Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Саратов


Гость Евген

Рекомендуемые сообщения

Как вариант могу предложить озеро недалеко от Новых Бурас (130 км туда обратно по времени 1 час в один конец если 90 км\ч ехать). Мы вчера там отдыхали, народу практичеки нет, место хорошее, вода теплее чем в Волге, есть тенёк, песок, не грязно, можно и шашлык и просто сосиски пожарить, и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Leon57
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О!!!! Про пруд знаю - не далеко реально!!! В Пензу ехали - останавливались...130 км - не ребят...мне еще так далеко в одиночку и страшо..я городской житель..по трассе пока побаиваюсь..но если все поедут, я тоже конечно с вами без вопросов!!!!Я вообще за любой кипиш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе ездить страшнее, чем по трассе :(

 

Узнавал у синоптиков наших погоду.... Будет всю неделю холодно (до 21 гр), местами дожди. И так до 2-го числа примерно. Дальше сказать не могут, ближе к концу недели видно будет :shock:

 

Погоду гарантируеш ?

 

Марин про погоду я не у тебя спрашивал а у того кто её гарантирует.

 

Да уж, Юра, подколол :yahoo:

 

Синоптики сказали, что окно в принципе на неделе будет (без дождя), но все таки придется искать место с хорошей дорогой, так как по грунтовке при малом опыте люди просто не проедут

Изменено пользователем eevee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ребят, сеня столкнулась с такой проблемой - кто живет в солнечном- поймет. Чехова. Перекрыта из-за ремонта. Но там давно все ездят, потому что проехать реально. !НО! Снизу кирпич, сверху - "поворот запрещен" посередине этой дороги находиться детская поликлиника. Я плюнула на кирпич и поехала в поликлинику, потому что тащить ребенка по дождю не айс! Прям посередине стоят ГАИшники. Тормозят - мол так и так - лишаем. Я разоралась - как так можно - мне ее на руках тащить?! Он говорит - не, там еще дорога есть. Про параллельную дорогу я знаю, но проехать по ней нереально. Она разбитая в усмерть. Ну простили, отдали документы - сказали "На будущее - если едите снизу вверх - нарушение строже, чем сверху вниз. Так что езжайте сверху вниз - всего сто рублей! А вообще - след. раз отниму права!" Ну съездили с ребенком в поликлинину, думаю не буду нарываться - поехала по той дороге, что разбитая. Сразу повисла на пузе, пришлось вызывать папу, дергали меня долго..короче веселуха. Особенно актуально я смотрелась на шпильке, в короткой юбке и шулках в сеточку!!! Пипец...злая как собака!! Вот думаю теперь - как зимой то ездить?!!! Уже посмотрела объявления о продаже шеви нивы...но уже подостыла, но если честно - страшусь немного ездить зимой...Юра, у тебя есть опыт!? Поделись, а?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
130 км - не ребят...мне еще так далеко в одиночку и страшо..я городской житель..по трассе пока побаиваюсь..

130 км это туда и обратно, в одну сторону 65км всего, из дома до места ровно час неторопливой езды (я до Энгельса за это время доезжаю по пробкам) почему в одиночку, можно встретиться и вместе ехать, благо в одном районе живем. Хотя для первой встречи, согласен, далековато будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страшусь немного ездить зимой...Юра, у тебя есть опыт!? Поделись, а?!

Ну что тут скажеш - матиз не нива, так что чуда не будет, но у меня вобщемто только один раз были серьёзные проблемы зимой - это когда всё заволило снегом настолько что проехать было невозможно впринципе, стояли все кроме джипов, газелей и грузовой техники. Во всех остальных случаях матиз исправно служил зимой и возил куда надо. Тут надо учитывать тот факт что я живу в Энгельсе и дорог у нас значительно менье, они короче и состояние у них лучше, а в Саратове я восновном в центре бываю, где тоже с дорогами всё в порядке. Мы даже на матизах зимой в бешенную метель по льду и огромному количеству снега ездили в Самару в аквапарк - ничего так сгоняли, было тяжело постоянно ловить машину и на брюхе по колее ползти, но в целом никаких экстремальных ситуаций не было.

Так что для зимы меня он впринципе устраивает. Шины родные для зимы не годятся - обязательно надо родную "всезезонку" менять на зимние шипованные, иначе буквально как на коньках, даже самая дешёвая отечественная кама 503 хорошо тормозит на снеге и льду и не плохо управляется, хотя и шумит жутко, но ездить на ней нормально.

 

130 км это туда и обратно, в одну сторону 65км всего

Да это хорошее предложение - но как ты и сказал для начала нужно встретится поближе и с нормальной дорогой, опять таки может не заморачиватся с природой а встретится в какойнибуть кафешке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, не переживай :( Гайцы есть гайцы, надо просто уметь с ними разговаривать. А по поводу Чехова - это да... Уже давно обещали отремонтировать, да так все никак не сделают... Снизу однозначно заезжать нельзя, а вот сверху можно. Ты по какому адресу живешь? Просто очень хорошая отмазка - я тут живу, мне заехать надо. Другой дороги не знаю, составляйте протокол о нарушении, если так хочется. В протоколе пишешь "Не согласна, требую адвоката". А лучше вообще почитать о правилах составления протоколов, так как гайцы ну все подряд не умеют его составлять, а неграмотно составленный протокол сразу аннулируется.

 

Могут типа сказать, что за мелкое нарушение протокол не выписывается - бред. Он выписывается в любом случае. Можно намекнуть, что если по протоколу не будет доказана вина, то я напишу на вас заявление в прокуратуру о неправомерной остановки ТС, а это штраф 20 000 руб на гайца. Самое главное копию протокола забрать. И в нем надо понимать все буквально!!! Обязательно!!! То есть пример:

 

Место и время рассмотрения - он должен указать место и время рассмотрения ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Копию протокола получил (роспись) - Роспись ставится ТОЛЬКО после того, как он тебе ОТДАСТ копию.

 

А по поводу проходимости - проходимость у матиза отличная ) То, что он чиркает брюхом - не переживай, у него нет ничего такого снизу, за что бы можно было бы боятся. Я лазил там, где ТАЗы не пролазили )))

 

P.S. Очень хорошая статья, советую почитать

http://www.pajero4x4.ru/doc/PDD.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Спасибо за советы!!!!Но Гайцы меня и так не оштрафовали - злая была как собака...еще бы пару слов с их стороны, покусала бы!!! Насчет Матиза - спасибки за советы - успокоили, правда...а то честно сеня обпереживалась!!!!!!!!!!!!!Ладно, я поскакала на монтаж...эффффииииирррр сеня...в администрацию города ездила - во смеху то было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут смотрю по gismeteo 30-го вроде нет дождя, может махнем вечеком на кумыску - и свежий воздух и асфальт.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за - у меня только завтра съемка вечером...в ночь..а в среду наверняка нет!!! А погоду смотреть лучше на www.rp5.ru в принципе никогда не подводил..у нас ориентируется ТВ именно на этот сайт!

 

А ни у кого нет знакомых, которые делают воздушных змеев? Очень надо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тут смотрю по gismeteo 30-го вроде нет дождя, может махнем вечеком на кумыску - и свежий воздух и асфальт.?

 

Гисметео берет среднегодичную погоду и температуры, подстраивая их под прогнозы и текущую погоду. Врут безбожно.

 

rp5.ru - в принципе можно доверять, но не на все 100%!!! Они это даже на сайте пишут! У нас синоптики максимум могут дать погоду на 3 дня, так как из прогнозтических карт на 5 суток - это только рединги. Т.е. Просто ориентировочное направление ветра и давления на разных высотах.

 

Погода берется в 1.30, 4.30 и тд по Москве - верю, так как сбор информации по миру происходит каждые 3 часа по гринвичу. то есть в 00.00, 03.00, 06.00. +4 часа по Москве - вот в принципе как раз и получакется через полчаса после сеанса (сбора информации с метеостанций).

 

P.S. Интересно только, откуда у них данные... Так как в Москву данные поступают только в 20 минут... Забавно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ни у кого нет знакомых, которые делают воздушных змеев? Очень надо!!

Сам в детстве делал, но сейчас конечно не до этого, тебе именно сделать надо или купить готовый ? Купить не проблема могу помочь, какой хочеш.

 

А по поводу проходимости - проходимость у матиза отличная ) То, что он чиркает брюхом - не переживай, у него нет ничего такого снизу, за что бы можно было бы боятся.

Проходимость у матиза никакая, у него вообще это понятие чисто теоретическое - откуда её взятся ? Зависимая короткоходная подвеска, мизерный просвет, узкие маленькие колёса, смещённый вперёд центр тяжести, слабый на низах мотор и большой для такой машины вес делают его по проходимости хуже оки. Чтобы появилась хоть какаято "проходимость" нужны более широкие колёса, блокировка дифференциала и больший просвет.

То что ползёт на брюхе действительно не сильно опасно при хорошей защите картера, но всёже таит в себе серьёзную угроу - во первых повредить нижний каталитический нейтрализатор и первый глушитель, а во вторых это очено не хорошо для днища - срывается антикорозийная защита и днище вместе с глушителем начинает ржаветь.

Так что матиз не вездеход - с ним нужно предельно аккуратно обращаться, особенно в плане воды - лужи легко заливают генератор и убивают его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, ну что ты на матиза столько грязи выливаешь? ))) А где же хорошее? А то мне уже как то неудобно становится, что я на таком чудо-аппарате ездию, который того и гляди развалится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупрежден - значит защищен! Буду иметь ввиду..а то в дождь делала фонтанчики со злости! Потому что только машину помою и все - ливень!!прям невезучая я какая то!! И вообще нахожусь в настроении - все плохо... :) :) :cz: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра, ну что ты на матиза столько грязи выливаешь? ))) А где же хорошее? А то мне уже как то неудобно становится, что я на таком чудо-аппарате ездию, который того и гляди развалится :)

Спокойно - про развалится никто ничего не говорит, сделан он не плохо, довольно надёжно за исключением генератора. Просто не стоит говорить о проходимости этого малыша - чисто асфальтовая машина, ни о какой проходимости с её конструкцией и речи быть не может.

Хорошее конечно есть - удачная, простая и надёжая конструкция, отличная манёвренность на мелкой скорости, относительно небольшой расход топлива, низкие налоги, низкая угоняемость, низкая заинтересованность со стороны ГИБДД, ОТНОСИТЕЛЬНО СВОЕГО РАЗМЕРА хорошая защита водителя, низкие цены запчастей, хорошая ремонтопригодность, хорошая эргономика.

Но вы като забываете что ездиете на самой дешёвой и простой иномарке, не беря во внимание китайцев, и эта машина стоит этих денег не больше не меньше - это самая простая машина, с самыми заурядными параметрами возможнастями и оснащением. Это просто хорошо сделанная Ока - можно сколько угодно выпендриватся но Ока всегда останется Окой и хорошего в ней очень не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смарт или фиат 500 тогда что? хорошо сделанная мини-ока? :)

 

я уже не раз озвучивал свою точку зрения - от матиза ожидаешь несколько меньшего. а на практике оказывается, что прекрасно справлясь с ролью небольшой городской машины, матиз при необходимости может и на пикник вывезти, и в другой город смотаться, и вещи перевезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем да - это всё тотже клас машин, но смарт и фиат уже значительно навороченей в техническом плане - современные экономичные даигатели, абс, система курсовой устойчивости, и т.п. эти машины хоть и относятся к класу оки, но они эксклюзивны из за своеё цены - http://all.auto.ru/cars/used/sale/1558702.html -24000 евро за фиат, это надо быть большим поклонником чтобы купит такую машину, а матиз так и остался самой дешёвой иномаркой начинаясь от 190 т.р - 5000 евро.

Матиз конечно может перевозить и вещи и на пикник ездить и по загородным трассам мотатся, но это не его стихия - это сильно напрягает, на трассе он не стоит, от длительной езды на нём устаёш, вещей помещается мало, и проходимось никакая. Но это не значит что на нём нельзя этого делать - можно но удовольствия это не доставляет - не для этого матиз предназначен - его стихия город - премещение себя по городу, требовать от него большего не серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эту цену, а я взял ее за 192т.р. , очень хорошая машина, она стоит своих денег и мне нравится. И я пока не жалею, что не взял подержанную 10-ку, а выбрал новый матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщемто да по сравнению с 10, да ещё и подержанной жалеть особо не очем, хотя у 10 есть также преимущества перед матизом но это отечественный автомобиль со всеми вытекающими отсюда проблемами. А вот вопрос целесообразности покупки дорогого нового матиза по сравнению скажем с гетцом или авео или логаном довольно спорный, но как говорил Форд хорошая машита та которая новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня-завтра погоду обещают хорошую, правда оговариваются - без существенных осадков :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выбирала между 10ой и матизом..тоже пока не жалею, что выбрала МАТИЗ!! А в целом, я с Юрием согласна полностью!!!

 

У меня сегодня съемка в семь вечера...так что я сеня пасссссссс........а завтра7! Ну можно попробовать в принципе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте запланируем на завтра (среду) скажем часиков на 19-20, если не будет дождя, на предложенной вами поляне.

Только объясните человеку из Энгельса как туда добратся - я нен представляю о чём речь.

Марина, ты какого тему про змеи подняла - он тебе нужени или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...