Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поездка на Валдай! 29.04.06 - 01.05.06


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 328
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прям как в задачке получается: Если из пункта А в пункт В выезжает Седой с детьми в 7.00 , то во сколько надо выехать из пункта С Матильде навстречу ему, чтобы пребыть в пункт В на 15 минут раньше?! :( :lol: :)

 

Хе-хе-хе, а из Питера до Валдая расстояние короче, чем из Москвы :)

К тому же я на Авео, она шустрее Матизки :-D

К тому же я езжу довольно быстро :)

Короче, Седой, я приеду раньше и буду проявлять благородство! Ты ж с детьми :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик)) а скажите, плиз, есть ли инфа по местам в гостинице? Уж очень хочется прокатиться до Валдая :(

Подтверждена бронь:

27 - двухместных

2 - трехместных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтверждена бронь:

27 - двухместных

2 - трехместных

 

Хих, это типа мы тоже едем? ок! кста, а какие напитки являются общепринятыми...ну чтоб на стол поставить общий? :) или каждый под свой кустик с одеялом :)

в конфе вроде написано, что шашлычек каждый сам маринует...у меня мангала нет, так что я бы очень хотел проехать 500 км, и поесть шашлык в общей компании, а не сырой, под своим кустиком)))))) :)

и самое главное...я прочитал, что общий сбор на том же месте, что и в прошлый раз))) это, простите, где? :)

ЗЫ: надеюсь, я не слишком много вопросов задаю?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь насчет места встречи. Нашел только "на Ленинградке, на повороте на М1" и еще про какуюто вывеску, которую кто-то проехал. :) Программа, хоть и не будет отличаться от предидущих,

но всеже хотелось бы ознакомится ;-) И еще повторюсь: ОЧЕНЬ НАДОБНО ЛОГОТИП МАТИЗ КЛУБА Ни одна ссылка на клубную символику не работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На возникшие вопросы ответ можем поискать здесь

http://matizclub.net/index.php?showtopic=2349

сообщение №21

Текст не мой, цитирую:

 

"Москва: ... Сбор в 6.00 утра.

Ленинградское ш. (поворот на ш-1)

 

Гостинница "Валдай"

1 место в двухместном номере стоит 375 руб.

Далее: В гост. есть скромная столовка, где можно позавтракать.

Номера к сожалению, так себе, но чистое белье и кровать - это святое!

номера оплачиваются за двое суток.

 

ПРОГРАММА НА МАЙСКИЕ ВЫХОДНЫЕ !!!!!

В программе: шашлык, баня, водка, поездка в Иверский монастырь, музей колоколов, возможно - посещение охотничьего хозяйства, местные кабаки, купание в озере и прочий экстрим (по состоянию).

 

Первый день.

6.00 утра отъезд из Москвы ( на месте быть 5.50) ждать не будем!!

От МКАДа до места встречи ехать примерно минут 10-15.

Встречаемся на повороте Шереметьево -1

12.00 - приезд в гостиницу.

12.30 до 14.00 - размещение в номера

14 - 15.00 - разместить машины на стоянку

15.00 - 18.00 отдых (желающие: смотрят телек, спят, самостоятельно идут в кафешку покушать)

возможен футбольный матч между Питером и Москвой или мальчики против девочек.. или еще как.. для желающих =)))

18.00 - шашлык на берегу Валдайского озера.

Далее дискотека в местном ресторане или в холле гостиницы.

По желанию вечером сауна.

 

Второй день.

8.00 - 10.00 завтрак (желающие)

10.00 - 12.00 - музей уездного города, музей колоколов. (желающие)

12.00 - Иверский монастырь

15.00 - Приезд из монастыря , обед. (в кафе, в столовой, где угодно)

18.00 - шашлык на берегу Валдайского озера.

Вечером сауна.

 

Третий день

8.00 - 10.00 завтрак (для тех кто выжил)

Далее отъезд!

 

ПИТАНИЕ

 

Централизовано и общими силами будет шашлык в первый и второй вечер. Остальное питание каждый организует для себя самостоятельно.

 

Закупка общая:

- шашлык

- овощи (помидоры, огурцы, зелень и п.р.)

- уголь + средство для розжигания

- пиво

- соки-воды.

 

Всё, кроме спиртного, (шашлык/овощи/угли) - считается количество, поручается кому-то определенному и соответственно сумма делится на всех.

 

По опыту прошлых лет: Спиртное КАЖДЫЙ покупает сам в расчете на себя, любимого (естессно, с запасом, но в соответствии со своими вкусами и финансами), и ставит всё на стол рядом с собой ))). Таким образом отпадают вопросы типа "я не пил текилу, а деньги за неё с меня содрали" или "я не пью ваще, почему должен платить". Мелкие междусобойчики не возбраняются, но вступление в подобные пулы дело сугубо индивидуальное, и на главного организатора не перепихивается. Опять же никто не мешает своим вкуснющщим питием угощать соседей и ваще весь стол.

 

Все берут, у кого есть - мячи (футбольный, волейбольный), мангалы + шампура, одноразовую посуду (стаканы, тарелки, вилки , ложки, салфетки, бумажные скатерти, туалетная бумага), ролики, видеокамеру.

 

На Валдае может быть прохладно, т.ч. берите теплые вещи.

 

Все о Валдае http://valday.com/index.php

 

Желательно оставить мобильные телефоны, что-бы в случае чего можно было с вами связаться и т.д.

 

ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ПОЖЕЛАНИЯ - ПИШИТЕ!!!!!!

 

и ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!"

 

Используя эту болванку давайте вносить коррективы, но разумеется по существу.

В прошлом году коллону вёл NexVik на Нексии.

Поскольку он бриллиантно справился с лидерством, разумно было бы попросить его возглавить.

Также попросим сейчась же его прокомментировать программу поскольку NexVik едет туда с клубом не первый и не второй раз.

 

Убедительная просьба:

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИГОТОВИТЬ ВЕЩИ ДЛЯ ДЕТДОМА Эта хорошая традиция из года в год соблюдается, а детдом далеко не Москва...

Естественно вещи должны быть приличные, чистые, аккуратно упакованные.

Проявите ненавязчивую заботу и уважение к детям.

Игрушками наверняка переборщивать не надо, лучше полезнее что нибудь, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАПОМИНАЮ

 

Правила движения в колонне!!! (Спасибо Алексе)

Обязанности участника колонны.

1. Участник колонны обязан выполнять требования Ведущего и Замыкающего.

2 Движение в колонне осуществляется с включенным ближним светом фар.

3. Участник колонны обязан соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля.

4. Совершать любые маневры только после подачи соответствующих сигналов.

5. Запрещается:

-нарушать схему движения колонны

-обгонять ведущую(-ие) машину

-обгонять других участников колонны

-производить самопроизвольную остановку

-занимать левый ряд

-играть в "шахматы" в колонне

 

Начало движения.

6. Замыкающий колонны перекрывает полосу, на которую должна выехать колонна и убедиться, что началу движения колонны ничто не мешает, после чего дать разрешение Ведущему начать движение.

7. После получения разрешения Замыкающего, Ведущий колонны подает звуковой сигнал и начинает движение.

8. Замыкающий присоединяется к колонне только после того, как начнет движение последний участник колонны.

 

Остановка колонны

9. Ведущий подает сигнал о торможении и включает сигнал правого поворота, снижает скорость, съезжает на обочину и останавливается параллельно дороге. Участники колонны за Ведущим съезжают на обочину и останавливаются, соблюдая дистанцию и схему построения.

 

Стоянка.

10. При заезде на стоянку участник колонны обязан остановиться на въезде, и продолжить движение только после того, как запаркуется впереди идущий участник.

 

Проезд перекрестков, ЖД переездов и участков с реверсивным движением.

11. Все перекрестки, ЖД переезды и участки с реверсивным движением проезжать, строго соблюдая ПДД и используя необходимые сигналы.

Строго запрещается движение на запрещающий сигнал светофора или регулировщика

 

Разрыв и восстановление колонны.

12. В случае разрыва колонны Замыкающий предупреждает об этом Ведущего. Ведущий принимает решение об остановке колонны или об изменении скорости и сообщает об этом Замыкающему.

После того, как оставшаяся часть догнала колонну, Замыкающий информирует Ведущего о восстановлении колонны.

 

Взято отсюда

http://matizclub.net/index.php?showtopic=5091

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валдай ПОГОДА на майские здесь

http://www.gismeteo.ru/mtowns/26289.htm

 

Обещают +6+8, но и дожди тоже

 

В прошлом году погода была мерзкая но это нам не помешало получить море удовольствия.

 

Так что - одевайтесь по теплее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант старта, поездки, туда:

5:50 - 6:00 сбор у обочины - эстакада на Ш-1 (Выезд из Химок). Как вариант (если там обочина позволяет): под эстакадой в Мега2 Химки или прямо на парковке МЕГА-2. Утром там машин мало будет, не потеряемся.

6:00 старт

8:30 - 09:00 АЗКомплекс E-Petrol - 214km трассы М-10 (Мос-СПб) Тверская обл. дер. Дубровка (между Тверью и Торжком) Заправка, кофе, французская выпечка.

11:30 Валдай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D :grin: :grin:

Ну, gismeteo даёт!!!

В пятидневнеем прогнозе на 30 апреля пишут утром 5 днем 14, солнце

В десятидневнем на 30 апреля - утром 4 днем 5, дождь.

:) :) :)

Весельчаки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ау, всем привет с далекого Урала. Угнали меня в командировку. 28-го вечером должен вернуться в Москву.

29-го утром поеду. Вещи для ДД беру (уже загружен полный багажник).

Подтверждаю WiSH+4 человека (три двухместных номера).

 

Для меня остался невыясненным только один вопрос: что там с мясом для шашлыков?

У меня вывалилось из мозга, как мы его оплачивали в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для WiSH:

Так как мы планируем провести на Валдае 2 вечера за поеданием шашлыка, то из расчета 500 - 700 гр. на человека путем нехитрых вычислений получаем 1 - 1,4 кг (в общем смело можно брать 1,5 - 2 кг - мсяо не пропадет :) ...в прошлом году доедали еще и в последний день перед отъездом... как сейчас помню, вкуснейший шашлык из семги :) :) )

По опыту предыдущих сборов и коллективных выездов на шашлык общая закупка мяса проблематична, поэтому решено брать каждому на себя или на небольшую компанию (с кем-то объединиться, возможно, так будет проще). Это не означает, что каждый уединится и будет есть свое мясо где-нибудь в уголочке :) На мангале обычно все становится общим ;)

Это было мое 666 сообщение. :twisted:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Написал Светлане в личку, но ответа пока нет. Подскажи, плз, насчет дет. дома. Какого возраста там дети? Имеет, например, смысл брать подогреватель для бутылочек и т.п. для совсем маленьких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там дети дошкольного и младшего школьного возраста. Есть и подростки. Грудных и до 3-х лет не было. Не могу быт уверен на 100% - это впечатления от того что видел, когда мы к ним в гости ездили.

Ориентируйтесь на детей 3-15 лет.

Более точно подскажет NexVik. Ждем его появления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мыслы в слух* ...а хорошо наверное на свежем воздухе выпить текилы с пивом, да под шашлычек...

 

Эх, еще три дня работу работать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BG! Два твоих поста противоречат друг другу. В одном - закупка общая шашлыка, в другом - каждый берет на "себя". Просьба пояснить сей момент.

 

Матильда! Ты едешь одна? Возможно у меня в номере будет одно место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый BG! Два твоих поста противоречат друг другу. В одном - закупка общая шашлыка, в другом - каждый берет на "себя". Просьба пояснить сей момент.

 

Матильда! Ты едешь одна? Возможно у меня в номере будет одно место.

 

ИМХО я понял с самого начала, что шашлыкан, овощи, спиртное берет каждый сам. Из расчета 1,5кг мяса(свинина, баранина, курятина, рыбятина) на человека. Спиртного-по собственному усмотрению.

Денег на гостиницу (ВАЛДАЙ)-860 руб. с чела за двое суток. Мангалы, шампуры, угли, жидкость для розжига костров. Спортинвентарь. Теплые вещи. Детям-резиновые сапоги. Прибамбасы для бани.

У кого есть-вещи для детдомовцев (шмотки, обувь, технику и т. д.) Ну и естественно просто ДЕНЕГ.

Так-как там тоже все есть в магазинах и на рынке. :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый BG! Два твоих поста противоречат друг другу. В одном - закупка общая шашлыка, в другом - каждый берет на "себя". Просьба пояснить сей момент.

 

Матильда! Ты едешь одна? Возможно у меня в номере будет одно место.

 

 

Спасибо большое, я еду не одна :)

 

BG не противоречит, просто в разные годы делалось по разному. Короче, когда я ездила в прошлом году, я мясо не покупала, присоседилась к группе товарищей.

А вообще общая суть такая - все берут всё, что можно, а потом просто общий стол. И никаких проблем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, и я до кучи... :) :twisted: :)

Простите меня, свинину, плз :-( . Уверена, вы там и без меня классно потусите, пусть мне же будет хуже :-P :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...