может был уже вопрос... Где у нас в Саратове есть магазины с автозапчастями ДЭУ? Конкретно интересуют противотуманки

Уверен что они нужны ? Света они больше не дают, а разлетаются на раз.

Изменено пользователем YraY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня какраз противотуманки с ксеноном, но ксенон никак не поможет от попадания камней и воды в них. От установки ксенона яркость конечно увеличивается, только светить они лучше не светят - это рассеяный свет на растоянии 1-2 от машины - основному свету он никак не помогает, только лучше освещает обочину и слепить встречных\попутных. Но это когда сухо - как только на улице дождь и грязь они мгновенно покрываются слоем грязи и толку от них вообще нет. Единственная польза от них это обозначение машины на дороге - поскольку они светят во все стороны когда чистые их далеко видно на дороге и я лично такой свет использую как дневной для обозначения машины в потоке.

Не забывайте что это ещё и мощная дополнительная нагрузка на генератор которая для маитиза особено с кондишеном очень напряжна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. на покрышках максим давление стоит 3,2 качаю до 3,0-3,1, на 2,5 такое ощущение как будто в лаптях едишь, на поворотах сносить начинает.

У меня резина 155/70 Gislaved NordFrost 5. Давление держу чуть выше нормы - 2,4.

Так какое нормальное давление в покрышках???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла с работы ехать на обед, а заднее стекло рассыпалось(( вот только прочитала про это в форуме и на тебе((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное давление в шинах размерности 155/65 равняется 2,3кг.Только надо проверять на холодных колесах, не после поездки, а до.

 

По поводу стекла - Узнай сколько стоит стекло + работы в УзДэу и в Шкоде. Они обе занимаются Матизками. Иногда запчастей намного больше можно найти в Шкоде, чем в УзДэу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу стекла - Узнай сколько стоит стекло + работы в УзДэу и в Шкоде. Они обе занимаются Матизками. Иногда запчастей намного больше можно найти в Шкоде, чем в УзДэу.

В УзДэу стекол нет, просили позвонить им в среду они точнее скажут, стекло плюс работа плюс инструменты выходит около 10 000...пока прорабатываю другие варианты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в "Автоцентр Шкода на Соколовой". У них стекла в наличии есть, цена 5820 руб за стекло. Работы мне в новый год обошлись в 3000 руб. По поводу работ надо точнее узнавать у них.

 

Телефон Шкоды - 751111.

 

P.S. Больше с узбеками вообще не общаюсь, они то резину тянут, то у них еще что то в жопе застряло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала заказывать оригинальное стекло, хочу попробывать не оригинальное может пойдет...в общем стекло обещали привезти за 3800 в течении 10 дней и 1000 работа....посмотрим что получиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте соответствующую ветку на форуме, там писали, что после установки неоригинального стекла (тот же AVTOOYNA) оно тоже рассыпалось через какой то время. Разница в 2 тыс рублей думаю не существенная, учитывая то, что потом стекло еще обойдется в те же 3800 или, если решитесь потом оригинал, то в 5800. Не думаю, что оно того стоит, но хозяин барин

 

В шкоде вам бы уже через день машину отремонтированную отдали... Ну смотрите сами :(

 

P.S. Я не хочу кому то что то советовать и навязывать, просто был случай у меня под новый год 29 декабря, помогла только Шкода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информирую.

20 января был росгосстрахе, эксперт сработал нормально, зад.лев. Дверь и лев. Зеркало под замену целиком, лев. Перед. Дверь и крыло, под покраску, в ргс сказали сначало 2 недели оценивать будут, потом еще 2 недели деньги ждать, оформляют они карту тусь банка, для выплат, в др. Банках комисию берут (с их слов). С пн. Буду вызванивать. Да к стати кто нить знает в чем отличие корейских дверей от узбекских, и почему узбекские двери дороже (данные интернет магазина). На след. недели поеду в шкоду чтоб заценили ремонт. Извеняюсь за сокращения, пишу с телефона, т.к. Есть трудности с инетом :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eevee, посмотрим...не знаю как 5800, сколько фирм обзванила стекла 7000, а на самом дэу стекло действительно 5800, но плюс 2 с чем то работа и плюс 2 с чем то еще какие - то инстументы...извините это около 10 выходит...таких денег сейчас нет...и рассыпалось то у меня оригинальное стекло, так что попробую не оригинал, посмотрим что будет...если рассыпется буду ставить оригинал....может будет проще с деньгами))) Но все равно спасибо за совет....посмотрим что будет дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да к стати кто нить знает в чем отличие корейских дверей от узбекских, и почему узбекские двери дороже (данные интернет магазина).

Не знаю как с дверьми но с капотом такая ситуация была - родной корейский почти в два раза дороже узбекского, При этом корейский идёт хорошо запакованный в индивидуальную упаковку из картона пенопласта и плёнки, а узбекский просто обёрнут полителеном. Соответственно когда покупал узбекский выбирал из десятка чтобы небыло сколов и помятостей, и всеравно две вмятины не заметил - перед покраской пришлось подшпаклевать. С корейскими говорят такого нет - идеально ровные. Кроме того говорят что грунтовка у корейских лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как с дверьми но с капотом такая ситуация была - родной корейский почти в два раза дороже узбекского, При этом корейский идёт хорошо запакованный в индивидуальную упаковку из картона пенопласта и плёнки, а узбекский просто обёрнут полителеном. Соответственно когда покупал узбекский выбирал из десятка чтобы небыло сколов и помятостей, и всеравно две вмятины не заметил - перед покраской пришлось подшпаклевать. С корейскими говорят такого нет - идеально ровные. Кроме того говорят что грунтовка у корейских лучше.

понятно, я когда смотрел узбекская дверь на 2 т. Рублей примерно дороже корейской была. Спасибо за инфу.

 

Не знаю как с дверьми но с капотом такая ситуация была - родной корейский почти в два раза дороже узбекского, При этом корейский идёт хорошо запакованный в индивидуальную упаковку из картона пенопласта и плёнки, а узбекский просто обёрнут полителеном. Соответственно когда покупал узбекский выбирал из десятка чтобы небыло сколов и помятостей, и всеравно две вмятины не заметил - перед покраской пришлось подшпаклевать. С корейскими говорят такого нет - идеально ровные. Кроме того говорят что грунтовка у корейских лучше.

понятно, я когда смотрел узбекская дверь на 2 т. Рублей примерно дороже корейской была. Спасибо за инфу.

 

Не знаю как с дверьми но с капотом такая ситуация была - родной корейский почти в два раза дороже узбекского, При этом корейский идёт хорошо запакованный в индивидуальную упаковку из картона пенопласта и плёнки, а узбекский просто обёрнут полителеном. Соответственно когда покупал узбекский выбирал из десятка чтобы небыло сколов и помятостей, и всеравно две вмятины не заметил - перед покраской пришлось подшпаклевать. С корейскими говорят такого нет - идеально ровные. Кроме того говорят что грунтовка у корейских лучше.

понятно, я когда смотрел узбекская дверь на 2 т. Рублей примерно дороже корейской была. Спасибо за инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток! В ближайшее время вольюсь в ряды балаковских матизоводов... У меня несколько вопросов : 1) В салоне волга-авто-моторс что на Новоузенской объясняют следующий алгоритм покупки - оплачиваете - забираете автомобиль - выдается копия ПТС - через 20 дней отдают оригинал ПТС. Кто нибудь брал по такой схеме, не нарвусь ли я на банальный развод? 2) Собственно подскажите как мне добраться до этого салона от автовокзла (на каком автобусе, с какой и до какой остановки)? Адрес салона Новоузенская 166/168

Заранее благоарен за вашу помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай ветку там всё написанно - машину покупаеш, а не булку хлеба, неужели всерано ради себя лень прочитать ?

Раз звониш в салон так попроси объяснить их как тебе до них добратся это что так сложно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток! В ближайшее время вольюсь в ряды балаковских матизоводов... У меня несколько вопросов : 1) В салоне волга-авто-моторс что на Новоузенской объясняют следующий алгоритм покупки - оплачиваете - забираете автомобиль - выдается копия ПТС - через 20 дней отдают оригинал ПТС. Кто нибудь брал по такой схеме, не нарвусь ли я на банальный развод? 2) Собственно подскажите как мне добраться до этого салона от автовокзла (на каком автобусе, с какой и до какой остановки)? Адрес салона Новоузенская 166/168

Заранее благоарен за вашу помощь!

Да это обычная схема у них если машина под заказ, там сначало выдаю левую заверенную копию ПТС и тразитные номера а оригинал выдают недели через 2-3 иногда дольше, так что готовтесь писать объяснительную в гаи.

 

Информирую!!!!

РГС сработал быстро оценка и выплата прошла быстро всего 10 дней но сумма минимальна, всего 20 с мелочью. тока на работу в шкоде хватит не считая расходников и запчастей. так что я в них разочарвался, у меня как раз страховка закончилась и я от них ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое со страховой, только я с ними еще и сужусь :crazy:

 

по поводу покупки новой - с заверенной копией ПТС ездить запрещено! Есть только 1 вариант покупки машины без ПТС - Вы оплачиваете машину и уезжаете домой на автобусе! по прошествии 20 дней узнаете в УЗДЭу о наличии ПТС на Ваш автомобиль и, если пришла, едете за машинкой. Иначе возможна и штрафстоянка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть транзитные номера и договор купли продажи - в какого перепуга вас овезут на штраф стоянку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То же самое со страховой, только я с ними еще и сужусь :(

 

по поводу покупки новой - с заверенной копией ПТС ездить запрещено! Есть только 1 вариант покупки машины без ПТС - Вы оплачиваете машину и уезжаете домой на автобусе! по прошествии 20 дней узнаете в УЗДЭу о наличии ПТС на Ваш автомобиль и, если пришла, едете за машинкой. Иначе возможна и штрафстоянка

 

Я тоже 2 неделе с транзитками ездил, на кпп тормозили, проверяли документы и отпускали, интересовались почем взял. в гаи видел дедушку который 1,5 мес с транзитками ездил на нексии написал им объяснительную и все, ему сразу номера выдали.

 

с равнивал заверенную копию ПТС и оригинал, наружняя сторона совпадает а внутреняя ни фига. но гайшники у меня ее даже не смотрели (копию).

 

То же самое со страховой, только я с ними еще и сужусь :shock:

 

я не стал у меня разница не более 7 рублей, думаю потом дороже все эта затея может выйти (время и нервы не хочется тратить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...